Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Так и подумал судя по размеру бура что он дырки в крыльце до земли сверлить будет. Это как шунты когда взрывают породу. Чтоб уж наверняка все крыльцо в клочья :)
    Андрей, там же основное что будет туда падать - это грязь от обуви. Дырки забьются - вся вода будет в крыльце и его будет нещадно рвать. Если уж тебе так дорога эта решетка и ты хочешь чтобы с нее вода стекала (ну если) тогда уже сверли дырки на косую куда нибудь, чтобы сей канал имел выход наружу (чтобы его можно было бы чистить а не просто в землю упереться и трамбовать грязь) ну и какую-то трубку мути дренажную, чтобы не просто по бетону вода текла......
    Хотя я бы заделал нафиг эту ванну как Андрей советует - возьми другого цвета плитку (если не совпадающие швы от такой же будут резать глаз перфекциониста) Такой вот типа дизайнерский ход. Стоять мол тут перед дверью. А решетку свою устрой еще где-нибудь раньше...

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
    Не дождетесь
    Ну вот, молодец.

    Только все равно порвет:).
    Дырка быстро закупорится, надо еще обогревательный кабель кинуть:)

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Это тот что рогоз?
    А как его резать мелко или в размер подушки?

    Прокомментировать:


  • Тиныч
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    Пошил я кстати матрас с подушкой - набил сеном. Все на молниях, чтобы набивку сменять. Аромат такой приятный. Сено шуршит, скрипит. Кайф короче. В подушку еще хочу насыпать ромашки и чабреца. Единственный минус - сено не той системы. Я заготовил переросшую траву со стеблями длинными (а ля солома) и ее тяжело распределить равномерно. Если бы сено коротенькое - было бы намного лучше.
    Найди аир, высуши и набей подушку. Не пожалеешь!

    Прокомментировать:


  • andrei.g1979
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    сено коротенькое - было бы намного лучше.
    Триммером надо было косить;)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    В подушку еще хочу насыпать ромашки и чабреца.
    и герани насушить не забудь!:D
    Последний раз редактировалось andrei.g1979; 28.06.2019, 17:09.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Пошил я кстати матрас с подушкой - набил сеном. Все на молниях, чтобы набивку сменять. Аромат такой приятный. Сено шуршит, скрипит. Кайф короче. В подушку еще хочу насыпать ромашки и чабреца. Единственный минус - сено не той системы. Я заготовил переросшую траву со стеблями длинными (а ля солома) и ее тяжело распределить равномерно. Если бы сено коротенькое - было бы намного лучше.

    Прокомментировать:


  • andrei.g1979
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Раньше, думаю к НГ все и порвет
    Не дождетесьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190628_150808.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.0 Кб
ID:	3908169, что не додумал при заливке крыльца, сейчас досверлю!
    и обработаю пропиточной гидроизоляцией бассейн для карасей

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    Весной при перепадах так точно негатив сплошной.
    Раньше, думаю к НГ все и порвет, а дальше будет делать, как сказал выше:)

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Может еще и из этой "ванны" воду тянуть. Там же у тебя что - лоток что ли какой? Или тоже плитка? Или просто бетон. Не высыхает она а уходит в крыльцо ну как минимум часть ее. Бетон он же как губка. Ну и прет влага с учетом градиента влажности в хату в том числе. Избавляйся от лишних влагонакопителей. Ничего хорошего от них нет. Весной при перепадах так точно негатив сплошной. Изнутри я вижу тоже бетонное основание - тоже поди плитка будет. Если проблему не решишь все это будет там киснуть и поднимать морозами
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 28.06.2019, 15:08.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
    вот сегодня утром все суха
    Ага, а под железкой караси плавают:)

    Прокомментировать:


  • andrei.g1979
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    обратного уклона от двери нет
    Есть! бля уровень приложу и сфоткаю! для ANНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190627_215543.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.6 Кб
ID:	3908164 вот сегодня утром все суха. как и говорил

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
    Контр уклона плитки в сторону двери нет.
    Я перевел, как обратного уклона от двери нет :)

    Прокомментировать:


  • andrei.g1979
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    быть уклон ОТ двери.
    Уклон есть! и от двери! естественно.

    Вода просачивается когда идет сильный косой дождь! на следующий день даже если в грязеотбойнике вода, все сухо!

    Мокнет когда валит сильный дождь как вчера!

    Про фугу х,з а надо ли она это не богодельня, чем клей хуже? сам не знал что он так гигроскопичен!?- может в этом моя ошибка..




    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    И где ты находишь всякого рода лохов/неумек/долбанов и тд
    Спасибо за комплимент! Крыльцо делал САМ!

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    Тут похоже что не в плитке и не в фуге дело, шов между фундаментом и кирпичем влагу тянет, а может частично и сам кирпич.
    похоже на правду!

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    А перед дверью коврик, их валом разных.
    бесят они меня вечно за них ногами цепляюсь! а такая конструкция вполне устраивает воды через 3 дня не будет вся испарится
    Последний раз редактировалось andrei.g1979; 27.06.2019, 15:54.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Жидким стеклом когда-то пытался герметизировать проход кирпичной трубы через шиферную крышу - сильно оно не помогло. Но я там его в сам раствор подмешивал.
    Тут похоже что не в плитке и не в фуге дело, шов между фундаментом и кирпичем влагу тянет, а может частично и сам кирпич. Если бы вода не стояла там - проблемка бы наверное ушла...
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 27.06.2019, 12:47.

    Прокомментировать:


  • Forest
    Участник ответил
    andrei.g1979,
    вот таким пройдись
    https://slavbelstroy.by/category/ger...k-sikaflex-221

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X