Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Криница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Криница (Минский р-н)

    Водохранилище Криница создано в 1975 году на р. Свислочь ниже Заславского водохранилища в зоне отдыха Минское Море и курортной зоны Ждановичи. Входит в состав Вилейско-Минской водной системы.
    Размеры: 2,8 км х 0,6 км, площадь 1,3 км2, наибольшая глубина 4 м.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
    Последний раз редактировалось UGO; 15.01.2021, 15:03.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • В прошлом году в это время 3 леща, неделю назад 2 леща но они конкретно чем-то воняют (что жареный, что сушеный).Больше не поеду хоть и близко.

    Комментарий


    • И около воды вонь, как из люка канализационного. На наветренном берегу невозможно ловить. Печально.
      С уважением, .

      Комментарий


      • Добрый Всем. Был сегодня сразу за дамбой. Было 3 рыбки вся плотва ловил с лодки клевало на 1 мотыля и макарон .глубина 2.8 метра а начальник перед кольцевой 9 рыбок все подлещи от 200 до 400 клевало у всех с 4 до 7 потом полный алес пару лодок ловили хищника рядом результата у них не видел

        Комментарий


        • Был сегодня с 8 до16ч.Плотва 70-130гр.,подлещик 50-300гр.один карась 100гр.,бычек,ерши по 12гр.,окушок.Домой приехали 21плотва и18подлещиков.Общий вес 4кг.Ловил на 7м мах.Клев лучше с 10 до 14ч.На макароны плотва и подлещик,на мотыля подлещик мелкий.Прикорм - комбикорм,сухари,масло подсолнечное,патока,плющеная перловка,ванилин,корица,ванильный сахар,пшено,мёд ,мотыль,опарыш.Прикармливал:сразу-10 шаров с апельсин,в течении ловли 5 шаров каждый час.

          Комментарий


          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.7 Кб
ID:	3810358окунь клевал очень слабо.только дроп-шот,мелкие приманки и максимальная пауза увели от нуля.клевало с 6 до 8.

            Комментарий


            • прогулялся в вск со спином по Дроздам - зарастает...очень даже сильно.....переехал на Криницу - там 2 окуня и в 9 был уже дома....
              Я твой кончик фидер шатал....

              Комментарий


              • Был сегодня с утра и до 10 дня .Ловил на 2 фидера дистанция была разная 1 фидер метров 50 нашел хорошую точку.и 2 фидер метров 25.Кормил тоже по разному 1 фидер покупная прикормка фирмы драгон лещ арахис (ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ДА И В ЦЕЛОМ КЛАССНАЯ ПРИКОРМКА).2 фидер своя прикормка горох пшено сухари.итог работал только 1 фидер. Ловил на матыля и опарыша.Норму сделал был и неплохой подлещ грам на 800 остольной размер на сушку тарань.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20160610_001[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.3 Кб
ID:	3810875Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20160610_003[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.8 Кб
ID:	3810876

                Комментарий


                • Дамба на сливе у Спутника заросла катастрофически. Зато плотва отборнейшая клюет.
                  Поехал сегодня с мыслями оторваться на уклейке. А она, гадина, на жаре брать не хотела. А та, что брала - пиписюночная какая-то. Ни одной селедки.
                  Зато иногда включалась плотва. Плотва просто прекрасная. Стая приходила на закорм и из нее удавалось выдернуть парочку. Потом стая уходила. Потом снова приходила. Перловка работала прекрасно. Поклевки хорошие, уверенные. Шестиметрового маха объективно не хватало, брал с самого края стаи, держа удочку практически в вытянутой руке.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160619_160240.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.3 Кб
ID:	3816096Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160619_155754.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.9 Кб
ID:	3816097
                  За пол дня было четыре поклевки на фидер. На перловину клюнул подлещик на на 400-500 граммов. Вытянул на плиты и уже на плите он ударился о траву, подпрыгнул и поминай как звали. Еще один с ладошку отоврался в траве в метре от берега. Вообще не представляю, как люди фидерами рыбу из такой травы выдергивают.

                  Комментарий


                  • Сегодня с братом с семи до двенадцати сидели напротив острова со стороны молодечненской трассы, недалеко от слива с ММ. Плотва не пришла, подлещик тоже. Макароны, опарыш, мотыль и комбинации не работали.
                    У брата на фидер окунек и плотвица, у меня на мах пару уклеек (когда надоело упираться, пустил насадку на глубине полметра). Уклеи можно было бы наловить, но скоро уже собирались домой и лень было перевязывать снасть, ставить леску потоньше и поплавок полегче.
                    Уклейка клевала только на мотыля, от опарыша отказывалась, а макароны я и не пробовал - они, видимо, слегка переварились и не очень хорошо держались на крючке. Раньше когда я попадал на клев уклеи, она всегда с удовольствием клевала на опарыша.

                    Комментарий


                    • Кратко, был вчера 29.06 и сегодня недалеко от острова где башня водонапорная на фидер с 18:00 до 21:00. Вчера 6 плотвичек приятных(поздно понял, что ей нужна перловка 2 шт. на крючок). Сегодня 1 плотва и 1 сход неплохого подлещика, наживка та же. Вчера клевало через минуту после заброса, но не удавалось подсекать, сегодня с 18:00 до 18:30 пока не поднялся ветер. Рыбаков много, по разговорам многие ловят ночью леща и карася. Опарыш+мотыль и по отдельности не работали совсем. Всем удачи.

                      Комментарий


                      • Ловили вчера вечером с 16-00 до 21-00 втроём со стороны Заречья где кладбище. Один на кормушки и двое на фидер. Первый и поклевки даже не видел, а на фидерок поклевки были но протащить через траву не зацепив это не реально были сходы. В итоге у товарища карасик с ладошку и подлещик на грамм 400. У меня три подлещика с ладонь, три уклейки и зачетная плотва на падении кормушки взяла.

                        Комментарий


                        • был 5,07 возле острова, забросил в 17:30, в 18:10 клев практически прекратился, первые забросы не успевал поставить фидер, как следовала поклевка. неплохая плотва брала перловку. потом же поклевка раз в полчаса. под конец клюнул карась размером полторы ладони(весов не имею). А до него что-то оторвало крючок на леске 0,14. все на перловку.

                          Комментарий


                          • moderatorial

                            Внимание!

                            Для обсуждения околорыболовных вопросов: где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочее создана новая тема - Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро

                            Прямая ссылка на тему добавлена в первый пост темы.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • После трудной трудовой недели планировали на сегодня выезд на сеанс релаксации, а в народу - на рыбалку. Но жизнь внесла свои изменения, по-этому поехали в субботу, т.е. вчера. Т.к. погода не для купания и загара, а значит отдыхающих не должно было быть, то поехали на мыс к острову. С утра там рыбаков раз-два и обчёлся, место нашли сразу, как раз где я и хотел. Ещё с вечера стояла дилемма, на что же ловить, мах или фидер:roll:, взял с собой обе снасти. Первым в бой разложил лёгкий фидер. Промер глубины показал... да я и так в принципе знаю что и где в тех местах, короче, выбрал удобную для себя дистанцию и вперёд. На мотыля сразу ёрши, на бутик мотыль и опарыш те же ерши, но мы ждём... так до 8-00 утра примерно был выловлен только один подлещик с ладошку. По примеру товарища, беру и раскладываю на всякий случай мах.Против всех правил стопорю поплавок так, что бы течением его не гнало, пусть стоит. Как только я всё это проделал, начинаются поклёвки подлещика на фидер, не очень часто но они есть, иногда очень нежные, а иногда на отдай фидер:). Так до 9 утра вылавливаю десяток подлещиков, самый крупный 420 грамм. Где-то примерно в это время начинает накрапывать дождик, а вместе с ним и прекращается клёв. Хоть синоптики и обещали, но капать с небес должно было к полудню. Но пока всё не так уж и плохо, дождик не большой, ловить можно, а обещанной грозы пока не видно. Так покрапывая и затихая дождь и закончился примерно через час. И вот после этого у меня начинаются редкие поклёвки хорошей плотвы на мах. Перехожу на перловку и на фидере, то же клюёт плотва, а у товарища всё намного хуже, фидер молчит, а на мах уклейка выносит мозг на опарыша. Сидим рядом, почти всё одинаково, вот только перловка у каждого своя. У меня запаренная в термосе, промытая холодной водой и пересыпанная сухарями. У Андрея то же запаренная в термосе, но с добавлением сахара и молотых семечек. Когда же он решил попробовать ловить на мою перловку, то и у него начала брать плотва. Вот эта плотва гурман:D, что-то значит ей не нравилось. Так вообщем и ловил, в основном на фидер, но и за поплавком на махе поглядывал, а плотва брала "на утоп" радуя своим весом. Самая крупная завесила 190 грамм. А в итоге наловил 4200. Душой и телом отдохнул, "тараньки" наловил, сил к новой трудовой неделе набрал.
                              Всем нхнч на водоёмах!
                              Встретимся на рыбалке.
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Вчера -3,5кг ,40шт. Подлещик,плотва,2карася.Один подлещик 350гр.Плотва на макароны,поклевки на мотыля и опарыша.Полещик и карась на мотыля.Сегодня-6,5кг.Лещ-1.9кг.,два по 350гр.,1карась.Плотва и подлещик от 70 до 150гр.Ловил на мах -7м.Прикорм-комбикорм,пшено,сухари, патока и тд.На мотыля мешала ловить мелкая плотва,ерш и окунь.На прикорме рыба стояла на всю глубину,приходилось цеплять макароны по 10мм.Клевало весь день при постоянной подкормке.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X