Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат мира по спинингу с лодок.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат мира по спинингу с лодок.

    http://txt.newsru.com/sport/15oct2007/fishing.html

    http://rus.delfi.lv/news/sport/
    Вот такие у нас журналисты .И сегодня по радио услышал точно такую же информацию.Нецжели они тралами ловили.????:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
    лучшее -враг хорошего. ;)

  • #47
    Сразу видно - фирма серьёзная, думающая о будущем . ;)

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Сразу видно - фирма серьёзная, думающая о будущем . ;)
      Причём давно и целенаправленно. Salmo Belfishing постоянный спонсор почти всех серьёзных спортивных мероприятий по ловле хищника.

      Комментарий


      • #49
        Ну, и молодцы Salmo Belfishing.
        Остальным - пример, как деньги - вперед закинешь, сзади - возьмешь.
        Валере - респект.
        Последний раз редактировалось БМ-0851; 06.10.2010, 16:32. Причина: Добавлено сообщение
        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
        У.Караткевiч

        Комментарий


        • #50
          Валере благодарность и за помощь сборной, и за серию интересных статей, которую он начал в преддверии чемипионата мира. Ну как еще можно сейчас отметить Валеру - зеленым квадратиком, что с удовольствием и делаю.
          Володя Полоцк, чует мое сердце, что ты тоже к этому делу (поиску и переговорам со спонсором) руку приложил.;)

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
            Ну как еще можно сейчас отметить Валеру
            Особенно зная его душевное состояние после отбора...
            По итогам года - грамотами от ФРС, БООРа, БРИКа. Компании Салмо - отдельных благодарностей.
            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
            И.Губерман

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
              Компании Салмо - отдельных благодарностей.
              Вот-вот. Не столько меня надо благодарить, сколько директора "Салмо Белфишинг" Андрея Владимировича Стогначева. Отзывчивый, хороший человек
              Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

              Комментарий


              • #53
                Вот-вот. Не столько меня надо благодарить, сколько директора "Салмо Белфишинг" Андрея Владимировича Стогначева. Отзывчивый, хороший человек
                Это само собой. Думаю, что к итоговому награждению нужно будет подготовиться и с этой стороны. А до него, ...не забывать, что в магазинах наряду со всеми прочими брэндами постоянно присутствует широкий спектр качественной продукции фирмы Салмо на все случаи рыбацкой жизни: от спиннингиста до фидериста - всем есть что найти и приобрести.

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                  Володя Полоцк, чует мое сердце, что ты тоже к этому делу (поиску и переговорам со спонсором) руку приложил.;)
                  Не могу этим похвастаться, выделение снастей и приманок от фирмы SALMO для сборной - это заслуга исключительно Валеры Сикиржицкого, ну и само собой тех кто, собственно, это все предоставил - Стогначева Андрея Владимировича и Валерия Савицкого еще раз и от души благодарим этих отзывчивых людей не безразличных к рыболовному спорту.

                  ....а я так... просто поучавствовал в процессе...
                  Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                  Комментарий


                  • #55
                    Приезжайте , бум ждать.
                    лучшее -враг хорошего. ;)

                    Комментарий


                    • #56
                      ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ЛОВЛЕ СПИННИНГОМ. ЧАСТЬ 3

                      Завтра латвийская столица будет встречать участников III Чемпионата мира по ловле рыбы спиннингом с лодок на искусственные приманки. Для участия в этих международных соревнованиях зарегистрировалось 12 команд, что в 2 раза превышает количество стран-участниц двух предыдущих мировых первенств. Это говорит о том, что интерес к спиннинговому чемпионату растет. Нужно отдать должное и организаторам, которые сумели в достаточно короткие сроки подготовиться к престижным соревнованиям. Напомню, что Латвия уже принимала у себя одно мировое первенство – в 2002 году II Чемпионат мира по зимней ловле на мормышку. Интересно, что изначально нынешний Чемпионат мира по спиннингу мог состояться в Африке. По крайней мере, о своем желании провести данное соревнование заявлял Сенегал. Но потом молодая рыболовная федерация данного государства здраво оценило свои силы и ограничилась лишь принятием у себя конгресса Международной рыболовной конфедерации (CIPS).
                      В свою очередь Латвия предложила провести чемпионат у себя. Главным организатором соревнований выступает Латвийская федерация рыболовного спорта (LMSF). Ее президент Янис Стикутс хорошо известен заслугами в популяризации рыболовного спорта еще со времен СССР. Не будет преувеличением сказать, что и Латвия своими рыболовными успехами во многом обязана этому человеку.

                      Фото 1. Президент Латвийской федерации рыболовного спорта Янис Стикутс

                      ЛФРС проводит Чемпионат мира в сотрудничестве с Латвийской ассоциацией народного спорта (LTSA). Значительную поддержку в организации соревнований оказали спонсоры и партнеры чемпионата: Рижская Дума, компании «Salmo», «Izumi», «Norstream», а также «Live Riga», «Ceļu pārvalde» и «EZ Studija».
                      Итак, на сегодняшний день список участников Чемпионат мира-2010 выглядит следующим образом: Беларусь, Венгрия, Казахстан, Латвия, Литва, Польша, Россия, Румыния, Украина, Чехия, Эстония, ЮАР. Согласитесь, по своей географии он довольно представительный, ведь включает в себя команды с трех континентов: Европы, Азии и даже Африки.
                      Делегация от каждой страны может состоять из 7 человек: три пары спортсменов, из которых две основные и одна «двойка» запасная, а также руководителя делегации. Тренер как таковой в данной рыболовно-спортивной дисциплине не предусмотрен, так как непосредственно во время ловли, которая осуществляется с лодок только в присутствии судьи, помочь своим спортсменам не может.
                      Как минимум несколько стран-участниц ЧМ уже побывали в Риге и на озере Кишезерс еще до начала соревнований. В первую очередь это Россия, которая проводила здесь в конце августа отборы участников команды. Состав российской сборной на ЧМ-2010 выглядит следующим образом (в порядке занятых на отборах мест): Артем Мишин Алексей Шанин, Артем Макартычан, Александр Сухов, Владимир Иноземцев, Александр Воробьев. Интересно, что в команду пробился всего 1 москвич. Также 2 участника из Краснодара и по одному из Московской области, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. Кстати сказать, трое спортсменов, прошедшие отбор на лодочные соревнования, попали и в сборную на Чемпионат мира по ловле спиннингом с берега в 2011 году, а Артем Мишин и Алексей Шанин заняли на «береговых» отборах соответственно 2 и 3 место.
                      Я не зря начал свой обзор команд с России. На данном мировом первенстве это самая титулованная сборная, имеющая в активе золотые и серебряные медали предыдущих чемпионатов. Однако лишь один из членов нынешней российской команды был в составе на обоих предыдущих состязаниях – это Алексей Шанин из Краснодара. Напомню, в 2007-м он выступал в составе «золотой двойки». Причем Алексей, пожалуй, вообще самый титулованный спиннингист в мире, многократный чемпион мира, в первую очередь по береговой спиннинговой ловле.

                      Фото 2. Самый титулованный спортсмен-спиннингист мира Алексей Шанин

                      Задолго до начала Чемпионата мира начали тренировку и рыболовы-спортсмены Украины – прошлогодние чемпионы мира. Определившийся состав их команды выглядит следующим образом: Александр Слободянюк, Александр Клюкин, Алексей Вагин, Дмитрий Катунин, Дмитрий Корзенков, Сергей Тесля и Юрий Петраш. Большинство участников украинской сборной ни разу не принимали участие в мировых лодочно-спиннинговых первенствах, лишь Александр Слободянюк, завоевавший в прошлом году в Казахстане золотые медали, и Дмитрий Корзенков по одному разу соревновались в предыдущих чемпионатах. Можно отметить, что киевлянин Дмитрий Корзенков является спортсменом-универсалом. Он участник нескольких Чемпионатов мира по подледной ловле рыбы на мормышку и даже обладатель серебряной медали в личном зачете и золотой – в командном.

                      Фото 3. Украинский спортсмен-универсал Дмитрий Корзенков

                      Команда Украины – вторая по титулованности после российской сборной на Чемпионатах мира. В 2007 году она заняла 4 место, а в прошлом – стала чемпионом.

                      Наверняка и команда Латвии уже давно тренируется на озере Кишезерс, готовясь к чемпионату. Спортсмены разрабатывают тактику, отрабатывают технику ловли. Латвийская команда уже участвовала в 1-м Чемпионате мира, и причем достаточно успешно, заняв 2 место. Из того «серебряного» составе в нынешней команде принимает участие Харийс Рациборскис (команда «Rapala»), однако вместе с Игорсом Дубовскисом он только в резерве. Основной же состав латвийской команды таков: Юрий Федоров, Александр Мейранс («Team Agat»), Армандс Романовс, Ингус Голтиньш («Robinson»). Представитель сборной Эгонс Симсонс – председатель Латвийской рыболовной ассоциации, кстати, тоже участник 1-го Чемпионата мира.
                      Полагаю, что латвийские рыболовы-спортсмены, выступая на родном водоеме, составят достойную конкуренцию представленным выше именитым командам.

                      Сборная команда Республики Беларусь впервые примет участие в мировом спиннинговом первенстве. До этого белорусы регулярно участвовали в Чемпионатах мира по зимней мормышке. Однако с прошлого года в стране начал активно развиваться и спиннинговый спорт. Было проведено 2 Чемпионата Беларуси, в первую очередь по результатам которых и определился состав команды. В нее вошли дважды чемпионы Беларуси Илья Дятко и Василий Кремнев, их полоцкие земляки Вадим Машко и Владимир Астапов, а также минчане Александр Розин и Вадим Якубович. Представитель команды – председатель Белорусского общественного объединения «Федерация рыболовного спорта» Ярослав Тихонович.

                      Фото 4. Чемпионы Беларуси Илья Дятко и Василий Кремнев

                      Учитывая, что условия ловли на водоемах Беларуси довольно схожи с латвийской рыбалкой, можно предположить, что белорусские спортсмены в силах показать хорошие результаты и на озере Кишезерс.

                      В этом репортаже стоило бы рассказать об опытной команде Венгрии – дважды завоевывавшей бронзовые медали Чемпионатов мира, об экзотической сборной ЮАР, представить другие сборные, но впереди у нас еще 5 репортажей, в которых мы будем не только следить за ходом чемпионата, но и поближе познакомимся со странами-участницами.
                      Послезавтра команды уже примут участие в первой официальной тренировке. В четверг, 14 октября, пройдет вторая тренировки, а в пятницу и субботу – 2 тура соревнований. Тренировки и соревнования будут проходить по 6 часов – с 9.00 до 15.00.
                      Официальное открытие чемпионата с представлением команд назначено на 14 октября в 18.00, а награждение победителей и закрытие соревнований – вечером 16 октября. Все официальные мероприятия пройдут в трехзвездочном отеле «Keizarmezs» прямо на берегу озера Кишезерс, где и разместится большинство спортсменов.
                      Фото 5. Гостиница «Keizarmezs»

                      Информационная поддержка Чемпионата мира – salmo.by
                      Последний раз редактировалось Филимон В.; 11.10.2010, 22:46.
                      Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                      Комментарий


                      • #57
                        Валера, все бы ничего, тока запасные Астапов-Машко... :)
                        Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                        Комментарий


                        • #58
                          Всей нашей сборной - хорошей легкой дороги. Вам титулы отстаивать не нужно, только завоевывать. Поэтому, раз за спиной ничего нет, только вперед. Ну а мы, ваша многочисленная армия болельщиков, будем как сможем вас поддерживать (фига в кармане, пальцы крестиком и т.п.). Удачи на Чемпионате, парни.

                          Комментарий


                          • #59
                            Присоединяюсь к пожеланиям Виктора.

                            Ни хвоста, ни чешуи. Ловите без оглядки на соперников, никого не бойтесь. Любой результат будет положительным, потому что Вы открываете первыми дорогу для белорусов.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                              тока запасные Астапов-Машко... :)
                              Володя, вы и "Докеры" - самые стабильные! Несмотря на т.н. "перестрелку". Не отчаивайтесь! Полоцкое княжество:) - настоящие лидеры спиннинга в стране!
                              Вперёд, сборная! Только побед! И только золота!!!
                              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                              И.Губерман

                              Комментарий


                              • #61
                                БОО"ФРС" выражает благодарность Янковскому Андрею, (Ronin)
                                за безвозмездную помощь в оказании услуг по изготовлению
                                сувенирно-представительской продукции для сборной команды
                                Республики Беларусь по спиннингу.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X