Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усяжские (Косинские) торфяники (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Усяжские (Косинские) торфяники (Смолевичский р-н)

    Усяжские торфяники (разливы) - комплекс неглубоких, независимых или связанных между собой водоемов (карт) различного размера на месте бывших торфоразработок в пойме р. Усяжа в Смолевичском на границе с Логойским районе. Расположены 1,5 - 6 км севернее п. Усяж. Отдельные группы карт известны как Косинские, Сарнацкие, Хотеновские и Усяжские по названиям ближайших н.п.


    Как добраться/подъехать, где ловить, на что ловить, браконьерство и прочие смежные вопросы обсуждаются в теме

    Общалка любителей Усяжских (Косинких) торфяников


    Карта местности
    Последний раз редактировалось UGO; 01.10.2020, 07:22.
    ...Свои, не всегда свои....
    С уважением. Дмитрий !!!

  • Предложи в "Поедем вместе на рыбалку" завезти на рыбалку кого-нибудь знающего подъезды. А там глядишь и команда соберётся, и уже как не чужой много нового узнаешь. А нет машины - попробуй к кому напроситься в попутчики.
    Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

    Комментарий


    • у меня складывается такое впечатление , что эту ветку стоит перенести в секретные места ... сам хочу съездить на хищника, но спрашивать здесь советов бесмысленно. ну ничего скатаюсь как-нибудь отпишусь...

      Комментарий


      • Сообщение от axe-love Посмотреть сообщение
        у меня складывается такое впечатление , что эту ветку стоит перенести в секретные места ... сам хочу съездить на хищника, но спрашивать здесь советов бесмысленно. ну ничего скатаюсь как-нибудь отпишусь...
        самый лёгкий путь:с Логойки съезжаешь на Силичи, едешь до круга на нем прямо, потом поворачиваешь на д.Сарнацкое перед ней дорога левее, по плю вниз и ты почти у разливов, чуток лодку протянешь и всё плыви куда хочешь!!!
        Главное МУСОР за собой убери:D
        ...и тебя приучим

        Комментарий


        • Отчитываюсь. Хищник. Именно щука. Проклюнулась но с 9 утра только и! ТОЛЬКО на колебалку серебро(настоящее) с одной стороны, и медный цвет с другой. Дорожили вдвоём.

          Комментарий


          • Был с пятницы на субботу.Полный ОП, ночью было ощущение, что находишься не на разливах, а в городе:кругом разговоры, музыка, песни поют, охотники "готовились" к открытию, утки тоже.Не клевало как ночью,так и утром.Погода резко поменялась, нужно было брать спин, а не поплавочки((

            Комментарий


            • а у меня сегодня рыбалка была полностью испорчена "охотниками".
              Выплываю я на один из разливов, только начало светать, плыву к своим местам и заводям и цепляю одну сеть, вторую, третью---звоню местным рыбнадзорам-телефон отключён, борисовским-сбрасывают вызов, плыву дальше четвёртая, пятая, шестая-звоню минским (записали данные). настроение полный ноль, плыву назад, выплывает лодка с двумя "товарищами", которые увидев меня засуетились и перестали плыть. Я стал тянуть резину и мешать им снимать сети бросая спиннинг. Через мин 30-40 они стали делать вид охотников и стрелять по пролетающим воронам так, чтобы обсыпать меня дробью (видно хотели запугать), я им сказал, что сам имею охотн. билет и что они охотники НИКАКИЕ, если утку от вороны не могут отличить. Плаваю дальше, тут из кустов резкий всплеск, я подумал что рыбнадзор, а это оказался Лось, крупный, рогатый, красавец, я достал телеф. чтобы заснять, включил, снимаю, а оказалось вместо режима видео стоял фото-лоханулся :D . Тут охотнички стали пулять в воздух чтоб спугнуть его, после чего он направился на берег, они за ним, я им крикнул, что если услышу выстрелы-буду звонить куда следует. Около 9 часов пошёл дождь и я направился в сторону дома. Потом мне позвонили и уточнили место---буду надеяться, что таких охотников станет меньше. Самое главное-один сход щуки и окуньков около 10шт (всех отпустил, т. к. настроение пропало вовсе и рыбачить уже не хотелось )

              Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

              Комментарий


              • незнаю почему мое сообщение было удалено модератором,,,

                Комментарий


                • Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
                  Предложи в "Поедем вместе на рыбалку" завезти на рыбалку кого-нибудь знающего подъезды. А там глядишь и команда соберётся, и уже как не чужой много нового узнаешь. А нет машины - попробуй к кому напроситься в попутчики.
                  У меня тесть с юрьево! но он не рыбак! спс за пердложение. Сегодня возвращался знакомого встретил он с суток сказал что у них 3 в 1 сливается подсказал как доехать на велике! на следущей неделе если получится свалю с ночевкой! а мой итог удочка мах без грузика 3 кг уклейки в дождик! пару красноперок и пару срывов грам по 200-300. 1 бонус узнал роют у него в деревне водоемчик так полу месным и месным 100% бесплатно(пока так сказали) я попадаю под бесплатное через 2 года чтото буду ловить!

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от axe-love Посмотреть сообщение
                  у меня складывается такое впечатление , что эту ветку стоит перенести в секретные места ... сам хочу съездить на хищника, но спрашивать здесь советов бесмысленно. ну ничего скатаюсь как-нибудь отпишусь...
                  От юрьево бесполезно много травы! да и рыбу траванули мне месяц назад месные говорили что вся рчка была в рыбе! говорили что вылавливали полу-трупоков которых и не думали что будут там такие водится!

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
                  Предложи в "Поедем вместе на рыбалку" завезти на рыбалку кого-нибудь знающего подъезды. А там глядишь и команда соберётся, и уже как не чужой много нового узнаешь. А нет машины - попробуй к кому напроситься в попутчики.
                  я на следущей неделе если сьезжу! то позвоню предложу! так как я на кормушки ловлю или фидер! а спининг уже развлечсение от безделия!

                  Комментарий


                  • А чем её там траванули? очень много малька мертвого.. в особенности окуня почему то.

                    Комментарий


                    • Был в Юрьево, купался на мосту в деревне, дохлой рыбы не видел...
                      Николай

                      Комментарий


                      • Были и мы сегодня, две щучки по кило и один сход чего-то большого!!!...Окунь и неплохой поклёвывал хорошо!!
                        Из неприятного одна сетка, которая была порезана и уничтожена!!!
                        ...и тебя приучим

                        Комментарий


                        • Сообщение от Иван Олегович Посмотреть сообщение
                          А чем её там траванули? очень много малька мертвого.. в особенности окуня почему то.
                          как мне сказали там как поля поливали все с дождем в воду попало толи там какойто завод !(Химия)

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от crepido Посмотреть сообщение
                          Был в Юрьево, купался на мосту в деревне, дохлой рыбы не видел...
                          а с чего вы взяли что дохлая рыба будет валятся на дне 1-2 месяцы? и ее не унесет течением? темболее мост зарос только 2-3 недели назад а так там можно бло даже кидануть 1-2 кармушки(с тех парапетов (Деревянных))а 2 вода упала на пол метра!я в суботу к воде подошол там где фермерское угодье делают! а раньше подойти не мог!

                          Комментарий


                          • Эх, завелся щупочёк, который нападает даже на уток, спиннингом не возьмёшь-всё в траве, только небольшие окошки, попробую на кружки, в том году там же леску 0,4 лёгенько так перекусил и уплыл (видно малёк-краснопёрка спутал поводок с основной леской.) .

                            Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
                              Эх, завелся щупочёк, который нападает даже на уток, спиннингом не возьмёшь-всё в траве, только небольшие окошки, попробую на кружки, в том году там же леску 0,4 лёгенько так перекусил и уплыл (видно малёк-краснопёрка спутал поводок с основной леской.) .
                              паша!ты там всю рыбу выловишь!!!давай когда вместе сьездим?
                              доверяй,но проверяй!)))если что,звони 33 3146611 или 29 3261892!)

                              Комментарий


                              • Народ, ОБРАЩАЮСЬ ко всем любителям Усяжских! Особенно к Паше! Не особо выкладывайтесь про "нападение на уток". Да там все есть и все прекрасно. Но! Чем мы больше будем писать тем больше появится охотников на эту добычу, следовательно больше мусора, сеток, электроуд! А вообще предлагаю совместный дневной-ночной выезд на разливы по хищнику, т.е будет контроль и за кружками чтоб местный и не местные любители чужого добра не радовались. Мне например не трудно облететь на 10ке и посмотреть как все поживает под сумерки и по раннему утру.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X