Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Антон
    Участник ответил
    Сообщение от LC200 Посмотреть сообщение
    Я не доктор, могу и ошибаться....но у ТЕБЯ на лицо ГИМСофобия..
    . Ну вот , только появился и сразу диагноз , может у самого в консерватории что то подправить нужно ? Я повторюсь , есть закон , есть ТР ТС , нет ТР , нет утвержденных бланков , нет постов и линий поверки ТО и это ваше право , как вы выразились - приспосабливаться , мне это чуждо и я это, не приемлю , если тебе завтра скажут на ТО возить дочки ( сына) коляску детскую , также поступишь ... Или задашься вопросом , а нафуя ?
    Сообщение от LC200 Посмотреть сообщение
    Протокол - 15 минут по обоюдному согласию....ну если на такого как ВЫ разговорчивого можно наверное и два часа потратить....но это роли не играет.Предлагают оплатить и выслать копию квитанции....в противном случае в суд..
    Страшилкам от егеря твоего знакомого или бабка Нюра в торбе принесла ? Где официальная информация на сайте МЧС или Гимса ? ( вопрос в лоб ) 15 минут , не реально мало для протокола !
    Сообщение от LC200 Посмотреть сообщение
    С рыбалки только вчера вечером вернулся...Ушачский р-н оз Вичелье..кстати одно из самых глубоких озер страны...38 метров по эхолоту показало.Так как это был семейный корпоратив нашего охотничего клуба отчет о мероприятии можно почитать и посмотреть фото - http://belhuntclub.by.
    увы , отчет не увидел и по Столину и по Ушачам, ведь аж 17 протоколов и все за отсутствие ТО , аптечки , кашмы , сигнальный огней или по нетрезвости личностей усиленный наряд плавал .
    Еще раз повторюсь , ничего против Гимса и порядка на воде не имею , ТО в нынешнем виде - чистой воды профонация и пустотратавремени и денег .
    Сообщение от LC200 Посмотреть сообщение
    Это был первый рейд так сказать морально-карательным...и хорошо подготовленным. В субботу вечером уже все местные перезванивались и делились впечатлениями а в воскресенье на воде практически ни кого не было.
    Снова страшилка, тебе что все местные отзвонились и обобщенный прессрелиз выдали . А как с ТО на Ушачах обстоят дела ?

    Ps . Квадратиками не играюсь и не болею , так на всякий случай, успехов в промышленном строительстве .
    Вопрос на засыпку из серии про сертифицированные денежные средства , сколько будет утонувших в этом году человек, из за отсутствия ТО МПС ? ( ведь это основная цель ТО , забота о человеке разумном ) .
    Контроль должен быть на воде, в виде пресечения провонарушений плавающих на гидроциклах по головам купающихся , совершающих управление ПС в неадеквате ... . Но куля лезть проверять лежащий под ЖП жилет ( надувную подушку ) или 210 у него кг или 230 кг грузоподъемность или не дай бог у него обнаружится вентилятор 30 lb на транце , ату Гимсом этого рыбака , широчайшее поле деятельности для инспектора , при нынешнем законодательстве . А рыбаки потом плюют после их пируэтов на подкормленном месте для ловли , я верно их работу понимаю в нынешнем виде , ведь это так просто , подлететь браво к стоящему на якоре рыбаку .:cool:
    И не нужно кривить на законодательство , ведь нынешние решения МЧС и Гимса были приняты и протолкнуты не без их усердия и участия !

    Есть процедура ТО , она прописана ( формально даже в Указе ) , но нет механизма ее осуществления и приспособлений для ее проведения , есть ТР ТС подписанный странами ( над . Национальный документ ) , значит это что ? Это значит , что это - Фуфел чистой воды и кто его протолкнул ( должностные лица ) должен ( ы) нести ответственность за не выверенные решения и документы, за которые еще берут ( пытаются) деньги !
    Сейчас наверняка , под этой маркой пытаются выдрать бюджетные средства для легимитизации процедуры ТО и придания ей хоть каких то очертаний , но денег в стране - НЕТ . ( мое ихмо, давно не узнавал на эту тему инфу ) .

    Я не ленивый ,если встречусь с Гимсом ,все это в протоколе и отражу , пусть суд рассудит и ничего я им слать не буду в виде квитанций !
    Последний раз редактировалось Антон; 08.07.2014, 23:19.

    Прокомментировать:


  • TROTSKI
    Участник ответил
    Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
    какие вы тут борцы за права человека и соблюдение законоф РБ уххаааааааааа, ну признайтесь сами себе что вам лень везти корыто на ТО и жаль 30 тыс уплей!!!!
    Ты нормальный человек?Что-то сомневаюсь...Тебе пытаются втереть про то,что тебя же обувают в лапти!И если этому не противиться,то скоро будешь платить за накачку лодки воздухом.А фуля,столько лодок накачивают,а в казну нифуя не перепадает...Тут никому не деньги 30 тыр - тут вопрос принципа.И мой принцип в том,что у меня нет ТО на лодку,нет на ней номеров - они лежат нарисованными и закатанными в пластик в виде табличек.Потому как не собираюсь по чьей-то скотской прихоти портить лодку (а вдруг продавать?).Или может быть ты,умник,потом мне маркер отмоешь с бортов?Мыслей очень много,но с тебя этого достаточно...


    Забыл добавить (уже третий раз возмущаюсь) - ГИМС в Молодечно работает только по вторникам с 8 до 17.....Нафуй...
    Последний раз редактировалось TROTSKI; 08.07.2014, 21:30.

    Прокомментировать:


  • LC200
    Участник ответил
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Ну от чего же , отвечу .
    Во первых ,никто с вашей личной системой не борется , во вторых , мы требуем ( я лично ) соблюдения ТР ТС, что здесь не ясно и соблюдения законов РБ !
    Домыслы о том где я ловлю и что делаю , оставь себе на десерт , когда протоколы будешь струячить .
    У меня живой интерес вызвала информация о вашей деятельности в Столине , открой личико добровольный помощник Гимса ?
    Я не доктор, могу и ошибаться....но у ТЕБЯ на лицо ГИМСофобия.

    Я к системе и государству не имею ни какого отношения.
    Я занимаюсь промышленным строительством....нужна более подробная информация? могу в личку только свистните.
    А в Столине я часто бываю в гостях у своего старинного друга, по совместительству егеря...и конечно же мы охотимся и рыбачим.

    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Ну от чего же , отвечу .
    Из опыта личного , один протокол , минимум час времени , а если еще и на волнах .... Когда рыбу то ловил , отчет о рыбалке можно глянуть ? ( или тазик свой дал покататься для составления протоколов , поэтому такой проинформированыый ).
    Протокол - 15 минут по обоюдному согласию....ну если на такого как ВЫ разговорчивого можно наверное и два часа потратить....но это роли не играет.
    Предлагают оплатить и выслать копию квитанции....в противном случае в суд.
    С рыбалки только вчера вечером вернулся...Ушачский р-н оз Вичелье..кстати одно из самых глубоких озер страны...38 метров по эхолоту показало.
    Так как это был семейный корпоратив нашего охотничего клуба отчет о мероприятии можно почитать и посмотреть фото - http://belhuntclub.by

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение

    А поподробней, как проводилось медосвидетельствование?
    Алкотестором...точно таким же как у ГАИёвых...и почему то я убежден, что он был поверен и имел номер.
    Это был первый рейд так сказать морально-карательным...и хорошо подготовленным. В субботу вечером уже все местные перезванивались и делились впечатлениями а в воскресенье на воде практически ни кого не было.
    Последний раз редактировалось LC200; 08.07.2014, 20:45.

    Прокомментировать:


  • ZaNer
    Участник ответил
    Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
    Во ЛЮДИ! Глупые вы! .... И никому ,ничего не докажешь!
    В общем мысль понятна и не оригинальна.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от LC200 Посмотреть сообщение
    инспектора только составляют протокол о Вашей нетрезвости
    А поподробней, как проводилось медосвидетельствование?

    Прокомментировать:


  • LC200
    Участник ответил
    Да...и в этой ветке сцикун-помидорщик объявился...не хотел вообще отвечать, но из-за одного урода остальные нормальные люди останутся без ответа.

    Хотя думаю, что администрации уже давно пора положить конец этому беспределу и все карточки подписывать автоматически...:):):):):) надо знать в лицо, что бы повторно не наступить....но это дело администрации сайта.

    Да и три зеленки против одного помидора тоже не в Твою пользу.


    Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
    Жесть! Гимс стала автоматом забирать и автомобильные права? Для профилактики так сказать.....А читательский билет в библиотеку не пробовали отнять? Или, свидетельство о рождении.....
    А может, челы-нарушители одновременно управляли и лодкой и машиной, постреливая по сторонам....и попали под совместную облаву ГИМС-ГАИ:)
    ГИМС тут не причем...Права у Вас забирает суд...инспектора только составляют протокол о Вашей нетрезвости...и нет разницы каким транспортом Вы управляли лодкой или велосипедом.

    Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
    LC200 - судя по нику-аватару, классная машина у тебя.......Но, вот сказочник из тебя ещё лучше: 17 протоколов, лишения, конфискации, расстрелы....
    Машина и мне нравится, но на аватарке не она....ну точнее она, но не она....но Мы не об этом.
    Самый лучший сказочник - это наше государство...пишет так как ему выгодно.
    А я в отличие от Антона, пытаюсь людей предупредить...и вообще я придерживаюсь лозунга "Не можешь изменить - приспосабливайся (читай как "выживай")"

    Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
    Хотя, с другой стороны, даже, если это частично правда (де-факто, скорее всего пару-тройку протоколов за отсутствие регистрации с наказанием в виде предупреждения в рамках рейда с понаехавшими из Минска "проверяльщиками") - это положительная тенденция: гимс место на воде!!!
    В Столине были местные, а "проверяльщики" комплексные...в экипаже два из президентской, которые искали сети и смотрели рыбу, один ГИМСовец, который проверял все по лодке и участковый, для выяснения личности если понадобится.

    А ГИМС действительно на воде...их перевили на шестидневку...каждый три дня в конторе с бумагами, три дня в рейдах.

    Прокомментировать:


  • Евгений Дидух
    Участник ответил
    Во ЛЮДИ! Глупые вы! Причем здесь ТО? Да пофигу на ваши 30-40 тыр. Испокон 90 % его не проходили. Но ДЕНЬГИ нужны стране в виде штрафов. А они увеличились. На сегодня выловили без ТО-это 15000000 в казну. И поверьте ловят тысячами. Был в Барбарове на выхи. Проверяли доки и лодку два раза. Я там за 20 лет рыбалки их не видел. А тут за два дня два раза. РИБ с полтосом с надписью ГИМС-ОСВОД. Здрасте-предьявите! И ПОСР-ать государству на ВАШИ претензии. СТРАНЕ нужны ДЕНЬГИ! И можете тупые законы не выполнять! Правда ПОПА за это болеть сильно будет! И никому ,ничего не докажешь!

    Прокомментировать:


  • Тиныч
    Участник ответил
    Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
    создайте ветку за отмену ТО на авто!!!!!!!!! ну и т.д. за отмену всего что мешает жить хы)
    Ладно, отвечу ещё разок. В отличии от проверки своей лодки, проверить содержание СО, балансировки фар, работоспособности тормозной системы сам я не смогу, приборов не хватает, таким образом ТО машины более-менее обосновано, поэтому разумные люди коих сдесь большинство, соответсвующей ветки и не создают. Да и создание ветки ситуацию не изменит, поэтому тупые законы проще не выполнять, обходить и т.д.

    Прокомментировать:


  • Alfa
    Участник ответил
    Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
    создайте ветку за отмену ТО на авто!!!!!!!!! ну и т.д. за отмену всего что мешает жить хы)
    Ветка называется - "Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок". Вы со своего флуда вообще сбились на авто... ))
    Тролить тоже надо уметь... )
    Ваша точка зрения понятна - 30 тысяч для вас не деньги. На этом можете и остановиться в "Обсуждении целесообразности...".

    Прокомментировать:


  • andres_l
    Участник ответил
    Сообщение от Тиныч Посмотреть сообщение
    Скажим так, если бы я был такой тупой, что без ГИМСА не мог определить, дырявая моя лодка или нет то разумеется свозил бы лодку и заплатил положеное. Но как то у меня хватает мозгов что бы проверить лодку гораздо тщательнее, чем это делают горе-специалисты. Да и гарантий эта контора ни каких не даёт, так что в топку. Пусть лучше болты на каком заводе крутят а не изображают из себя офигенных специалистов.
    создайте ветку за отмену ТО на авто!!!!!!!!! ну и т.д. за отмену всего что мешает жить хы)

    Прокомментировать:


  • Тиныч
    Участник ответил
    Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
    какие вы тут борцы за права человека и соблюдение законоф РБ уххаааааааааа, ну признайтесь сами себе что вам лень везти корыто на ТО и жаль 30 тыс уплей!!!!
    Скажим так, если бы я был такой тупой, что без ГИМСА не мог определить, дырявая моя лодка или нет то разумеется свозил бы лодку и заплатил положеное. Но как то у меня хватает мозгов что бы проверить лодку гораздо тщательнее, чем это делают горе-специалисты. Да и гарантий эта контора ни каких не даёт, так что в топку. Пусть лучше болты на каком заводе крутят а не изображают из себя офигенных специалистов.

    Прокомментировать:


  • andres_l
    Участник ответил
    какие вы тут борцы за права человека и соблюдение законоф РБ уххаааааааааа, ну признайтесь сами себе что вам лень везти корыто на ТО и жаль 30 тыс уплей!!!!
    Последний раз редактировалось andres_l; 08.07.2014, 12:29.

    Прокомментировать:


  • тоже заболел
    Участник ответил
    Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
    нормальны такой срач развели хы))))))))) только ребята и дедушки когда в холодной воде бухие тонуть будете не вспоминайте про МЧС И ГИМС))))) ЗВОНИТЕ САМИМ СЕБЕ ибо 30 т зажали на ТО ну и 9 т на инструктаж уххахааааа
    Смела лезь бухой на последний лёд с квитанциями 30+9. МЧС и ГИМС следят за тобой...как и за твоими ПС :D

    Прокомментировать:


  • andres_l
    Участник ответил
    нормальны такой срач развели хы))))))))) только ребята и дедушки когда в холодной воде бухие тонуть будете не вспоминайте про МЧС И ГИМС))))) ЗВОНИТЕ САМИМ СЕБЕ ибо 30 т зажали на ТО ну и 9 т на инструктаж уххахааааа

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Ну, про номера и желетки вопросов нет. Где пострадавшие за непрохонже "Технического" освидетельствования?

    Прокомментировать:


  • claimant
    Участник ответил
    Сообщение от KAS Посмотреть сообщение
    ........ Видел местных которые на замечание о жилетах посылали очень громко гимс на...й...
    Нуууууу А продолжение-то где?
    Шли ли они смиренно в указанном направлении, или ж сопротивлялись, хоть для порядка?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X