Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усяжские (Косинские) торфяники (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Усяжские (Косинские) торфяники (Смолевичский р-н)

    Усяжские торфяники (разливы) - комплекс неглубоких, независимых или связанных между собой водоемов (карт) различного размера на месте бывших торфоразработок в пойме р. Усяжа в Смолевичском на границе с Логойским районе. Расположены 1,5 - 6 км севернее п. Усяж. Отдельные группы карт известны как Косинские, Сарнацкие, Хотеновские и Усяжские по названиям ближайших н.п.


    Как добраться/подъехать, где ловить, на что ловить, браконьерство и прочие смежные вопросы обсуждаются в теме

    Общалка любителей Усяжских (Косинких) торфяников


    Карта местности
    Последний раз редактировалось UGO; 01.10.2020, 07:22.
    ...Свои, не всегда свои....
    С уважением. Дмитрий !!!

  • Только приехали, был на разливах с Хорошими парнямиТрое из нашей компании пошли за линём, ну а мы с четвёртым:D пошли пару часиков спин покидать, спроймав небольшую щучку и окунька которых выпустили, решили тож на удочки половить, так как и ехали на линя!
    Как оказалось лини не клевали и наши парняги скучали, но в итоге всё-таки мы нашли место и "карточку" где они уже активничали лини!
    Но уже было позднова-то и быстро темнело.
    Я споймал одного линька и два хороших схода, не хватило выдержки после ловли уклейки, ну и уже в темноте уверенная поклёвка и там под водой что-то довольно неплохое начало уверенно уходить в сторону,думаю хороший линь,но после непродолжительного боя и при помощи товарища с подсаком мы с удивлением поняли что это красавец карась на 730гр
    Мой помошник тож споймал линя довольно крупного!!! Клевало на черви, либо на бутер: опарыш+червь. Споймали бы больше, но много времени потратили на поиски.
    Вообщем рыба проснулась, гуляет, плюхается...но не везде берёт, надо реально страдануть, подумать походить и найти!
    Рыбалкой довольны и Компания была хорошая и дорога ВЕСЁЛАЯ
    ...и тебя приучим

    Комментарий


    • Просто глядя на стабильные положительные отзывы за последнюю неделю, рыбацкая душа не может успокоиться не половив "змея красноглазого"
      Вчера с утра были на Мгле -0 причем у всех. Десяток мелочи размером с палец на двоих и 2 линька у одного из полсотни рыбаков не в счет. Поменяли 3 места, перепробовали все наживки, глубины и пр. В обед не выдержали и поехали домой. Сегодня решили вновь попытать счастья после работы - клевало исправно почти у всех, но периодами. Домой уехали 2 линька 500 и 350 грамм, сейчас запекаются и наполняют комнату запахом означающим что всего через пару минут я буду ощущать Вкус победы над этой сильной и красивой рыбой, которая преподнесла мне сегодня несколько прекрасных минут :)
      PS Убирайте мусор, хотя бы за собой

      Комментарий


      • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140430_224826.jpg
Просмотров:	2
Размер:	104.4 Кб
ID:	3671019<Бывалый рыбак мичЪ>,
        Мишаня, спасибо за рыбалку.... Все действительно было класс. Природа - красотища.
        И небольшой отчетик. Приехали после обеда. И в составе трех человек пошли искать счастья. Как оказалось потом, далеко идти не стоило. Нашли местечко и удобно расположились. Закормились и стали ждать :), час ждем, два. .. Я уже пошел насобирал крапивы на супчик (вспомнил в детстве бабушка готовила).... В общем в восемь звонит Мишаня и говорит линька поймал. Уже восемь, до темноты один час, но мы принимаем решение поменять место в надежде увидеть поклевку. Бегом к машине - водоемчик напротив. Удочка раскладывается, червь быстро на крючок и вводу. Небольшой закорм.... И вот, 5 минут и поплавок медленно уходит под воду и в сторону.... Подсечка и сразу приятное сопротивление..... 2-3 минуты вываживания, и малыш линь у я Мишани в сачке. Удовольствие колоссальное :) Завесил 555 грамм.

        Спасибо ребята за компанию и рыбалку....
        Последний раз редактировалось СергейКо; 01.05.2014, 09:35.
        Клуб "МГ"
        Solar 350 + Mercury 15M


        Комментарий


        • Еще в понедельник запланировал съездить на разливы. Знакомый мужичек обещался подвести, и вот в четверг, встав в 4:00, выезжаем. Заезжали со стороны Косино, на рассвете подъехали к месту, не сдержался и даже сфоткал эту красоту - небо, солнце, разливы и дымящаяся вода. Далеко решили не идти, на какой по номеру карте остановились не смог определить, только поясню, что вторая после мостков через реку по прямой. Разложились где-то в 6:30-7:00. По рыбалке- рыб активничал целый день, на рассвете уклейка, через часа два- фанерка, потом пришли бонусы. Из бонусов- карась 550, 2 линя около 0,5 кг каждый, подлещик на 600. Поклевки были капризные и не четкие пока не подобрал нужную приманку, только сочетание мотыль+ опарыш давало уверенный результат. Очень доволен самодельной прикормкой, считаю, что именно благодаря ей у меня сегодня были бонусы (состав - льняной жмых+ творог+ панировка+ мед) весь крупняк при вскрытии были набит ею, компоненты для прикормки найдены в продуктовом около дома, все вместе за 16 000 р. теперь чаще буду таким баловаться, в следующий раз хочу еще квасную закваску добавить. Линей всего попалось 4 шт первый в 9:00 последний в 14:00 на обычного червя, навозника игнорировали, переходил на его когда замолкала мелочевка, поклевка долго не заставляла себя ждать. Линь какой боец! Как руки радовались его сопротивлению... сердце азарту схватки... желудок предвкушению жаренного линя. В общем радость сплошная а не рыба. Досидели до 16:00 по общему весу набрал где-то около нормы, не помню когда столько налавливал на удочку. Просто не мог остановится, слава богу, что вся наживка и прикормка к этому времени закончилась, так как кроме как эйфория мае состояние нельзя было иначе назвать.
          У соседей результаты намного скромнее, где-то по кило два разнорыбицы, чаще вообще без линей, хищник пасивничал. Зато много змей в том числе и гадюк.

          P.S. К кому бы напроситься еще туда съездить.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1575.jpg
Просмотров:	2
Размер:	70.7 Кб
ID:	3671264Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1577.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.0 Кб
ID:	3671265Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1578.jpg
Просмотров:	2
Размер:	198.6 Кб
ID:	3671266Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1580.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.9 Кб
ID:	3671267Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1582.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.8 Кб
ID:	3671263
          Самое быстро растущее существо- рыба после поимки.

          Комментарий


          • Посетил сегодня разливы ,был в разных местах по рыбе полный ноль. У остальных тоже самое.

            Комментарий


            • Ездил на Косинские разливы. Отловился нормально. 4 штучки - 2,5 кг. Карась-1кг(просто шарик).

              Комментарий


              • Очень хочется побывать на данном водоёме,может кто подскажет как ехать вообще туда,где места нормальные,И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДЪЕХАТЬ НА КОЛЯСКЕ??? Дайте кто нибудь инфу можно в лс..

                Комментарий


                • Сообщение от tema_220 Посмотреть сообщение
                  Очень хочется побывать на данном водоёме,может кто подскажет как ехать вообще туда,где места нормальные,И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДЪЕХАТЬ НА КОЛЯСКЕ??? Дайте кто нибудь инфу можно в лс..
                  Ехать просто по витебской трассе до Силич, там съезд на право. Едем прямо до кольца км. 4-5 примерно. На кольце, прямо. Потом начнуться деревни Косино, Сарнацкое, Мгле через все эти деревни можно добраться до разливов, но лучше с бывалым кем нибудь. Потому как на поиски подъезда можно потратить пару лишних часов времени. Места там почти все нормальные, конечно чем дальше в глубь тем тише, и рыба меньше пуганая. Но можно и сразу при въезде ловить, много кто ловит и даже не плохо. На коляске можно я думаю к самым близким картам от въезда, только погода должна быть хорошей. Если дождь, то не подьехать к картам близко, торфяники...

                  Комментарий


                  • Был один раз прошлым летом , очень специфический водоем

                    Комментарий


                    • Ловил сегодня с утра и до обеда.Рыбка капризничала, поклевки вялые.Поднимет чуть поплавок - опустит)Как говорится "лови момент".
                      Много было сходов, нереализованных поклевок, но чутка и поймал.
                      Утром решил попробовать подцепить ручейника, сразу же поклевка, подсек, леска моментально вытянулась, удилище к воде и этот "паровоз" как шел так и пошел, не смог ЕГО развернуть.
                      Только наблюдал цепь пузырей, как от аквалангистов.Поводок был оборван(0.12).
                      Людей как-то не было, утром был ветер, потом стих, потом опять поднялся)Дул то справа,то слева, то в лицо.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140504_001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.9 Кб
ID:	3671801Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140504_002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.7 Кб
ID:	3671802

                      Комментарий


                      • Небольшой отчет о сегодняшней рыбалке...
                        В составе двух человек, Я и Владимир Нехайчик, так же учасник группы, решили выехать на наш любимый водоем, который называеться Усяжские-Косинские разливы...
                        Приехали мы после обеда, людей оказалось не оч много, хотя ожидали увидеть больше... Расчихлив спининги, начали облов просторов...
                        Спустя минут 40 попался первый ножик, который был отпучен восвоясь, Жалко малыша... Еще пару забросов и попадаеться окунь..грамм на 100-150... Уже что то..
                        Ходим кидаем...
                        Решили перекур устроить и немного разойтись...
                        Первый заброс, после перекура, и есть опять результат, окунь, теперь немного больше, грамм на 250.. Иду дальше.. Опять заброс и вот..... долгожданный удар... щучий выход... Хоть и не большая но приятно порадовала.. Взвесил, оказалась щучка на 940 грамм.
                        Посейдон Сапсан 380 и Ямаха 30, Lowrance Mark-5x Pro ... а так же Барк 280.

                        Комментарий


                        • Были с товарищем 2 пятницы подряд, много мелкой щуки до 1 кг.... Окунь неплохой 200-300 гр. пару экземпляров за 500 гр. в целом рып активный!

                          Комментарий


                          • И мы сегодня съездили вечерком, шесть маленьких щучек, и чуток окуней....радует что щучка размножается, все уплыли!
                            ...и тебя приучим

                            Комментарий


                            • не клюет....

                              .....ну вот я и дома. упирался сегодня в линя-карася. упирался туго. а он гад не приходил. оказался поупертее меня :) . с самого утра и до часов 10 ,микро плотва. решил сменить место, закорм, около часа ожидания ......и красивый притоп поплавка....подсечка и линек в садке. дальше было интереснее, пришел он, толстяк, всмысле карасик...сначала приподнял поплавочек и красиво, медленно, но уверенно пошел в сторону травы....подсечка....ииии....фрикцион запел...... сначала подумал что зацеп, но через пару секунд понял что это не зацеп.....дальше- куча адреналина переполняющего кровь, и мысли как его оттуда взять без подсака.....взял.... правда ввалившись и увязнув в торфе... и сломав 1е колено удочки.....эээххх......рекорд не побит.....но ничего, еще все впереди....спасибо вам любимые места за ваши дары и отличную рыбалку....
                              вес 1870гр
                              Последний раз редактировалось baboon; 16.05.2014, 07:53.

                              Комментарий


                              • Сегодня пытался половить линя с утра и до 9.Первая поклевка была часов в 7 и сход(
                                Вторая поклевка и последняя в 8:30.Этого линя дотянул до берега(подсак как обычно в чехле:)), уже почти взял в руки, а кончик удилища зацепился за ветку и не саммортизировал при рывке - линь уплыл.
                                Рыбаков было много, почти всё уже было занято в 5 утра, после себя эти ребята оставили кучу пакетов от прикормки + пивные жестянки.
                                Поэтому у них и не клевало,я надеюсь)
                                Место, с которого я вывез полтора пакета мусора в прошлые выхи опять засрано!!!!

                                З.Ы. На последнем фото гибрид какой-то попался.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140510_001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.9 Кб
ID:	3673273Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140510_003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.6 Кб
ID:	3673274
                                Последний раз редактировалось gizmo.ftp; 10.05.2014, 20:31.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X