Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конкурс «Лучший отчёт о рыбалке 2007 года»

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Конкурс «Лучший отчёт о рыбалке 2007 года»

    Наверное, раздел «Вести с водоёмов» всё-таки самый главный на нашем форуме. Ведь в конечном итоге и снасти, и насадки-приманки, и техника, и тактика – всё вторично. Всё это служит одному делу: удачной рыбалке, которую венчает хороший отчёт.
    Поэтому мне показалось, что будет уместным организовать конкурс на лучший отчёт о рыбалке 2007 года.

    Цель: содействовать повышению литературно-художественного, познавательного и эстетического уровня репортажей о рыболовных странствиях.

    Условия конкурса.

    Они просты и демократичны.

    Условие 1. На конкурс принимаются отчёты, опубликованные на сайте www.brik.org, в период с 01/01/2007 по 31/12/2007.
    Условие 2. На конкурс НЕ принимаются сообщения с фестивалей и спортивных соревнований любого ранга. Только с любительских выездов/выходов.
    Условие 3. Содержание отчёта и фотоматериалы не должны нарушать действующие правила любительского рыболовства.
    Пояснение 4. Фотографии приветствуются, но не являются обязательными. В принципе, это может быть и просто фотоотчет, без единого слова, если это автору покажется достаточным. Или только текст.

    Порядок проведения конкурса.

    Конкурс будет проводиться в три этапа.

    Этап 1 – Выдвижение до 02/01/2008

    Выдвигать отчёт на конкурс может любой зарегистрированный пользователь сайта. Для этого в этой теме пользователь должен оставить короткое сообщение: «Рекомендую», и с помощью гиперссылки, либо, дав рядом просто ссылку, указать, где помещено рекомендуемое произведение. Выдвижение своих собственных отчётов не приветствуется, но и не возбраняется. Все рекомендованные отчёты будут обязательно прочитаны.

    Этап 2 – Отбор где-то до 15/01/2008

    Из всех рекомендованных отчётов я, на правах организатора, отберу два-три десятка наиболее интересных. Далее дело перейдет в руки нескольких уважаемых участников нашего форума: их я попрошу прочесть отобранные отчёты и расставить по местам. Первые одиннадцать по сумме мест станут финалистами конкурса.

    Этап 3 – Определение победителя где-то до 31/01/2008

    Финалисты конкурса со своими произведениями станут предметом опроса. Все зарегистрированные пользователи смогут принять участие в голосовании. Победитель определится простым большинством голосов.
    Победитель конкурса получит от меня приз, достаточно весомый и полезный. Если спонсоры пожелают присоединиться к награждению, милости просим. У нас остаётся ещё десять призёров.
    В добрый путь!
    121
    Андрей (Новополоцк) «Тремор на Западной Двине»
    9.09%
    11
    23.97%
    29
    1.65%
    2
    Андрей (Новополоцк) «Двинские страсти»
    15.70%
    19
    17.36%
    21
    5.79%
    7
    7.44%
    9
    5.79%
    7
    4.96%
    6
    1.65%
    2
    6.61%
    8

    Срок опроса истёк.


  • Don
    Ну и правильно.

    Как мне показалось, весьма удобно (для ещё не проголосовавших) будет сделать так: скачать брошюрку с главной страницы, распечатать (у кого есть возможность - и в цвете). И не спеша почитывать их в своём любимом уголке для чтения. А потом из отчётов, помеченных двумя голавликами, выбрать своего кандидата и проголосовать за него.

    Комментарий


    • Усач, спасибо. Достойные рассказы получились у форумчан. Очень мне эти "Труды" напомнили старые добрые альманахи о рыбалке. Прочитал всё, на одном дыхании. Хочу поблагодарить всех, за ваши труды и старания,а особенно Усача за развитие и доведение до логического конца его же идеи. Думаю спонсоры скоро появятся и альманах под эгидой ОО "Брик" тоже, а почему нет?
      Последний раз редактировалось Антон; 28.01.2008, 17:13.
      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

      Комментарий


      • Антон
        Логическим (и фактическим) концом этого марафона будут фотографии вручения приза победителю. Вот тогда и поставим точку.

        Комментарий


        • Вот, написал слово Альманах в отзывах на главной странице, а тут его уже упомянули. Это приятно, значит кто- то ещё с этим согласен. По отдельности читаешь- просто отчёты. А вместе- сборник. Каждый своим слогом написан , читать интересно. Ну свой -то не в счёт, его и так наизусть знаю. А вообще- вместе собранные и воспринимаются по- другому. Дима - респект!

          Комментарий


          • На каком соревновании состоится вручение, хотелось бы авторов в студию. Или еще где,где спланировал вручение "Огласите весь список,пожалуйста".
            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

            Комментарий


            • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
              На каком соревновании состоится вручение, хотелось бы авторов в студию. Или еще где,где спланировал вручение "Огласите весь список,пожалуйста".
              Так зависит от того, кто победит . Ближе к концу февраля и решим. Нужно же хоть какую-то интрижку оставить...

              Комментарий


              • 2 Усач,

                У меня есть такое чувсто, что некий Усач попал в ловко сооруженную им самим же западню. С момента объявления конкурса на лучщий отчет и анонсирования приза от главного-же спонсора конкурса - Усача, было выдвинуто на голосование немало отчетов. Но... За спонсором Усачом большинство решило не обращать внимания на отчеты писателя Усача. О то вдруг получится, что главный спонсор Усач будет вручать приз за лучший отчет 2007 г. писателю Усачу. С этими мыслями я и сам повелся ...:(
                И совсем недавно увидел свет Альманах. А в нем-то и не хватает как минимум отчета http://www.brik.org/showpost.php?p=1...postcount=1406
                Поэтому пока еще не поздно прошу рассмотреть создателя альманаха мою просьбу и добавить вышеназванный отчет.
                "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                Комментарий


                • Буратино
                  Дорогой вчерашний именинник! Я, естественно, легко могу понять твоё положение, что, мол, за вчерашнее тебе сегодня всё позволено, гы. Но правила были оговорены с самого начала. И их я буду придерживаться до конца. У нас и так достаточно случаев в жизни, когда правила игры меняются на ходу. Здесь так не будет.

                  Комментарий


                  • И-и-ик! (березовым соком годовой спиртовки).
                    Сэр! Вы меня категорично неправильно поняли. Я не предлагаю ваш отчет включить в список для голосования! Я всего лищь хочу его увидеть в альманахе :). Если не ошибаюсь, то по правилам конкурса никто не обещал сверстать из номинированных отчетов альманах. Просто так вышло по велению души. Иль я не прав?
                    И лично мне лежа на диване и перелистывая его странички не помешал бы именно этот отчет. Ну не доверстывать же самому - тем более, что и не умею :)
                    Пусть общество свое веское слово скажет.
                    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                    Комментарий


                    • Дима!
                      Я согласен с Буратино, но соглашаюсь и с тобой. Правила есть правила. Ты их установил и не позволяешь даже самому себе их изменить. Уважаю в людях это! Мужчина ! Но в этом сезоне, я думаю, ты всех парадуешь своими новыми рассказами и таким классным слогом, который говорит о почерке автора!
                      Люди становятся одиноки,если вместо мостов они строят стены.

                      Комментарий


                      • Буратино,Nekras

                        Я всего лищь хочу его увидеть в альманахе :). Если не ошибаюсь, то по правилам конкурса никто не обещал сверстать из номинированных отчетов альманах.
                        Бонус-трек для фан-клуба...хорошая идея.Усач Обделил фан-клуб в реале...не гуманно:(.Кстати ребята, хорошая работа (отчеты),спасибо...если бы не номинации и голосование история Nekras-a стороной бы прошла...редко хожу в "Нахлыст".С уваж.,удачи.
                        "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

                        Комментарий


                        • Я пару слов добавлю по изданию всего этого на бумаге. Скажу, что для бумаги нужно немного не то, что для монитора. Тексты будут выглядеть немного нелепо...Шутки, понятные здесь всем, за территорией инета могут показаться даже глумливыми и неприличными...содержание - сильно урезанным и нарочито сдвинутым в сторону от рыбалки. Если издавать для себя на память - можно ничего не менять, если для читателя - нужно много думать, переписывать и редактировать. Чистая ИМХА!:)

                          Комментарий


                          • Рыжий

                            Скажу, что для бумаги нужно немного не то, что для монитора. Тексты будут выглядеть немного нелепо...Шутки, понятные здесь всем, за территорией инета могут показаться даже глумливыми и неприличными...содержание - сильно урезанным и нарочито сдвинутым в сторону от рыбалки. Если издавать для себя на память - можно ничего не менять, если для читателя - нужно много думать, переписывать и редактировать.
                            Становишься "сварливым" с возрастом;) ...а мог бы порадовать товарищей собственными историями.С уваж.,удачи.
                            "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

                            Комментарий


                            • Есть что рассказать... Но кругом же дети! :-D
                              Кстати, в смысле материала для бумаги, наиболее подходит отчёт Туриста. Там ноль эмоций и максимум инфы для "обычного" читателя. Если немножко свести пальцы по "известному" поводу, то будет вполне нормальная техническая статья-отчёт уровня лучших российских журналов по ловле леща на витебщине/псковщине/смоленщине...
                              Последний раз редактировалось Рыжий; 29.01.2008, 18:43.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
                                Если издавать для себя на память - можно ничего не менять, если для читателя - нужно много думать, переписывать и редактировать. Чистая ИМХА!:)
                                Игорь, издание для читателя автоматически включает маховик бизнеса: первая и главная мысль будет о прибыли. А это тащит за собой такой мешок проблем, что и подходить к нему страшно. Тут ты совершенно прав: переделывать придётся всё. И здесь возникает вопрос: а зачем? Денег заработать? Так каждый из нас умеет это делать в своём приходе более эффективно. Известности добиться? И чё дальше?
                                Так что ни переписывать, ни редактировать не нужно. Пусть это будет художественной самодеятельностью - забытым выражением советских времён. Поют же люди, в конце концов, просто песни у костра, анекдоты рассказывают, мух вяжут, блёсны куют. Для собственного удовольствия. И никто из них не собирается стать Визбором, Петросяном, сэром Меппсом. Так и сборник: брошюра для домашнего чтения, плод незатейливого творчества наших знакомых и приятелей. У кого-то лучше получается, у кого-то хуже. Но люди искренне и без корысти поделились с нами своими ощущениями, настроением и переживаниями. А большего нам и не надо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X