Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Расцветка жилета для инспекции имеет значение?

    Комментарий


    • proxor,не имеет.

      Комментарий


      • Сообщение от Proxor Посмотреть сообщение
        Расцветка жилета для инспекции имеет значение?
        Для москвичей, - только от Славы Зайцева!:D:D
        Умных много, смелых мало...

        Комментарий


        • Сообщение от Proxor Посмотреть сообщение
          Как раз с Москвой всё ясно,дуболобства здесть хватает.Я имею ввиду беларусь.
          Думаю, хоть в Москве и больше народу, Беларусь, в своем посте, стоит писать с Большой буквы.
          ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
          У.Караткевiч

          Комментарий


          • Тему надо закрыть ибо она абсурдна.
            Плавать без никаких средств т.е. руками и ногами молотя по воде, можно и всем похрен доплывёшь ты или нет, а в лодке нельзя без регистрации и спасжилета.
            Чё тогда у купающихся справку о здоровье и регистрацию со сдачей 100м заплыва на время и 10км заплыва на выносливость не сделать?
            Ну полные дятлы. Птицы простите. Полные дебилы-кровососы.

            Комментарий


            • Молоток!
              Сильно задвинул!:D:D
              Умных много, смелых мало...

              Комментарий


              • Вот еще несколько любопытных документов !!! Каждый составит мнение сам!!!
                Последний раз редактировалось Антон; 05.12.2009, 19:44.
                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                Комментарий


                • Бред какой-то... Как тут увязать всю подоплеку вопроса и квадроциклы? Может они путаются в понятиях? перепутали с гидроциклами?
                  Кто я такой, чтоб не пить!?
                  Viber +375296751094

                  Комментарий


                  • А реально ММ- минский район или все же г Минск?

                    Добавлено через 6 минут
                    И второй- леспарк и БООР может ли меня оштрафовать?:)
                    Последний раз редактировалось AN; 02.07.2009, 15:17. Причина: Добавлено сообщение

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      А реально ММ- минский район или все же г Минск?
                      Реально, - Минский район.
                      Границы города Минска обозначены дорожными знаками на белом фоне.

                      Добавлено через 6 минут
                      И второй- леспарк и БООР может ли меня оштрафовать?:)
                      За что?
                      Слабы в коленках! :D:D
                      Умных много, смелых мало...

                      Комментарий


                      • Народ - вопрос. Я могу совершить ... акт... прохождения регистрации и ТО, только в том городе , где прописан, или могу это сделать в других городах РБ?
                        __________________
                        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                        Комментарий


                        • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                          Народ - вопрос. Я могу совершить ... акт... прохождения регистрации и ТО, только в том городе , где прописан, или могу это сделать в других городах РБ?
                          __________________
                          Судя по тому, что единой компьютерной базы нет - увы...
                          Умных много, смелых мало...

                          Комментарий


                          • Тады точно - лодку осенью лодку буду покупать. А то в отпуск из Минска уезжаю... и лениво будет из-за ТО возвращаться.
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • лень лезть в закон... если вопрос не прописан точно, то мона требовать везде... во всяком случае пишешь заявление на ТО и требуешь на свой экземпляр резолюцию с отказом с указанием причины, должности, ФИО и т.д. И плавай на здоровье.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Спартак Посмотреть сообщение
                                лень лезть в закон... если вопрос не прописан точно, то мона требовать везде... во всяком случае пишешь заявление на ТО и требуешь на свой экземпляр резолюцию с отказом с указанием причины, должности, ФИО и т.д. И плавай на здоровье.
                                Не пойдет!
                                Житель Витебска не поставит на учет авто даже в Минске.
                                Отказ будет на вполне законных основаниях.
                                Умных много, смелых мало...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X