Сообщение от bodya82
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Криница (Минский р-н)
Свернуть
X
-
Сегодня 4.05.2012 попали с другом на Криницу. В 6.00 были на воде. Возле острова было много народу, было решено идти за поворот(там чуть по глубже, но, для меня минус, течение побольше). Просидели до 11.00. Плотва не клевала практически вообще, но подлещики зачетные. На двоих с другом досталось 5 красавцев. Самый большой затянул на 1кг.1 Фото
Прокомментировать:
-
вчера пробовал ловить. особого клёва нету, достаточно много мелочи, которая клюёт очень деликатно. одного, правда, выцепил: сопротивлялся долго, пару минут так точно. клюнул на мотыля.1 Фото
Прокомментировать:
-
Рыба, много поколений выводимая в рыбхозах, в условиях прудов, вполне может отнерестится в водохранилищах.Сообщение от SergeyFisher Посмотреть сообщениеТак вот они мне все рассказали... Что это исключено!
Прокомментировать:
-
Возможность существует но на данный момент не из одного источника нету конкретных фактов... Если это так то это будет интересный ФАКТ !
Прокомментировать:
-
В прошлом году в мае-июне в Криницах неоднократно попадались самки амура с икрой. Причем икра практически зрелая. С учетом потепления климата теоретически отнереститься вполне могли. Проточка от водопада ММ есть, жара стояла стабильно в первой декаде июня прошлого года на уровне 25-28. Шансы велики, хотя ихтиологи и не верят.Сообщение от SergeyFisher Посмотреть сообщение.....Cам на протяжение времени ловил его там и не одного не повтречал с икрой!
Прокомментировать:
-
От плотины ММ по левому бегу около 200 м, впадает ручей - это и есть 1-я труба.
Прокомментировать:
-
Подскажи пожалуйста,где эта 1-ая труба, просто я на этом водоёме ещё ни разу не был.Сообщение от Evgeni45 Посмотреть сообщениеВчера вечерам возле 1-й трубы. 3 десятка окуней, из них 2 зачетных, остальные отправлены подрастать. Вертушка 1-го номера МЕПС.
Прокомментировать:
-
Причем здесь рыба с рыбхоза! Ты условия знаешь какие надо для нереста амура? Я разговаривал с ихтиологами на Крынице которые отлавливали потом амура после запуска... Так вот они мне все рассказали... Что это исключено! Cам на протяжение времени ловил его там и не одного не повтречал с икрой!Сообщение от ksaxzla Посмотреть сообщениеSergeyFisher
не путайте рыбу с рыбхозов =)
PS: Икра у белого амура крупная пелагическая, вымётывается в верхних слоях воды, при температуре воды 26—30 °С.Нерестилища амура располагаются на участках рек с быстрым течением (1-1,7 м/с, но не более 3 м/с), обычно у мест впадения крупных притоков, где образуются песчано-каменистые перекаты. Скорость течения определяет место икрометания, время ската икры, личинок и перехода в места, где имеется корм, соответствующий их возрасту. При температуре воды 27—29 °С инкубационный период составляет 32—40 часов. Плодовитость белого амура в возрасте 7 лет достигает 800 тысяч, в более старшем возрасте — 1,5 миллионов икринок.
В течение 1-го года рыба достигает 7—8 см длины и 15—25 г массы, на 2-м году — 15—16 см и 450—500 г. К 5 годам белый амур достигает 35 см и 2,5 кг, к 7 годам вырастает до полуметра и более. В условиях естест:)венных водоёмов Белоруссии особи белого амура в 3-летнем возрасте име:)ли среднюю длину 36 см и массу около 900 г, в 4-летнем возрасте — соответственно 45 см и 1,6 кг, 5-летнем •— 50 см и 2,4 кг. При выращивании в прудах и содержании вместе с карпом к концу 1-го года амуры достигали массы 25—30 г, двухлетки — 450—500 г, четырёхлетки — около 1,8 кг. Наи:)большие приросты приходятся на май — июнь, наименьшие — на сентябрь. ;)
Прокомментировать:
-
Вчера вечерам возле 1-й трубы. 3 десятка окуней, из них 2 зачетных, остальные отправлены подрастать. Вертушка 1-го номера МЕПС.
Прокомментировать:
-
Сегодня с 18 до 21 за водосбросом рядом с Минским Морем насобирал с полтора десятка плоток на мотыля. Кормился РСом. Каждая десятая поклёвка реализованная, плотва мелкая.
Прокомментировать:
-
Сегодня с 17 до 20 рядом с дамбой ММ . На перловку поклёвок не дождался и перешёл на опарыша . Поймал 27 уклеек средненького размера :D . Ловил на Мах 5 м.
Прокомментировать:
-
Половая зрелость у амура наступает в 5-8 лет! Он вполне мог дать в 2010-11 годах потомство. Запущен амур в 2005г. Климат изменился в сторону потепления. Даже если отнерестилась одна особь, она дала миллион икринок.
На ММ тоже ловят молодых амуров.
Cпасибо TimAn(у) за отличную новость!
Прокомментировать:
-
сегодня на спиннинг 1 окунь,из тройника на вертушки остался 1 крючок(зацепил корч).после и дерево украсил резиной.:mad:2 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: