Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • hustor
    Участник прокомментировал ответ
    Можешь заказать из ПВХ комбинацию нужных букв и цифр наклеить сам. Я себе сделал трафарет из картона, размеры в правилах обвёл ручкой и закрасил перманентным фломастером.
    Последний раз редактировалось hustor; 09.07.2020, 12:11.

  • Aliaksey
    Участник ответил
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли плавать на маломернон судне без регистрации в течении 10 дней с момента покупки? И как лучше нанести на лодку пвх номер? Всем откликнувшимся заранее спасибо)

    Прокомментировать:


  • Александр Двина
    Участник прокомментировал ответ
    Неужели инспектор ГИМС возит с собой печать о прохождении ТО?))

  • Romzes
    Участник ответил
    Сообщение от dmitry240671 Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем! Вопрос: Лодка моторная Казанка, находится в маленькой деревне на озере далеко от ближайшего ГИМС, никакой возможности у хозяина нет ее привезти на ТО, как в таком случае поступают?.... Заплатить штраф и дальше кататься это понятно, а какие есть еще варианты? Заранее спасибо за дельные ответы!
    Привет, вариант есть.
    Сегодня его озвучил инспектор одного из районного гимса.
    Платишь через ерип за ТО, заполняешь заявление (образец на сайте гимса) и едешь на рыбалку.
    Проверяющего инспектора (если таковой возникнет :) ) просишь провести техническое освидетельствование прямо на воде, что он имеет право сделать.
    Всё. И никаких короновирусов.

    Прокомментировать:


  • Mitiy
    Участник ответил
    Сообщение от amartyniuk Посмотреть сообщение
    В ГИМС инспектор потребовал договор купли-продажи как документ подтверждающий право моей собственности на лодку.
    Критинизм до безумия, ...лять кто им эти предписания пишет. А паспорт на лодку уже совсем ничего не значит. Ну ладно когда б/у регистрируешь.А ведь так посмотришь так везде идиотизм присутствует.

    Прокомментировать:


  • gricko fish
    Участник ответил
    Сообщение от amartyniuk Посмотреть сообщение
    Название [магазина, где покупал лодку] указывать не буду, так как выяснилось, что лажались и другие магазины.
    И здря! Таких дилетантов только так нужно учить - антирекламой. Когда с больной головы перекладывают на здоровую дурными советами, таких нужно обходить стороной за километр.

    Прокомментировать:


  • amartyniuk
    Участник ответил
    Привет,

    Вчера я зарегистрировал лодку в ГИМС. Ниже краткий отчет, может он будет полезен.

    Приехал в 7-55. На мой вопрос кто последний, рыбаки указали мне на список. Я записался под номером 14. При записи просили указать на ТО или на Регистрацию. Тут рыбаки молодцы, самоорганизовались.

    в 8-00 вышел инспектор и провел сверку номеров, а также ТО у тех, кто уже приехал и разложил лодки. После этого начался прием. Работал один инспектор. Позже подключился второй, который занимался ТО. Поэтому очередь пошла в два ручейка, что убыстрило работу. Позже остался опять один инспектор.

    в 11-15 настала моя очередь. И тут большой привет магазину, в котором я покупал лодку и мотор... Название указыать не буду, так как выяснилось, что лажались и другие магазины.

    Суть в том, что при покупке мне выдали копию товарного чека с печатью магазина и выписали гарантию. В этих бумагах, я как покупатель нигде не фигурировал... В ГИМС инспектор потребовал договор купли-продажи как документ подтверждающий право моей собственности на лодку. Вобщем так как я взял отгул, а рабочий день мой стоит дорого, я рванул в магазин для оформления договора купли продажи надеясь завершить процедуру в один день.

    Приехал в магазин, где мне без лишних разговоров все оформили... Но посоветовали быть с ГИМС-м пожеще... мол было какое то письмо от МЧС, что договора не нужны...

    Ребята продацы... как мне быть с ГИМС-м пожеще? Поколотить инспектора? Поругаться с ним, чтобы я потом ТО на лодку у них проходил каждый раз со скрипом? Я же не первый, кого к вам за договором этим отправляли в этом и прошлом году. Зачем вы залупаетесь с ГИМС руками рыболовов? Зачем я потратил время, бензин, нервы... ведь проще сразу было все сделать?

    Вобще с договорами на руках вернулся в ГИМС, где по записи я стал 46-м...

    Рабочий день ГИМС закончился на мне. Хочу сказать большое спасибо инспектору, который думаю меня просто пожалел, и уже в послерабочее время занялся мной и зарегистрировал мне лодку. Спасибо на самом деле.

    Вобщем как то так. Внимательно смотрите документы при покупке.

    Прокомментировать:


  • hustor
    Участник прокомментировал ответ
    У меня лодка по мотору до 8л.с. вписан 4л. с и плачу как моторная до 5л. с

  • strels
    Участник ответил
    Добрый вечер!Вопрос?Лодка Казанка.Допустимая мощность 15л/с.В судовой вписан ПЛМ 5л/с.Сколько платить за ТО?(10 лет платил за 5л/с,а в этом году запросили за 15л/с)

    Прокомментировать:


  • dmitry240671
    Участник прокомментировал ответ
    Доброе утро. Спасибо.

  • Рыба-скат
    Участник ответил
    Сообщение от dmitry240671 Посмотреть сообщение
    какие есть еще варианты?
    Заходишь на сайт ГИМС , В верхнем левом углу синей полоски есть квадратик с тремя черточками . Под ним главная навигация сайта . Нажимаешь на квадратик , находишь "контакты" , выбираешь свой "участок" по территориальности , открываешь его , там будут данные твоего гос.инспектора с телефонами . Звонишь и договариваешься . Знаю раньше после плановых ТО по районам можно было возить инспектора по местам хранения лодок . Но договариваться нужно заранее .

    Так же данные испектора ГИМС можно уточнить в своем районном отделе МЧС .

    Прокомментировать:


  • dmitry240671
    Участник ответил
    Доброго дня всем! Вопрос: Лодка моторная Казанка, находится в маленькой деревне на озере далеко от ближайшего ГИМС, никакой возможности у хозяина нет ее привезти на ТО, как в таком случае поступают?.... Заплатить штраф и дальше кататься это понятно, а какие есть еще варианты? Заранее спасибо за дельные ответы!

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник прокомментировал ответ
    Им же в меж.сезоне нужно хоть какую то деловую активность показывать, а потом снова и снова на круги своя...

  • Антон
    Участник прокомментировал ответ
    Гена , в том и то дело, ТО нужно на воде проводить, а не на траве у дома ! Вот был ГИМС в это время в 3 км от д. Наносы на оз. Нарочь и не было бы трагедии.

  • gricko fish
    Участник ответил
    От гимса здесь требуется только одно - унификация нормативных документов и актов в соответствии с ТС, что они и сделали в конце прошлого года: во второй раз запустили на адовы круги (то бишь в министерства) согласование некоторых изменений по регистрации и учету ММС. Но, похоже, что и в этот раз снова найдутся ушлые чтобы спустить в унитаз новый проект указа. Блин, до чего же у нас все так дико замшело: для правил по регистрации небольших "тазиков" нужна указивка самого президента!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X