Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Криница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • spider
    Участник ответил
    Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
    Я там ловил когда ещё река текла и Дроздов не было. После моста через речку две трубы лежали, мы по ним на лыжах её переезжали.
    А как там текла река? На нынешней карте можете показать?

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    Сообщение от себастьян перрейра Посмотреть сообщение
    шёл следующий вопрос: на какой большой или малой и всем всё было понятно, на кера подключать умняка?
    Я там ловил когда ещё река текла и Дроздов не было. После моста через речку две трубы лежали, мы по ним на лыжах её переезжали.
    В те годы когда Дрозды запускали на Кринице щука валом шла, а в бувете можно было попить минеральной водички любому.
    Некогда не слышал "малая Крыница".;) Пока дрозды не сделали между водосбросом и мостом река текла.
    п.с. не дури людям голову.

    Прокомментировать:


  • себастьян перрейра
    Участник ответил
    Всю жизнь от сброса до моста, если спрашивали: где ловил? Отвечали: на Кринице и шёл следующий вопрос: на какой большой или малой и всем всё было понятно, на кера подключать умняка?

    Прокомментировать:


  • Uri-urist
    Участник ответил
    Сообщение от себастьян перрейра Посмотреть сообщение
    Вообще-то Криница заканчивается именно мостом, а после моста начинаются Дрозды, в народе так и говорят, от дамбы ММ до водопадов - большая Криница, от водопадов до моста - малая, там возле моста стоит аншлаг со схемой вдхр.
    По-моему в этом вопросе путаница возникла из-за "вдх. Криница" и "заказник "Криница". Любое водохранилище заканчивается чем? - правильно - дамбой. В данном случае - гидроузлом (водосбросом) "Криница".
    А вот заказник "Криница" включает в себя кроме части водохранилища "Криница" и часть водохранилища "Дрозды" до моста. По-моему, "аншлаг" показывает именно карту заказника, а не водохранилища.

    Прокомментировать:


  • spider
    Участник ответил
    Два дня изучал погода.бы и гисметео.ру, тем не менее черт дернул сегодня в 16 выползти на Криницу с фидером. Перед этим полтора часа искал куда осенью попрятал катухи, потом подгорела каша и пришлось майстырить новую. Одним словом, мир яростно сопротивлялся моим желаниям. Таки я продавил и в половине пятого в этом месте уже замешивал остатки зимнего лещевого траппера, которые внезапно превратились в пластилин и даже пополам с сухой кротовиной не вымывались из кормушки ни за 5, ни за 10 минут. Пришлось нахер все выбросить и замешать черненький эрэс лещ, ибо ничего другого с собой не оказалось. Начал ловить, вернее смотреть на кончик, в 17. Насаживал белого и красного опарышей, мотыля и бутерброды из всей этой вкусняги в разных сочетаниях. Крючок гамак 1310#14.

    За три часа одна поклевка -- резкая и размашистая. Фидер прямо таки застучал по подставке. На выходе ноль и даже мотыль остался на бутерброде. Склоняюсь к мысли, что кто-то в глубине задел плетенку, поскольку ни уток, ни чаек, ни дрейфующих дров в районе ловли не наблюдалось.
    За все время видел всего три пикирующих чайки, две окуневые атаки на границе травы и пару расходящихся кругов возле острова.
    Одним словом, нефиг нга рыбалку ходить на падающем давлении и северозападном ветре.

    Прокомментировать:


  • Voyka78
    Участник ответил
    Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
    Никакой "малой Криницы" нет.
    Предлагаю открыть ветку малая Криница :p:p:p

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    Сообщение от себастьян перрейра Посмотреть сообщение
    малая
    Есть Криница, есть Дрозды. Никакой "малой Криницы" нет. Покажи хоть один документ с название "Малая Криница".

    Прокомментировать:


  • Олег88
    Участник ответил
    Что со спином ребята у вас на Криницах?Был кто?Только не надо писать про 5 окушков на отводной.Интересует нормальный хищник-щука.

    Прокомментировать:


  • себастьян перрейра
    Участник ответил
    Вообще-то Криница заканчивается именно мостом, а после моста начинаются Дрозды, в народе так и говорят, от дамбы ММ до водопадов - большая Криница, от водопадов до моста - малая, там возле моста стоит аншлаг со схемой вдхр.

    Прокомментировать:


  • sstrell
    Участник ответил
    Сообщение от Genya198012 Посмотреть сообщение
    Если ехать с Минска, то сварачиваешь в Ждановичах направо, проезжаешь мост через Крыницу (смотри первую карту в шапке). На Т-образном перекрестке налево, потом будет указатель на санаторий (налево) там свежий асфальт. p.s. сегодня друг опять поехал в то же место и клева не было 3 рыбки всего. Сегодня по рыбе там было очень плохо. Я ходил со спинингом с некоторыми рыбачками поговорил.
    спасибо, понял.

    Прокомментировать:


  • Genya198012
    Участник ответил
    сори, таких нюансов не знал

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    Сообщение от Genya198012 Посмотреть сообщение
    проезжаешь мост через Крыницу
    Мост через в/х Дрозды. Крыница заканчивается платиной ступеньками которая видна слева когда по мосту проезжаешь.

    Прокомментировать:


  • Genya198012
    Участник ответил
    Если ехать с Минска, то сварачиваешь в Ждановичах направо, проезжаешь мост через Крыницу (смотри первую карту в шапке). На Т-образном перекрестке налево, потом будет указатель на санаторий (налево) там свежий асфальт. p.s. сегодня друг опять поехал в то же место и клева не было 3 рыбки всего. Сегодня по рыбе там было очень плохо. Я ходил со спинингом с некоторыми рыбачками поговорил.

    Прокомментировать:


  • sstrell
    Участник ответил
    Сообщение от Genya198012 Посмотреть сообщение
    Сегодня ловил с другом около Спутника (с бетонных плит) с 12-00 до 17-00. Очень хорошо ловилась крупная уклейка. Итог 90 шт. Проскакивала иногда плотка. Ловил мах 6 м. на опарыша. Жаль необходимо было уезжать к вечеру погодка порадывала выглянуло солнышко.[ATTACH=CONFIG]348831[/ATTACH]
    а где это сворачивать с молодеченской дороги нужно?

    Прокомментировать:


  • alibastr
    Участник ответил
    Сегодня был на плитах 44 уклейки(среднего размера) и 4 плотки. Плотва ещё нерестится, из интересного пока ходил за песочком ворона съела всего опарыша(хотя рядом был хлеб с колбасой, но живность оказалось вкусней), спасибо рыбаку дал немного опарыша. На тесто не ахти хотела, мотыль игнорировала.Всем НХНЧ.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X