Побывал сегодня впервые, как и грозился. Все благодаря Тарасу ;)
Значит так... Сперва проверку прошел мой организм на утренний подъем после физ нагрузок... Более мене справился... далее навыки вождения по скользкому бездорожью и зимняя резина... Добрался благополучно. Вышли с товарищем к большой карте (я так полагаю через карьер была деревня Сарнацкое что ли ) Лед сантиметров 30.. дождь сегодняшний он переживет, не знаю как дорога. На льду сантиметров 6-7 снега с водой.
Купил накануне 5 жерлиц. С них и начал рыбалку расставил и сразу сработка. Опыт с жерлицами был у меня первый :( Не крутит... проверил, откровенных признаков насилия над карасиком не обнаружил.. потом за еще две сработки... Аналогичная ситуация. Разве что ушол поводок зацепившийся за корч из-за не застегнутого карабинчика.
На этом все... больше сработок не было.
По окуню.
Взял себе болду, товарищу за неимением ничего иного выдал микро балду. Товарищ выковырял 3 микро окуня. У меня 0.
Соседи яростно истребляли ерша и мотыля.
Был еще скиловый блеснильщик. Уж больно ловко он со снастью обращался. У него окунь отзывался.. примерно раз в 30-40 минут.
Уезжали в 4-м часу вечера.
Примерно так все и было.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Усяжские (Косинские) торфяники (Смолевичский р-н)
Свернуть
X
-
А вот и не там ищешь! В морозилке надо. :mrgreen: А у меня еще есть, прилов щучий.Сообщение от <Бывалый рыбак мичЪ> Посмотреть сообщениеОкуня искал-искал
Это усяжские девки.
До них, пока, дело не дошло - пока вилейсковячские подлецыплотвакарасиуклеи потребляются.
Прокомментировать:
-
Побывали и мы вчера: погода супер, поклёвок до двух часов было штук десять, даж пернатая подгорела)))
Но споймали ток одну килошку и все, клевало так: сработка и тишина, сработка и тиштна((( Ток одна взяла и аккуратненько мотала, смешное то, что карась чуть в пасть ей залез, вот жадина)))
Окуня искал-искал и свои старые точки проверил...и никак, БЕСЯТ ОНИ УЖЕ МЕНЯ, а так хотелось блин споймать...эх)))2 ФотоПоследний раз редактировалось <Бывалый рыбак мичЪ>; 31.01.2015, 14:16.
Прокомментировать:
-
Трасса Минск-Витебск. Едешь до поворота на Силичи, поворачиваешь на Силичи. Далее все время прямо (Силичи остаются слево) до круговой развязки. На кругу прямо. Первая деревня Гаише. Ее проезжаешь. После деревни будет большой баннер справа СПК КОСИНО. Крутишь в право. Опять все время прямо. Заезжаешь в Косино. Дуешь прямо (ориентир справа будет церковь-ты наверном пути) Церковь проехал через 200 метров уперся в коровники-берешь левее от коровников(дорога будет накатанная) едешь. Дорога будет петлять. Везжаешь в хутор Замасточа. Как только Замасточа кончилось (по знаку) -крути на лево и далее по накатанной дороге к разливам. Ну как-то так.Сообщение от FAT32Господа... Доброго времени суток. Мочи нет хочется окушку в глаза посмотреть. Как до этих волшебных торфяников доехать? Судя по карте там можно день прорыскать и так воды и не найти :( Или возьмите на хвост либо на моем авто в субботу сутреца похолодку.
Прокомментировать:
-
Сегодня тоже был со стороны Юзафова. По щуке взяли 1 на 1кг и 2 на 800 гр... по бели 2 плоки. Видел этих ребят сегодня с лесом ставок.... с ночи у них 1 сработка но нечего и днем они 1 взяли на грам так 400... Еще помогли местному дядьке щучку с корчя достать на 1кг. У знакомого по бели было получше, штук 40 разнорыбицы выловил. Лес ставок уехал в обед...
Прокомментировать:
-
Был вчера со стороны Юзафова. На ставки (ставил сем штук) не одной сработки. И на удочки тоже ноль. Спрашивал у других рыбаков тоже глухо. Один пару щук словил(правда ставок я насчитал штук 50), но не знаю он один был или нет.
Прокомментировать:
-
Были 25.01 с утра до 15.00, было выставлено 10 ставок. Сразу через 10 минут сработка, но холостая :(Сообщение от Артём34Мужики может кто был ближайшие дни на разливах?,как обстоят дела со щукой? (Интерсует ловля на ставки) ! Ну собственно и по блесне
За день больше сработок не видели, окуня почти не нашли (пару штук и ерши) Вобщем слабо было у всех, обошли водоем - у кого-то по одной щучке, у кого-то вообще ничего. Но весь водоем в ставках. Были со стороны Юзефово.
Прокомментировать:
-
Был вчера. За день не одной сработки. На удочку один окунек грам 100.
Прокомментировать:
-
И я сегодня посетил разливы. За день 6 сработок. 5 достал, из них 2 амнистированы. Вес очень скромненький 500-600 гр.
Прокомментировать:
-
Сегодня побегал с блесной, много мелочи, но и пару приятных попалось 290г и 330г. Поклёвывало лучше до двух. На льду сухо и припорошило немного.
Прокомментировать:
-
Вчера был. Лед прозрачный. Температура днем была около нуля, вечером упала до минус двух и началась канонада: лед трещал ну очень громко. По толщине льда что-то около 35 см - это на Мгле. Приехал поздно около часа дня и до пяти вечера один мелкоокунь и пять плотвиц грам по 30 в камышах на мотыля. По ставкам ноль, но я и не надеялся особо :cool:
Кто подскажет как там с заездом через Усяж от проходной торфобрикетного: на переднем приводе с высоким клиренсом проскочить до карт получится?..
Прокомментировать:
-
70 - это еще много))30-40 вот это тема + она еще под самой кромкой в основном бьёт.Сообщение от Viknik Посмотреть сообщениеЛовить с 70 см красноперку весом грамм эдак 200-250 на мормышку - это круто!
50/50 или ты поймаешь или оставишь мормышку.
Красноперка на толстую леску хрен клюнет на такой глубине, а на 0.1 достать её не так-то просто.
З.Ы.
Что там по льду слышно, снег уже видимо сошел и лед стал прозрачный опять?
- - - Добавлено - - -
Скорее да, чем нет)Сообщение от okledzov Посмотреть сообщениеПро разливы(карты) за лет 10 всесезонной рыбалки могу сказать(строго свое мнение),каждая карта-отдельный (в плане питания рыб) водоем,хоть большинство между собой и соединены каналами.Одна карта отлично работает по окуню,а соседняя по щуке,третья линевая,а на четвертой подлещики влетают!Но бывают и исключения!
На многих картах рыба берет в зависимости от времени года.По зиме: по первому льду - щука и хорошая, в глухозимье - окушок, на оттепель - бель.
Прокомментировать:
-
Про разливы(карты) за лет 10 всесезонной рыбалки могу сказать(строго свое мнение),каждая карта-отдельный (в плане питания рыб) водоем,хоть большинство между собой и соединены каналами.Одна карта отлично работает по окуню,а соседняя по щуке,третья линевая,а на четвертой подлещики влетают!Но бывают и исключения!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: