Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комментарии на исходящие письма

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Комментарии на исходящие письма

    Здесь оставляем коментарии на исходящие письма.

    Хочу добавить, что основную работу по подготовке письма взяли на себя Антон Феликсович и Андрей Кошкин.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.12.2007, 20:40.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Azyrynga.

    Поднимайся. А то я вправду подумаю, что ты нам хотел помочь.

    Тогда,хотелось бы увидеть хотя бы вот так

    "обсуждение предложений ОО «БРИК» по изменению действующих Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, которые подготовлены на основе предложений рыболовов, членов ОО «БРИК», а также некоторых рыболовов, посещающих сайт ОО «БРИК»
    Григорий, против такой формулировки ничего не имею против. Добавление слова "некоторые" абсолютно не меняет смысл ранее написанного. Потому что получатель письма (Департамент по мелиорации) вряд ли подумал, что у нас было 8000 предложений от пользователей сайта. :)

    Добавлено через 2 минуты
    Уточни.Что к чему я приклеил?
    Одна цитата из твоего давнего поста,а другая из обсуждаемого письма.Без малейших изменений.
    Приклеил вот это:
    В данном случае уже не как рядовой участник дискуссии, а как должностное лицо ОО БРИК уполномочен заявить, что НИГДЕ и НИКОГДА письма в адрес госструктур не писались иначе чем от имени общественного объединения и ее членов.
    мне хочется выделить другую часть предложнения
    и вот это:
    а также рыболовов, посещающих сайт ОО «БРИК» "
    В результате у неосведомленного читателя может создаться впечатление, что автор цитаты действительно противоречит себе.
    Последний раз редактировалось Турист; 26.02.2009, 19:07. Причина: Добавлено сообщение
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
      Azyrynga.

      Поднимайся. А то я вправду подумаю, что ты нам хотел помочь.
      Я не мать Тереза, что бы всем помогать.
      Пришел отстаивать свою позицию. Не во всем она совпадает с твоей. Будем искать консенсус;).

      Как-то незаметно от обсуждения письма перешли на личности...
      Минский карповый клуб.

      Комментарий


      • Пришел отстаивать свою позицию. Не во всем она совпадает с твоей. Будем искать консенсус.
        Azyrynga.
        Другой разговор. Никто в письме и не пытался доказать, что мы учли все предложения, поступившие от всех участников форума. На собрании ОО "БРИК" ведь также были голосовавшие "за" или "против" по конкретным предложениям.

        Цифра в 8000 пользователей была призвана подчеркнуть только то, что мы имеем большую аудиторию на нашем сайте и у нас есть двухсторонняя связь с рыболовами-любителями. А то, что предложения ОО "БРИК" могут расходится со мнением значительного количества рыболовов - с этим никто и не спорит. Правила Дорожного Движения тоже не всем нравятся. :cool:
        Последний раз редактировалось Турист; 26.02.2009, 19:45.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • Позволю себе и я высказаться.
          Возможно, это покажется странным, но в данном конкретном случае мне ближе позиция Григория, РА и Azyrynga. Попробую без истерик пояснить.
          Для начала вспомним, вокруг чего разгорелся сыр-бор:
          «Цель встречи – обсуждение предложений ОО «БРИК» по изменению действующих Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, которые подготовлены на основе предложений рыболовов, членов ОО «БРИК», а также рыболовов, посещающих сайт ОО «БРИК» по адресу www.brik.by. В настоящее время на сайте зарегистировано более 8 000 пользователей…»
          Кстати, если зайти по указанному адресу, то такой страницы в интернете нет. Есть наш www.brik.org
          Я помню, что основный смысл этого письма - мы хотим организовать круглый стол, чтобы обсудить правила. Вопрос: кто мы? Ответ: ОО "БРИК", рядом с котором стоит число 8000.
          С юридической точки зрения, как правильно подметил AN, отсутствует формальная связь между числом 8000 и ОО. И тут не придерёшься. Но с бытовой сразу вспоминается фраза: "То ли он украл, то ли у него украли, но что-то там было нечисто". В голове остаются стоять рядом ОО и 8000 человек.
          Теперь давайте внимательно посмотрим на эти 8000. Регистрация пользователя в базе данных форума предусматривает такую процедуру (по крайней мере, сейчас), что за любым пользователем остаётся его уникальный порядковый номер. Вот я как ни пытался стать 666-м, не попал, так и болтаюсь 661-м. А это означает, что все порнушники и спамеры, также входят в это число 8000.
          Реально живых на форуме - около 2000 человек. Щёлкните на список пользователей, поставьте сортировку по количеству сообщений и щёлкните на 40-ю страницу. Попадёте в мир людей, которые оставили 2 сообщения. Но, во всяком случае, некоторых из них я знаю лично. Вряд ли вы найдёте их сообщения в темах, касающихся правил рыболовства. Более или менее активные люди заканчиваются на пятисотом пользователе (по количеству сообщений), реальных штыков у нас, как показывают все опросы, голосования - максимум 150.
          Резюме: для корректного в общечеловеческом смысле обращения с аббревиатурой ОО "БРИК" не следует помещать её рядом с цифрами в тысячи и даже сотни человек. Абсолютно корректной будет цифра 46 (если не ошибаюсь).
          На мой взгляд, мы (в данном случае я уже не разделяю лагеря, а говорю и о членах ОО, и о простых форумчанах, и о простых-рыболовах нефорумчанах) в состоянии придавать вес своему голосу не тактикой манипулирования (это не оскорбительно,это - из психологии), хотя и такие методы должны быть в арсенале, а логичным, юридически и ихтиологически грамотным языком излагая свои доводы.

          Комментарий


          • Пришел мудрый Усач и, как всегда, в три сек. все разрулил.
            Респект.
            Минский карповый клуб.

            Комментарий


            • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
              Пришел мудрый Усач и, как всегда, в три сек. все разрулил.
              Респект.
              Да уж . Усача трудно обвинить в наличии зуба на Брик.:cool:
              Разве что - ус точит:p
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Azyrynga.

                Пожалуй, не разрулил, скорее заставил меня задуматься.... :) Вообще, действительно как Усач написал сам
                Возможно, это покажется странным
                Мне сообщение Димы и показалось немного странным.

                мне ближе позиция Григория, РА и Azyrynga
                Возможно. Но прочитав пост Усача, что я увидел? Усач пишет об одном, а упомянутые им товарищи пишут о другом. Перепутать сложно, если сравнить аргументы и выводы.

                Сообщение Усача очень корректное, выдержанное. Даже тогда, когда он ошибается, то предупреждает о возможности ошибки (реальная численность ОО "БРИК" на эту минуту - 67 человек, "без мертвых душ"). И в то же время, мне непонятно, для чего Дима написал достаточно длинный пост, потратил немало своего времени на его написание.

                На мой взгляд, мы (в данном случае я уже не разделяю лагеря, а говорю и о членах ОО, и о простых форумчанах, и о простых-рыболовах нефорумчанах) в состоянии придавать вес своему голосу не тактикой манипулирования (это не оскорбительно,это - из психологии), хотя и такие методы должны быть в арсенале, а логичным, юридически и ихтиологически грамотным языком излагая свои доводы.
                Да, Дима прав в том, что из зарегистрированных 8 700 пользователей - активных (те, кто написали сообщения) - 5700. Действительно, активных пользователей еще меньше, их примерно 700 человек (те, кто написали по 30 сообщений и могут открывать темы самостоятельно).

                Но при этом есть еще и очень значительное число "незарегистрированных" пользователей, не поддающихся учету, но читающих, и на формирование общественного мнения которых наш форум оказывает влияние. Давай их тоже посчитаем. Это важно для понимания вопроса в целом и понимания размера аудитории.

                Вот резюме:
                Резюме: для корректного в общечеловеческом смысле обращения с аббревиатурой ОО "БРИК" не следует помещать её рядом с цифрами в тысячи и даже сотни человек. Абсолютно корректной будет цифра 46 (если не ошибаюсь).
                На что я Усачу возражу достаточно обоснованно. Те 67 членов ОО "БРИК", которые образуют общественное объединение сейчас, общаются с остальными пользователями форума, читают их сообщения, получают их опыт, не соглашаются с кем-то, у кого-то учатся. Поэтому цифра в несколько тысяч пользователей форума рядом с именем ОО "БРИК" - это отнюдь не манипуляции сознанием получателей письма в Департаменте Мелиорации и водного хозяйства.:cool:

                Предложения ОО "БРИК" действительно сформированы на основе мнения значительного числа рыболовов-любителей, посещающих этот форум, а не на мнении маленькой социальной группы людей. Мое личное мнение, в том числе, по многим вопросам, родилось или изменилось после участия в дискуссии на этом форуме. Предложения ОО "БРИК" много раз писались и переписывались, и вряд ли этот процесс когда-либо завершится, так как мы постоянно узнаем что-то новое и меняем свое мнение. Авторство многих предложений сейчас установить уже невозможно. А так ли это важно?

                Обо всем этом я уже писал в предыдущем своем посте:

                Цифра в 8000 пользователей была призвана подчеркнуть только то, что мы имеем большую аудиторию на нашем сайте и у нас есть двухсторонняя связь с рыболовами-любителями. А то, что предложения ОО "БРИК" могут расходится со мнением значительного количества рыболовов - с этим никто и не спорит. Правила Дорожного Движения тоже не всем нравятся.
                Пользователи форума БРИКа - не собственность ОО "БРИК". Это наша аудитория, где мы черпаем мысли, знания и предложения.:cool:
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • Турист
                  И в то же время, мне непонятно, для чего Дима написал достаточно длинный пост, потратил немало своего времени на его написание.
                  Болею я, могу себе позволить только вялое шевеление мозгами и пальцами. Олег, ты прекрасно понял, о чём я. Именно о психологическом манипулировании. И ещё один такой приём с прицелом на будущее мы сегодня с тобой приватно обсудили. Я ещё раз подчёркиваю: это имеет право на жизнь. Просто требует аккуратного обращения.
                  Но при этом есть еще и очень значительное число "незарегистрированных" пользователей, не поддающихся учету, но читающих, и на формирование общественного мнения которых наш форум оказывает влияние. Давай их тоже посчитаем.
                  Вот ещё один хороший пример таких действий. Посчитаем куда: в плюс или минус? Я тоже посещаю много форумов читателем. Иногда ухожу с мыслью: ну, придурки. Мы ведь неоднократно писали на форуме: люди, не сдавайте рыбные места, браки тоже читают. А этих читателей мы тоже запишем в свой актив? Возможно, кто-то и возьмёт удочку в руки, но злостные как крутили пальцем у виска в твой и мой адрес по поводу отпускания рыбы, так и будут. То есть реакция читателей на наши сообщения может быть как положительной, так и резко отрицательной.

                  Комментарий


                  • Почитав, устал : от домыслов и как кое кто выразился, "манипуляций ОС ".
                    Согласен что возможно надо аккуратнее к цифрам относится.
                    Но в письме на имя Булыни А.А., это была не основная мысль - попрошу на этом акцентировать ваше внимание уважаемые Азырунга,МАЗ,Вован,....и нейтрально мыслящие....
                    Наша задача попасть на обсуждение правил - а точку зрения мы уже выработали давно на собрании ,... указ как лежал под сукном ,так и лежит .... в основе все Охотные правила дорабатываются и изменения вносятся.
                    Конечно можно сказать что благими намерениями дорога в ад устлана,но хотел бы заметить мы учтем замечание.
                    Спасибо за понимание!!!
                    А наше мнение может иногда расходится с вашим...ЗВИНЯЙТЕ.
                    Цель-круглый стол !
                    Будут если смогут присутствовать на круглом столе - Усач,ДОН...не члены ОО"БРИК".
                    Данные люди имеют свою точку зрения и по нашему мнению могут ее конструктивно донести до власть имущих....а главное не равнодушных к тому что происходит с водоемами !!!
                    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                    Комментарий


                    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      ...цифра в несколько тысяч пользователей форума рядом с именем ОО "БРИК" - это отнюдь не манипуляции сознанием получателей письма в Департаменте Мелиорации и водного хозяйства.:cool:
                      Согласен:-это отнюдь не манипуляции сознанием получателей письма . Это тактическая, военная хитрость. И ежели бЫ, в предложениях по изменению правил, не было бЫ пункта, категорически мною не приемлимого, то я бЫ отнесся к сему минимум нейтрально, а мот и с одобрением. Но, так как сия хитрость направленна, отчасти и против меня, то удивительно бЫло бЫ ожидать от меня какой либо иной оценки и выводов, чем те, к которым я пришел прочитав письмо. Заметь, что я не одинок в данной оценке. Ее даже не я первый высказал. Это и хорошо, а то мог и под Хортицей:D.

                      Добавлено через 16 минут
                      Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                      Азырунга,МАЗ,Вован,....и нейтрально мыслящие....
                      Наша задача попасть на обсуждение правил ....
                      Цель-круглый стол !
                      Так разве мы не понимаем?
                      Последний раз редактировалось Azyrynga; 26.02.2009, 23:27. Причина: Добавлено сообщение
                      Минский карповый клуб.

                      Комментарий


                      • Вставлю свое мнение
                        Знакомые мне здесь люди и так знают,для незнакомых совершенно искренне докладываю я человек абсолютно неконфликтный и адекватный.
                        Так вот две страницы сегодня написанные выше совершенно посадили лично меня на коня.Парни вам что делать не хрен,или кризис без работы всех оставил и добавил много свободного времени? Или девушки нравиться перестали?И нет в жизни другой задачи,чтоб день искать к чему я еще не доклепался в письме ОО.Я например искренне сочувствую Туристу который по должности вынужден день сидеть и вам ответы строчить.Вот предидущий оратор правильно охарактеризовал "гнилой базар".
                        Тов. псевдоправдорубы берем в руки ручку и пишем адресату письма
                        Уважаемый тов...
                        Я зарегистрирован на сайте в числе 8000 человек,но с такой то позицией ОО не согласен,поэтому прошу это учесть(вариант 1)
                        Или я вот такой вообще правильный пацан,поэтому в знак протеста перестаю посещать сайт,поэтому прошу учесть что зарегестрированных осталось 7999(вариант 2)
                        ВСЕ,ТОЧКА
                        p/s пока мы все будем годами вылизывать тексты и друг друга колоть
                        чиновники примут и без нас правила,тихо,а потом будем локти кусать
                        БРИК

                        Комментарий


                        • Сообщение от Юрик Посмотреть сообщение
                          Тов. псевдоправдорубы берем в руки ручку и пишем адресату письма
                          Уважаемый тов...
                          Я зарегистрирован на сайте в числе 8000 человек,но с такой то позицией ОО не согласен,поэтому прошу это учесть(вариант 1)
                          Или я вот такой вообще правильный пацан,поэтому в знак протеста перестаю посещать сайт,поэтому прошу учесть что зарегестрированных осталось 7999(вариант 2)
                          ВСЕ,ТОЧКА
                          p/s пока мы все будем годами вылизывать тексты и друг друга колоть
                          чиновники примут и без нас правила,тихо,а потом будем локти кусать
                          Юрик! Ты бы поосторожней с советом №1. Потри. А то кризис, время много. Вдруг напишуть... это же бомба! Многие тебе эту идею не простят.
                          А на счет совета №2 - ни за что! Кто ж с такого сайта добровольно уйдеть? В знак протеста, лично я, буду озвучивать свою позицию именно на сайте, где еще? И вносить свои предложения, и высказывать свое несогласие, с неприемлемыми для меня позициями аппонентов.
                          По мне, лучше пусть я буду локти кусать, что:чиновники примут и без нас правила,тихо, чем с нами, громко, но коряво!

                          Псы. А как ты узнал, что мне девушки нравиться перестали?
                          Минский карповый клуб.

                          Комментарий


                          • Сори,что влез.Если не изменяет память ,на обсуждении(где присутствовал)кто то говорил о разнице взгляда на определение удочки и удилища (для обывателя одно и тоже ,ан, нет)и как об этом может подумать инспекор ,ему тяжело объяснить(как прописано ,так и подумает). Так же ОО БРИК и БРИК , плюс 8000 чел . К кому относяться 8000? Кто не в теме тяжело понять. Очень часто встречается фраза"не путать с ОО", и это для тех кто в ОО или рядом.
                            Последний раз редактировалось slon; 27.02.2009, 02:12.
                            Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                            Комментарий


                            • Есть всем известный факт: сколько людей столько и мнений. Спорить можно до бесконечности. Но уважения достойны не спорщики, а люди которые конкретно что то делают или (как в данном случае) пытаются делать, т.е. вести цивилизованный разговор с представителями власти по волнующим нас с вами вопросам. И если даже я с чем то и не согласен, то гнобить инициативных людей из нашей тусовки никогда не буду, а наоборот буду оказывать им всякое содействие. К чему, в принципе, и других призываю.
                              Рыболов-любитель и просто хороший парень...

                              Комментарий


                              • "Зри в корень" говорил Козьма Прутков. А вы, уважаемые корифеи от БРИКа, ударились в ничего не значащую полемику вокруг мелкого обвеса основной идеи письма. Я думаю, что профессиональных спичрайтеров здесь нет, поэтому некому вылизать до лакового блеска каждую строчку в письменном обращении. Да это и не нужно.
                                С рыбалкой по жизни!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X