криница
сам лично цеплял сеть на спиннинг по осени напротив спасалки..выплыл наберег поругался,сказал,что сейчас позвоню куда надо,если сегодня же не уберут..это они :):):):):) и ставят...спасатели .уевы правда через пару дней плавал там же со спиннингом больше не цеплял,значит не зря выплывал....
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Криница (Минский р-н)
Свернуть
X
-
Мне кажется любезный camel2 вашу справку нужно было разместить в экологической ветке. Спасибо за информацию, молодёжи будет полезна.
Прокомментировать:
-
Водоем небольшой, рыбы мало. Осенью сам видел, как каждую ночь приезжали машины, ставили сети недалеко от спасательной станции. В сентябре одна сеть запуталась за буй, три дня стояла, потом рыбнадзор (наверно) машиной вытянул. Со слов местных, еще больше сетями ночью тягают со стороны Жданович. Напротив дамбы от ММ на траве видел мертвую большую щуку с обрывками сетей... Впечатление от такой обстановки на водоеме неприятные. От действий браконьеров крупной рыбы очень мало. Мелкую ловить жалко, ведь рыбы нерестятся в возрасте позже 3-6 лет, а если мелочь выбивают, водоем быстро оскуднеет, если уже не... С лета до поздней осени очень достают пьяные компании, повсеместно пьяный ор и смех, даже среди недели. Рубят деревья, жгут костры. Стоянки устраивают прямо на берегу, иногда рыбу ловить негде, все подходы заняты. Гадят мусором немеренно, лежат огромные вонючие кучи. Лужайки усыпаны рубленой щепой, траву вытаптывают... Осенью кто-то неплохо все убрал, навели порядок и стало не так страшно все выглядеть. Удивляет, что в четырех местах, мной виденных (на спутниковой карте тоже видно) в водоем из-под земли выведены трубы канализации и оттуда течет грязная, иногда с мазутом и пеной вода. Летом с обеда, с разных сторон орет музыка, развлекаются санатории...
Уровень воды в водоеме достаточно стабилен и колеблется от полуметра, но достаточно резко, за сутки. Дно водоема и ямки в большей части покрыты илом и мусором, много водорослей островками и на дне много острых ракушек (колониями). У дроздовской дамбы есть чистое песчаное дно. На дне ближе к берегу бывает крупный мусор, встречаются колеса, ящики и другие предметы. Водоем разнится по течениям, вода идет от дамбы ММ к дамбе Дрозды (иногда течение очень сильное), а по берегам иногда прет в обратную сторону и меняет направления, иногда течения нет день-два. Если течение есть, от дамбы ММ плывут шапки мыльной пены 30-60см, они забивают всю ближнюю к дамбе половину водоема. Грязная желто-белая пена занимает иногда метр от берега, зрелище неприятное, ловить рыбу не хочется... Когда нет течения и волн, за сутки-двое вода становится прозрачной и кристально чистой.
Рыба. Часто ловятся - бычок, ёрш, плотва, красноперка, подлещик. Реже - окунь, карась, лещь, щука. Очень редко - амур (запущен в 2005г.) и сазан. Видели огромного сома, но ловил ли кто-то сомов, не знаю. Много раков. Раки и нырки научились обчищать донки, даже пенопласт обгрызают, не дают нормально ловить. Клюет рыба как обычно, по настроению. Единственное наблюдение, не приучена к кукурузе (редко клюет) и не клюет на опарыша.
На щите у водоема было написано, что Криница, это - ЗАПОВЕДНИК!
Прокомментировать:
-
усё
всё там есть, так что не тушуйся.Сидя дома, рыбав не поймаешь...Сообщение от sswestss Посмотреть сообщениеменьше ладошки - жаль.. а я приметил для себя водоемчик этот и на подлещика нацелился, но уже в сомнениях)))
Psychopath - судя по карте глубин неплохое место может быть перед островом ближе к дамбе там впадина банка есть , если свалы там интересные возможно будет рыбка держаться там . это просто личное мнение неподкрепленное ничем, только теория, если кто там ловил, поправьте
Прокомментировать:
-
меньше ладошки - жаль.. а я приметил для себя водоемчик этот и на подлещика нацелился, но уже в сомнениях)))
Psychopath - судя по карте глубин неплохое место может быть перед островом ближе к дамбе там впадина банка есть , если свалы там интересные возможно будет рыбка держаться там . это просто личное мнение неподкрепленное ничем, только теория, если кто там ловил, поправьте
Прокомментировать:
-
[QUOTE=sswestss;946041]semenovsemen а подлещики какие?[/Qчуть меньше ладошки
Прокомментировать:
-
продублирую:
"есть вопрос: кто-нибудь пробовал зимой ловить около всем известного островка, т.е. непосредственно после дамбы между ММ и Криницей? Как успехи? Что важно знать о процессе ледостава конкретно там?"
Прокомментировать:
-
сегодня тоже побывал на данном водоёме с 11 до 17,00,14 подлещиков и мелкая плотва...
Прокомментировать:
-
ну да ладно... Был сегодня в заливе ( кафе на берегу ) закормил 8 лунок (RS + мотыль) в круг большого диаметра ... Поплавочная удочка с леской 0.10 глухо на мотыля ... Попробовал 0.08 с меленьким крючком Owner и ура 5 поклевок увидел ... Выловлен был окунек в пиявках... Подошли местные ребята они там ставили всю неделю ставки разговорился я с ними... Вот они и говорят что по ставкам слабо за неделю пару щук было взято а по бели неделю назад как только становился лед проклевывался подлещик мелкий и плоточка но по руслу ... Решено было уезжать в 12:00 ...
Прокомментировать:
-
как по бели и льду на Криничке?? неверю что никто не был там)))
Прокомментировать:
-
есть вопрос: кто-нибудь пробовал зимой ловить около всем известного островка, т.е. непосредственно после дамбы между ММ и Криницей? Как успехи? Что важно знать о процессе ледостава конкретно там?
И по теме: сегодня был недалеко от санатория, пытался поймать, кормил что-то порядка 11 лунок в ряд, глубина в районе 2.70-3.20 м, ловил в основном на безмотылку, видел пару поклёвок, одну рыбку спустил в лунке; на мормышка+мотыль - 2 ерша, 2 окунька. Где-то в 13:30 завернул в сторону берега, там окунёк поклёвывал местами достаточно резво, но некрупный. Видел несколько белых рыб у соседей, но размерчик не радует.
Прокомментировать:
-
Отвез сегодня отца на рыбалку. Ловить будет в районе сан.Крыница. Людей с утра на льду более чем достаточно для выходного дня, порядка 30 человек в поле зрения. Много ставок.
Проверил толщину льда в двух местах. В одном месте лед был двойной. Сверху 6 см смершегося льда и снега, дальше 3 см воды и еще ниже 7 см монолитного льда.
В другом месте лед сплошной, порядка 15 см. Из них половина монолит, половина снега, пропитанного водой.
Похоже, что прошедший снегопад сыграл в плюс, увеличил резко толщину льда.
Про клев - вечером.
В 14-00 "рыболов" запросил помощи, забрать со льда. Сезон не открыл, была одна поклевка нереализованная. Говорит, что вокруг кроме редких матросиков рыбы не видел. Народ потянулся к берегу с глубины.Последний раз редактировалось Турист; 18.01.2012, 14:27.
Прокомментировать:
-
был сегодня с11 до 17 . Рыбаков около 20-30 человек, клёв слабый. Мужичок возле меня на репейника плотву иногда на крючок поднимал, у меня на мотыля не очень 4 подлещика, 6 окуньков, 3 ерша,3 плотвы более менее и мелкая плотва. Одну в лунку назад закинул, а она не тонет. Так я её шумовкой запихивал...
Прокомментировать:
-
Выбрался сегодня на Крыницу. На льду каша воды со снегом. Лед 6-7см. Неплохо бралась ладошечная фонерка на мотыля, иногда проскакивала по граммов 150. Итог 4,5 кг .
ловил по руслу глубина 3,5
Рыбаков прилично(в будние может будет поменьше)
Лед 6-7см. В воскресенье было много воды на льду. Может сейчас подморозило и можно нормально поставить палатку.Последний раз редактировалось UGO; 16.01.2012, 21:49.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: