Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Соревнование по ловле карпа (одной поплавочной удочкой с одним крючком)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Юрски
    Участник ответил
    + 1 если меня кто нибудь подвезёт.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Виктор, РА.
    +1.
    Посадите меня напротив Лещары с фидером. Я думаю, мы с ним разделим сектора и договоримся.:)

    по поводу названия - с Клайдом согласен полностью. Надо бы доработать.8-) У меня на слово "первые" уже аллергия. Одних грамот "За победу в первых рейтинговых уже штуки три лежит".:mrgreen: Каждый раз приходится начинать сначала.:(

    По поводу организации, Виктор, можешь на меня рассчитывать. За инициативу тебе и Жене респект! Главное - договориться с хозяевами. Непростые люди и водоемчик хороший.
    Последний раз редактировалось Турист; 20.08.2007, 22:56.

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Пока набирал текст, Турист некоторые моменты прокомментировал. Так что извините, но это не плагиат.
    И еще - в эти выходные вряд ли получится , просто не успеем (особенно если с кубками, грамотами и проч). В следующие - фидерфест. Так что реально - 16 сентября (воскресенье). Тем более с хозяевами водоема нужно договориться, они, в свою очередь, заранее должны повесить объявление о том, что 16 сентября водоем будет закрыт. Если будут другие предложения - давайте быстро обсуждать. Зоны - 15м? (20м?), в ближайшие дни выедем промерить периметр водоема, чтобы знать макс возможное количество участников.

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Но хочется сразу сказать "АБ", и попасть на соревы, а не фест.
    Виталий, с кем соревноваться будете (имею ввиду команду)? Я то реально знаю возможности штекера в правильных руках на таких карповниках. Много ли будет команд, в которых 4 штекера? Сколько ты словил там в последний раз? А сколько словил чел правее тебя с восемью выставленными фидерами? Отвечу за тебя по челу - ноль. За себя ответишь сам ( в штуках и кг хотя бы примерно). Кстати фотографию двух типичных представителей карпового племени, выловленых тобой - в студию.
    В отношении рейтинга. На общем собрании в начале сезона было решено, что рейтинговыми будут соревы, в которых 2 тура по 3 часа. Посему это пока намерения - и не больше. Будут они рейтинговыми или нет - это должны решить сами спортсмены (необходимо простое большинство) или их капитаны. Я не считаю, что нужно просто так ломать существующую договоренность.
    В отношении фидера - зоны размечены будут. Вышел карп за пределы своей в чужую зону - незачет; порвал или запутал чужую оснастку - дисквалификация. А вот донку разрешать нельзя - даже с одним крючком, а то приедет Григорий и опустошит водоем.:)
    Судья (достаточно одного) должен быть, чтобы было к кому обращаться в случае спорных вопросов. Время сорев - 5 часов (это предложение для обсуждения).
    Список начинаю вести (пока личников):
    1. Irvin
    2. Billy
    3. Турист
    4. Sana
    5. Водолей
    6. VituS
    7. Мишаня М.
    8. РА
    9. Сас Е.
    10. Следопыт
    11. Лещара
    12. Racer
    13. ???

    Прокомментировать:


  • клайд
    Участник ответил
    Вообще-то ПЕРВЫЙ "Чемпионат Беларуси по ловле карпа" проходил в августе 2002 на Осиповичском вдхр. С весьма хорошей организацией и судейством. В отличии от западных образцов непрерывная ловля велась 48 часов(а не 72). Тем более не 5. Посему, присваивать такое название данному мероприятию несколько нескромно.
    Что значит + - 50тыс.? Если количество потенциальных участников определено, назовите сумму.
    При каких условиях эти соревы будут считаться рейтинговыми?

    команда "В Тихом Омуте..." г.Могилев

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Виталий, по рейтингу аргумент есть один. Больше не надо.:) Есть решение общего собрания спортсменов - включать в рейтинг только те соревнования, которые прошли в 2 тура по 3 часа.

    По поводу команды или "лички". Проголосую "ЗА" команду, если будут участвовать другие сильные команды, кроме нашей. Если не будут, то не вижу смысла. У команд, собранных с "листа" не вижу шансов против сыгранной команды. Соответственно нет спортивной борьбы. Уж лучше тогда побороться в личке с товарищами по команде.:) 5 часов - это хорошее поле для экспериментов.

    Прокомментировать:


  • Billy
    Участник ответил
    Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы чел фидером все ваши штекерные оснастки во время вываживания карпа не пособирал. Я то свою маховую удочку выдернуть успею.:) Ведь супербольшие зоны сделать не получится, и есть реальная возможность испортить соседям праздник.
    Я бы сказал, что даже наоборот. :) Мы то штекера да махи подкинуть успеем, если карпик пойдет всем своим друганам такую афигенную кормуху показать. А будет ли сосед-участнег фидер выматывать если моя резина к нему потянется? Сомневаюсь. Да и захочет - не всегда успеет. Штекер даж и выдергивать не критично - леска в одной точке - сверху вниз. А фидер - от берега и до кормухи заслон, да на разной глубине. Карпу воткнуться - на раз-два.
    В обчем, мой имхо если поплавок - то попалавок. А под фидер надо 30м зоны делать - не тот случай.
    По рейтингу и командам - сам крайне не уверен, но очень хотелось бы услышать аргументы, почему лучше "нет". "Нет потому что нет" - не катит, хочется увидеть "нет - потому что... вот". Можно конечно и без зон, и без команд, и без рейтинга - сплошняком отжеребицца, и "по кг рассчитайсь!" И как пробный шар - тож имеет место. Но хочется сразу сказать "АБ", и попасть на соревы, а не фест.

    Прокомментировать:


  • Лещара
    Участник ответил
    не делать никаких рейтингов, а провести нормальные, коммерческие соревнования
    и это правильно, что-то типа карп-феста :) К зачёту карп, снасть одна но любая.
    фидер… не против в принципе, но водоёмчик уж больно махонький, поэтому есть некоторые сомнения.
    Я буду аккуратен, выберу точку и буду её кормить. А в лоб кормушкой бить никому не собираюсь, не то что некоторые "комлем штекера между глаз", а, Sana?
    Если соревы командные, то прошусь в команду!
    Водолей, возьмёшь к себе? :)

    Прокомментировать:


  • Sana
    Участник ответил
    я за командные соревы
    фидер… не против в принципе, но водоёмчик уж больно махонький, поэтому есть некоторые сомнения.
    Не уверен, но где-то читал про английские карповые соревы именно в 1 тур
    не только карповые. У англичан очень много однотуровых пятичасовых соревнований.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Не боюсь.:) Англичане не боятся, так чего нам от них отставать? В Англии поплавок и фидер на соревнованиях имеют равные права.

    Что касается аргументов Билли, то что он писал (неравнозначность мест) это как раз в пользу того, чтобы не делать никаких рейтингов, а провести нормальные, коммерческие соревнования. Не по международным правилам, а по договорным. И тем самым сделать прецедент.

    Пора делать список? Водоемчик ведь не безразмерный. Виктор, возьмешься вести запись?

    Прокомментировать:


  • Racer
    Участник ответил
    Я бы то ж принял участие. Если возьмут, конечно.

    Прокомментировать:


  • Лещара
    Участник ответил
    За личные. Фидер к зачёту. Если нет - не обижусь и приеду с матчем (я не банный лист) :)

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Я бы допустил фидер к участию. Англичане мы или нет? :)
    Олег, а не боишься, что с противоположного берега в твой штекер (в лучшем случае), а в худшем в лоб не прилетит кормушка.:)
    Если серьезно, то я за личные, но аргументы Billy обьективные, на карповниках то, о чем он писал, встречается повсеместно. Хотя, с другой стороны, жеребьевка по зонам будет и в случае личных соревнований, а там - как повезет.
    Против допуска фидера тоже не имею ничего против. И даже в зачете. Главное, чтобы чел фидером все ваши штекерные оснастки во время вываживания карпа не пособирал. Я то свою маховую удочку выдернуть успею.:) Ведь супербольшие зоны сделать не получится, и есть реальная возможность испортить соседям праздник.
    В случае личных - буду участвовать. А если будут командные - ну возьмите меня, пожалуйста, в какую-нить команду.:)

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    ИМХО.
    Я бы допустил фидер к участию. Англичане мы или нет? :)

    Прокомментировать:


  • Лещара
    Участник ответил
    Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    Вариантов нет, речь о поплавочных соревнованиях. Одна удочка с одним крюском в воде.
    Если одна удочка и один крючок, значит фидер в деле? :-D
    Я припомню, как вы мне кровь пили перед "Днепровским квивертипом" :mrgreen:

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X