Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
    Контр уклона плитки в сторону двери нет
    И где ты находишь всякого рода лохов/неумек/долбанов и тд, которые не знают даже элементарных вещей, как например, если плитка на крыльцо, ДОЛЖЕН быть уклон ОТ двери.
    Ну даже я:), ни разу не плиточник и то с уклоном сделал:).
    За чем в швах клей? Там фуга должна быть, как пример из самых более менее Церезит Аквастатик.

    Короче, мой вердикт- плитку сбить, и нормально положить. Ну или подождать зиму, после неё и так все отвалится

    - - - Добавлено - - -

    Козырек- это такая покупная хрень типа козырька:) которые продают везде на рынках?
    Ты считать любишь:), его цена в итоге в 2 раза дороже:).
    И толку от него нет, что собственно тобой и доказано.
    Я бы сделал другой.....

    - - - Добавлено - - -

    А грязеотбивальник....Он для чего? Бассейн с грязью? Не ну хоть бы трубку в бетон заложили, чтоб вода не стояла.
    И вообще, он там не нужен.
    Для чего она там? Пришел в резиках с огорода и отбиваешь грязюку?:).
    Да супруга замудохается эту железяку тягать и грязюку из ямы вытаскивать.
    Делай ровно.
    А эту железяку....Под калитку кинь, там ей и место или у тропинку выхода с огорода.
    А перед дверью коврик, их валом разных.
    Удобно и практично.
    Всех с грязными ногами- ДО крыльца

    Прокомментировать:


  • andrei.g1979
    Участник ответил
    Есть одна проблемка, которую не знаю как решить?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190627_062407.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.5 Кб
ID:	3908094Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190627_062333.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.5 Кб
ID:	3908095Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190627_062317.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.4 Кб
ID:	3908096Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190627_062304.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.0 Кб
ID:	3908097козырек установлен, но после "косых" дождей водичка с крыльца начала просачиваться во внутрь веранды! Контр уклона плитки в сторону двери нет. Но когда сильно льет то со стенки и двери вода стекает...
    Чем обработать швы (заделаны плиточным клеем) в плитке и примыкании к кирпичной стене веранды?

    Может "жидким стеклом" пройтись?

    Спасибо!

    Прокомментировать:


  • drof
    Участник ответил
    День добрый всем. Подскажите фирмы у которых можно глянуть Сайдинг под бревно (блок хаус ) . И какой лучше будет имитировать светлую сосну ? Металл-акрил- винил ???

    Прокомментировать:


  • Рыба-скат
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    игрушка для большого мальчика
    :) Ну это если жить уже есть где , тогда можно и гуляться в свое удовольствие . Типа большая , основательная дача . Не мой вариант . Я в 27 свой дом построил .

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    и тд короче....
    Скорее потому , что пьяные шабашники строили ! Им что ферму для скотины , что дома для людей строить - разницы не было . Стены местами (и потолки в углах) весь год цвели . Пока потолок на чердаке не до утеплили и стены в термошубу не одели сырость не ушла . Было даже мнение , что от проектной толщины несущих стен пол кирпича сп....ли . Охотно поверю . 1986 год , перестройка , ускорение ...:-D:-D:-D

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Из всего перечисленного- керамзит.
    с дозиметром пройдись прежде чем покупать.
    Как-то у бывшей в квартире включил дозиметр, очень нормально светило.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
    пока из колхозного коттеджа (бетонной коробки)
    Скорее, холодный пол, вентиляции или нет или слабенькая и тд короче....

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Я бы градацию сделал бы так:
    Из всего перечисленного- керамзит. Баню по крайней мере буду ставить из него.
    Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
    И самое главное -
    Самое главное в доме-он должен радовать хозяина. По большому счету это игрушка для большого мальчика ))). Я не коем разе не утверждаю что лучше а что хуже-чисто личные предпочтения.

    Прокомментировать:


  • Рыба-скат
    Участник ответил
    Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
    Дому желательно быть:
    - теплым,
    - тихим,
    - устойчивым к атмосферным воздействиям,
    - устойчивым к биологическим воздействиям,
    - достаточно прочным
    - не очень дорогим в возведении
    - функциональным,
    - обладать внешней эстетикой
    +
    СТОЯТЬ В НУЖНОМ МЕСТЕ!
    И самое главное - дом должен быть экологичным ! Нуевонах эти современные технологии , если в собственном доме пахнет как в отделе лакокраски , или как будто дети только что линейку или транспортир спалили . :o
    У самого дочка старшая четыре года хроническим бронхитом с осени по весну мучилась пока из колхозного коттеджа (бетонной коробки) в собственный рубленый дом не перебрались .

    Прокомментировать:


  • Болотный Корч
    Участник ответил
    AN,
    Смотри. Дому желательно быть:
    - теплым,
    - тихим,
    - устойчивым к атмосферным воздействиям,
    - устойчивым к биологическим воздействиям,
    - достаточно прочным
    - не очень дорогим в возведении
    - функциональным,
    - обладать внешней эстетикой
    +
    СТОЯТЬ В НУЖНОМ МЕСТЕ!
    Поэтому авно, которым товарищ разбрасывается, оно ведь многогранно - и иногда видно не сразу, а под углом:) Я почитал про эти тяжбы и причитания... авна у коллеги уже полные штаны на самом деле, а жизнь только начинается.:)

    Прокомментировать:


  • andrei.g1979
    Участник ответил
    Когда была сильная гроза в позапрошлые выходные на даче, так тогда антенный тюнер на телике похоже и навернуло (наверное статическое снаружи по кабелю пробралось)! но супруга говорит, что сработало реле напряжения во время разряда был скачек и эл. вырубило.

    А у соседей у кого 2 телика, у кого холодильник и у всех модемы. Все паполило. Не зря релюху поставил свое отрабатывает!

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Я бы градацию сделал бы так:
    -Блоки с глины, (кирпич)
    -Керамзит
    -кленный брус,
    -бревно,
    -силикатные блоки
    -каркасник,
    -саман:)

    А вот монолит, не монолит. Главное фундамент. Где то он критичен (каменные дома), где то пофиг (деревянные)

    Прокомментировать:


  • inki
    Участник ответил
    AN, незнаю что там счас, в 2012 авно было, в 2017 сильно накололись тоже
    там не только с линией проблемы были, пережог извести в немеряных количествах, рвет кирпич

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    inki,
    В Радошковичах новая линия, что? Тоже гауно?

    Прокомментировать:


  • Болотный Корч
    Участник ответил
    V.V.,
    Монолитный дом, понятно, простоит лет двести, укрытие на случай ядерной войны хорошее и т.д. Какие еще были резоны, кроме названных только что? И насчет остального авна - монолит точно безупречен?
    Интересно просто.:p

    Прокомментировать:


  • inki
    Участник ответил
    V.V., про дерево и силикат понятно, чем плох керамзит и кирпич?
    реально поимели проблем с силикатом и радошковичским кирпичем, надо своим дать команду что в проекты закладывать, думаю керамзит и подобрать кирпич который радошковичи не делают

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X