Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
    Договор будет являться, если этот мотор стоял на учете в ГИМСе, в твоём случае решай вопрос с декларацией или с начальником ГИМСа. Подъедь на Надежденскую поговри.
    Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
    Не думаю, что стоит тратить свои нервы и решать этот вопрос через суд.
    Наилучшим способом будет обратится на Надеждинскую. Там все разъяснят и выход, уверен, найдется. Это не первый и не последний такой случай.
    Можно, конечно и на Надеждинскую, они там по своим правилам играют, отличным от государственной законности. Кому приятно, что б его шпыняли и гоняли в сто разных мест - так, ради бога. Я, только лишь хотел, что б человек
    Сообщение от maxkv Посмотреть сообщение
    Если я заключу договор купли продажи с продовцом это будет "правоустанавливающий документ"?
    знал свои права!
    Не только ГИМС, очень многие госконторы пользуются юридической неграмотностью просителей, дабы прикрать свой зад, или из-за элементарной лени это самый зад поднять и сделать то, что им вменено в обязанности.
    К стати, о Договоре. В согответствии с Гражданским кодексом РБ, данный договор купли-продажи не требует нотариального заверения и вступает в силу с момента подписания. На belgims-info.na.by/ я выложил примрный образец по моторам-лодкам.
    Cogitations poenam nemo patitur!

    Комментарий


    • Может быть это ещё кому-нибудь интересно:
      Если работа мешает рыбалке - на фиг такую работу!

      Комментарий


      • Благодарю,полезная информация,будет принято к сведению.

        Комментарий


        • Сегодня зарегистрировал и прошёл ТО. Приехал к 10 часам. Народу немного. Написал печатными буквами бланк заявки. Выдали 2 квитанции на ТО и рег. До сберкассы и назад метров 700, прогулялся. Народу прибавилось: кто на ТО - разворачивали лодки, кто на регистрацию, толпились возле стойки регистратуры. Полезный совет: оплатив квитанцию сразу, до ТО или регестрации, можно сэкономить время и не делать 2 захода. Т.к. у меня лодка новая, то, по крайней мере сегодня, ТО было формальным: наличие лодки,хотя она была в машине, не требовали, задали пару вопросов, типа: вы её разворачивали, а номер сверяли? Я сказал:"А как же!" ( Соврал , извиняюсь!:oops:) Ну, мне сказали, что бы был в спасжилете на воде, и обязательно нарисовал рег.номер, и "В добрый путь!" P.S. Одного не понял: номер на борту нужен с обеих сторон, или всё-таки с одной! На плакатах была информация о том, как и где номер ставиться, но ничего о количестве номеров. Может у кого-нибудь есть про то какая-нибудь инфа? Сообщите! Заранее
          Если работа мешает рыбалке - на фиг такую работу!

          Комментарий


          • Подскажите кто может проверять документы на лодку и на мотор?,кроме ГИМС.

            Комментарий


            • Сообщение от Rex Hunt Посмотреть сообщение
              Подскажите кто ....
              Здесь смотрите.(118 пост)
              Cogitations poenam nemo patitur!

              Комментарий


              • Сообщение от Алексей (Батон) Посмотреть сообщение
                ....... но ничего о количестве номеров. Может у кого-нибудь есть про то какая-нибудь инфа? Сообщите! Заранее
                Из Праил госрегистрации:
                Регистрационный номер наносится контрастной несмываемой краской на борта судна одной строкой на расстоянии одной четвертой длины корпуса от форштевня выше ватерлинии. Высота букв и цифр должна быть не менее 100 миллиметров, ширина – 15–20 миллиметров, расстояние между буквами и цифрами – 15–20 миллиметров.
                Поскольку выделенное слово во множественном числе и это число ограниченно на судне цифрой 2, следовательно номер наносится с обоих бортов. Ну а инспекции, видимо недосуг Вам объяснять - сезон пошёл, путина- надо бабла накосить, а тут Вы сосвоими номерами. Получил паперу, отойди, не мешай следующему.
                Cogitations poenam nemo patitur!

                Комментарий


                • подскажите кому не лень адрес на Я.Лучины никак вспомнить не могу
                  и еще спасжилет надо?
                  спасибо
                  За рыбой я хожу в магазин!!!
                  Клуб "БС"

                  Комментарий


                  • Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
                    подскажите кому не лень адрес на Я.Лучины никак вспомнить не могу
                    и еще спасжилет надо?
                    спасибо
                    Я.Лучины 60 спасжилет надо куда и для чего?

                    Добавлено через 2 минуты
                    Сообщение от Schell Посмотреть сообщение
                    Я.Лучины 60 спасжилет надо куда и для чего?
                    Если для ТО тогда нет.
                    Последний раз редактировалось Schell; 21.04.2009, 21:45. Причина: Добавлено сообщение
                    Заядлого рыбака поутру не толкают в бока.

                    Комментарий


                    • Съездил сегодня прошел ТО, народу нет вообще
                      но с инспекторами насмеялись....
                      Пришел какойто дядя с 2-х местной лодкой INTEX и начал доказывать что это армированное ПВХ, сказал что только купил ее в интернете и ему сказали что это правда)))
                      Инспектора ему объяснили что она не подлежит регистрации, относится к матрасам и плавать на нем можно только в пределах буйков))))
                      Мы ему по человечески объяснили(жалко стало дядю) чтоб он вернул ее и купил себе хотяб "нырка" и что это чутьчуть лучше будет..
                      он с обиженным видом посмотрел на нас и сказал:
                      -Сами и плаваете на своих нырках...
                      долго потом смеялись
                      За рыбой я хожу в магазин!!!
                      Клуб "БС"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
                        ...Пришел какойто дядя с 2-х местной лодкой INTEX и начал доказывать что это армированное ПВХ, сказал что только купил ее в интернете и ему сказали что это правда)))
                        Когда я регистрировал свою, тоже наблюдал "счастливого обладателя" плавсредства "мэйд-ин-чайна". Инспектор только приоткрыв двер тут же произнес: "Такие не регистрируем. Это аттракционная лодка. Детей вдоль берега катать."
                        Из разговора инспекторов, в прошлом сезоне таких штук 8 взорвалось.
                        The man who fights too long against dragons becomes a dragon himself. (F. Nietzsche)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
                          но с инспекторами насмеялись....
                          Пришел какойто дядя с 2-х местной лодкой INTEX и начал доказывать что это армированное ПВХ, . . . -Сами и плаваете на своих нырках...
                          долго потом смеялись
                          Гоголь Н. В. - "Над кем смеётесь?.... Над собой смеётесь!"
                          Может дядя был не так уж и далёк от истины, в отличии от "всёзнающих" инспекторов ГИМСы, для которых слово INTEX ассоциируется только с г...ми:
                          Изготовлена лодка из высокотехнологичного трехслойного материала "Super Tough", состоящего из двух слоев особо прочного винила, между которыми проложена специальная сетка из полиэстера. Этот материал не боится воздействия агрессивной среды: бензина, машинного масла, соленой воды. Он устойчив к перепадам температур и воздействию солнечных лучей.Толщина "Super Tough" составляет 0,76 мм
                          Да и ценник на эти лодки не совсем нырковский - 300-400 USD
                          Cogitations poenam nemo patitur!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
                            Когда я регистрировал свою, тоже наблюдал "счастливого обладателя" плавсредства "мэйд-ин-чайна". Инспектор только приоткрыв двер тут же произнес: "Такие не регистрируем. Это аттракционная лодка. Детей вдоль берега катать."
                            Из разговора инспекторов, в прошлом сезоне таких штук 8 взорвалось.
                            нам сегодня сказали что 6 взорвалось...
                            За рыбой я хожу в магазин!!!
                            Клуб "БС"

                            Комментарий


                            • Рыболовы, владельцы лодок. Я заранее извиняюсь, может этот вопрос уже обсуждался на форуме и в частности в этой ветке, но перечитывать всё нет времени.
                              Помогите мне с таким вопросом - я купил б/у лодку, которая зарегестрирована в ГИМС. На ней нанесены номера, имеется судовой билет бывшего хозяина (т.е. все документы). Как в таком случае оформить эту лодку на себя и пройти тех. осмотр? Что для этого нужно? Никогда не занимался ни регистрацией ни прохождением тех. осмотра на лодки.
                              Заранее благодарю всех кто поможет.
                              Рыба становится виновной, когда проглотит крючок - чужая собственность. Kolibri KM280+Tohatsu 5 2T+ Mark-5x DSI

                              Комментарий


                              • Сообщение от ЁЖ Посмотреть сообщение
                                Помогите мне с таким вопросом - я купил б/у лодку, которая зарегестрирована в ГИМС. На ней нанесены номера, имеется судовой билет бывшего хозяина (т.е. все документы). Как в таком случае оформить эту лодку на себя и пройти тех. осмотр? Что для этого нужно? Никогда не занимался ни регистрацией ни прохождением тех. осмотра на лодки.
                                Заранее благодарю всех кто поможет.
                                Берете "все документы", хозяина и в ГИМС.
                                Последний раз редактировалось Stalker; 23.04.2009, 16:08.
                                The man who fights too long against dragons becomes a dragon himself. (F. Nietzsche)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X