Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от Zhihar Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны потом её уже хрен наждачкой снимешь,
    Вот этого после масел- не надо, тупо обновляешь (красишь) по старому покрытию

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Zhihar Посмотреть сообщение
    Sadolin
    Почитал, если это пленкообразующий- не советую на фасад, под карниз, где нет дождя, можно

    - - - Добавлено - - -

    Текнос, это фины, цена гуд.
    Обновлять все равно придется через 5 лет...
    Можно и его пробовать, все же фины.

    Я Текносом покрывал лестницу, специальный лак для пола и лестниц, честно, восторга не испытал и сверху покрасил паркетным лаком каким то РФ.
    Теперь можно зубы сломать:)

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    Zhihar,

    Сейчас пескоструем дома отбивают, из составов хорошо стоит финский Текнос.

    Схема следующая WOODEX BASE +
    WOODEX CLASSIC (коллерованный) в два слоя.

    В принципе составов нынче много, тут вопрос личных предпочтений и цены в каждом конкретном случае.
    Последний раз редактировалось Zalex; 12.09.2019, 08:38.

    Прокомментировать:


  • Zhihar
    Участник ответил
    Тоже сейчас читаю про масла, но что то меня настораживает эта технология.
    На мой розум это средства для более глубокой пропитки древесины
    С одной стороны вроде плюс - будет дольше держаться
    Но с другой стороны потом её уже хрен наждачкой снимешь, т.к. пропитанный слой будет во первых толще, а во вторых наверняка не равномерной толщины.
    А снимать/обновлять рано или поздно всё равно придется - от выгорания на солнце ничего не спасет
    Хотя это тоже всё ИМХО

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Zhihar,
    Чисто ИМХО,
    Масло для террас Borma Terrace Oil

    https://cmarket.by/catalog/dlya_tera...l_5_l_4972_il/

    Прокомментировать:


  • Zhihar
    Участник ответил
    Приветствую, может кто подскажет советом
    Имею дачный дом обшитый блок-хаусом. Пять лет назад (новый) пошлифовал и покрыл пропиткой SADOLIN (2 слоя)
    Продавцы честно предупреждали, что через 4-5 лет придется перекрашивать, но тогда казалось, что 5 лет - это вечность :)
    И вот эта "вечность" прошла, солнечная сторона дома облезла и даже начала немного чернеть (по хорошему надо было ещё в прошлом году красить).
    Теневые стороны сохранились значительно лучше, только по пропитке пошел небольшой темный налет, как будто грибок или сажа х.з.
    Теперь уже явно понимаю, что надо срочно чистить/красить, отступать некуда (через зиму может стоять вопрос уже по замене блок-хауса).
    Заморочился с вопросами технологии зачистки и выбором пропиток.
    По зачистке как я понял вариантов кроме шлиф-машинки+наждачка нету, только если по самим машинкам может быть выбор.
    А вот по пропиткам хотелось бы совета.
    В принципе к Sadolin у меня особых претензий нету, 4 года он отлично продержался на абсолютно солнечной стороне.
    Но всегда хочется рассмотреть альтернативы.
    Из того что предлагают у нас (среднего и выше класса) это: Pinotex, Tikkurila, Sadolin и Remmers.
    Хотелось бы выбрать лучшую по стойкости
    Или не заморачиваться и купить снова Sadolin?
    Цена устраивает и по попаданию в цвет вопросов не будет.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Спасибо, вопрос почти решил. Возле БИГЗа на боровой новая контора открылась - Северный лес. Это как раз мое направление. У них есть и ОСБ семерка - и розетку сказали дадут. Лобзиком отрежу.

    Прокомментировать:


  • bright
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    Может кто-то знает, где можно купить два листа тонкого (7 мм) ОСБ, где бы могли эти два листа резануть вдоль, чтобы в машину влезли.
    могу дать циркулярку на батарейке, если туда назад вечером. автаз.

    Прокомментировать:


  • Тиныч
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    Может кто-то знает, где можно купить два листа тонкого (7 мм) ОСБ, где бы могли эти два листа резануть вдоль, чтобы в машину влезли.
    Вчера видел в "Русский лес" Шабаны. Да и хлопцы ежели что за пивко разрежут, правда цепной пилой. Дисковой вроде не видел.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Может кто-то знает, где можно купить два листа тонкого (7 мм) ОСБ, где бы могли эти два листа резануть вдоль, чтобы в машину влезли.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Такие вещи лучше искать по месту - цены на лес примерно одинаковые, а стоимость перевозки будет разная. У нас например в Плещиницах и окрестностсях порядка пяти - шести деревообрабатывающих производств. Думаю что также и везде. Как правило у них же и свой транспорт есть, который еще и дешевле окажется чем нанять любого частника. У нас так во всяком случае.

    Прокомментировать:


  • grigor_kype
    Участник ответил
    Приветствую.
    Может кто подскажет контакты где заказать лес/дерево для возведения каркаса крыши?
    Приблизительные расчеты по объемам балок, стропил, обрешетки имеются.
    Заранее благодарю.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Брус был окрашен до меня уже. Я единственное покупал лазурь по дереву чтобы подкрашивать все что спилю или сошлифую. Подбирал максимально похожий тон к тому что было в оригинале. Но в итоге все и перекрыл ещё раз как собрал. Использовал вот это.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190721_181657.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.0 Кб
ID:	3910284

    Прокомментировать:


  • Домосед
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    ..... Все меж собой стянулось, расклинилось, идешь по ней - даже не шелохнется. Боялся что сильно крутая - но в итоге ходить и вверх и вниз вполне себе комфортно.
    Окрашено красиво. Цвет класс. Чем красили?

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Ну как лофт, то ниче
    это не лофт а хай-так! если это лестница в сарае- то супер. если это в доме- аффтора на дыбу !!! но с другой стороны не раз говорил- дом игрушка для большого мальчика- захочет- сломает и сделает по иному ))))

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Aleksandr2103,
    Ну как лофт, то ниче:)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X