Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Простите за тупость.. Что значит можно, если на плакате написано низзя
Летом там часто ловлю. Если действительно можно, завтра туда поеду..
Просветите, плиз, кто в теме..
Насчёт где начинаюцца Дрозды я ранее здесь видел что после моста за водосбросом, посему и вопрошаю.. ы?
В прошлом году за весь сезон из крупной рыбы я поймал - Амур -7кГ, Лещ 1.2 кГ, щучка от 1 до 1, 5 (не взвешивал), судак - на вид 1.5кГ -сошел ударив головой об камень прямо у моих ног, хитрый... Это за весь сезон... - вообщем-то совсем не много. Плотву, подлещика, бычков и ершей не считал, но не много, похвастаться нечем. На море уловы больше значительно и рыба крупнее.
Во-во. И так каждый день. Сесть просто некуда! Раскинут свои закидушки веером - попробуй повозникать! Да в принципе, все равно без толку. Уж слишком популярное местечко... :(
Закедушечники там борзые ( не все конечно, есть там одна компания), мало того что весь берег занимают своими батареями, так вечно пьяные и срач за собой оставляют. На замечания не реагируют, пару раз ругались с ними.
Сам водоем очень хорош по рыбе, один из мной любимых. Близко от города, да и с уловом практически всегда домой возвращаемся. Кстати, на моей аватарке лещ на 2750, с этого водоема, выловлен в прошлом апреле на мах.
(При чем рано? Плотва и лещ если есть она и зимой клюет, хотя весной есть не клевые периоды)
Я клевый период обозначил... а места описаны тобой правильно. Ловлю возле острова.
...там всегда толпа рыбаков стоит и прикармливают немало всем сообществом. Удобный подъезд от кольцевой, если есть желание не попасть под штраф, машину оставляют на стоянке, пройти совсем недалеко...
Во-во. И так каждый день. Сесть просто некуда! Раскинут свои закидушки веером - попробуй повозникать! Да в принципе, все равно без толку. Уж слишком популярное местечко... :(
При чем рано? Плотва и лещ если есть она и зимой клюет, хотя весной есть не клевые периоды. Ловят ее там в основном около острова, на канальчике между островом и материком, на другом берегу от дамбы с ММ, там всегда толпа рыбаков стоит и прикармливают немало всем сообществом. Удобный подъезд от кольцевой, если есть желание не попасть под штраф, машину оставляют на стоянке, пройти совсем недалеко. Думаю белая рыба попадает туда как-то из ММ. От санатория Криница ловят больше окуней, но там проезд затруднен, запрещающие знаки стоят. Больше всего рыбаков после дамбы от Криницы на Дрозды, со стороны Дроздовского водохранилища, но там больше и штрафуют за машины. Ловят там много рыбы всякой. Со стороны Криницы к этой дамбе подъезда на машине нет - знаки, и клев там слабый, может из-за песчаного дна и иногда сильного течения. По наблюдению, рыбаки там посидят и уходят. Сетями и телевизорами рыбу выбирают особенно ночью весь год, как со стороны Жданович, так и со стороны лодочной станции. Со стороны лодочной наблюдал 5-7 браков на машинах каждую ночь... Клев там с берега совсем слабый, у берега мелко, а там где начинается глубина много крупного мусора на дне, зацепы постоянно. Также много пьяных компаний прямо на берегу даже среди недели. Ловить не дают, орут и безобразничают... Вечером ходят толпы отдыхающих из ближащих санаториев и пансионатов, достают вопросами...
В этом году наверно ездить туда не буду, этим водоемом я разочарован.
Прокомментировать: