Сообщение от Apalonik
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Здоровье
Свернуть
X
-
А для меня было большой неожиданностью повышенное давление при прохождении водительской медкомиссии.
Прокомментировать:
-
exos, на первом месте как раз таки сердечно-сосудистые, на втором онкология. По-крайней мере отовсюду так твердят.(имеется ввиду причины смертности) А вообще за собой, то бишь за здоровьем, следить надо, что нам не свойственно, за что и страдаем.
Прокомментировать:
-
Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщениеПомнится, слышал в нашей поликлинике, что после 40 мужикам проктолог был обязателен к посещению, а сейчас справку на права без ЭКГ не дают, я правда по работе ЭКГ ежегодно прохожу.
Прокомментировать:
-
Сообщение от exos Посмотреть сообщениеЖенщинам после 40 лет - маммография без вопросов каждый год.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Лис;1002371[BУважаемые доктора[/B], а какие ещё профилактические медицинские исследования рекомендуется пройти, когда у тебя ничего не болит, но тебе слегка за сорок.
Посему - очень внимательно следить за разного рода пигментными и папилломными образованиями(растет ли, чешется ли, изменилась ли структура). Как только прогресс на лицо - сразу к онкологу.
Ну и настоятельно рекоммендую УЗИ щитовидки хотя бы изредка.
Женщинам после 40 лет - маммография без вопросов каждый год.
Это из того, что не болит до определенного момента, а когда коснется - лечить бывает поздно.
Прокомментировать:
-
Сообщение от imr Посмотреть сообщениеНазовите, плиз, хотя бы одну из них - адрес, тел. и пр.
www.synevo.by
Я хаджу ў Сухараве
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ.и кому что не понравилось?
А отзывы всё таки надо подписывать;)1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Apalonik Посмотреть сообщениеУ Менску ёсьць некалькі камэрцыйных лябараторыяў СІНЭВО, якія робяць аналізы на эўрапейскім узроўні.
Прокомментировать:
-
Лис
Я ня доктар, але таксама магу падказаць - агульны разгорнуты аналіз крыві трэба рабіць не радзей чым раз на год. У Менску ёсьць некалькі камэрцыйных лябараторыяў СІНЭВО, якія робяць аналізы на эўрапейскім узроўні. Каштуе няшмат, чэргаў няма, а рэзультат дасылаюць на электронную пошту. У раздрукоўцы пазначаныя межы нармальных паказчыкаў. Ну і колоноскопия, калі ня страшна, - рэкамендавана кожныя пяць гадоў пасьля сарака. Калі ёсьць магчымасьць - рабі за мяжой, бо там робяць пад наркозам. Але і ў нас можна вытрымаць. Толькі давай дамовімся - мяне ня біць, як пройдзешь гэтую прыемную працэдуру)))))
Прокомментировать:
-
Как-то в молодости услышал совет седого профессора."Кушаете каждый день поливитаминку и дольше проживете".
Лет пятнадцать следую совету.В машине баночка Гексавита лежит .Пока прогреваюсь-принимаю. Заметил ,что последние годы почти не болею ОРВи(раз в год, а то и в два).
Прокомментировать:
-
Сообщение от Лис Посмотреть сообщениеУважаемые доктора, а какие ещё профилактические медицинские исследования рекомендуется пройти, когда у тебя ничего не болит, но тебе слегка за сорок.
Прокомментировать:
-
Ray,
Спасибо за ответ.
Уважаемые доктора, а какие ещё профилактические медицинские исследования рекомендуется пройти, когда у тебя ничего не болит, но тебе слегка за сорок.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Лис Посмотреть сообщениеRay,
Флюорография - рентгенологическое исследование, заключающееся в фотографировании флюоресцентного экрана, на который спроецировано рентгенологическое изображение.
Почему же тогда флюорографию заставляют делать? Не под дулом пистолета, конечно. Но и без флюорографии, например, справку для прохождения медкомиссии (для водителей) не дадут, хотя непосредственно результаты флюорографии к возможности управлять автомобилем никакого отношения не имеют. Т.е. имеет место принуждение к рентгенологическому исследованию. :(
И уж точно никаких письменных СОГЛАСИЙ, насколько помню, никто подписывать не дает.
Флюорография - заключается в фотографировании изображения лёгких с флюоресцентного экрана (на который спроецировано рентгенологическое изображение) на малоформатную плёнку Я думаю сейчас в республике мало где остались флюорографы, а тем паче в Минске. Сейчас в основном ипользуются для массовых профосмотров цифровые рентгенаппараты типа "ПУЛЬМОСКАН". Там доза облучения на порядок меньше чем в плёночных. Даже если сделать обычный снимок (плёночный) то уровень облучения не превысит предельно допустимого уровня расчитанного на год (в год 1 мЗв). А ежегодное прохождение обследования лёгких связано в первую очередь с большим ростом туберкулёза в республике (кстати сейчас он очень плохо поддаётся лечению, только комбинированными методами) и регулируется ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 4 июля 2002 г. N 106 «О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ И ВЫЯВЛЕНИЯ БОЛЬНЫХ ТУБЕРКУЛЕЗОМ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ». Согласие пациента на данное обследование не требуется. Так что никуда от этого не денешься, и советую всем проходить обследование раз в год (у нас в в нашем госпитале за 2 года выявил 2 случая туберкулёза - вылечили, и 3 случая рака лёгких - всех прооперировали - одного человека уже нет, а два на инвалидности.) Так что думай сам, надо это тебе или нет.
P.S.: грибочки, ягоды, рыбку тоже все кушают - но не задумываются насколько уровень радиактивного загрязнения в этих дарах природы выше в сравнении с со снимком лёгких
Прокомментировать:
-
Флюорография
Да ладно, уж. Я ведь говорю, что нужность процедуры осознаю. Просто так она нашей медициной преподносится... ну как повинность, да и этот генный страх перед радиацией..., отсюда и неприязнь...
Хотя, заметил, в последнее время упростилось сделать флюорографию - и очередей практически нет, и ждать до следующего дня результатов не надо, через 10 минут в доврачебный кабинет по телефону могут сообщить.
Уважаемые доктора, не ругайтесь сильно. Обязуюсь не сачковать это дело. :cool:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: