Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сообщение от dzen Посмотреть сообщение
    ГИМС достиг апогея недоверия - при наличии справки от участкового затребовали ПЛМ на сверку номеров, т.е. мы перепроверим даже органы :o Офигеть просто
    недавно обращался в "органы" за справкой - они какраз-таки на мотор не смотрели :)
    Не сядзіцца ў хаце
    Хлопчыку малому;
    Кліча яго рэчка....

    Комментарий


    • Да ладно, смысла регистрировать номерную вещь под другим номером я не вижу, если конечно не желаешь себе потом "приключений" к примеру при продаже, а вот визирование справки инспектором ГИМС вот это номер :-D , это примерно как еслибы паспорт был не действителен без свидетельства о рождении, а вдруг ошиблись :mrgreen: Все выше написанное ИМХО
      Бессилие миллионов порождает произвол единиц...

      Комментарий


      • У нашего инспектора справки от участкового не котируются. При регистрации резиновой лодки (паспорт на оную утерян) хотел заставить писать заявление на имя начальника ГИМС с подробным описанием когда, где, у кого приобрел лодку, почему и когда утеряны доки, и подтверждение законности приобретения. - АХРЕНЕТЬ!!!

        Комментарий


        • Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
          У нашего инспектора справки от участкового не котируются. При регистрации резиновой лодки (паспорт на оную утерян) хотел заставить писать заявление на имя начальника ГИМС с подробным описанием когда, где, у кого приобрел лодку, почему и когда утеряны доки, и подтверждение законности приобретения. - АХРЕНЕТЬ!!!
          Хе ... прикупил лодку, б/у... спавка что "не в угоне:o " датирована прошлым годом - ответ инспектора - ташы новую, этогоднюю...

          но комент короч...

          Комментарий


          • Да и у меня был договор купли-продажи с паспортными данными сторон сделки, но не заверенный нотариально - не приняли, еще была оригинальная инструкция без отметок продавца и соответственно без указания № ПЛМ - тоже не убедило, а вообще с ними, по-моему, уже давно необходимо общаться либо официально (через книгу жалоб и предложений), либо самому быть юристом (ведь не я обязан доказывать законность приобретения, что само по себе нонсенс, а они незаконность , если у них будут на то достаточные основания). По моему, обязанность проверять законность приобретения ГИМСом - сама по себе не законна. Все ИМХО
            Бессилие миллионов порождает произвол единиц...

            Комментарий


            • В ГИМСе на местах,похоже ,маятник качнулся в другую сторону.
              Руководство,опасаясь лишиться кормушки, дало подчиненным мзды и от принципа "абы грошы" перешли к тактике мелких придирок.ОБД(обозначение бурной деятельности).
              Вчера товарищ пытался пройти техосмотр и ему было отказано из-за якобы малого размера цифр в номере на борту.Три года всё было зашибись ,а теперь вдруг зрение у инспекторов испортилось;) .
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Интересно, а линейка которой производились измерения поверена, как средство измерения, если нет тогда - "жалобная книга" и обоснованная жалоба, ведь измерялось с точки зрения закона на глаз и еще можно затребовать методику проведения, кстати тоже зарегистрированную и, как эпогей, попросить измерителя расчитать относительную погрешность измерения :mrgreen: (Обидно видеть как они издеваются над народом)
                Бессилие миллионов порождает произвол единиц...

                Комментарий


                • Добрый вечер!

                  нужна помощь! Скажите как можно зарегистрировать лодку, если паспорт на нее утерян?

                  Комментарий


                  • Сообщение от xpoh Посмотреть сообщение
                    Добрый вечер!

                    нужна помощь! Скажите как можно зарегистрировать лодку, если паспорт на нее утерян?
                    Справка от участкового о том, что лодка не числится в угоне. Но мне она не помогла - пришлось писать заявление на имя начальника ГИМС с просьбой зарегистрировать "гребное судно" и с обьяснением где, когда, у кого приобрел лодку, по какой причине и когда утеряны доки.

                    Комментарий


                    • А при мне старую надувнуху зарегистрировали без документов, только надо было предоставить к осмотру, но было лодке больше 8-ми лет (может какой знакомый :roll:)
                      Бессилие миллионов порождает произвол единиц...

                      Комментарий


                      • Вчера пробегался по каналам ТВ и остановился на сюжете БТ, где показывали как доблестые органы патрулируют оз. Вячя на надувной лодке с мотором. Так глаз зацепился - в нужном месте рисования номера, НЕ БЫЛО привычных уже символов. К тому же я не разглядел в накидках бойцов СПАС. ЖИЛЕТов (хотя они, может, и надувные). И не думаю, что у того "моториста" есть удостоверение на право управления лодки с мотором.

                        Комментарий


                        • По поводу целесообразности: какая на.. целесообразность в регистрации 1-2-местных лодок? На матрасе незарегистрированном или камере я могу ловить рыбу и плавать и не утону, а на резиновой лодке изготовленной по ГОСТу - не могу, боятся , что утону. Смешно. Тоже и про спас жилеты. почему в таком случае на всех пассажиров любого плав средства не надеты оные???
                          Просто есть люди, а есть УРОДЫ ДОРВАВШИЕСЯ до власти. И им пофиг люди, им просто бабла не хватает.
                          Просто еще не судился по настоящему никто с инспекцией по маломерным судам. Может и не надо регистрировать. До Верховного суда ведь не доходили. А депутатам мы все побоку, им не за защиту народа государство наши деньги раздает.

                          Комментарий


                          • За два шага до победы

                            Действительно, в конце 2005 годы Мы были совсем рядом с тем, что бы забыть, как дурной сон, и сегодня уже не вспоминать об этой нелепости – ГИМС!
                            Формат публикации не позволяет подробно живописать процесс, но одно перечисление задействованных в разруливовании ГИМС-тупика госорганов должно впечатлить. Совмин и Совбез; Парламент, Мин- фин, -юст, -эконом, -транс, -эколог, -лес. Главное правовое Управление при ПРБ, Конституционный Суд, Генпрокуратура и два Комитета – Госконтроля и ГБ.
                            Конкретно в лицах, человеческое спасибо:
                            • Заместителю председателя Постоянной комиссии ПП НС РБ по экологии и природопользованию Николаю Васильевичу Сергиенко т.2891014 (sergienko@hous.gov.by)
                            • Быв. Министр Транспорта и комм. Михаилу Ивановичу Боровому.
                            Отдельной строкой хотелось бы выразить признательность за содействие Сергею Павловичу Ткачёву, помощнику ПРБ.
                            Чем всё закончилось, спросите? Сначала были угрозы со стороны приблатнённых внештатных инспектоВОРОВ в адрес автора «вывезти в лес и обрубить пальца, которые подобную писанину чирикают», г-н Голуб высказался, что встреть в Минске, лично набьёт морду. Потом «открытое письмо» мягкого и пушистого коллектива ГИМС в Совмин и Парламент с просьбой защитить их от произвола 2 граждан РБ, которые своими «вредными инновационными идеями мешают охранять доблестным инспекторам жизнь и покой наших граждан на водоёмах». /Я, когда читал, кипятком писал – «дяденьки на пл. Независимости, дапамажите – отвечая на всевозможные письма-запросы-проверки, мы не в состоянии предотвращать трагедии на водоёмах, а эти – пьяницы-тунеядцы и просто дураки – зла нам желают, вы их не слушайте, они плохие, а мы хорошие, просто ошибались кой-когда»/. Затем Совминовские письма в «заинтересованные инстанции»: в поддержку реформ высказались только Минтранс, Минфин и Витебский облисполком, 3 против 9.
                            Всё правильно, не зря ОСВОД называют в узких кругах «вторая линия обороны»: вышел в отставку, уже готово непыльное кресло. Кста, вы знаете, что до недавнего времени (а, может и сейчас?!) ОСВО-начальники официально получали 10% премиальных от собранных коллективных добровольных средств. Т.е. я, бывший мэр, ныне глава горОСВОДА прихожу к директору градообразующего предприятия – надо перечислить 100 млн. на спасение утопающих. Десяточка уже моя – с кем хочу, с тем и поделюсь. Классика отката. Россияне со своей антикоррупцинной программой отдыхают. У нас тут всё законно.
                            Короче, всё это было. Утонувших не спасёшь, колхозная серость – на своих "рабочих" местах, воры, как это ни прискорбно – на свободе.
                            Но была ИДЕЯ, считаю неплохая (без ложной скромности скажу как соавтор), поддержанная на самом-пресамом высоком уровне. Это был достаточно серьёзный, проработанный документ, базирующийся на определённых расчётах и аналитике, увязанный с достаточно серьёзной реорганизацией. Но, что-то где-то не срослось. М.И. Борового вдруг внезапно, за 5 дней до нового года уволили. Да ещё надо было этим дурацким РГО вдруг образовываться - г-н Голуба на волне и пронесло, подсуетился. Кста, ещё вот словоряд просится, ну не могу удержаться: охота – баня – голуб – новицкий. . . . сами думайте.
                            В общем, кто хочет ознакомиться – идея здесь: http://belgims-info.na.by/ осенью прошлого года КГК решил пощупать Витебский ОСВОД – см. результат: http://www.ej.by/publication/2007_10_18_193.html или, если совсем официально, то здесь http://www.kgk.gov.by/news/cc816bedf6428c69.html да и из «достоверных, но неофициальных источников» стало известно, что сгущаются тучи над головой Анатолия Иосифовича, не ровен час бахнется колосс о землю, а с ним и сподвижнички-соучастнички его. Лишь бы не прибились к какому ни будь другому берегу, а то возродят ещё более ужасного монстра: ТО резинки старше 5 лет надо будет проходить дважды в год.:D
                            Читайте, спрашивайте. Наиболее интересные места из многотомной переписки постараюсь в ближайшее время вывесить там же, где и проект реформы ГИМС.
                            Попробуем ещё разок. Как там, у Юлиуса Фучика: «не бойся врага, что может убить; не бойся друга, что может предать. Бойся равнодушных – ибо с их молчаливого согласия и творятся все мерзости этого мира».
                            P.S. Тут копался и нашёл свидетельство тогдашних баталий - газетную перепечатку http://www.belhuntclub.net/index.php...=page&pid=1164 почитайте, какая была рубка. Или вот ещё, из «Советской Беларуси» - http://www.sb.by/post/48779/
                            Последний раз редактировалось claimant; 24.02.2009, 17:20. Причина: Администрация TUT.BY, почему-то отказала в хостинге, без объяснения причин
                            Cogitations poenam nemo patitur!

                            Комментарий


                            • claimant Классное сообщение! Было очень любознательно читать, особенно статьи! Спасибо!

                              Комментарий


                              • Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
                                Действительно, в конце 2005 годы Мы были совсем рядом с тем, что бы забыть, как дурной сон, и сегодня уже не вспоминать об этой нелепости – ГИМС!
                                [/url]
                                Хорошая статья и анализ деятельности ГИМС..... но уважаемый не забывай, что и мы т.е читатели этого форума внесли свой посильный вклад в более чем за 1300 подписей, чтоб расшатать эти устои и развеять маразм про ТО !!!
                                Единственное я что то, не пойму,а где вы были когда мы, это все здесь обсуждали ...... Может эта проблема намного быстрее продвинулось. ...???
                                Но в любом случае спасибо !!!!
                                Главное чтоб другой монстр не вырос ,как это у нас часто бывает!:)
                                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X