Сообщение от Lukich
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок
Свернуть
X
-
Ну, так тут все по закону, заявительный принцип проведения адм. процедур - заплатил по прейскуранту ГИМС (замечу - по собственному желанию) и вуаля - мотор зарегин. Только вот требовать данную бумажку при проверке на воде у ГИМС законных оснований нет - поэтому если дойдет дело до протокола, в качестве нарушения будет указана любая другая причина, но только не отсутствие регистрации на ПЛМ, отсутствие которой и явилось по факту (даже Славек признался что данные споры возникают часто) причиной "конфликта". Сложившаяся ситуация крайне напоминает то что было с ТО. ИМХО.
-
А мне на сайте ГИМС ответили (от 24 ноября) что если не изменяется место стоянки, регистрации то номер остается прежний. Что более логично.Сообщение от Славек Посмотреть сообщениеЯ уже писал (правда в другой теме), что согласно Правил госрегистрации (а это закон) при смене владельца регистрационный номер аннулируется (Глава 5, п.65).
Прокомментировать:
-
Вопрос
ОтветСообщение от loki91078При встрече с сотрудниками ГИМС на воде те потребовали документы на мотор, и не получив документа о регистрации ПЛМ начали выписывать не то протокол, не то штраф (тут со слов друга).
Славек
"Действительно регистрации отдельного лодочного мотора в Правилах госрегистрации (а это закон) не предусмотрено, а ситуации которую Вы озвучили возникают часто."
Вывод: Закон, что дышло, как повернул так и вышло. Да и вопрос уже довольно подробно обсуждался в данной теме.
Прокомментировать:
-
Скажу о своей ситуации. Есть зарегистрированная лодка как моторная, был моторчик Прибой (зарегистрированный с этой лодкой), после его продал. Сейчас пришел в Гимс с вновь купленным моторчиком и попросил зарегистрировать мотор отдельно от лодки. Ни каких проблем зарегистрировали отдельно с отдельным техталоном так скажем. Теперь 2 книжечки-хош бери лодку и плавай с мотором хош отдельно мотор на другую лодку ставь и едь с техталоном отдельно (точно не помню как называется "техталон" на мотор отдельно).
Прокомментировать:
-
Ты не фукай прАтивный, а отвечай по существу заданных вопросов, повторюсь :Сообщение от Славек Посмотреть сообщениеФу-у-у аж противно.
- тех регламент ПС (кондомов, пластиковых и деревянных по отд) есть или нет ?
- линия для проведения ТО есть или нет ? Нужна ли она воабще?Последний раз редактировалось Антон; 11.01.2012, 15:18.
Прокомментировать:
-
Вот появился Антон и как будто кто-то в родник пописал. Фу-у-у аж противно.
Прокомментировать:
-
знакомая картина, четко поставленный ответ на ..... а к чему этот ответ?Сообщение от Славек Посмотреть сообщениеЯ уже писал (правда в другой теме), что согласно Правил госрегистрации (а это закон) при смене владельца регистрационный номер аннулируется (Глава 5, п.65).
Прокомментировать:
-
Вы и ваша организация анахранизмами страдаете или еще чем ? Берите пример с ГАИ, хочешь номер такой, плати столько, хочешь старый оставить, нет вопросов. В этом направлении форватер ваших мыслей держите, а не то как состыковать и обобрать и не "Х" не делать !Сообщение от Славек Посмотреть сообщениеЯ уже писал (правда в другой теме), что согласно Правил госрегистрации (а это закон) при смене владельца регистрационный номер аннулируется (Глава 5, п.65).
Со слов председателя ОСВОДа Голуба, без ТО в 2011 году утонуло, наименьшее количество граждан. Год 2011,очень благоприятный,если так можно выразится по утопшим.;)
Славек, Техрегламент по кондомам и другим ПС готов ? Хоть вы и шаркаете по всем коридорам усиленно, это мало чем вам поможет, а если и поможет, то не на продолжительное время.
Совет :
Убираем слово технический из вашей абра- кадабры, убираем первичный ТО , заменяем это на сверку номеров - и будем дружить.
Денег халявных все меньше и меньше и в перспективе не ожидается, с чем вас и ваши органы
.
Мне вас искренне жаль.
или у вас надежда, что вас в руковдство отдела ГИМС при МЧС возьмут, как крутого специалиста ?
Последний раз редактировалось Антон; 11.01.2012, 14:19.
Прокомментировать:
-
Хреновый закон! Попробовали бы вы хоть раз стереть старый номер нанесенный маркером... :evil:Сообщение от Славек Посмотреть сообщениеЯ уже писал (правда в другой теме), что согласно Правил госрегистрации (а это закон) при смене владельца регистрационный номер аннулируется (Глава 5, п.65).
Прокомментировать:
-
Я уже писал (правда в другой теме), что согласно Правил госрегистрации (а это закон) при смене владельца регистрационный номер аннулируется (Глава 5, п.65).
Прокомментировать:
-
Славек какие трудности для ГИМС в сохранении номера при смене владельца лодки?
Прокомментировать:
-
Хоть выше эта ситуация была описано - повторюсь т.к. кому-то будет интересно. Действительно регистрации отдельного лодочного мотора в Правилах госрегистрации не предусмотрено, а ситуации которую Вы озвучили возникают часто. Для разрешения этой ситуации ГИМС по Вашему заявлению проведет идентификацию мотора с выдачей технического паспорта. Данная процедура является платной услугой включенной в Прейскурант на действия и услуги выполняемые ГИМС.
Прокомментировать:
-
Здравствуйте
. Почитал ветку, но на свой вопрос ответа не нашел
.
Славек писал
3. Если у человека нет судна, зачем ему ПЛМ? Пусть он лежит дома и не надо его регистрировать, потому что нет документа, на основании которого он должен быть зарегистрирован. А вот если он устанавливается на судне, то согласно Правилам госрегистрации он должен быть зарегистрирован вместе с ним.
Значит имеет место быть такая ситуация. У друга есть лодка со встроенным транцем под мотор до 10 л. с. В ГИМС зарегистрирована как моторная с последующим вписанием в документы приобретённого мотора. Однако у него есть товарищ которого он тоже приобщил к рыбалке и ему тоже захотелось приобрести себе лодку с мотором
. Не долго думая посовещавшись пришли к решению, что на данный момент друг себе купит мотор 5 л. с., а через некоторое время приобретёт себе лодку, а друган после того как отучится на права и наскребёт «зелёных президентов» моторчик в районе 10 силёнок. Года 2 назад всё это и проделалось
. В связи с сложившейся финансовой ситуацией теперь один имеет лодку, зарегистрированную как моторную, другой имеет мотор (или мотор имеет его:D шучу). Буквально пару недель назад (написал бы раньше, но долго читал ветку пытаясь найти ответ) произошла «встреча на Эльбе» с ГИМС и не очень приятный
разговор. Разошлись мирно, но рыбалка и праздничное настроение было испорчено:(. Произошло вот что. Друг решил с отцом перед новым годом порыбачить. Естественно взял мотор у кореша и поехали. Из документов на мотор был только паспорт. При встрече с сотрудниками ГИМС на воде те потребовали документы на мотор, и не получив документа о регистрации ПЛМ начали выписывать не то протокол, не то штраф (тут со слов друга). Но после долгого пускания слезы были отпущены на свободу с условием обязательной регистрации ПЛМ. Теперь вопрос. Как написано выше Славеком нет судна но есть мотор, который и нельзя зарегистрировать «потому что нет документа, на основании которого он должен быть зарегистрирован». Но хотелось бы избежать подобных конфликтов и рыбачить в удовольствие
. Регистрировать мотор вместе с лодкой друга они не хотят т. к. все-таки надеются приобрести «недостающие запчасти». Как можно выйти из данной ситуации?
P. S. Хотелось бы услышать мнение и Славека как человека работающего в данной отросли. Заранее спасибо.
Прокомментировать:
-
Раньше вроде было - идеш к участковому, договариваешся с ним
на справку о том что лодка "не краденая".
А вообще уже указали телефоны ГИМС. Что проще позвонить.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: