Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здоровье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здоровье

    Назрело ,наверное;)
    Мне,лично,рыбалка дает то необходимое движение,которого не хватает, здесь, многим мужикам, за тридцать. Машина, комп , офис... Мозги работают,живот растет:-D .
    И о лечении разных болячек стоит поговорить и опытом поделиться.Так как в наши поликлиники ,с серьезной проблемой, никому не советую обращаться. Лечиться даром - даром лечиться;).И врачи и целители ,среди нас
    наверняка,есть.Так что-велкам:D ,в тему.
    Последний раз редактировалось Григорий; 27.04.2021, 21:35.
    Григорий, Витебск.

  • Ребята, всем спасибо за понимание. Постараюсь больше не взываться.
    Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

    Комментарий


    • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
      Заранее извиняюсь за эмоциональность сообщения, но уже совсем достали...
      Врачи , это в первую очередь люди . А люди бывают разные . DoctorAlex - не хотелось конечно всех под одну гребенку стричь , но такое уж у меня сложилось мнение .
      Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его: «Я, государство, составляю народ»@

      Комментарий


      • Сообщение от anarchy Посмотреть сообщение
        Врачи , это в первую очередь люди .
        В этой профессии это выражение не проходит. Врачи - это в первую очередь должны быть врачи. Тогда и всё остальное будет.
        По теме вопрос к DoctorAlex. А Вы к взрослым врачам когда в последний раз без знакомства и без предупреждения, что сами врач, обращались?
        Спасибо, что Вы есть такой, и пусть таких врачей будет много.
        Спасибо судьбе, но мне практически всегда попадались только самые лучшие врачи!:D
        Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
        "Сама ты рупор" (long kast)

        Комментарий


        • Почитал я вас, хлопцы, еще на пару страниц выше. Оказывается, это Дима -Усач всколыхнул тему.
          И - вспомнил своего батьку-покойника.....Позвольте еще сказать.
          Мужик он - от природы был здоровый. 7 лет морфлота с 44-го, физический труд.
          Работал на ТЭЦ-3. Заболел гриппом. Очередной(а они не задерживались) толькопослеинститутный врач участковый - просмотрел осложнения, не взял анализы и т.д.
          К вечеру 8-го марта, в праздник - отец начал заговариваться при высокой t. Скорая, 3-я больница, пьяная скотина, заявившая, что местов нет и оформлять в праздник - она никого не будет.
          Сел на коня, и мурло, после разговора за углом о том, кто и где сейчас будет лежать навечно, любезно указало на 3-м этаже свободное место в палате. Поднимали с шурином на носилках сами.
          Нашли концы и вызвали врача. Но, поздно. Начались необратимые вещи, и ночью отец умер.
          После похорон, я нашел время и сходил на прием к участковой. Сказал все, что я думаю об этом, что - не буду подавать в суд, она - молодой врач, только после института, не хочу ломать ей жизнь.
          Сейчас, эта девочка - уже зав.терапевтическим отделением поликлиники.
          Угадайте, эта история - научила ее другому отношению к людям?
          Правильно....,нет. Нужно было привлекать ее по статье, зачем было жалеть....
          А это, млять, не гайки точить....
          Тут - раз и все....Писец.
          Но, верю, что хороших людей - больше. А, иначе - на-х жить?
          Последний раз редактировалось БМ-0851; 18.08.2009, 19:20.
          ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
          У.Караткевiч

          Комментарий


          • Заболел как-то гриппом. Прихожу в пол-ку с температурой 38.2. А даа.... говорит врач, все Ок, у Вас грипп - выписывает больничный. После завтра приходите на приём. Как? говорю после завтра??? у меня температура только сегодня поднялась, я как минимум буду пять дней воляться. "НИФИГА !!!" говорит она мне, "есть распоряжения минздрава, типа взять под самый жесткий контроль ситуацию с гриппом, и поставили нам план - вылечить за пять дней. Так что голубчик я Вам выписываю больничный только на три дня. Не хотите приходить п....те на работу". Я п...ю домой, сутки забвенно болею, на следующие в поликлинику с температурой 37,2. Три часа прождал очередь. В результате в кабинете у врача температура упала до 36,9. О!!! Вот видите а Вы волновались, вы выздоравливаете как по графику - ПЯТЬ дней ! Выписвает больничный ёще на два дня. И вперед на работу. Прихожу домой - опять 38,2 колотит, и все грипозные дела. Через день на работу выхожу с температурой, в обед становится хреново, беру за свой счет 5 дней и еду болеть. Через два дня начинает хрустеть шея и верхний позвоночный оттдел. Наконец начинаю понимать что надо что-то делать. Выхожу через знакомых на специалистов, а те разводят руками. Диагноз таков, Не дали отлежатся без нагрузок на организм; при учете моей комплекции выписали не ту дозировку лекарства, в результате какие-то необратимые нарушения внутренних органов и далее как следствие соли в верхнем поясничном оттделе. А дальше в результате солей - межпозвоночная грыжа. Вот так бииллять распоряжение еб...го минздрава, и врачь в родной поликлиннике необратимо испортил моё здоровье. Понимаю когда отморозки в подворотне могут руки-ноги поломать за просто так.... но когда колечат жизнь людям те, кто получил высшее образование, кто прошел ординатуру и т.д. и т.п. и призван её защищать!!!! После этого случая в родную поликлинику уже семь лет ни шагу.
            DoctorAlex
            Саша, не обижайся, всё что было написано выше - к тебе не относится. Ты "настоящий эскулап". Хотя бы вспомнить как ты меня спас от муравья залезшего в ушной канал, прям по телефону, во время рыбалки! А так бы пришлось сворачивать лагерь и валить в Минск, и рыбалке писец.
            Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

            Комментарий


            • Хлопцы, перед тем, как отвалить от этой темы, хотел уточнить: я не говорю, что все врачи хорошие, и мне попадались откровенные говнюки! И меня лечили несколько раз совсем говняче... Я про ОГУЛЬНЫЕ ОБВИНЕНИЯ!
              to Костян

              Я тебе ещё пригожусь! :D
              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

              Комментарий


              • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                Но, верю, что хороших людей - больше. А, иначе - на-х жить?
                Уже не на много, Игорь. И их становится все меньше и меньше. Золотой телец, млять...
                Минский карповый клуб.

                Комментарий


                • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                  . Золотой телец, млять...
                  пошлый каламбур, но "золотые слова":cool:
                  "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                  Василь Быков.
                  1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                  Комментарий


                  • врачи врачами ...а вот регистратура это конечно даааааааа :) ...инетесно там ктонить успевает умереть пока оформляют бумажки и тп ?

                    при мне как то чела с открывшимся швом после аппендицита привезли на скорой, тётки с каталкоми и регистратором мурыжили его в приёмном около часа ...я думал помрёт сейчас ...так орал

                    про поликлинику, звонила както жена, к кому уже не помню но ответ - талонов нет и трубкой хлоп, ну я "по коням" ...прилетаю в поликлинику ...в ответ "да туева хуча талонов, ктойта вам такую глупость сказал что их нет" ...вот и думай после этого
                    "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

                    Комментарий


                    • Dervik, на будущее насчёт талонов http://minsk.gov.by/aktual/zdrav/zapis.shtml и http://info.minsk.by/clinics/
                      Очень удобно. Брал так в "водительскую". По телефону полчаса пальцы ломал, пока дозвонился, а там - через месяц запись. Через интернет - взял на следующий день.
                      ЗЫ Предлагаю дискуссию о врачах перенести в ветку "Здоровье"
                      Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                      Экзюпери.

                      Комментарий


                      • 2

                        К вопросу о врачах:

                        Комментарий


                        • -Куда идёшь?
                          -Иду к врачу!
                          -Чего несёшь?
                          -Несу мочу.
                          -А ты куда идёшь, чудак?
                          - Иду к врачу, несу коньяк!
                          Себя вопросом озадач,
                          Кому быстрей поможет врач?
                          Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                          Экзюпери.

                          Комментарий


                          • Согласна с Костяном, система больничных у нас - зашибись. Обычно тоже стараюсь не злоупотреблять пропусками работы, а тут бухгалтерия стала в позу, им, видишь ли, лучше в кризис больничный с соцстараха оплачивать, чем простой на работе. После трех положенных дней пошла в поликлинику (уже вполне дедовскими способами на ноги поставленная). на приеме два врача из шести - остальные на вызовах. Очередь, как в мавзолей... и ремонт на этаже. А у меня аллергия на краску. Короче, к кабинету - уже вся в соплях и слезах подошла. Больничный опять продили, через два дня та же истонрия. Через две недели (ремонт покабинетный, нескончаемый) в конторе заплакали и сказали, что не нужен им мой больничный на фик...

                            В это же время один из болезных коллег за неделю больничного трижды принял у себя бригаду (в составе 3-х человек, чтоб морду не набили, наверное) из поликлиники, которые проверяли, не на рыбалке ли он во время болезни и не злоупотребляет ли... Лучше бы они на приеме сидели...

                            Но у меня-то еще ничего. А вот ребенка до больницы-таки довели. За последние несколько лет на участке поменялось более 10 врачей. Дело дошло до того, что диагноз ставила один доктор, на приеме в начале и конце недели сидело еще двое, а справку в школу выписывала уже четвертая врач. В результате такой текучести кадров ребенок провел несколько месяцев в инфекционной больнице, так как ни один из участковых не вспомнил о необходимости сделать анализ крови. Кстати, рекомендацию больничных медиков регулярно наблюдаться у инфекциониста выполнить так и не довелось. Место этого специалиста в данной поликлинике вакантно уже несколько лет.
                            Пора по пиву (с)

                            Комментарий


                            • У меня друг врач. Так он говорит, что сейчас стало просто невозможно работать. Доводят всякие планы по платным услугам населению, заставляют их выполнять а если не выполнил то премию снимают и т. д. в том же духе. И спрашивается какое отношение все это имеет к медицине как таковой. Врач должен лечить людей а не планы гребаные выполнять.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Trizno Посмотреть сообщение
                                на приеме два врача из шести - остальные на вызовах. Очередь, как в мавзолей...
                                Вызов на дом.
                                Молодой "мальчик" 20-22годика всего, температура 37.4 (с его слов) реально такая же , время на вызов час,
                                вопрос номер один сколько бы принял врач за этот час из "очереди в мавзолей", если бы мальчик (а кто скажет, что это девочка, пусть бросит камень) пришел в п-ку.
                                вопрос два , сколько бы "мальчиков" вызвали бы врача на дом , если бы это было платно, вопрос и про "скорую" , и про "царапину"
                                Третий вопрос, рискуя вызвать неудовольствие Григория и прочих форумчан. Вызовов два , один к бабушке 80-ти лет, с инсультом, второй вызов к мужчине 40 лет. У обоих инфаркт. ваши действия . Бригада скорой помощи одна. направите к бабушке - не станет мужчины , и на оборот. и бабушка и мужчина ваши родственники. и есче один вызов поступает, с хоккея , стало плохо 26 летнему человеку
                                Ну и .. кто рискнет ответить.
                                время на принятие решений ограничено. есть нормативы.
                                пс работников СМП - не отвечать ;)
                                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                                Василь Быков.
                                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X