Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщение
    Мало ли........:cool:
    [ATTACH=CONFIG]449427[/ATTACH]
    Этому надо ещё и сапоги иметь.
    Воду черпать для тушения.

    Комментарий


    • Мы своими взносами в 54 тысячи содержим сидение в кабинетах со ВТ по ПТ и не даём возможности ГИМСу выйти на воду для реальной работы чаще чем один раз в неделю. Вот и весь буй до копейки...
      Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

      Комментарий


      • Моё мнение так т.о для машин так и для лодок нужен.Одного как то встретил на Припяти на интексовской лодке , так у него заплаток штук десять. Чуть не утонул. Просил клея на одной из стариц.В плане то конечно же тоже нужно проверять и клапана и т.д. а они кол-во латок и бортовой номер . Такое т.о конечно бессмысленно.И будем содержать их сидение на Семёнова ни как иначе.Просто нужно смириться с этим как плата госпошлин за дорогиР.Б.
        Юрий

        Комментарий


        • Сообщение от papacarlo Посмотреть сообщение
          Моё мнение так т.о для машин так и для лодок нужен.Одного как то встретил на Припяти на интексовской лодке , так у него заплаток штук десять. Чуть не утонул. Такое т.о конечно бессмысленно.И будем содержать их сидение на Семёнова ни как иначе.Просто нужно смириться с этим как плата госпошлин за дорогиР.Б.
          Вы сами себе противоречите , что такое ТО бессмысленно, затем это эпическое "и будем содержать", "нужно смирится", это где таких специалистов готовят ?
          Вы за себя пишите лично, я лично готов содержать бессмысленную процедуру ТО, потому, как смирился , правда не понятно с чем смирился ( с позой, мнением , с процедурой ТО , здесь требуются уточнения ? Еще вам не хватало, чувство вины нам( мне ) привить что не согласные мы с абсурдом , верно ?
          Лично я вашу точку зрения не разделяю, ТО не прохожу и не собираюсь, пока оно не будет должным образом обставлено или пусть будет оно отменено, это ТО ,в нынешнем виде или пусть будет заменено на это : " СБОР с владельцев ПС на содержание ГИМС " или на " Сезонный Зрительный ОСМОТР для МПС " ,без заезда в ГИМС , так будет честнее и возможно я соглашусь с такой трактовкой и не буду таскать свои ПС-ва в е...беня на ул. Селицкого для осмотра ХЗ кем, моего суденышка на травке или бетоне ( асфальте ), которое я храню под своей кроватью , я и сам в состоянии на свое судно глядеть и щупать, даже могу иногда на берегу ухо к баллону прикладывать во время сна ,а вдруг травит не травит воздух ?

          Просвещу уважаемую публику , как проходит ТО на периферии от Минска , да вообще никак, приходишь , выдают квитанцию, приносишь оплату , ставят штамп, лодку в глаза никто не смотрит ! Этот вид деятельности ГИМС , как можно трактовать ? ( халатность, подлог, не выполнение служебных обязанностей....и многое другое).
          Последний раз редактировалось Антон; 27.07.2015, 12:43.
          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

          Комментарий


          • Антон, зачем столько шума? Уважайте мнение других людей. Не нравится Вам липовое ТО-боритесь за его отмену, удачи.

            Комментарий


            • Может и не в эту ветку, но напишу здесь, так как в конце хочу обратиться к Славеку. Приехал в отпуск. В субботу поехал с женой и ребенком на 5-й пляж Минского моря. По ходу причалил к берегу седой дед на уфимке, я подошел поинтересоваться уловом - немного мелочи. Помог ему распутать оборванную снасть, так как у него офигенный колотун в руках, не знаю даже, как он наживку одевает на крючок. В это время недалеко причалил катер ГИМС. Подошел инспектор, молодой парень, представился, фамилию я не разобрал. Спросил он деда, почему его маломерное судно на пляже? Я сразу встрял, сказав, что по регламенту Таможенного союза суда весом до 100 кг не являются маломерными, напомнил про приоритет международного права. Инспектор не согласился с доводами, сказав, что у этого деда самое настоящее маломерное судно. В это время дед попытался встать в лодке, но не смог, затекли ноги. Я попросил инспектора не издеваться над дедом, т.е. не заставлять его плыть за мыс и тащить свой скарб около километра. В итоге мы вместе помогли деду выбраться из лодки на берег, инспектор удалился. Спасибо, что отнесся с уважением к старику.

              PS. На Минском море всего две большие парковки, одна недалеко от дамбы, вторая напротив пятого пляжа, там спускаются на воду сотни лодок. Они вынуждены, ведь на берег не выехать, везде понатыкали кирпичей. Так вот, я уверен, что в обозначенных местах ГИМС может организовать для рыбаков небольшие коридоры, обозначенные буйками, поставить пару аншлагов с соответствующей информацией для предупреждения купающихся. Ведь это так просто. Денег - мизер. Простой пример рядом - на большом катере катают на бублике. Он стартует и причаливает через такой коридор. Хватит ГИМС работать только против людей, пора бы сделать что-нибудь полезное для них. Люди только спасибо скажут. Кстати, я думаю, что поручения Президента навести порядок на ММ, увеличить парковки для отдыхающих, решить иные вопросы касаются и МЧС вместе с ГИМС.

              Славек, Вы можете инициировать перед руководством соответствующее предложение, или же рыбакам лучше обратиться в Администрацию Президента?

              Комментарий


              • Сообщение от papacarlo Посмотреть сообщение
                Просто нужно смириться с этим как плата госпошлин за дорогиР.Б.
                Ну так, пусть бы лучше ввели очередной побор в виде пошлины, чем такое ТО. Зашел в сберкассу, оплатил, положил бумажку в судовой билет, и все.
                Последний раз редактировалось Александр Ш; 27.07.2015, 14:08.
                Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

                Комментарий


                • Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
                  Может и не в эту ветку, но напишу здесь, так как в конце хочу обратиться к Славеку. Приехал в отпуск. В субботу поехал с женой и ребенком на 5-й пляж Минского моря. По ходу причалил к берегу седой дед на уфимке, я подошел поинтересоваться уловом - немного мелочи. Помог ему распутать оборванную снасть, так как у него офигенный колотун в руках, не знаю даже, как он наживку одевает на крючок. В это время недалеко причалил катер ГИМС. Подошел инспектор, молодой парень, представился, фамилию я не разобрал. Спросил он деда, почему его маломерное судно на пляже? Я сразу встрял, сказав, что по регламенту Таможенного союза суда весом до 100 кг не являются маломерными, напомнил про приоритет международного права. Инспектор не согласился с доводами, сказав, что у этого деда самое настоящее маломерное судно. В это время дед попытался встать в лодке, но не смог, затекли ноги. Я попросил инспектора не издеваться над дедом, т.е. не заставлять его плыть за мыс и тащить свой скарб около километра. В итоге мы вместе помогли деду выбраться из лодки на берег, инспектор удалился. Спасибо, что отнесся с уважением к старику.

                  PS. На Минском море всего две большие парковки, одна недалеко от дамбы, вторая напротив пятого пляжа, там спускаются на воду сотни лодок. Они вынуждены, ведь на берег не выехать, везде понатыкали кирпичей. Так вот, я уверен, что в обозначенных местах ГИМС может организовать для рыбаков небольшие коридоры, обозначенные буйками, поставить пару аншлагов с соответствующей информацией для предупреждения купающихся. Ведь это так просто. Денег - мизер. Простой пример рядом - на большом катере катают на бублике. Он стартует и причаливает через такой коридор. Хватит ГИМС работать только против людей, пора бы сделать что-нибудь полезное для них. Люди только спасибо скажут. Кстати, я думаю, что поручения Президента навести порядок на ММ, увеличить парковки для отдыхающих, решить иные вопросы касаются и МЧС вместе с ГИМС.

                  Славек, Вы можете инициировать перед руководством соответствующее предложение, или же рыбакам лучше обратиться в Администрацию Президента?
                  Попробуем помочь.

                  Комментарий


                  • Вообщем как и следовало ожидать,у каждого своя точка зрения.Это здорово,и так было и будет всегда.Всем не угодишь.Мне проще поехать и пройти т.о ,чем постоянно платить по 90 тысяч штрафа,так как ловлю обычно в таких местах где они всегда патрулируют.Вилейское водохранилище и Припять.
                    Юрий

                    Комментарий


                    • Здесь много раз спрашивали , за отсутствие именно ТО, есть оштрафованные ? Или только предупреждения ? Ауу ?
                      Последний раз редактировалось Антон; 28.07.2015, 09:34.
                      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Славек Посмотреть сообщение
                        Попробуем помочь.
                        Если реально ГИМС это осуществит-вот тут и прибавит плюс к карме...
                        И это будет не просто придирки к рыбакам,а реальная забота как о отдыхающих,так и о рыбаках...
                        Хочу научиться ловить спиннингом...

                        Комментарий


                        • Сообщение от POLO-umni Посмотреть сообщение
                          Если реально ГИМС это осуществит-вот тут и прибавит плюс к карме...
                          И это будет не просто придирки к рыбакам,а реальная забота как о отдыхающих,так и о рыбаках...
                          Прошу заметить, что это будет всего лишь в частности...если будет.
                          В регионах ситуация с вниманием к лодочникам в разы хуже. Близка к нулю.
                          Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                          Комментарий


                          • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                            Прошу заметить, что это будет всего лишь в частности...если будет.
                            В регионах ситуация с вниманием к лодочникам в разы хуже. Близка к нулю.
                            Пожалуйста обозначьте величину от которой в разы хуже. И факты, как говорится в студию. Будут факты, будет над чем ГИМС работать. Надеюсь предыдущий пост не был просто пук.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Александр Ш Посмотреть сообщение
                              Зашел в сберкассу, оплатил, положил бумажку в судовой билет, и все.
                              Второй год так делаю , правда , чтоб предъявить оплату ТО инспекторов на воде пока не встречал.

                              А ГИМС всёж работает в нужном направлении -

                              Госинспектор по маломерным судам преследовал на Березине под Борисовом двоих молодых людей на гидроциклах. Один из них протаранил лодку инспектора.

                              Как рассказал Onliner.by госинспектор Борисовского участка ГИМС Сергей Мытник, парни не остановились по сигналу. Они управляли гидроциклами без номерных знаков, документов на технику у них также не было. Один из молодых людей пошел на таран – лодка инспектора выдержала, но осталась вмятина.

                              Молодые люди скрылись, но через 50 минут инспектор увидел на дороге джип, который перевозил два гидроцикла. На одном из них была вмятина. Подозреваемых задержали сотрудники ГАИ.

                              Один из парней был нетрезв. По его словам, выпил он уже на берегу. Лодку таранил, потому что боялся наказания – административного протокола. В отношении парней составили протокол на каждого – им придется заплатить штраф до 50 базовых величин.

                              http://ex-press.by/article.php?id=103929

                              Комментарий


                              • И ещё. В старые добрые времена ГИМС проводил осмотры на берегу. Как пройти ТО владельцу деревянной лодки стационарно находящейся на реке? Одна доставка во что обойдётся. Или чем я хуже, если у меня нет авто, такси туда-сюда обойдётся, как оплата многих ТО, и не факт, что пройдёшь, когда надо. Нонсенс получается. Поэтому я оплачиваю, раз надо и не от инспекторов это зависит, но и вы идите мне навстречу, документы в порядке, лодка тоже, квитанция ТО при мне , если встретите на воде, там и лодка накачена и мотор висит и жилет на мне и я трезв, раз не делаете осмотры на воде. С ув.
                                А лучше отменили бы эту бодягу с ТО и чаще бывали на воде, занимаясь отморозками , описанными выше, а их ой, как развелось последнее время.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X