Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Криница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Majestik
    Участник ответил
    Был в субботу. Рыболовов немерено: едва нашел место. В 6.00 забросил фидер и закидуху, ловил на перловку. К 13.30 - 2 плотки. За весь этот временной промежуток лишь 3 поклевки на фидер и 1 раз зазвонил колокольчик. Это печально.

    Прокомментировать:


  • гапон
    Участник ответил
    он-лайн)
    товарищ спит.
    Я с чаем в руках.
    Комаров нет, т.к. ессь спиральки.
    В 12.01 была хорошая потяжка на пикер(место прикормлено) в остальном по клеву 0. Пока!)

    Добавлено через 5 часов 28 минут
    Итог-0)))
    Дербанила наживку мелочь похоже. Засечь не удалось.
    Последний раз редактировалось гапон; 04.06.2011, 08:37. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • maxfaktor
    Участник ответил
    В 12.00 перебрался с вдх. Дрозды к мосту заказника. После закорма плотва активно клевала на макароны до 14.00(а другого и не было ничего - куда ей деваться?!) После осторожничала. Проскакивала хорошая уклея. клев продолжался. Решил закончить в 16.00 - ведерко 5л заполнилось (где-то - 5кг)
    На фото улов с дроздов+криница
    Последний раз редактировалось maxfaktor; 01.06.2011, 12:20.

    Прокомментировать:


  • alexandrr
    Участник ответил
    Тростник

    Сообщение от Sasha-leva Посмотреть сообщение
    А вы могли бы как нибудь сфотографировать какая часть тростника и как насаживается на крючок. А то я не очень представляю а в деревне есть озеро где много амура.
    Спасибо.
    Учитывая интерес по ловле амура , поделюсь с учетом собственного опыта. Ветка в общем-то для отчетов, поэтому , чтобы не напрягать модераторов, фотки разместил в своем дневнике - категория "Наживки".
    В дальнейшем буду пополнять категорию своими вариантами использования естественных наживок, с учетом способа и места ловли.

    "Главное не знать, важно знать , где можно узнать"

    Желаю успеха!

    Прокомментировать:


  • vadikvnv
    Участник ответил
    Сообщение от alexandrr Посмотреть сообщение
    Вернемся все-же к тростнику

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Тростник

    Фото насадки, как обещал, скину.
    Тоже интересно взглянуть, слышать - слышал, попробывать хочется...;)

    Прокомментировать:


  • игорь рыбарь
    Участник ответил
    Добрый всем денёк! Побывал сегодня на Крынице с матчем.Ловил на несколько вариаций перловки и тесто.Клёв был слабоватый ,какими то всплесками.В улове два десятка плотвы( в ладонь и чуток крупнее).Товарищ ловивший на мах метрах в 50 от меня отловился получше.

    Прокомментировать:


  • Yura L.
    Участник ответил
    Кстати, считается, что к нам его татаро-монголы завезли. Думали, что он очищает воду, и бросали корневища в места, где поили своих лошадей.
    Не совсем так. Татаро-монголы сеяли аир по пути на Русь в стоячих водоемах, рассчитывали на то - что если получат "МЗДЫ"(не путать с мздой) от наших- что можно будет по-быстрому смыться, а по пути поить лошадей в стоячках где растет аир. Верно то что по их мнению растущий аир обеззараживает воду.
    з.ы. в что-где-когда было.

    Прокомментировать:


  • пашко
    Участник ответил
    Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
    в посте Niсkа написано про аир,а его ещё надо в мордулица знать!;):-D
    З падачы спадара Dandа я зразумеў, што на форуме не хапае веткі "флора нашых вадаёмаў".
    назбіраю болей цікавай інфы, тады адкрыю...

    Прокомментировать:


  • alexandrr
    Участник ответил
    Вернемся все-же к тростнику

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Тростник

    Фото насадки, как обещал, скину.

    Прокомментировать:


  • Dand
    Участник ответил
    Ну так и показал бы кто фото!

    Прокомментировать:


  • WolfRamm
    Участник ответил
    Аир нужно нюхать! ну и мордалица у него соответствующая. Кстати, считается, что к нам его татаро-монголы завезли. Думали, что он очищает воду, и бросали корневища в места, где поили своих лошадей.
    Года три назад развлекался - кормил им амуров, но на Дроздах - у 44-й дамбы. Связываешь веник, забрасываешь его подальше и смотришь, как эти коровы из него отдельные листики вырывают и трущат.

    Прокомментировать:


  • Dand
    Участник ответил
    Сообщение от alexandrr Посмотреть сообщение
    После выходных скину.
    Было бы хорошо!А то в посте Niсkа написано про аир,а его ещё надо в мордулица знать!;):-D

    Прокомментировать:


  • alexandrr
    Участник ответил
    Сообщение от Sasha-leva Посмотреть сообщение
    А вы могли бы как нибудь сфотографировать какая часть тростника и как насаживается на крючок. А то я не очень представляю а в деревне есть озеро где много амура. Там только на хлеб его пытаются ловить.
    Спасибо.
    После выходных скину.

    Прокомментировать:


  • Nick
    Участник ответил
    Сообщение от Sasha-leva Посмотреть сообщение
    ...как насаживается на крючок...
    Лист аира складываете гармошкой и проколов насаживаете на длинное цевьё крючка. Желательно внешний лист аира слегка потрепать, нежные внутренние листики трепать не нужно. Ловить такой насадкой практичней на резинку, подводя крючок(и) к кромке тросника. Успехов.

    Прокомментировать:


  • Sasha-leva
    Участник ответил
    Сообщение от alexandrr Посмотреть сообщение
    Не поверишь.... на завтрак предпочитает тростник.
    А вы могли бы как нибудь сфотографировать какая часть тростника и как насаживается на крючок. А то я не очень представляю а в деревне есть озеро где много амура. Там только на хлеб его пытаются ловить.
    Спасибо.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X