Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка (оффтоп)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка (оффтоп)

    Беру на себя смелость оганизовать обсуждение вопросов классической карповой ловли на просторах синеокой, поелику данная тема совершенно не раскрыта, в том числе и на уважаемом портале BRIK.ORG.
    Уважаемые карпоманы! Прошу откликнуться и поделиться опытом!(если не секрет, конешно... :wink: )
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Greihan; 17.05.2007, 14:27.
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

  • Шпиён открутил контрагайку...(с)
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Што-то заскучали белорусские карпятники! Неужели всё так плохо? :(:roll:
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Безобразная погода и отсутствие клева, привело народ в уныние.:(
        Главное, не опоздать на ПАРОВОЗ!!!

        Комментарий


        • Как это ни вульгарно звучит, придется ловить карася...
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Господа, да прекратите вы. Не нужно быть столь категоричными к друг другу. Кто-то ловит одним методом, кто-то двумя. Не важно это. Самое главное, чтобы после поимки рыбу возращали в родую стихию, и делали это как можно аккуратнее. Чтобы мы снова имели шанс пережить те непередаваемые моменты вываживания.
            Я вот, вообще, на рыбалке только один раз был в этом сезоне. И так грустно, а вы еще усугубляете.
            Иногда лучше жевать, чем говорить...

            Комментарий


            • :cry: asd 517. Дык у чем проблема? Поехали! Навели меня на один весьма перспективный водоемчик, не карполов, а спинингист, у него неоднократные хватки карпа на блесну были, каждый раз снасти вдребезги! Я в первых числах туда ездил - обалдел! Красота неописуемая, с одной стороны поле, с другой лес прямо к воде и полянки для палатки и подходы к воде. Два острова и, в одном месте, очень интересные корчи. Рай! Из карполовов - только немногочисленные местные, я с одним поговорил, до 8 кг. берут, а дальше снасти не выдерживают. Кстати и соревнование честное получится, кто раньше водоем просчитает Вы - < совр. Англ. методом >, или я < дедово - ореховским >. После нереста буду облавливать, присоединяйтесь, если интересно.
              На счет: ....Самое главное, чтобы после поимки рыбу возращали в родую стихию, и делали это как можно аккуратнее. Чтобы мы снова имели шанс пережить те непередаваемые моменты вываживания.... - позиция не выдерживающая критику морали, садистская какя-то. Хотите подиспутировать? Не хотите? Как хотите.
              ..
              С уважением!
              Последний раз редактировалось Rammstein; 28.05.2008, 14:56. Причина: 3.3.20.
              Минский карповый клуб.

              Комментарий


              • Можно и съездить, но вырвусь не ранее июля. Так что у вас фора больше месяца;)
                Подиспутировать..? А в чем суть диспута? Отпускать ли рыбу?
                Я однозначно ЗА. Аргументы в предыдущем посте.

                ЗЫ И, простите, а что означала та непередаваемая комбинация смайликов?
                Иногда лучше жевать, чем говорить...

                Комментарий


                • Фора больше месяца - дистанция огромного размера. Соревнования не получится. Просто покарполовим. Предложение в силе, будет время и желание - сообщите.
                  Суть диспута не в том, отпускать ли рыбу, а в облико - морале обоснования сего дества - чтобы мы снова имели шанс пережить те непередаваемые моменты вываживания.
                  Азырунга.
                  Минский карповый клуб.

                  Комментарий


                  • Подразумевалоь, чтобы он мог расти, плодиться и прочее, прочее.

                    Покарполовим, не вопрос. ;)
                    Иногда лучше жевать, чем говорить...

                    Комментарий


                    • И что бы мы периодически прокалывали и рвали ему губы и плавники, били о камни и топляки, вырывали из травы и камышей? Что бы он неделями страдал от застрявших в губе оборванных крючков с поводком, грузом и 30 метрами лески?
                      Азырунга!
                      Минский карповый клуб.

                      Комментарий


                      • Простой пример.
                        По всей Европе принцип "поймал-отпусти" применяется уже лет 30. И рыба не просто не подохла, но даже выросла до огромных размеров. Чувствует себя прекрасно, плодится набирает вес. Если вы сомневаетесь в том, как чувствует себя рыба после поимки/схода при применении безопасных монтажей, матов и мешков, посмотрите подводные съемки. Там прекрасно видно, как рыба через день после поимки снова смело кормится, прекрасно себя чувствует и берет насадку.
                        В конце концов, с такой тщательностью, с которой рыбоохранные органы Западной Европы подходят к своей работе (доходит до запрета ловли на арахис, т.к. он вызывает ожирение и карпа пучит ;), ограничение кол-ва удилищ, безбородочные крюки и прочее), разве бы они могли спокойно взирать на то, как, по вашим словам, карп травмируется и мучается?
                        И дело не в бизнесе и продажах. Такие правила существовали еще до того, как индустрия карпфишинга приняла такой размах. И правила эти относятся не только к карповым рыбам. Посмотрите на ситуацию со щукой в Голландии, Финляндии, Норвегии.
                        Иногда лучше жевать, чем говорить...

                        Комментарий


                        • Я про моральное обоснование ловли рыбы ради собственной страсти!
                          Ловля ради удовольствия и мораль - вещи несовместимые, причинять боль и ссылаться на то, что старался сделать это с любовью и нежностью? Видео можно разное посмотреть, все зависит от того, кто и для каких целей его снял и кто, что, хочет увидеть. Да, на платных галечных водоемах З. Европпы травм рыбе наносится меньше, чем у нас, но суть та же.
                          Азырунга.
                          Минский карповый клуб.

                          Комментарий


                          • Ну, водоемы-то не галечные. А больше напоминают белорусские копанки с кучей водорослей и ила. Я не беру во внимание большие озера.

                            Ловля ради удовольствия и мораль - вещи несовместимые, причинять боль и ссылаться на то, что старался сделать это с любовью и нежностью?
                            А давайте сравним это с дефлорацией ;)
                            Иногда лучше жевать, чем говорить...

                            Комментарий


                            • Давай! Ваче оргианально! в 19-00 уезжаю на рыбалку - до завтрешнего вечера буду думать над ентим сравнением!!!
                              .
                              Азырунга!
                              Минский карповый клуб.

                              Комментарий


                              • Чего-то я не совсем понимаю позицию тов. Азурынга, даже в очках... Значит, рыбу, по его версии, отпускать не надо? То есть ловим, травмируем, вытаскиваем и умервщляем. Хорошо, ну поймал одного на 5, другого на 8, а дальше что? Куда её столько? Рыбомясозаготовка? Я, например, рыбу вообще практически не ем, ну разве что только в виде суши (не из карпа)....А отпускать, значит, аморально... А норму превышать - это нормально...
                                Разясните, может я чего не понимаю?
                                И не надо забывать, что крупные экземпляры карпа, иногда встречающиеся в водоемах нашей незабвенной, суть результат давних зарыблений, а отнюдь не самозарождение жизни в копанках. По нашим климатическим условиям рассчитывать на регулярный естественный нерест карпа и его вырастание до значимых размеров, к сожалению не приходится. Ну, а кто и где чего сейчас зарыбляет, сами знаете...(не считая дачных фонтанов)
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X