Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Криница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • себастьян перрейра
    Участник ответил
    Сегодня решил опять испытать судьбу по хищнику на данном водоёме. Количество поклёвок - рыбалка удалась. Окунь клевал бойко и было изловлено порядка 40 полосатиков размером 30-70г. Качеством, конечно, не доволен, но хоть клюёт и то хорошо. У многих окуней при вываживании изо рта торчали ещё не проглоченные бычки, всегда поражался жадности этой полосатой мелюзги. В 11.00 решил, что на сегодня хватит и погнал домой. За рыбалку ни одна рыбка не пострадала. Да здравствует greenpiace!!!

    Прокомментировать:


  • Олегич
    Участник ответил
    А я бы отпустил)

    Прокомментировать:


  • alibastr
    Участник ответил
    Зачетный окунь, особенно в приготовленном виде.;)

    Прокомментировать:


  • ruselfed
    Участник ответил
    Был 4-го сентября на данном водоеме. Ловил на фидер опарыш+мотыль.
    С 17.00 до наступления темноты не давали покоя ерши и бычки, но в процессе ловли был выловлен рекордный для меня окунь 650 грНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Окунь1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.4 Кб
ID:	3516588

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Окунь.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.5 Кб
ID:	3516589
    Жаль, что данный экземпляр был с икрой-много бы мальков получилось ...
    Зато было очень вкусно))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	жареный окунь.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.8 Кб
ID:	3516590
    Кроме окуня были выловлено с десяток подлещиков от 200 до 300 гр

    Прокомментировать:


  • alexandrr
    Участник ответил
    01.09.12

    Вопреки ожиданиям хищник под дождик не очень активничал. Из зачетного окушек на 400 гр.

    Прокомментировать:


  • Олегич
    Участник ответил
    Был сегодня на этом замечательном водоёме. С самого утра обрадовал дождь, давно я не замешивал прикорм под дождём. Прикорм я использовал как и две недели назад РС фидер лещ премиум+самопальная прикормка+арома. Сдобрил обильно мясом (опарик+мотыль). И вроде бы и место тоже и дистанция та же (38 метров) и наживка та же (мотыль и опарик), но результаты абсолютно другие. Две недели назад я взял 7-мь лещей, сегодня только одного. Был ещё один сход, даже предполагать не буду кто там сошёл, рук не хватит. Всё по порядку.
    Раза три шёл дождь с утра, во время дождя взял пару плоток, 3-и подлещя и туеву хучу ершей пиписечного размера (стали на мотыля в прикорме, сволочи такие) Потом прояснение, солнышко и на 4-ре опарика кто-то как ё..... Подсечка, взмах хвостом и побоку парабола от Дреннан, фидергам. Бздынь... и провисла плетня. А ведь это был здовенный я-я-я-язь, наверное. Жаль... И это случилось на столе, на который я никидал уже пару-тройку литров прикорма с мясом. Ну ничего, ловим дальше. Крупным кормаком ещё жратвы-вкуснятины в точку, ну давай рып, возвращяйся!!! А вот хренушки - тишина... Спугнул и он свалил на столы к моим товарищям-рыболовам или испугал и он стоит недалеко от точки? Снимаю крупную кормушку, ставлю маленькую, вес 20 гр с кормом наверно 30, и дубиню. Стараюсь максимально точно кидать и по возможности не шуметь. И вот потяжка на бутер мотыль+опарик. Что-то не мелкое, трещит фрикцион, парабола гнётся, не форсирую, утомляю.... Минут через 7-10 вывожу неплохого лещя, потянул около 2-ки. Итог: 1 лещ, 4-ре подлещя и 3-и плотки, общий вес 3,6 киля. Шок, даже не выловил нормы. Капризничал рып сегодня.
    До встречи на водоёмах!

    Прокомментировать:


  • себастьян перрейра
    Участник ответил
    После двух пролётов на фидеры в Дроздах и на Заславских карьерах, на этом всё - таки не остановился, решил рыбу взять измором. И вот сегодня уже в самом начале седьмого сидел на выходе из залива, где конечная 136 буса. Наживки - мотыль, опарыш, перловка, прикорм "Спортивное рыболовство" + немного пшена + панировка. Сидел до 12 часов, в итоге - чуть не сошёл с ума от мелких подергунов. По рыбе - шесть плотвиц весом 50-70 г. и подлец весом 250 г. Работал только мотыль и его комбинация с опарышем, на перловку не было даже подергунов. Подходили выпрашивать мотыля соседи и справа и слева, у них такая же ерунда. Отдал и поехал домой, конечно, это не ОП, но осадок всё - равно не приятный, расчитывал на большее. Всем удачи в этом не лёгком начинании:)

    Прокомментировать:


  • себастьян перрейра
    Участник ответил
    Вчера пробежался с ультралайтом по Кринице с начала седьмого до 11-00. Прошел добрую половину водохранилища. Клев был, но как обычно полный не зачет, штук 20 окуньков весом 30 - 40 гр, два почти зачетных гр.80. Единственное, что порадовало, это поимка судочка гр. 250.Погода жесть, очень сильный ветер, который начал конкретно сдувать после 10 часов. Ловил джигом, пообщался с несколькими фидирастами, у них тоже глухо. Поеду завтра на Заслвские карьеры.

    Прокомментировать:


  • Sick
    Участник ответил
    Сообщение от andro Посмотреть сообщение
    я спросил на что ловите, сказал что на пенопласт. Что за прикол почему лещ на него ловится? Просто плавает в воде белая точка.
    просто рыба его вместе с кормом всасывает,как частичку оного. но наиболее привлекательна эта насадка при ловле на течении,когда у рыбы перед носом этот шарик постоянно мельтешит.его в этом случае с крючком на коротком поводочке к кормушке привязывают. но и на удочку,впринципе,можно - лично сам так плотву ловил...

    Прокомментировать:


  • andro
    Участник ответил
    Не с лодки он ловил в метрах 50 от меня удочкой

    Прокомментировать:


  • Forest
    Участник ответил
    Сообщение от andro Посмотреть сообщение
    Я тоже видел мужик на мм доставал хороших лещей, мелочь у него не клювала, я спросил на что ловите, сказал что на пенопласт. Что за прикол почему лещ на него ловится? Просто плавает в воде белая точка.
    Пенопласт возможно на смоктухе был.

    Прокомментировать:


  • andro
    Участник ответил
    Я тоже видел мужик на мм доставал хороших лещей, мелочь у него не клювала, я спросил на что ловите, сказал что на пенопласт. Что за прикол почему лещ на него ловится? Просто плавает в воде белая точка.

    Прокомментировать:


  • фишман
    Участник ответил
    то Rip
    зачем же так расписываться в собственной неквалификации ("Весь год этот на Кринице полное бесклёвье. Не то что лещи там не берут, но и плотва отказывается.")
    был в прошедшую субботу впервые на водоеме возле острова со стороны сброса - один штекерист (сам не отписался, и не буду выдавать мистера икс) надербанил приятных подлещиков 150-300 гр. 48 шт., самый-самый около 500гр., правда без лящэй
    (к слову я мягко говоря слегка был впролете по недоопытности подготовки к неопробованным водоемам), однако слева сидящий фидерист достал красавца как мы на вскидку сошлись на 2 кило добрых буде - на пенопласт однако.
    вывод - рыбы нет только на катке, так сказал директор:)

    Прокомментировать:


  • Олегич
    Участник ответил
    Rip

    До звезды мне ваше математика. Есть у меня и 2-а свидетеля. Взвешивал вместе с садком Трубертини 4-х метровым, потянуло 15 с хвостом, откинул 3-и киля на садок. Почему садок не взвесил, не могу сказать, спешил просушить его наверно. Фактически может и больше 12-ти получилось.
    И вообще, там рыбы нет, она не клюёт и ехать туда смысла никакого.

    Прокомментировать:


  • Rip
    Участник ответил
    Сообщение от Олегич Посмотреть сообщение
    Был в воскресенье 26.08. Кормил РС лещ премиум+самопальная прикормка+арома. Общий улов около 12 кг, 7 лещей, 3 подлещя и 1эрш. Самый большой лестч 2400, остальные чуть меньше, самый мелкий 1470.
    Есть такая чудная вещь, как калькулятор. Если мы будем понимать, что остальные "чуть меньше" 2400 г., то пусть мы средний вес возьмём в 2 килограмма, подлещиков возьмём стандартных 150-200 грамм
    Вычисления:
    2000 грамм*7+150 грамм+200 грамм= приблизительно 14 кг. Спрашивается кто лучше учит математику?? Или кто лучше умеет преувеличить??
    Фотографии, доказательства?

    Добавлено через 3 минуты
    Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    садимся где-нибудь в районе водосброса с ММ, оснастки/насадки/прикормки используем проверенные, которые отлично работают на других водоемах...и...всегда пролетаем!
    Весь год этот на Кринице полное бесклёвье. Не то что лещи там не берут, но и плотва отказывается. Лучший вариант я бы посоветовал Минское Море либо Канал Вилейско-Минской водной системы.

    Добавлено через 4 минуты
    Сообщение от alexandrr Посмотреть сообщение
    24.08.12, пятница.
    Амур, 5,9 кг.
    Что ещё сказать, уважаю, про вас рассказывали немало!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X