Да уж, зарегистрировал я свою лодку 3 года назад, 2 раза проходил ТО. В этом году из принципа не буду проходить. Вот когда тонировку на машинах плёнкой разрешат - тогда спокойно пойду и пройду ТО.
Это в белорусах в крови - соглашаться с властью. Тот чиновник который утверждал этот закон он ни разу и не ходил на надувной лодке, и не будет ходить. А ТО взято по аналогии с авто. Онож как у нас в стране - поработают, расширятся, денюжек нужно больше, установят плату больше, поработают - расширяться и так дальше. Эти все действия направленны только для того, чтоб трудообеспечить бездельников работой, чтоб он не слонялся по улицам. А так он будет сидеть в кресле и вбивать номерки, другой - выходить проверять, третий - заверять, четвёртый - ставить печать и т.д. ИДИОТИЗМ
Тут всё идёт с рождения. родился и тебя определяют в ясли, потом определяют в детсад, потом говорят идти в школу, потом университет. Страна советов и только. Всё за тебя определяют ибо думаю что народ тупой и относятся к нему как к населению, хорошо что не как к поголовью.
Вот и выростают граждане, которые полностью надеются на государство. Пример: человек переходит дорогу по пешеходному переходу, даже не смотрит по сторонам (уверен, что его должны пропускать), а вдруг там едит машина, у которой именно в этот момент отказали тормоза и звуковой сигнал, всё, его сбивают хорошо если не насмерть (Если насмерть - то водителя в тюрьму ((( ). Зато пешеход уверен что он прав. Т.е. инстинкт самосохранения у людей в большей массе о т с у т с т в у е т.
Я это всё писал для того, чтоб каждый сам заботился о своей безопасности. Это нужно быть полным дураком поплыть на дырявой лодке, или в ветер без жилета, или ночью без фонарика. Да проще тогда разогнатья и головой в столб и остаться дома, хоть живой останешься.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок
Свернуть
X
-
Сообщение от cockroach Посмотреть сообщениеПри наличии любого мотора требуется регистрация, там так и написано, Тебе лучше зарегить лодку под мотор, нарисовать номер и ходить спокойно что с мотором, что без.
Прокомментировать:
-
При наличии любого мотора требуется регистрация, там так и написано, Тебе лучше зарегить лодку под мотор, нарисовать номер и ходить спокойно что с мотором, что без.
Прокомментировать:
-
Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщениеЕсли только не захочешь поставить мотор... ;)
Допустим, у меня гребная лодка, грузоподъемность по пачпорту 220 кг, на которую можно поставить съемный транец. Пока я этого не планирую, но в будущем, возможно, возьму электромотор.
Нужна ли регистрация в этом случае, после покупки электромотора?
Т.е. если регистрация нужна, и я выйду "на простор речной волны" с ним без регистрации, что мне могут влепить?
Прокомментировать:
-
регистриция и то
ребята сколько стоит на сегодня ,перерегистрировать мерк 5ку ,и пройти очередное то на лодку?
Прокомментировать:
-
Вчера зарегистрировал лодку наконец-то. Выглядело это следующим образом. Предварительно безуспешно звонил три дня по указанным телефонам(на brik.org) , глухо, никто и никого. Думаю может их очередным указом, как рудимент института социальных взаимоотношений ликвидировали, да й бог им здоровья. Ан нет, таки ответила женщина по совсем другому номеру и очень все доступно скороговоркой объяснила. Принимают короче с понедельника по четверг с утра до 18-00. Поиски были долгими ул.Семенова перекопали, на объезде стоит кирпич под него я и ездил. Если вы думаете, что прибыв по адресу, вы там все сразу пройдете, заплатите и оформите... зря надеетесь. Ничего смертельного и какого-то непривычного для нашего люда в регистрации нет и все же, как пресловутые граждане будут распологаться со своими прицепами, катерами, лодочками, гидроциклами во дворе жилого дома, где уже предъусмотрительно места на стоянке заняты, надо полагать авто сотрудников ГИМСа, либо жильцов дома, думать никто не стал (а зачем? это ж для людей). Обрадовавшись, что хоть каким-то "раком" я смог припарковать коня, далее узнаю, что оплачивать нужно совершенно в другом месте на Маяковского, опять ехаю через пробки , под кирпичи, объезды. На все про-все два часа, за мной собралась очередь, народ стал подтягиваться после рабочего дня, к окончании которого заканчивал работу и сам ГИМС. Претензий к сотрудникам нет, для них все обыденно и утомительно (работа такая), без волокиты. Но вот полное ощущения совка вцелом осталось. Так будет пока в людях осталось не гражданская позиция, а совковое раболепие. Народ не то что бы не возмущался, а после прохождения экзекуции даже благодарил, смешн
Добавлено через 11 минут
Сообщение от akuaku123 Посмотреть сообщениеДобрый День! Интересует вопрос. Если у меня лодка до 225 кг, но с электромотором, регистрация и ТО в этом году нужно?
Как-то мне понравилось высказывания одного историка-юриста. На територи бывшего СНГ или СССР либо Российской империи жесткость законов всегда компенсировалась наплевательским отношением к нему народом. Люди то по сути не против порядка, но четких инструкций и разъяснений, как его осуществить, нет. Все как бы вне закона и уже виноватые, по принципу - потому что ты есть.
Прокомментировать:
-
Сообщение от dzen Посмотреть сообщениеИнтересно а право проверять путевки у инспекторов охраны животного и растительного мира в соответствии с этой инструкцией есть?
Прокомментировать:
-
Предъявлять по первому требованию сотрудникам Государственной инспекции охраны животного и растительного мира перечисленные документы мы то обязаны, однако права на это первое требование у них нет. У них есть инструкция, в которой перечислены все их права и обязанности, права требовать документы согласно перечня п.п.16.1. там нет. Такая вот коллизия. Обсуждали уже как-то, может год назад.
Прокомментировать:
-
4. п.п. 16.1. иметь при себе и предъявлять по первому требованию сотрудникам Государственной инспекции, Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, Белорусской инспекции речного судоходства и органов Министерства внутренних дел следующие документы:
Прокомментировать:
-
Сообщение от я.с. Посмотреть сообщениев минском гимсе сказали следующее -
3. до 225 ни жилет, ни фонарь не нужны
Чё-то не то они ляпнули...
Наверное, в конец запутались....
Рекомендую, хоть и не надо регистрировать...
но жилет, нужен.
Плавайте с жилетом...
Такие истории грустные происходят, которых можно было избежать, - одев жилет...
Да и проще это..
Счас не только красные (как в советские времена) сейчас и зклёные есть.
И, говорят, есть жилет - неведимка, ну типа как в самолётах, - тоненькая жилетка, а дёрнешь за шнурок, - надувается.
Берите люди в лодку жилет...
Точнее одевайте...
не придётся локти кусать....
В наших законах много глупостей присутствует, но это правило написано горьким опытом...
Прокомментировать:
-
Насколько я понял... с лодками до 225 кг, ничего не нужно (регистрация, спасжилет, фонарь) потому, они ГИМСУ - НЕПОДНАДЗОРНЫ, то есть они не имеют право лодки такого типа проверять
Прокомментировать:
-
Сообщение от я.с. Посмотреть сообщениев минском гимсе сказали следующее -
1. до 225 регистрировать не нужно
2. с любым мотором, даже электро, регистрировать нужно и то и другое
3. до 225 ни жилет, ни фонарь не нужны
4. проверять регистрацию может только гимс
5. спросил про то - проигнорировали
2. Ведь можно зарегистрировать просто мотор и все.
3. И это говорит ГИМС :o
4. п.п. 16.1. иметь при себе и предъявлять по первому требованию сотрудникам Государственной инспекции, Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, Белорусской инспекции речного судоходства и органов Министерства внутренних дел следующие документы:
судовой билет;
талон предупреждений;
удостоверение на право управления моторным судном;
документы на перевозимый груз;
5. :D
Прокомментировать:
-
в минском гимсе сказали следующее -
1. до 225 регистрировать не нужно
2. с любым мотором, даже электро, регистрировать нужно и то и другое
3. до 225 ни жилет, ни фонарь не нужны
4. проверять регистрацию может только гимс
5. спросил про то - проигнорировали
Прокомментировать:
-
Сообщение от BAMBR100 Посмотреть сообщение[
Не согласен, постановление совмина тоже сила, и когда накажут будет поздно что-либо доказывать. Не забывайте где Вы живетё!!!!!!!!!!!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: