Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Не думаю что разболтаются там по 10 жёлтых саморезов в каждом, ступеньки забивал мягко говоря с натягом ))). Запилы в тетиве навылет тож некрасиво, а стамеской я бы не осилил. Уголки меня не напрягают. Они ещё в некоторых узлах интерьера встречаются.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    почему без перил и балясин?
    Это добавиться
    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    Или почему тетивы не запиливал?
    Косаура, тетива у тебя сейчас.
    Вот эти углоки,,,,,,,,,ну год не разболтаются, дальше- хез. И если не обшивать, видон какой то, не тот...
    В тетиве тогда надо запилы делать.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Не понял что не так - почему без перил и балясин?
    Или почему тетивы не запиливал?
    Мне как-то и в голову не пришло. Там явно нужен брус еще шире. Я его не покупал. Использовал материал который у меня был в наличии. Как-то кафе уличное с братом разбирали, нам за работу отдали кучу бруса (прям как в передаче на Дискавери). И у меня там очень все стесненно в этом углу. Плюс лежанка, от которой тоже нужно было зазор обеспечить. Так что ступеньки шире я сделать не мог. А просто так их наверх положить - красоты бы это не добавило. Пустить тетивы уже - тоже не хотел. Они когда в люк входят - помимо верхней опоры еще крепятся к проему люка и потом еще расклиниваются ступеньками) От запилов косоуры конкретно бы ослабли. Брус там 250х45. А перила пущу по стенке (чтобы еще больше пространства не забрать) и скорее всего сварю что-нибудь из металла. И общая концепция не предполагает изящества.
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 01.08.2019, 14:47.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Почему не так?
    Последний раз редактировалось AN; 01.08.2019, 14:05.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Постороил я наконец-то лестницу. Ребус блин со всеми неизвестными. Но в итоге получилось неплохо. Все меж собой стянулось, расклинилось, идешь по ней - даже не шелохнется. Боялся что сильно крутая - но в итоге ходить и вверх и вниз вполне себе комфортно.
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 01.08.2019, 08:28.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    из ПГСа нормально столбы залить
    Нормально, но просеять нужно, фракции от 3 см нежелательны. Сетка с ячейкой 2х2см

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    У меня сосед сделал навес для машины, который можно и в качестве перголы использовать. Накрыл поликарбонатом сотовым прозрачным. Думаю виноград под ним вполне себе зреть может . Месяц варил, трубы профильные дугой выгибал. Пергола - она же только от солнца. Потом захочется еще и от снега и дождя.

    - - - Добавлено - - -

    Андрей, а как ты считаешь - из ПГСа нормально столбы залить, или нужен непременно гравий + песок?

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Мне вчера сын задачку подбросил....
    Говорит, "Пап, а за чем навес под машину? Давай сделаем перголу,,,,"

    Че то я очкую:), под машину и перголу?

    Надо подумать,,,,

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Не очень аккуратно это будет выглядеть. Либо зазоры между панелью и трубой, либо расход швеллера повышенный, если на всю высоту панели швеллер нарезать. Но смысл мне понятен. Не хочу к панелям этим привязываться. У них длина 2 метра. Я планировал сделать между пролетами по три. Расход столбов меньше, и доска 6-метровая практически без обрезков использоваться будет.

    Прокомментировать:


  • Паша Эмильевич
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    Скинь, но по этому пути точно не пойду. Я знаю что такое борт метровый, а что такое трехметровые столбы тоже догадываюсь
    На сегодняшний день, я бы вместо бетонных столбов ставил бы металлические. Вот как на калитке. Легче ставить гораздо. Приварил бы снизу П-образные профиля, куда вставил бы бетонные перемычки
    Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 06.07.2019, 12:51.

    Прокомментировать:


  • Рыба-скат
    Участник ответил
    Aleksandr2103, Спасибо ! Я правда особо и не искал , но на двух базах где я тарюсь ноль восьмая давно пропала . Говорят не ходовая .

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Рыба-скат, По своим вопросам звонил на Ферросплав групп, на всякий случай поинтересовался твоим листом. О,8 углеродка есть у них, с физ. лицами работают, так что если 10 лет не можешь найти - имей ввиду.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
    На озерце ковка и готовые изделия
    Трубы, арматура и тд- хватает

    Прокомментировать:


  • Vovis
    Участник ответил
    Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
    .... При случае в Озерце загляну . ...
    Матллобаза у Альмиера в Мачулищах. На озерце ковка и готовые изделия.

    Прокомментировать:


  • Forest
    Участник ответил
    Стол в стиле Лофт

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X