Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сообщение от Спартак Посмотреть сообщение
    регистрация и , особенно, ТО лодок необходим только в 1 случае : если лодка используется для перевозки ГРУЗОВ и ПАССАЖИРОВ , т.е. на ней оказываются транспортные услуги. Остальное БРЕД.
    А если про адрес владельцев \, и про имя оТчество (вкрадчиво так).
    Как оно ???!!"!
    Это я (если кто на бронепоезде , а не на резисторах-терристорах с полупроводниками) про подписи .
    Не судите и не будете.
    Если чо , могу в латинско-греческом вариЯнте пульнуть.
    Если кого то (в чём О-О-О чень сУмневаюсь, проймет).
    Соревноваться в АстраслоВии не бум, или в использовании смайлов..........
    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
    Василь Быков.
    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

    Комментарий


    • Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
      ... но по их предьявлению, я без всяких проблем брал в прокат моторные плавсредства в Италии, Венгрии, Словакии, Израиле, Турции.
      Тут фишка вот в чём. В соответствии с уложениями 40-й Резолюции ЕЭК ООН каждое гос-во вправе признавать, либо нет доки судоводителей выданные за пределами их страны. И для устранения различных траблов (так как определение малого судна везде трактуется по разному: где-то от метража, от тоннажа, от длины корпуса, мощности движка, etc)этой самой Комиссией и было предложено выпускать единое удостоверение судоводителя, ограничившись лишь пассажировместимостью (12 чел).
      Ессно, Беларусь проигнорировала данную инициативу, хотя приглашение было на русском, апостиль и проч. Конкретно НЕ ЗАХОТЕЛИ этим заниматься сегодняшние руководители ГИМСы- Лучинович, Бородич.
      Потом, видимо, врубившись что можно неплохо подзаработать, тупо содрали предложенный ООН образец и начали лепить свои кривые корки.
      И, ещё.
      Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
      Народ - вопрос. Я могу совершить ... акт... прохождения регистрации и ТО, только в том городе , где прописан, или могу это сделать в других городах РБ?
      __________________
      Из Правил регистрации м/судов:
      41. Государственная инспекция по маломерным судам регистрирует маломерные суда, принадлежащие юридическим лицам, по месту нахождения юридических лиц, а суда физических лиц – по месту регистрации, по месту жительства или месту пребывания физических лиц либо по месту стоянки судна.
      И из Правил пользования:
      Технические осмотры проводятся, как правило, на воде по месту постоянного базирования (стоянки) судов
      Т.е, ув ВОЛОДЯР, у Вас есть полное право регить и проходить ТО где заблагорассудится, препон как-бы они чинить не должны
      Cogitations poenam nemo patitur!

      Комментарий


      • Цитата:А если про адрес владельцев \, и про имя оТчество (вкрадчиво так).
        Как оно ???!!"!
        Это я (если кто на бронепоезде , а не на резисторах-терристорах с полупроводниками) про подписи .
        Не судите и не будете.
        Если чо , могу в латинско-греческом вариЯнте пульнуть.
        Если кого то (в чём О-О-О чень сУмневаюсь, проймет).
        Соревноваться в АстраслоВии не бум, или в использовании смайлов..........
        Ответ: честно говоря не въезжаю о чём ты.. я понял, что как-то твой НИК исказил в сообщении. Не смотрел. Извини, если чё)). Не хотел. Просто не умею копировать и т.п., больше к чайникам отношусь по компам, чем к продвинутым. Лень было читать сообщения, но пройдусь почитаю раз так))). Кстати про бронепоезд я понял.))

        Добавлено через 4 минуты
        Прогартал последние три листа- не понял всё равно.
        Мысль возникла. что может тебя повторил. Ну так я не читаю все сообщения, тока последние))).
        Последний раз редактировалось Спартак; 24.07.2009, 09:21. Причина: Добавлено сообщение

        Комментарий


        • Народ, подскажите, какая ответственность наступает при использовании лодки без ТО? Может кто попадался - поделитесь инфой. Спасибо.
          Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться... ©_И.А.Бунин

          Комментарий


          • Сообщение от Savitskiy-Pavel Посмотреть сообщение
            Народ, подскажите, какая ответственность наступает при использовании лодки без ТО? Может кто попадался - поделитесь инфой. Спасибо.
            Да забей ты на этих лохотронщиков. Я последний раз заплатил в 2002 году и с тех пор не плачу ни за одну лодку. Если не ездить на Припять вероятность встретить гимс на водоёмах такая же ,как нашему правительству получить Нобелевскую по экономике. А если попадутся -спроси у них права на управление их лодки:)
            Fifteen men on the dead man's chest
            ...Yo-ho-ho, and a bottle of rum!
            Drink and the devil had done for the rest
            ...Yo-ho-ho, and a bottle of rum!

            Комментарий


            • Old navy, спасибо за совет:) На самом деле ловлю в исключительно труднодоступных и скрытых от назойливых ненужных глаз местах на глубине до 1,5 метров - камыши, окошки, тростник... Вот и возник вопрос "а что если..."
              Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться... ©_И.А.Бунин

              Комментарий


              • Сообщение от Old navy Посмотреть сообщение
                Да забей ты на этих лохотронщиков.
                Как вариант, - годится и такой подход.
                Вроде и сам так поступаю.;)
                Умных много, смелых мало...

                Комментарий


                • Немного про ОСВОД, не по теме но все же для информации :
                  Могилевчанин похитил более Br61 млн в Горводоканале, используя дубликат трудовой книжки
                  7 августа 2009 Общество

                  interfax.by
                  Могилевчанин похитил более Br61 млн в Горводоканале, сообщили агентству "Интерфакс- Запад" в пресс-службе прокуратуры Могилевской области.

                  "50-летний начальник поисково-маневренной группы городской организации "ОСВОД", используя дубликат трудовой книжки, устроился на работу в городское унитарное коммунальное предприятие "Горводоканал" старшим мастером. При поддержке покровителей в этой организации он в течение последних 7 лет периодически появлялся на работе, составлял фиктивные табели рабочего времени, в которых указывал, что якобы выполнял работу в соответствии со своими должностными обязанностями", - рассказали в облпрокуратуре.

                  При этом собеседники агентства отметили, что злоумышленнику незаконно выплачена заработная плата в сумме Br61,6 млн, в результате чего Горводоканалу причинен ущерб в особо крупном размере.

                  Ленинский РОВД Могилева возбудил в отношении могилевчанина уголовное дело по части 4 статьи 210 Уголовного кодекса "Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями".

                  Не плохо если бы органы и ТО на соответствие проверили и дали соответствующую оценку сему никчемному ТО лодок, как таковому.
                  Последний раз редактировалось Антон; 09.08.2009, 14:11.
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • Насчёт утюгов, колясок, велосипедов и т.п.
                    Мне кажется, в нашем совдеповском государстве, где государство имеет народ, а народ пытается его обмануть и показывать фиги в кармане, с течением времени всё будет ужесточаться и ужесточаться. Может придти время, когда заставят регистрировать мобильники, да вообще, всякие мелочи (чтобы "исключить незаконные способы приобретения", к примеру). Всё к этому идёт. Общество потиху идёт к двум сословиям : те, кто регистрирует и контролирует, и те, кого регистрируют и контролируют. Причём первые борзеют с каждым днём: вчерашние студенты в госструктурах быстро чувствуют власть и продолжают совецкую традицию "посылания".
                    Эх, когда ж наконец мышление поменяется ?!!! Нас приучили стоять раком!!! Надо это прекращать, хотя бы на том месте, где ты есть не соглашаться с этой идиотской системой, бороться и протестовать. А лучше объединяться, потому что лодки - это всего лишь маленький индикатор того, что происходит в стране во всех сферах жизни. Если не сопротивляться, тебя иметь не перестанут, наоборот будут всё ужесточать. ИМХО

                    Комментарий


                    • Поменялся адрес ГИМС в городе Минске: с ул. Надеждинской и ул. Лучины они переехали на ул. Семенова 28 находятся в жилом доме правое крыло жилого здания.
                      тел 223 62 07
                      тел.285 08 80
                      тел 297 39 05
                      Последний раз редактировалось Антон; 21.08.2009, 12:12.
                      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                      Комментарий


                      • Подскажите можно ли зарегестрировать на себя лодку с мотором более 5л.с не имея прав.

                        Комментарий


                        • Сообщение от EVGEN 777 Посмотреть сообщение
                          Подскажите можно ли зарегестрировать на себя лодку с мотором более 5л.с не имея прав.
                          без проблем ! Только при регистрации в стандартном наборе будет отсутствовать талон предупреждений(получишь права-отдадут талон) Я вот к своему стыду даж лодку не зарегил-а что толку-прав нет,мотор стоит с превышением в 1,5раза, вёсла из гаража ни разу не доставал-поймают-один фиг штраф.Хотя лазейка маленькая есть-забыл документы дома- Гимс вежливо попросит покинуть водоем.
                          Лучше таксы - может быть только две таксы

                          Комментарий


                          • Сообщение от SanjaIo Посмотреть сообщение
                            Насчёт утюгов, колясок, велосипедов и т.п.
                            Мне кажется, в нашем совдеповском государстве, где государство имеет народ, а народ пытается его обмануть и показывать фиги в кармане, с течением времени всё будет ужесточаться и ужесточаться. Может придти время, когда заставят регистрировать мобильники, да вообще, всякие мелочи (чтобы "исключить незаконные способы приобретения", к примеру). Всё к этому идёт. Общество потиху идёт к двум сословиям : те, кто регистрирует и контролирует, и те, кого регистрируют и контролируют. Причём первые борзеют с каждым днём: вчерашние студенты в госструктурах быстро чувствуют власть и продолжают совецкую традицию "посылания".
                            Эх, когда ж наконец мышление поменяется ?!!! Нас приучили стоять раком!!! Надо это прекращать, хотя бы на том месте, где ты есть не соглашаться с этой идиотской системой, бороться и протестовать. А лучше объединяться, потому что лодки - это всего лишь маленький индикатор того, что происходит в стране во всех сферах жизни. Если не сопротивляться, тебя иметь не перестанут, наоборот будут всё ужесточать. ИМХО
                            Золотые слова, Товарищ!
                            - У нас скоро как в сказке писателя коммуниста Джанни Родари (эх, советское детство!) налог за воздух начнут брать. Причём в буквальном смысле.

                            А потому - только:
                            "В борьбе обретёшь ты право своё!"

                            (Кстати, эти слова известны нам как лозунг достаточно одиозной организации - партии социалистов-революционеров (партии эсеров), но истинный
                            автор этого девиза — выдающийся немецкий юрист Рудольф фон Йеринг (1812—1890), который трактовал право
                            как юридически защищенный практический интерес человека, то есть защищенный правовыми средствами.

                            - Но у нас же здесь не Европа, а Беларусь... :( - "цуд некранутай прыроды")
                            И коллективную борьбу "цивиллизованными и мирными средствами" мы, "народ Беларуси", проиграли...

                            ...А потому, в индивидуальном порядке, я вспомнил не раз выручавший опыт предков и:
                            - В этом году свой Нырок-42 не перерегистрировал!
                            - Пошли они все в....:o -не хочу платить за воздух!
                            - Буду плавать на нём по партизански - на своих любимых лесных, закоряженных и заболоченных речках, куда не один ГИМС и РЫБНАДЗОР никогда не совался и доооооооолго (а точнее - никогда!) не сунется.
                            Луна или утренний снег. Наслаждаясь красотой я,
                            Жил как хотел. Вот так и кончаю год.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
                              Золотые слова, Товарищ!
                              - У нас скоро как в сказке писателя коммуниста Джанни Родари (эх, советское детство!) налог за воздух начнут брать. Причём в буквальном смысле.
                              Почему в будущем времени?
                              Уже берут.
                              Если у тебя на производстве есть хоть одна труба, даже от печки-буржуйки, - обязан купить атмосферные квоты, считай, что заплатил за воздух.
                              Умных много, смелых мало...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
                                - Буду плавать на нём по партизански - на своих любимых лесных, закоряженных и заболоченных речках, куда не один ГИМС и РЫБНАДЗОР никогда не совался и доооооооолго (а точнее - никогда!) не сунется.
                                Плавать то можно, но рыба там будет? Если не суются туда вышеперечисленные организации, то там можно не только плавать, но и сетки ставить, электричество применять и пр. ( к автору это не относится, думаю).
                                Чтоб развивались эти организации, чтоб хватало им времени за всем присмотреть, нужно увеличивать штат. Без денег, которые должны платить рыболовы (не за регистрацию лодок, а налог какой), без дотации государства ничего не выйдет. "Пока не лягут - ничего у них не получиться" :). Это мое мнение. Я нет владею ситуацией, но мне кажется, что деньги которые они собирают у них забирают в другой карман....
                                Кто я такой, чтоб не пить!?
                                Viber +375296751094

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X