Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Криница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • alexandrr
    Участник ответил
    Самый большой вред от амура - он чистит водоем от зелени, а этим пользуются бракуши. У них больше пространства для маневра. С этой точки зрения амур является виртуальным вредителем. Нерест его в нашем климате практически невозможен, так что вреда аборигенным видам он не несет. Главный враг водоема - браки с сетями. Там и надо искать причину снижения поголовья трофейных экземпляров леща, сазана и карася.

    По последним годам уже видно что амура стало значительно меньше. Зарастание отдельных участков водной растительностью в летний период практически восстановливается. Я постоянно ловлю спинингом на блесну по глубинам 1-2 м. Трава поднимается там, где ее не было еще года два назад.

    Прокомментировать:


  • 1973Дима
    Участник ответил
    Сообщение от Ядловец Посмотреть сообщение
    ..."толерантность" победит стадо "прыгающих карпов" не смотря на существование рыбнадзора. У них по другому: "толстые "рыбаки НЕ хотят ловить толстых карпов :)
    Хлопцы!!! Всё ещё проще!!! Наш климат победит "толстых карпов"!!! Ну не могут они тут размножаться!!! Полюбопытствуйте, погуглите, как сейчас говорится!!!

    Прокомментировать:


  • Ядловец
    Участник ответил
    Сообщение от "везунчик" Посмотреть сообщение
    ну тады-капец водоёму,будет,как у тут http://www.youtube.com/watch?v=-HKd8KBpfbA
    Азиатский карп мочит пендосов: экзотикой стали рыбы жившие до великого переселения. Странно, что удивляются - индейцы в америке тоже экзотика, подобное притягивается к подобному.
    PS: Нам такое не грозит, "толерантность" победит стадо "прыгающих карпов" не смотря на существование рыбнадзора. У них по другому: "толстые "рыбаки НЕ хотят ловить толстых карпов :)
    Последний раз редактировалось Ядловец; 25.04.2013, 09:48.

    Прокомментировать:


  • "везунчик"
    Участник ответил
    Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
    Одно время амурчиков мелких запускали, но это было года четыре назад, а вот прошлым летом на дроздах, дважды, в разное время при мне мужики поймали амурчиков которым не больше года, грамм по 50, учитывая, что уже как года три их туда запустить не могли то получается отнерестился
    ну тады-капец водоёму,будет,как у тут http://www.youtube.com/watch?v=-HKd8KBpfbA

    Прокомментировать:


  • djdf.tvtkz
    Участник ответил
    Сообщение от catfish Посмотреть сообщение
    Вроде проскакивала где то инфа о поимке мелких амуров на Кринице.
    Так что есть вероятность что все таки отнерестился.
    Одно время амурчиков мелких запускали, но это было года четыре назад, а вот прошлым летом на дроздах, дважды, в разное время при мне мужики поймали амурчиков которым не больше года, грамм по 50, учитывая, что уже как года три их туда запустить не могли то получается отнерестился

    Прокомментировать:


  • SergeyFisher
    Участник ответил
    амур там не нерестится а мелочь туда запускали я общался с людьми коьорые там отлавливают и контролируют его! по поводу браков то стоят сети всегда возле спасалки! сами спасатели их ставят лично сам вызывал на них инспекцию, потом мне звонили скахали что поймали их... лично сам ловил там амуров они по лету ходят хорошими стаями...

    Прокомментировать:


  • vikulovp
    Участник ответил
    с судаком амура сравнивать( гастрономически) как то не совсем правильно..судак, наверное ,самая вкусная и ценная рыба наших вод.
    если и сравнивать амура, то с карпом,а тут мне больше нравиться первый.
    и я сильно сомневаюсь,что амура на кринице много...
    а вот усилить контроль за браками надо несомненно,не только там,тогда и рыба будет

    Прокомментировать:


  • андрюшко
    Участник ответил
    да нерестится, было же как-то лето жаркое, так тогда он и нерестился, я со свечкой стоял по ночам:):p;)

    Прокомментировать:


  • voodoo_people
    Участник ответил
    Пару лет назад на "водопаде-лесенке"(где Крыница вытекает в Дрозды) словил амурчика на вскидку гр. 350-400. Может реально нереститься? Отпущен...

    Прокомментировать:


  • catfish
    Участник ответил
    Сообщение от "везунчик" Посмотреть сообщение
    одна радость,что в нашем климате самостоятельно не нереститься
    Вроде проскакивала где то инфа о поимке мелких амуров на Кринице.
    Так что есть вероятность что все таки отнерестился.

    Прокомментировать:


  • "везунчик"
    Участник ответил
    Сообщение от camel2 Посмотреть сообщение
    "везунчик"

    На фото половина зубов амура весом 7кГ, пойманного на Кринице 2 года назад (вторую половину подарил). Не сомневайтесь, он так же любит кушать дрейсену, как и карп. Амур полезная рыба и очень вкусная.
    амур белый-описание и питание http://ribo-vodstvo.ru/100-belyjj-amur..html и чёрный амур,которого в принципе в Дроздах и Криницы нет http://ribo-vodstvo.ru/113-chernyjj-amur..html необдуманное вселение в водоём инвазивных видов,к хорошему не приводило.одна радость,что в нашем климате самостоятельно не нереститься.посмотрим на эти водоёмы лет так через пять-семь ;) ну а про вкусовые качества амура,как говориться на вкус и цвет....по мне чем эти кости,так лучше судак и сом! :-D З.Ы.:лучше бы сома запустили в Криницу,солитёра уничтожать.З.З.Ы.: сугубо ИМХО,ни кому не навязываю.с ув!

    Прокомментировать:


  • Dmitry Sh.
    Участник ответил
    Есть один форумчанин, который целенаправленно ловит амура на Кринице и Дроздах, причем довольно успешно. И особи знатные попадаются. Фотки в альбомах профиля можно глянуть.
    Последний раз редактировалось Dmitry Sh.; 23.04.2013, 10:05.

    Прокомментировать:


  • camel2
    Участник ответил
    "везунчик"
    Амура на Кринице почти не осталось, а может и вовсе его уже нет... Я периодически общаюсь с местными водолазами, они знают о рыбе многое. Большого сазана видели один раз. Рыбы стало меньше, сказываются уловы браконьеров. Криница зарастает водорослями и зарыбление амурами и толстолобиками очень желательно. Ваши сообщения о вреде амура не верны. Эта тема уже обсуждалась. Но если есть желание, ловите амура на Кринице, может получится...
    На фото половина зубов амура весом 7кГ, пойманного на Кринице 2 года назад (вторую половину подарил). Не сомневайтесь, он так же любит кушать дрейсену, как и карп. Амур полезная рыба и очень вкусная.
    Последний раз редактировалось camel2; 23.04.2013, 10:07.

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    зато,сколько появилось дрейссены-верный признак,что крупные карповые рыбы пропали (выловили)
    А при чём тут крупные карповые рыбы до дрейсены? Её только мелкую ест плотва. Что касается карпа и леща, то они питаются моллюсками, но другими. Лещ, к примеру, шаровку очень любит.

    а есть инфа,сколько его запустили???амура очень много!!!
    Пару лет тому проскакивала невнятная инфа на эту тему. 3 тонны двухлеток , что ли?..

    если он мало попадается,так это только потому,что ни кто его целенаправленно не ловит!!!
    Почему не ловят? Очень даже ловят. И целенаправленно . А ниже, на Дроздах так амура почти каждый день кто-нить на фидер или закидухи с 44 й дамбы по лету вытаскивает. Не говоря уже о поклёвках. Да и браки, те же спасатели, сетками дают жизни .

    года три-четыре точно,я не видел выхода ни одного сазана в Кринице или Дроздах (хотя,может просто не попадал-но раньше видел регулярно)
    Карпы такая же впускная рыба, как и амур. Есть там несколько стай очень крупных карпов. За десятку. А желаемого количества карпов меньшего веса нет, потому что толком ими не зарыбляли уже давно.

    Прокомментировать:


  • "везунчик"
    Участник ответил
    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Я как джигую УЛом по лету, так эта трава жизни не даёт. Всё дно, блин ,местами в ней! Особливо на отмелях. Так что не гоните на амуров. Не столько их там, что бы из-за них остальным рыбам нерестилищ не стало.
    а есть инфа,сколько его запустили???амура очень много!!! если он мало попадается,так это только потому,что ни кто его целенаправленно не ловит!!!вспоминайте,как сладкий сон,как в траве,что подымалась,нерестился сазан и карась,а так же там и ловился!!! и браков в этой траве,не боялись рыбы.зато,сколько появилось дрейссены-верный признак,что крупные карповые рыбы пропали (выловили) года три-четыре точно,я не видел выхода ни одного сазана в Кринице или Дроздах (хотя,может просто не попадал-но раньше видел регулярно) а амурчики растут и потребность в пище (шелковник,водросли) будет ещё больше,и в ход пойдет камыш и осока.а гастрономически,в альтернативу нашим карповым,амур,ну никакой ИМХО

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X