Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Криница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Криница (Минский р-н)

    Водохранилище Криница создано в 1975 году на р. Свислочь ниже Заславского водохранилища в зоне отдыха Минское Море и курортной зоны Ждановичи. Входит в состав Вилейско-Минской водной системы.
    Размеры: 2,8 км х 0,6 км, площадь 1,3 км2, наибольшая глубина 4 м.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
    Последний раз редактировалось UGO; 15.01.2021, 15:03.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
    Готовить-то её несложно, ...
    Но вот подготовка - это немножко геморное мероприятие:)... Грубо говоря - надо вычистить желудок улиток... а попросту - им надо вы*раться... Для этого предлагают много способов. Держать их в закрытой ёмкости (с доступом воздуха!), насыпав туда - муки (я так делал) , творога,...или ещё чего-то... хватает вариантов в инете... И когда через 3-7 дней, ихнее *авно станет белого цвета - то надо их отварить, и отделить мясо (нога) от кишек... Из этих ног - получаются кусочки ... из которых можно готовить всё что угодно... как собственно если б это было любое мясо... Я вот такой гуляш сделал...
    А вообще, улиток - можно смело собирать в любом количестве, т.к. это - пришельцы, инвазивныЙ вид, который приносит вред нашей местной природе. Из-за них уменьшается популяция наших местных улиток и других мелких представителей фауны...
    7 дней мало. Если б было просто готовить, за улиткой толпы бегали бы. А так, мало того, что нетрадиционная еда, так и возни на месяц ... предприимчивые крестьяне кормят ими свиней. Ее не много, а очень много западнее Мира.

    Комментарий


    • 7 дней мало.
      ...это , похоже, зависит от того, чем она в эти дни питается... потому что у меня и после 6 дней немного горчила, а во многих статьях всего 3 дня пишут... Короче - как и везде практика нужна...

      предприимчивые крестьяне кормят ими свиней.
      ...это вполне вероятно... суперкалорийный продукт...
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • я тоже их люблю... кстати их там валом за спасалкой на горочке...
        Клева сегодня не будет! Клева было вчера... !:)

        Комментарий


        • Ввиду большой волны на Минском Море, был сегодня на Кринице с 6 до 8:15.
          За первые полчаса только 1 плотва из 5-ти, которую можно было опустить в садок, остальные грамм по 30. Затем начался дождь, а я дождевик по обыкновению естественно не взял. В это время как раз на машине подъехал наш форумчанин, спасибо ему, что пригласил в машину переждать дождь. Затем, как дождь кончился, ловля была продолжена, рыба поклёвывала набегами и только на мотыля, причём можно было брать только каждую 5-ую плотку. В 8 часов снова начался дождь и на этот раз, как было видно, он прикращаться не норовил, соответственно и клёв прекратился. Опять же, мужчина с форума предложил докинуть до Масюковщины, спаисбо ему на добром слове, а то так дальше бы стоял и мок. В итоге наковырял около десятка плотвы, которую можно было взять. Кормился Фишка Клубника.
          Калі задумае вораг з Расійскага краю:Апляваць, адабраць,знішчыць мову маю— He дазволю.He дам.He прадам.He змяняю.I да смерці за волю тваю пастаю!

          Комментарий


          • Весна…фидер…и первый лещик…

            Прошедшую ночь и сегодняшний день провели на водохр. Криница. Так как на водоём общественным транспортом к рассвету не доберёшься, решили ехать вечером и переночевать уже на месте, дабы начать рыбалку с первыми лучами солнца…

            По прибытию на место первым делом принялись за устройство ночлега, после развели костерок, плотненько покушали, попили чайку и спать….
            Поднялись чётко по будильнику в 4.00. Позавтракали на скорую руку, выпили по чашке бодрящего кофе и принялись за подготовку всего необходимого.

            Пока Артём подготавливал место: устанавливал подставки под удилища, раскладывал стульчики и разделял всю подготовленную наживку на двоих. Я занимался приготовлением прикормки.

            Сегодняшним составом стала смесь из трёх прикормок RS, а именно RS – «Лещ жёлтый»; RS – «Плотва спорт»; RS – «Фидер». Так же в прикормку добавил небольшую жменю варенного опарика и 70 гр. крупного мотыля.
            Почему крупного?
            Отвечу: Мелкого мотыля в продаже не было. Пришлось покупать крупного.

            К тому моменту как прикормка была готова, Артём подготовил места для ловли, оставалось только пересыпать прикормку в две ёмкости и можно начинать.

            Точку лова выбрали примерно 30 – 35 метров от берега на границе твёрдого дна и начале ракушечника.
            Немного об оснастке, сегодня решил попробовать половить на несимметричную петлю, кормушка 42гр.FS, поводок 50см 0,12, крючок OWNER № 12 серии 50243

            И так всё готово пора переходить к стартовому закорму, для этого отправляем в выбранную точку по 10 кормушек прикормки.

            После закорма цепляем поводок и вперёд….

            Уже после второго заброса поимел хорошую поклевку, но подсечь рыбу не удается,… продолжаем третий заброс снова поклёвка и снова «мимо»! - Да, что это такое???

            Потом у Артёма происходит уверенная поклёвка, незамедлительно следует подсечка и что – то хорошее, по предположениям лещ у него на крючке, но, увы, после не продолжительной борьбы рыба сходит.

            После этого у меня была ещё одна невнятная поклёвка и рыбка отошла…

            Продолжаем кормить в надежде на то, что лещики вернуться…

            И вот, около восьми часов утра на очередной подтяжке чувствую мощный толчок в руку, буквально по инерции делаю подсечку и вот он мой первый летний лещик у меня на крючке.
            Скажу «товарищ» бойкий попался, к берегу удалось подвести только спустя около пяти минут, но и тут лещ не хотел сдаваться, увидев подсак, он стремительно рванул обратно на глубину, я едва успел ослабить фрикцион, но проплыв пару метров лещик начал сдаваться и мне удалось его приподнять к поверхности и навести на подсак, с которым наготове уже стоял Артём…
            Фуух.. ну вот отлично первый мой летний лещик в садке, а в мыслях надежда на то, что он пришёл не один… но, увы, после пяти забросов стало понятно, что крупной рыбы в точке больше нет, … подошла не крупная плотвичка гр. по 50 – 70 иногда влетали и совсем мелкие гр. по 30.

            Но плотность плотвы в точке была не большая, и поклёвки приходилось ждать до трёх минут, а иногда 2- 3 заброса могли остаться вообще без поклёвок.

            Так не спеша, наслаждаясь пением птиц и хорошей тихой погодкой, продолжали иногда вынимать, то плотвичку, то окунька, редко попадались ерши.
            Но время шло, и вот уже ближе к двум часам стал подыматься сильный ветер, и мы решили потихоньку собираться…

            Рыбалкой остались довольны!!!
            Будет, что вспомнить!
            Последний раз редактировалось Лещатник; 18.05.2013, 22:30.
            Большой талант требует большого трудолюбия!
            Дмитрий +375 33 374 12 35 <*))))><(

            Комментарий


            • Да,на сей водаёме товарищ на выходных тоже отловился неплохо:штук 25 подлецов,3 леща+пору закилошных карасей.Собираюсь тоже в субботу сгонять с ним на его места.Может удача улыбнётся!
              Рыбалка- это чудесный сон наяву,который никогда не забудется ...

              Комментарий


              • Рыбачил напротив дамбы с 2 ночи до 9 утра . Поймать ничего не удалось . Поклёвки были , но совсем нерешительные . Ловил на фидер . Опарыш , мотыль , манка . Рядом рыбачек и на перловку пробовал , похоже тоже ноль .

                Комментарий


                • Сообщение от ара Посмотреть сообщение
                  Рыбачил напротив дамбы с 2 ночи до 9 утра . Поймать ничего не удалось . Поклёвки были , но совсем нерешительные . Ловил на фидер . Опарыш , мотыль , манка . Рядом рыбачек и на перловку пробовал , похоже тоже ноль .
                  Насколько я помню правила. Сейчас по нересту ловить можно только в СВЕТЛОЕ время суток. До 31.05.
                  Я НЕ ЗА РЫБОЙ, Я НА РЫБАЛКУ.

                  Комментарий


                  • Первое свидание, 2013

                    Воскресенье, 19.05.13.

                    Весна…любовь…амурные дела

                    Эта женщина давно не дает мне покоя…
                    Для себя уже отметил некоторые особенности ее характера:

                    Моя Женщина импульсивна, своенравна, не прощает ошибок. Не дай бог хотя бы повысить голос или шумно вести себя в ее присутствии – развернется и молча уйдет…

                    Из спортивных мероприятий предпочитает исключительно плавание… К футболу, представляете, абсолютно равнодушна…

                    Теплолюбива, проявляет повышенную активность в период с мая по сентябрь…особенно темпераментна в утренние часы…

                    Из кулинарных изысков отдает предпочтение вегетарианской пище, особенно любит салат из листьев тростника…

                    Решительна, настойчива, свободолюбива, приведет массу аргументов при попытке ограничить ее свободу…

                    Не любит шумных компаний, несмотря на игривый характер и темперамент холерика…Это скорее плюс, с удовольствием поработаю над созданием интимной обстановки…Присмотрел одно тихое местечко…Зеркальная гладь водоема, первые лучи восходящего солнца, веселый пересвист проснувшихся птиц – отличное место для романтической встречи…

                    Чем же мужчине привлечь внимание такой женщины, как произвести на нее приятное впечатление и к тому же получить взаимное удовольствие от общения?

                    Всю зиму набирался смелости и вот решился…
                    Несколько дней понадобилось, чтобы договориться наконец-то с ней о первом свидании…

                    Все прошло на высшем уровне… Цветы, любимое блюдо, белый танец…

                    Возник один инцидент когда «усатый» гражданин попытался пригласить мою даму на танец. Пришлось взять его за «шиворот» и разъяснить ситуацию. Сделал его фото, увидите – не трогайте, отпустите с миром…

                    Мне кажется свидание удалось, моя «рыбка» попалась на крючок… Как в прочем и я…

                    Р.S. прошу прощения за лирический настрой отчета.:D
                    Последний раз редактировалось alexandrr; 01.06.2013, 10:35.
                    Хочешь поймать удачу за хвост, почувствовать азарт борьбы и взрыв невероятных эмоций - встретимся на рыбалке! .

                    Комментарий


                    • и сколько эта женщина завесила??))

                      Комментарий


                      • Сообщение от ruselfed Посмотреть сообщение
                        и сколько эта женщина завесила??))
                        6-й размер (ровно).
                        Хочешь поймать удачу за хвост, почувствовать азарт борьбы и взрыв невероятных эмоций - встретимся на рыбалке! .

                        Комментарий


                        • 29.05.13

                          По утреннему окушку. Берет исправно. Из приятных бонусов - окунь на 700 гр.
                          Хочешь поймать удачу за хвост, почувствовать азарт борьбы и взрыв невероятных эмоций - встретимся на рыбалке! .

                          Комментарий


                          • на что взял красавчик?

                            Комментарий


                            • Сообщение от starr Посмотреть сообщение
                              на что взял красавчик?
                              вертушка MAPРS, 3-ка, желтая.
                              Хочешь поймать удачу за хвост, почувствовать азарт борьбы и взрыв невероятных эмоций - встретимся на рыбалке! .

                              Комментарий


                              • Аттракцион

                                Пятница, 24.05.13

                                Одни из самых ярких впечатлений детских лет - это безусловно головокружительные парковые аттракционы. Посещение парка это уже само собой знаменательное событие для деток. А тут еще все крутится, вертится, бегает, летает…Мороженное, попкорн, клоуны… Никакой боязни высоты или испуга, постоянный восторг и восхищение… Любимое слово «хочу»… и папа уже машет рукой из длиннющей очереди желающих прокатиться на этом «хочу»…

                                "…Немного обидно, что не везде пока пускают, но вот поем «растишки», подрасту на 3 сантиметра и папа меня обязательно возьмет с собой вооон туда…Да, папа?…"

                                А ничего собственно с годами не меняется…только с возрастом накапливаются комплексы и в голову постоянно лезут сомнения … «боязно как-то, может не стоит…может в следующий раз...». Ну нет.. пора самосовершенствоваться… желание новых впечатлений, как правило, всегда побеждает…

                                И вот недавно я попал в «аквапарке» на такой аттракциончик…

                                Кто-то успел нежно разложить за ночь бусенки утренней росы на траву и миллионы смеющихся глазок приветливо встречают спешащих за удачей рыбаков. «Аквапарк» постепенно оживает, наполняется утренней мелодией чирикающе-квакающих звуков своих обитателей, приветствующих наступление рассвета.

                                Одинокие парочки карасей изредка нарушают спокойствие прибрежной растительности веселой кутерьмой, продолжая, с небольшим опозданием, свою «ежегодную» миссию. Всплески играющей в лучах восходящего солнца крупной рыбы отчетливо видны метрах в 100 от берега. Расходящиеся круги еще долго волнуют зеркальную гладь водоема. Кажется, это тот, кого мы ждали.

                                Конечно далековато, но пока поднимется легкий ветерок, приглашающий купающихся на завтрак, поближе к любимому лакомству, есть еще немного времени. Надо собраться с мыслями, проверить снаряжение, настроить себя на боевой дух…

                                На этот «аттракцион» сегодня пока нет очереди, но от этого моя решимость не сильно пострадает. Сяду-ка я в первый «вагончик», подумаешь, какие-то «американские» горки… нам русским…

                                Не успел я, как говорится, усмирить волнение и вспомнить детство, как кто-то, без предупреждения, нажал на кнопку «пуск». Все мгновенно куда-то понеслось, закрутилось, затрещало… Руки инстинктивно вцепились мертвой хваткой в «поручень», попробуй отними… «Взлет» и сердце работает на максимальной скорострельности, сразу же следом «горка» - и сердце мгновенно замирает, «крутой разворот» это уже как время короткой передышки…

                                Вихрь эмоций безвозвратно залит адреналином… Все тело в постоянном напряжении, да неужели это никогда не закончится!?… Мысли мелькают со скоростью экспресса не успевая закрепиться… И почему я вчера маме не позвонил…собирался же… Чтоб я сюда еще хоть раз...да никогда... Наверное именно в этот момент служители парка делают мгновенное фото, чтобы предложить тебе его на выходе…

                                Последний крутой вираж и, кажется, мы наконец-то замедляем ход… Все короче «петли», все более плавными стали развороты, и уже не те скоростные рывки…

                                Приехали!!!
                                Радостные чувства переполняют возбужденную душу… Наступило сладкое время восторга и восхищения от пережитых эмоций…

                                Вот это класс!… не прокатиться ли еще разок…

                                Так и хочется запеть
                                «…Хали-Гали, Супер 8, нам с тобою было очень…»

                                Вот так и был побит мой личный рекорд. Амур, 8,1 кг.
                                Последний раз редактировалось alexandrr; 31.05.2013, 04:45.
                                Хочешь поймать удачу за хвост, почувствовать азарт борьбы и взрыв невероятных эмоций - встретимся на рыбалке! .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X