Были объявления о продаже лодок с прицепами. Можно рассмотреть вариант покупки на двоих: одному лодка, другому прицеп. Новые прицепы в России без проблем.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Прицепы автомобильные для лодок и катеров (обсуждение)
Свернуть
X
-
Сообщение от Gaspadar Посмотреть сообщениеЧто тут болтается?
[ATTACH=CONFIG]499168[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]499169[/ATTACH]Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы
Комментарий
-
Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщениеТут нормально, для пяти сил пойдет :cool: можно и без упорчика обойтись, но с ним все равно транцу будет легче, а то когда Вы натягиваете ремень рычаг создаете и есть нагрузка на транец на выворот дополнительная, ведь транец то за баллоны держится на клею. Так что упорчик не лишний будет, сбалансирует конструкцию, и ещё я не знаю есть или нет, посоветовал бы накладку жесткую под пятаки мотора и станину, а то хоть и транец из водостойкой фанеры, но все равно она "впитывает" воду в тех местах где давит крепеж мотора, а ремешком каждый раз притягивая Вы добавляет туда нагрузки и будет в тех местах "выщербливаться" фанера на транце и туда будет устремляться вода делая своё мокрое дело.
Gaspadar,ты теоретическую механику изучал или нет:)? Одни силы действую на твою ногу , чтобы ее вывернуть, другие силы противодействую ,при движении прицепа , я вроде так же , как Витя описал, что тут не понятного? Короче противодействие темных и светлых сил получается:o:D...Нога мотора у тебя защелкнута, соответственно рычаг получается для твоего транца, при колебаниях прицепа, тем более, что не опертая нога мотора еще и дополнительно затянута ремнем, это еще дополнительный+ еще до движения прицепа, уже нагрузка на транец пошла. У тебя нога мотора все время старается вывернуть транец, в твоем случае сила действует от винта и в сторону твоего авто, она действует, так как для ее уравновешивания нет какой-то другой силы, действующей в противоположном направлении, на силу действующую от винта и вверх, действует противодействующая сила, от ремня и вниз, тут все нормально. Выход в твоей ситуации это либо , как предложил Витя упор, для солидности, либо какая-нибудь деревянная колодка или резиновая проставка ( из достаточно твердой резины) и т.п., для того чтобы уравновесить и эту силу. Надеюсь теперь понятно:D?Последний раз редактировалось Юрбан; 16.04.2016, 11:40.Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.
Комментарий
-
Я вам всем как практик-теоретик скажу:D, все ваши силы от моего ремня, просто ни о чем, в сравнении с силами от мотора на максимальных оборотах.
Упор необходим когда мотор соответствующий, там одна нога весит как тут мотор.Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья
Комментарий
-
Сообщение от Gaspadar Посмотреть сообщениеЯ вам всем как практик-теоретик скажу:D, все ваши силы от моего ремня, просто ни о чем, в сравнении с силами от мотора на максимальных оборотах.
Так, а ты его в каком состоянии перевозишь, в заглушенном или в заведенном:o:D, если в заглушенном, то это не порядок , все эти силы на максимальных оборотах должны отрабатывать, не ну а что он у тебя мертвым грузом висит на прицепе:D. Короче там такой поток воздуха от винта будет, что не 1 литр сэкономишь:D:D:D, так что тоже проанализируй этот вопрос :D...
Благодарности не надо ;):D...Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.
Комментарий
-
Сообщение от Мирик Посмотреть сообщениеДобрый день. Может подскажете, сколько транспортный побор на лафет? Два года прошло незаметно, пора техосмотр проходить.Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.
Комментарий
-
Сообщение от Gaspadar Посмотреть сообщение
Неужели с ошибками напИсали?:DЧтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
Вольтер
Комментарий
-
Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение...ты теоретическую механику изучал или нет:)? Одни силы действую на твою ногу , чтобы ее вывернуть, другие силы противодействую ...I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.
Комментарий
-
Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщениеИнтересно, а какие силы (согласно теоретической механике;)) действуют на транец через мотор при движении лодки в воде в водоизмещающем режиме? при выходе на глисс? в режиме глиссирования? Эти силы больше или меньше силы выворачивания транца просто висящим на нем мотором?
Олег, при движение лодки в любом режиме винт мотора старается поднять нос лодки вверх, ну и в критическом случае перевернуть ее, соответственно и на транец действует момент силы ( т.е винт стремиться обогнуть вокруг крепления мотора к транцу, соответственно, там где прикручен мотор , эти 2 точки направлены в противоположную сторону направления лодки , грубо говоря мотор старается вывернуть транец, а соответственно от кончика лодки противодействующая сила направленная в дно водоема старается удержать лодку в некоем горизонтальном положении и не дать ей перевернуться, если ничего не происходит , значит все эти силы уравновешены:), все просто. А вот , если ты поставишь мотор побольше, скажем , не знаю сколько там лодка поднимет 30 скажем сил и дашь полный газ, то узнаешь , уравновесятся ли силы и что станет с транцем.Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.
Комментарий
-
Юрок, готов ты лучше силы для дальнейшей гонки вооружения - джипа и жёсткий корпус( либо РИБа) к 2017-2018 .
Ну и конечно в этом сезоне выездов 10-15 закрепить на практике , с твоим комплектом!!!!
На смотрины можно подскочить ?
Комментарий
-
Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщениеЮрок, готов ты лучше силы для дальнейшей гонки вооружения - джипа и жёсткий корпус( либо РИБа) к 2017-2018 .
Ну и конечно в этом сезоне выездов 10-15 закрепить на практике , с твоим комплектом!!!!
На смотрины можно подскочить ?
Выездов сам жду с нетерпением , уже жуть как охота приехать в гараж , зацепить и уехать:D. На смотрины конечно можешь подскакивать, если есть желание, то можешь и в гараж подскочить, глянуть , как не надо колхозить лодочный прицеп:D.Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.
Комментарий
-
Уважаемые форумчане, может кто является обладателем лафета "Водник"? Прочитав последних 15 страниц данной ветки понял, что "Водника" хотели купить двое, но по разным причинам не купил ни один. Хотелось бы услышать о эксплуатации от реального владельца (на ютюбе все красиво- а как в жизни?). Бо ехать в Гомель из Минска просто посмотреть- не айс как то.SN340 + HONDA-15 + ELIT 5 HDI
Комментарий
-
Сообщение от shurikas Посмотреть сообщениеУважаемые форумчане, может кто является обладателем лафета "Водник"? Прочитав последних 15 страниц данной ветки понял, что "Водника" хотели купить двое, но по разным причинам не купил ни один. Хотелось бы услышать о эксплуатации от реального владельца (на ютюбе все красиво- а как в жизни?). Бо ехать в Гомель из Минска просто посмотреть- не айс как то.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий