Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок
Свернуть
X
-
В паспорте 30 л.с, а движетель 40 л.с ? И что тогда ?Сообщение от cockroach Посмотреть сообщениеПаспорт лодки и есть документ,
Прокомментировать:
-
Я пока там не был, вот интересуюсь может не стоит туда соваться.Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеИнтересно, а в ГИМСе тебе что сказали?
Прокомментировать:
-
Интересно, а в ГИМСе тебе что сказали?Сообщение от Schell Посмотреть сообщениеСкажите а права на лодку нужно переоформлять, у меня 3 года прошло или тоже отменили
Прокомментировать:
-
Интересно, есть ли какие нибудь нормативные документы, по поводу установки мотора, мощность которого превышает паспортную на лодку?
Прокомментировать:
-
Сермяга,
а что они там скажут? Они вон и про ТО сколько говорили.
Составьте письменный договор купли-продажи в двух экземплярах с паспортными данными и т.п. Это и будет официальный документ, подтверждающий право собственности.
Прокомментировать:
-
Вот уменя и есть мотор зарегистрированый отдельно, хочу его продать и хез как быть, с одной стороны отдал корочку и хай человек ездит с ними(на всякий случай), а сдругой - мот он собственник :D хочу чтоб МОЙ был и усе.Блин даже спросить не могу в инспекции как быть. Каникулы у них видать после второй четверти...
Прокомментировать:
-
А где вообще сказано, что моторы надо ставить\снимать с учета? Лодку - да.
Раньше, до Указа №200, мотор либо вписывали в удостоверение к лодке, либо отдельную корочку давали по желанию. Потому как человек мог владеть одной лодкой и пятью моторами или наоборот, или три лодки и три мотора иметь и в зависимости от ситуации в различных комбинациях эксплуатировать свое хозяйство.
Сейчас же в Указе №200 нет такой административной процедуры, как регистрация лодочного мотора отдельно. Возможно регистрация моторного судна подразумевает регистрацию лодки и мотора к ней в одном флаконе, так сказать. Но что делать гражданам, обремененным целыми флотилиями лодок или имеющими мотор, но не насобиравшими на лодку? Как им на законных основаниях зарегистрировать движитель? Никак. Указ такой возможности не предусматривает.
Посему, лично бы я не парился по поводу вопросов постановки\снятия на учет лодочных моторов.
Как то так.
Прокомментировать:
-
Мотор зарегистрируют любой-хоть 10 хоть 100-талон к судовому не дадут.Чем грозит -х.з.-когда без прав катался гимсюкам документы на лодку не показывал-забыл дома и всё. Ну скажут -покиньте водоем-скажешь да .
Прокомментировать:
-
Подскажите,пж, без прав на мотор 10 л.с., мне его зарегистрируют? И еще вопрос, если меня попросят предъявить права на управление этим мотором и их у меня нет, чем мне это грозит?
Прокомментировать:
-
Кто-нибудь знает, гимсы работают сегодня-завтра или нет, а то я сегодня приехал, поцеловал дверь, послушал гудки на их телефоне каие.
Ни объяв никаких, ничего, а мне мотор надо снять с учета, завтра крайняк....
Прокомментировать:
-
Я ведь писАл именно про ТЕХОСМОТР(по тех причинам,моего неаккуратного обращения с компом,первоначальное сообщение стёрлосьСообщение от AN Посмотреть сообщениеDand
ну и правильно написали, именно всех в том числе и с мотором.
Ты путаешь, регистрацию с ТО
:oops::oops:)Короче,в газете "На рыбалку" №24 написали о том,что отменяется техомотр всех лодок,в т.ч. и с мотором!
Прокомментировать:
-
Dand
ну и правильно написали, именно всех в том числе и с мотором.
Ты путаешь, регистрацию с ТО
Прокомментировать:
-
Скажите а права на лодку нужно переоформлять, у меня 3 года прошло или тоже отменили
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: