Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сообщение от Old navy Посмотреть сообщение
    Ничего странного.Стокгольмский синдром.Известное дело:)
    Вы стали значительно лучше управлять мотолодкой? До этого на бакены наезжали?
    Можно подумать у нас из автошколы выходят водители ассы. И вообще -просматривается явный призыв к анархии-ГИМС долой.ГАИ -долой. ЧТО дальше-? Посмотрите что на дорогах твориться- при таком количестве ГАИшников и огромных штрафах ежедневно попадаются бухие и обдолбанные за рулём. ТАК что ? Убрать ГАИ? Так на завтра детей из дому выпустить будет страшно. Есть правила. Будь добр их соблюдать. А не хочешь-твое право,твой кошелек. Сиди в лодке и в каждом проезжающем -пусть тебе мерещаться работники ГИМСа .
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • доброго дня всем.
      вопрос - можно ли по запрету лодочку протестировать на водоеме, или вообще нельзя на воду спускать?

      Комментарий


      • В запрет даже заходить в воду "запрет" ! Незя ! До 30-го мая ! ЖДЁМС !
        ДРУГОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ - ТОЛЬКО ЭТА...

        Комментарий


        • Сообщение от командир Посмотреть сообщение
          доброго дня всем.
          вопрос - можно ли по запрету лодочку протестировать на водоеме, или вообще нельзя на воду спускать?
          Надо терпеть

          Комментарий


          • =SANYA= СТРОГО !
            ДРУГОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ - ТОЛЬКО ЭТА...

            Комментарий


            • Сообщение от kostyi5 Посмотреть сообщение
              =SANYA= СТРОГО !
              Это от того, что самому ждать уже нету сил:D

              Комментарий


              • Сообщение от =sanya= Посмотреть сообщение
                Это от того, что самому ждать уже нету сил:D
                Дык батенька надо было до запрета успеть оскомину сбить.Я успел
                Лучше таксы - может быть только две таксы

                Комментарий


                • Сообщение от командир Посмотреть сообщение
                  доброго дня всем.
                  вопрос - можно ли по запрету лодочку протестировать на водоеме, или вообще нельзя на воду спускать?
                  Этот вопрос очень интересен. Смотрите в каждом крупном городе имеется РОП ( там где лодки стоят и хранятся). Так вот они там ещё до окончания запрета спускают лодки на воду, и они стоят на воде. Можно отрегулировать мотор, протестировать, чтоб с открытием поехать кататься и рыбачить. Нам же кто хранит лодки дома это почему то сделать нельзя, где справедливость.
                  Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                  Комментарий


                  • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                    Посмотрите что на дорогах твориться- при таком количестве ГАИшников и огромных штрафах ежедневно попадаются бухие и обдолбанные за рулём. ТАК что ? Убрать ГАИ? .
                    Насколько я понял,товарищ выше ссылается на практику США,где нет специализированного ГАИ,а есть полиция,которая выезжает и на дорогу при аварии и на преступление и на вызов по скорой помощи. Нет у них плана по нарушителям скоростного режима.Этим занимаются местные малочисленные road patrol . Штраф за скорость начинается с $200,поэтому лихачей немного.
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • Посоветуйте каким маркером нанести номер на лодку кайман 300 серый.
                      Что будет контрастнее и как лучше этот номер нанести:
                      на сдутой
                      на надутой
                      Место нанесения как я понял должно быть выше волноотбойного шва?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Privodchik Посмотреть сообщение
                        Посоветуйте каким маркером нанести номер на лодку кайман 300 серый.
                        Что будет контрастнее и как лучше этот номер нанести:
                        на сдутой
                        на надутой
                        Место нанесения как я понял должно быть выше волноотбойного шва?
                        Эстетичнее на надутой и чёрным цветом контрастнее А маркером впринципе лучше любым или спиртовым Порекомендовал бы стекольный праймер но он стоит 5$ и надо желательно шаблон И не забудь размеры шрифта !!!

                        Комментарий


                        • Privodchik, хз какой маркер будет держаться
                          когда сам искал маркер, взял кусок пвх из ремкомплекта, сходил в неколько магазинов (бигз, цум и т.д.) и разукрасил пвх всеми перманентами из наличия, через сутки все маркеры смазывались... а мой Кайман светленький и такая мазня была бы...
                          в итоге купил кусок пвх контрастного цвета и клей соответсвующий (в сумме 11 тыс, т.е. дешевле перманента), подобрал шрифт, вырезал по шрифту, аккуратно приклеил, красота клеил выше привального борта на надутом балоне, сутки выдерживал чтоб клей схватился

                          Комментарий


                          • Выреж трафарет , шрифт найди в Ворде, Да надуй с балончика кркской , намного эстетичнее получится, а иногда и стильно. Я так на всех своих лодках делал. При большом желании, при продаже, этот номер губкой для посуды удаляется. Но держится хорошо.
                            Если руки золотые - не важно откуда они растут

                            Комментарий


                            • Сообщение от cockroach Посмотреть сообщение
                              Выреж трафарет , шрифт найди в Ворде, Да надуй с балончика кркской , намного эстетичнее получится, а иногда и стильно. Я так на всех своих лодках делал. При большом желании, при продаже, этот номер губкой для посуды удаляется. Но держится хорошо.
                              подтверждаю .Маркер хоть и кажется что смывается но на самом деле не до конца будешь продавать -смывать заколупаешься,клеить-красиво не спорю-но как потом отодрать(мож есть какие хитрости я не знаю) а краску с болончика смоешь всегда и малой кровью
                              Лучше таксы - может быть только две таксы

                              Комментарий


                              • Спасибо всем за советы. Значит черный цвет для серого (хотя сам думал красным мазать).
                                Из всего предложенного понравилась идея с баллончиком, наиболее просто реализуемая. Краска обычная автомобильная подойдет?
                                У меня есть белый болончик, нужно будет пошарить у друзей насчет черного..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X