Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
На фото половина зубов амура весом 7кГ, пойманного на Кринице 2 года назад (вторую половину подарил). Не сомневайтесь, он так же любит кушать дрейсену, как и карп. Амур полезная рыба и очень вкусная.
амур белый-описание и питание http://ribo-vodstvo.ru/100-belyjj-amur..html и чёрный амур,которого в принципе в Дроздах и Криницы нет http://ribo-vodstvo.ru/113-chernyjj-amur..html необдуманное вселение в водоём инвазивных видов,к хорошему не приводило.одна радость,что в нашем климате самостоятельно не нереститься.посмотрим на эти водоёмы лет так через пять-семь ;) ну а про вкусовые качества амура,как говориться на вкус и цвет....по мне чем эти кости,так лучше судак и сом! :-D З.Ы.:лучше бы сома запустили в Криницу,солитёра уничтожать.З.З.Ы.: сугубо ИМХО,ни кому не навязываю.с ув!
Есть один форумчанин, который целенаправленно ловит амура на Кринице и Дроздах, причем довольно успешно. И особи знатные попадаются. Фотки в альбомах профиля можно глянуть.
Последний раз редактировалось Dmitry Sh.; 23.04.2013, 10:05.
"везунчик"
Амура на Кринице почти не осталось, а может и вовсе его уже нет... Я периодически общаюсь с местными водолазами, они знают о рыбе многое. Большого сазана видели один раз. Рыбы стало меньше, сказываются уловы браконьеров. Криница зарастает водорослями и зарыбление амурами и толстолобиками очень желательно. Ваши сообщения о вреде амура не верны. Эта тема уже обсуждалась. Но если есть желание, ловите амура на Кринице, может получится...
На фото половина зубов амура весом 7кГ, пойманного на Кринице 2 года назад (вторую половину подарил). Не сомневайтесь, он так же любит кушать дрейсену, как и карп. Амур полезная рыба и очень вкусная.
2Фото
Последний раз редактировалось camel2; 23.04.2013, 10:07.
зато,сколько появилось дрейссены-верный признак,что крупные карповые рыбы пропали (выловили)
А при чём тут крупные карповые рыбы до дрейсены? Её только мелкую ест плотва. Что касается карпа и леща, то они питаются моллюсками, но другими. Лещ, к примеру, шаровку очень любит.
а есть инфа,сколько его запустили???амура очень много!!!
Пару лет тому проскакивала невнятная инфа на эту тему. 3 тонны двухлеток , что ли?..
если он мало попадается,так это только потому,что ни кто его целенаправленно не ловит!!!
Почему не ловят? Очень даже ловят. И целенаправленно . А ниже, на Дроздах так амура почти каждый день кто-нить на фидер или закидухи с 44 й дамбы по лету вытаскивает. Не говоря уже о поклёвках. Да и браки, те же спасатели, сетками дают жизни .
года три-четыре точно,я не видел выхода ни одного сазана в Кринице или Дроздах (хотя,может просто не попадал-но раньше видел регулярно)
Карпы такая же впускная рыба, как и амур. Есть там несколько стай очень крупных карпов. За десятку. А желаемого количества карпов меньшего веса нет, потому что толком ими не зарыбляли уже давно.
Я как джигую УЛом по лету, так эта трава жизни не даёт. Всё дно, блин ,местами в ней! Особливо на отмелях. Так что не гоните на амуров. Не столько их там, что бы из-за них остальным рыбам нерестилищ не стало.
а есть инфа,сколько его запустили???амура очень много!!! если он мало попадается,так это только потому,что ни кто его целенаправленно не ловит!!!вспоминайте,как сладкий сон,как в траве,что подымалась,нерестился сазан и карась,а так же там и ловился!!! и браков в этой траве,не боялись рыбы.зато,сколько появилось дрейссены-верный признак,что крупные карповые рыбы пропали (выловили) года три-четыре точно,я не видел выхода ни одного сазана в Кринице или Дроздах (хотя,может просто не попадал-но раньше видел регулярно) а амурчики растут и потребность в пище (шелковник,водросли) будет ещё больше,и в ход пойдет камыш и осока.а гастрономически,в альтернативу нашим карповым,амур,ну никакой ИМХО
на Кринице амур всю растительность выел на корню...и лето не поможет,всё сожрали...рыбе нереститься неХДЕ?!
Я как джигую УЛом по лету, так эта трава жизни не даёт. Всё дно, блин ,местами в ней! Особливо на отмелях. Так что не гоните на амуров. Не столько их там, что бы из-за них остальным рыбам нерестилищ не стало.
проезжал вчера мимо в районе 12.00 и решил заехать проверить обстановку на водоёме. Вдоль берега насчитал 5 человек. Подошёл, побеседовал с народом. Один с матчем, один с махом, остальные с фидерами. У всех полный ОП. Говорят, что не видели ни одной поклёвки. Вообщем водоём ещё спит. Блин, а я во вторник уже хотел туда съездить, и конечно хотелось не в холостую, но что-то уже сомневаюсь.
проезжал вчера мимо в районе 12.00 и решил заехать проверить обстановку на водоёме. Вдоль берега насчитал 5 человек. Подошёл, побеседовал с народом. Один с матчем, один с махом, остальные с фидерами. У всех полный ОП. Говорят, что не видели ни одной поклёвки. Вообщем водоём ещё спит. Блин, а я во вторник уже хотел туда съездить, и конечно хотелось не в холостую, но что-то уже сомневаюсь.
Был вчера.Рыба спит... Лед отошел от берега метров на 40. Вдоль льда плавал чей-то оторванный красивый матчевый поплавок.
Рыбаков не видел.
Гуляки выехали на природу раньше рыбаков.
Пьяные компании с кострами вдоль берега праздновали весну , в округе тоже видны были машины и костры. Как всегда разбросан мусор.
Но хоть музыка не гремела.
Красиво, но без рыбалки скучно.
Прокомментировать: