Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Интересная статейка здесь :http://www.interfax.by/news/belarus/58387

    Вот вам и ТО лодок ??? А все водные атракционы практически принадлежат ОСВОДу и как я слышал ТО не проходят!!!
    Последний раз редактировалось Антон; 20.07.2009, 13:02.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

    Комментарий


    • Уж больно поверхностная проверка была.
      А 1 миллион баксов на Минские спасаловки в сезон, - это круто!
      Умных много, смелых мало...

      Комментарий


      • 700 тыс баксов заработали потом и кровью....
        Вот только численность пахарей не приводят.
        Допустим, на водоемах Минска 70 чел спасателей.
        Значит, по 10 тыс доларов в год заработали, что очень неплохо при такой "работе".
        Умных много, смелых мало...

        Комментарий


        • Самое прикольное в замечаниях прокуратуры: плавсредства, в частности моторные лодки, на спасательных станциях по несколько лет не проходили техосмотр :) Ждем реакции ОСВОДа после обеда :)
          Пора по пиву (с)

          Комментарий


          • Сообщение от Trizno Посмотреть сообщение
            Самое прикольное в замечаниях прокуратуры: плавсредства, в частности моторные лодки, на спасательных станциях по несколько лет не проходили техосмотр :) Ждем реакции ОСВОДа после обеда :)
            Я бы вообще пересмотрел целесобразность данной структуры в нынешнем виде.
            Разместил на базы ОСВОДА " в простонародии Спасалки", МЧС -цев и взял бы в сезон по необходимости 5-55 водолазов + на последний и первый лед усилил бы контроль .
            Находятся на водоеме к примеру на Цнянке и МЧС и ОСВОД, спрашивается зачем и кому это надо ??? Оснащение у МЧС на порядок лучше, и с дисциплиной получше будет. + МЧС круглосуточная служба + люди в форме немного, но дисциплинируют при замечаниях на пьяные заплывы + структура уже фунциклирует !!! И те спасатели и эти спасатели !!! Как бы две структуры друг друга спасают???
            Так мысли вслух,чтоб не тратить за зря бюджетные средства и для пользы дела !!!
            Последний раз редактировалось Антон; 20.07.2009, 15:54.
            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

            Комментарий


            • Сообщение от Генпрокуратура требует навести порядок в ОСВОДе
              Прокурорская проверка также показала, что "плавсредства, в частности моторные лодки, на спасательных станциях по несколько лет не проходили техосмотр...

              Комментарий


              • Сообщение от Trizno Посмотреть сообщение
                Самое прикольное в замечаниях прокуратуры: плавсредства, в частности моторные лодки, на спасательных станциях по несколько лет не проходили техосмотр :) Ждем реакции ОСВОДа после обеда :)
                Так это нормально. Так и должно быть.
                Сапажник всегда без сапог..:D
                Умных много, смелых мало...

                Комментарий


                • Так вроде все проверки и идут потому, что МЧС собираетсч водолазов к себе подобрать
                  Пора по пиву (с)

                  Комментарий


                  • Ой, Вероника, как бальзама на рану налила...Голуба приголубили, хоть как-то.
                    Шум, значится, бул поднят не зря, хотя и нет удовлетворения от результата.
                    будем ждать дальше
                    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                    С уважением, Δοη™

                    Комментарий


                    • регистрация и , особенно, ТО лодок необходим только в 1 случае : если лодка используется для перевозки ГРУЗОВ и ПАССАЖИРОВ , т.е. на ней оказываются транспортные услуги. Остальное БРЕД.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Спартак Посмотреть сообщение
                        регистрация и , особенно, ТО лодок необходим только в 1 случае : если лодка используется для перевозки ГРУЗОВ и ПАССАЖИРОВ , т.е. на ней оказываются транспортные услуги. Остальное БРЕД.
                        Разумно!
                        Умных много, смелых мало...

                        Комментарий


                        • Да, жаль времени да и со средствами напряг, а то возникает мысль подать в суд с целью привлечения ГИМС по статье "мошенничество", ибо так как проводится ТО по другому не назовешь. Да и слабо верится в объективность судов, не в той стране живем.
                          Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Тиныч Посмотреть сообщение
                            Да и слабо верится в объективность судов, не в той стране живем.
                            Да, Тиныч!
                            Не повезло маленько с Родиной.
                            Не ту страну Гондурасом назвали...:D
                            Умных много, смелых мало...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Тиныч Посмотреть сообщение
                              Да, жаль времени да и со средствами напряг, а то возникает мысль подать в суд с целью привлечения ГИМС по статье "мошенничество", ибо так как проводится ТО по другому не назовешь. Да и слабо верится в объективность судов, не в той стране живем.
                              B главный мошенник -Бородич.Пусть бы прокуратура проверила списки владельцев так называемых "международных прав ",которые он выдавал в 90-е годы. Пусть спросит первых 50 человек за сколько они их купили.
                              Fifteen men on the dead man's chest
                              ...Yo-ho-ho, and a bottle of rum!
                              Drink and the devil had done for the rest
                              ...Yo-ho-ho, and a bottle of rum!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Old navy Посмотреть сообщение
                                Пусть бы прокуратура проверила списки владельцев так называемых "международных прав ",которые он выдавал в 90-е годы. Пусть спросит первых 50 человек за сколько они их купили.
                                Не думаю, что я был в первых 50, но справедливости ради, хочу сказать, что с удостоверением судоводителя, выданных беларуским ГИМС, проблем за пределами Беларуси пока не было.
                                Я не утвержаю, что они соответсвуют международным нормам, но по их предьявлению, я без всяких проблем брал в прокат моторные плавсредства в Италии, Венгрии, Словакии, Израиле, Турции.
                                Умных много, смелых мало...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X