Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Forest
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    По ссылке на картинках-все достойные варианты от диска мало сохранили.
    Можно самому не заморачиваться, а затащить полуфабрикат на лазерную резку металла.
    Мне кажется это будет гораздо дешевле, чем 1000 рублей.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Я уже часов наделал всяких, некоторые есть на форуме. Вчера мне захотелось сделать такие часики из кирпича красного :))

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Forest, По ссылке на картинках-все достойные варианты от диска мало сохранили.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    О, с часиками прикольно.
    могу прям сча отфотать со всех сторон- может какую мыслю позаимствуешь

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    О, с часиками прикольно. Я сейчас сам пробую делать :) Пока материалы не подобрал только, чтобы смотрелось и рисовать капец долго :(
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190222_162831.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.1 Кб
ID:	3902237

    Прокомментировать:


  • Forest
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Диск не то - нет эстетики
    Смотря как к делу подойти

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    Как вариант вот ишо - лист, болгарка (плазменная резка), сварка.
    Согласись- то что я выложил художественное изделие и сам я так не сделаю- а это тазик. Материала и времени на него на 100ку пойдет по любому. Это то же как и часиками что мне позавчера подогнали- если разобраться -чему там стоить и что там делать- кусок дубовой доски и китайский будильник. Но сама идея и исполнение...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6366.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.5 Кб
ID:	3902236
    А вообще надо посмотреть такие вещи не на картинке а в обиходе- то во что они превратятся скажем через годик. куда зола высыпается.как в удобстве готовки.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Не вижу проблемы выложить красиво и камнями нечто подобное. Когда-то ко мне обращались - рассматривал вариант откатать такую штуку из стали на одном из заводов которые занимаются изготовлением сосудов работающих под давлением. Потом вари к ней што хошь, хочешь ноги хочешь ручки. В Миле диллеры Везувия сидят, наверное там чугунявую уже сделали, а-ля казан. Как вариант вот ишо Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	704893.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.7 Кб
ID:	3902235- лист, болгарка (плазменная резка), сварка.
    Человек вообще дальше пошел - собирался замутить себе такое под крышей, огонь на уровне груди где-то, с вытяжкой, а по периметру еще кольцо плоское на котором сосиски жарить можно. Чем закончилось не знаю.
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 22.02.2019, 16:21.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Диск не то - нет эстетики. Нашел кто делает на заказ. 1.5 метра высотой на ноге чаша диаметром 90 см из стали 3мм с колосниками 5мм- 450 рублей. буржуйские аналоги- правда из чугуна от 1000 условных стартуют
    с мишками елочками и т.д 650 рублей
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6DEADB832595-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.9 Кб
ID:	3902234
    Вот нафига вы эту тему подкинули? Не было у меня этого в планах. теперь есть )))
    Последний раз редактировалось V.V.; 22.02.2019, 16:10.

    Прокомментировать:


  • Forest
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    В прошлом месяце немцы приезжали
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Такие дрова и у них есть- но очень дорого. Топят в основном брикетами из опилок- парадокс- но у нас все с точностью до наоборот- брикеты стоят дороже дров
    Тут нет никакого парадокса:
    Население Германии- 81,4 млн- лесов 11,4 млн га.
    Население РБ- 9,5 млн- лесов- 9,4 млн га.
    Т.е у нас на одного жителя почти гектар леса приходится.
    В германии -0,14 гектара, т.е. в 7 раз меньше, чем у нас.
    Вот и вся математика.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от 13-й Посмотреть сообщение
    Кстати, недавно в Миле видел костровые чаши, в Борисове начали делать !!! 200 руб.
    Диск от ЗИла какого тоже может подойти. Можно слегка модернизировать для красоты.

    Прокомментировать:


  • 13-й
    Участник ответил
    Кстати, недавно в Миле видел костровые чаши, в Борисове начали делать !!! 200 руб.

    Прокомментировать:


  • Forest
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    Сейчас это называется модным словом Fair place. Место для вечерних коктейлей
    Клевая штука.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Я видел сколько это стоит)))) . Если только самому сделать. Может летом и займусь. Пока столько планов на сезон- наполеон просто отдыхает. Хотя бы треть из задуманного вытянуть. Я два года моря не видел. А раньше два раза в год летал. Домик тянет из кармана. И тянет хорошо

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Раз ты любишь все новое подвинутое и чтобы чисто покопай в интернете. Сейчас это называется модным словом Fair place. Место для вечерних коктейлей :)) И потанцевать опять таки есть где :)
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 22.02.2019, 12:22.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Ну так и у меня стоит))) , прямо напротив камина на фото с права в верху
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	AEB83E0E-E429-43D5-909D-13C2AFF30B96.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.0 Кб
ID:	3902230
    кондишка пыль не гоняет а наоборот собирает. У них другой касяк. Участок маленький- дом 100 летний под реконструкцию, три этажа и отдельный гараж на 4 сотках. Камин на третьем этаже и аысоты дымохода не хватает. Ну и скорее всего нет вентканалов. Они на мои 15 соток смотрели- рыдали от зависти)))) камин когда ольхой топил - у них бедных психика чуть не нарушилась. Такие дрова и у них есть- но очень дорого. Топят в основном брикетами из опилок- парадокс- но у нас все с точностью до наоборот- брикеты стоят дороже дров))) вообще сказали что мы зажрались. Сильно по богатому строимся и живем. Приколол вопрос- а где вы костер палите))) тут уже я растерялся))) мангал есть- а костер палить как то на участке мыслей не возникало. А у них это в традиции

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Если есть такое место в этих каминах куда можно пламя горелки направить выше дров - то прямо во время разгорания дров, а лучше перед поджигом просто из камина чуть горелку направленную в дымоход подержать - дыма быть не должно. Нужно просто выбить пробку холодную, это не газеты палить там температура приличная.
    Пыль у мемцев - риснку предположить что у них явно стоит какая-то принудительная система вентиляции - гоняет воздух по хате. может и с камина что-нибудь поднимает. Кондиционеры, приточки, или еще что
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 22.02.2019, 11:43.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X