Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
    Но масса двигателя включенна во все параметры.;)
    Я так понимаю, что скоро "кондомы" с такими допусками, регламентами и прочей казуистикой в космос не иначе начнут запускать . Печально это и говорит об одном , списать на берег старую гвардию, чтоб поняли быстрей людей.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

    Комментарий


    • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
      Ну не совсем так, это смотря какую массу брать...
      Давайте не будем лохматить бабушку. В обсуждаемых документах об водоизмещении - ни слова. Речь идет о массе и грузоподъемности.
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Сообщение от DraGus Посмотреть сообщение
        Кстати если уж и ввели ТО , то пусть ГИМС и свой график работы подкорректирует ( по аналогии с БЕЛТЕХОСМОТРОМ , в Удобное для меня время...) я несколько раз спрашивал как разрешить сию проблему... на что мне отвечали : что это моя проблема ... два письма я написал и еще напишу сколько надо .., а то по привыкали ..... думаю что скоро появятся и приемные дни :D
        Вот выдержка из моего письма ..
        это надо писать на сайт МЧС в электронных обращениях.. ибо они "смотрящие" по ГИМС, сам гимс фиг что будет делать ухудшая свои условия труда 100%
        чем больше напишут народа, тем быстрее их это задолбает и они "поправят" им время работы

        ЗЫ скопировал твое письмо и отправил от себя на сайте МЧС http://mchs.gov.by/rus/main/ministry/contacts
        заняло 1 минуту..
        Последний раз редактировалось Silantii; 30.05.2014, 09:04.

        Комментарий


        • Сообщение от sashara Посмотреть сообщение
          QUOTE=Silantii;1816170]это надо писать на сайт МЧС в электронных обращениях.. ибо они "смотрящие" по ГИМС, сам гимс фиг что будет делать ухудшая свои условия труда 100%
          чем больше напишут народа, тем быстрее их это задолбает и они "поправят" им время работы

          ЗЫ скопировал твое письмо и отправил от себя на сайте МЧС http://mchs.gov.by/rus/main/ministry/contacts
          заняло 1 минуту..

          Надо еще сослаться на директиву №2 http://president.gov.by/ru/official_...a-2006-g-1398/
          Там есть пункт:
          "1.3. пересмотреть режим работы структурных подразделений и должностных лиц государственных органов, осуществляющих прием граждан и (или) выдачу им справок и других документов, определив его в удобное для населения время. Прием граждан в рабочие дни должен начинаться не позднее 8 часов или завершаться не ранее 20 часов, а также осуществляться по субботам и (или) воскресеньям, если это необходимо с учетом количества и специфики обращений .

          Руководители государственных органов несут персональную ответственность за обеспечение указанного режима работы в возглавляемых государственных органах, а также в подчиненных организациях;"

          Тогда им не отвертеться.

          Вчера отправил им такое обращение;

          Обращение
          Здравствуйте.
          Я являюсь обладателем надувной гребной лодки барк 280 грузоподъемностью 320кг и весом 24кг. Согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 я обязан периодически проходить техническое освидетельствование моей лодки в органах ГИМС.
          Ответьте пожалуйста, согласно какому техническому регламенту производиться техническое освидетельствование моей лодки?
          Каким государственным органом и когда он был принят?

          Когда ответят, можно их дербанить по пунктам (по проверке как держит давление, по какой методике, сертифицированный стенд и т.д.).
          Последний раз редактировалось sashara; 30.05.2014, 13:45.

          Комментарий


          • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
            водоизмещение, равное массе корабля (судна).
            .;)
            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
            Давайте не будем лохматить бабушку. В обсуждаемых документах об водоизмещении - ни слова. Речь идет о массе и грузоподъемности.
            Это сленг, камбус-кухня, иллюминатор-окно и т.д.
            :рыбы много, а я один

            Комментарий


            • sashara
              Так я туда тоже писал.... а пункт 1,3 дерективы класс ...:)
              Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы..... (Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце -это шедевр мировой классики, который кроме русских, никто до конца понять не сможет.....)

              Комментарий


              • Заехал сейчас в районный Гимс маленького городка, на месте сидит один работник , он жн начальник , он же квитанции выдает он же якобы и ТО проводит !
                Из увиденного, за время моего посещения :
                - пришло 2 человека , получили квитанции и пошли в банк оплачивать
                - берут за ТО( повторная регистрация) + инструктаж 9600руб.
                Я задал вопросы на основании чего берут 9600 , но основании прейскуранта , я говорю покажите его , мне ответили , он висит с наружи вагончика, вышел , да висит , печати( синей) и кем отвержден, согласован, подписи нет ! ( я обратил внимание начальника)
                - по ТО , ваша основная задача и действия по регламенту при ТО ?! ( мой вопрос )
                - ответ НИЧЕГО , собираю оплату, из двух человек ,что я видел , никто лодку не предоставлял на ТО .
                На последок :
                Начальник пожал плечами и сказал , что он маленький человек и сказал , если не желаете не платите ...за ТО !
                У людей прошедших ТО поинтересовался , за что платили , за регистрацию ?! Так ты же ТО проходил , да мне :):):).... абы не чапали . Откуда вы узнали о ТО , из районной газеты ... . Народ просто туро несет деньги и не задаваясь вопросом , для чего и зачем .:o

                Из общения узнал , что сегодня людей было порядка 12 человек , ведь завтра открытие , в глазах начальника сожаление и печаль от ТО !

                У меня сосед " Човен " 1950 г постройки смолит , я вот подумал , как же с ТО ?
                Последний раз редактировалось Антон; 30.05.2014, 16:20.
                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                Комментарий


                • Вот еще им отправил:

                  Обращение
                  Здравствуйте. Я являюсь владельцем маломерного судна. . Согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 я обязан периодически проходить техническое освидетельствование моей лодки в органах ГИМС.
                  К сожалению у меня рабочий график понедельник-пятница 8.30-17.30, а график работы минского участка ГИМС понедельник-четверг 9.00-13.00, 14.00-18.00. Я, как и огромное число других судовладельцев, не имею возможности предоставить свое маломерное судно на техническое освидетельствование. Прошу скорректировать время работы минского участка ГИМС и привести его в соответствие с пунктом 1.3 директивы №2 Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г., которая гласит:
                  «1.3. пересмотреть режим работы структурных подразделений и должностных лиц государственных органов, осуществляющих прием граждан и (или) выдачу им справок и других документов, определив его в удобное для населения время. Прием граждан в рабочие дни должен начинаться не позднее 8 часов или завершаться не ранее 20 часов, а также осуществляться по субботам и (или) воскресеньям, если это необходимо с учетом количества и специфики обращений .

                  Руководители государственных органов несут персональную ответственность за обеспечение указанного режима работы в возглавляемых государственных органах, а также в подчиненных организациях;»
                  С уважением,

                  Комментарий


                  • Основой данной работы стали программные заявления Президента Республики Беларусь, Директива Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2 "О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата".

                    Если Вы столкнулись со случаями:

                    истребования от Вас для осуществления административных процедур документов, не включенных в перечень административных процедур;

                    друзья мои,а не подподает-ли побор в 9600 р.,под этот пункт дерективы....

                    чё та процедуры таковой в ведения ГИМС я не нашёл на сайте МЧС...

                    - - - Добавлено - - -

                    В настоящее время в Республике Беларусь по инициативе Главы государства осуществляются комплексные мероприятия, направленные на упрощение работы государственных органов, иных государственных организаций с гражданами.
                    К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека

                    Комментарий


                    • Добрый день.

                      Подскажите знатоки. Так понял посетив ГИМС сразу доки я не получу..придется их ждать неделю-другую..соответственно выходить на воду во время ожидания нельзя? еще вопрос--если зарегить лодку в российском ГИМС пользоваться можно ею в РБ--законно это?

                      Комментарий


                      • Петр П, Почему? регестрацыя, (тех. осмотр ) и на воду. Единственное намалевать номера. Мне доки отдали сразу. Это всё дело 15 минут, больше будеш ездить оплачивать.

                        Комментарий


                        • Извините, подскажите (нигде не могу найти) - сколько штраф за без ТО?
                          Умру, но газ не сброшу!!!

                          Комментарий


                          • ...... сколько штраф за без ТО?
                            Меня всегда поражала, так сказать "очевидная регулярность" возникновения данных вопросов.
                            Ничего личного, но складывается впечатление о действиях некого "альтернативного модератора".
                            Чуть упрямая логика и буква закона начинают перевешивать в ситуации с ТО, сразу появляются "троллевские" посты:
                            -- лень читать ветку - скоко штраф?
                            -- был...., вежливо и внимательно......
                            -- был...., всего 10 мин.
                            -- хАчу рыбачеть биз гимароя......
                            -- а мну денех не жалко, абы не чапали....
                            То есть, радетелям за ТО сказать-то НЕЧЕГО по существу: всё сЫро, шатко, валко, ничего нет и нигде ничего не срастается....
                            По сути, незавидная ситуация в ГИМСе: специалистов (как "полевиков", так и аналитиков-управленцев) нет и не предвидится, "внизу" - справедливые возмущения, "вверху" - вот-вот начнут душить - типа "вы чё там себе думаете...., нам, перед выборами смута не нужна, делайте, как хочет лекторат...".
                            Бедное МЧС - знало бы, какой хомут в виде гимса вешает: двумя руками открещивались бы...
                            Теперь, каждую запятую в их НПА проверять дотошные лодочники будут
                            Это ещё не писали в Общество защиты прав потребителей - доказать несостоятельность оказываемой "услуги" трудов не составит,
                            потом ещё через суд взыскать с них издержки за экспертизу и правовую поддержку....
                            Cogitations poenam nemo patitur!

                            Комментарий


                            • Приветствую всех! Господа, а смогу ли я пройти ТО своей ПВХ, если она зарегистрирована на другого человека, которого, к сожалению, на ТО я пригласить не смогу. Заранее благодарен за компетентные ответы.
                              Человек умный — это тот, кто много знает. Человек разумный — тот, кто еще и понимает то, что он знает.

                              Комментарий


                              • Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
                                складывается впечатление о действиях некого "альтернативного модератора".
                                Какие модераторы? Завтра на рыбалку хочу поехать. Техосмотра нету, информации никакой нету. В гугле не нашёл. Все поучают что правил не знаю. Может кто и писал в ветке, так времени не хватает всю просмотреть. Если кто знает, так пожалуйста подскажите. Если лимон, так лучше не поеду. Надоел уже весь этот бред. То нельзя, это нельзя.
                                Умру, но газ не сброшу!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X