Сообщение от ZENYA
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Строительство, ремонт
Свернуть
X
-
Вообще не в курсе- или от площади или от удаленности. Стоимость как определяют? Самое смешное у меня как бы стоимость сошлась с тем что они насчитали- вопрос как ткнув пальцем в небо они попали?
-
Конечно зависит, и от количества зависит, может там 50 соток. Да и недвижимость недвижимости рознь....
Прокомментировать:
-
Глянул историю платежей... У меня на землю налог 12р с копейками, а на недвижимость почти 40. Как они считают??? Или это еще от удаленности от Минска зависит? У меня минский район еще.
Прокомментировать:
-
пеня если налог был начислен но не оплачен. Если бы он был начислен то ты бы об этом узнал- я в том году прощелкал оплату так мне в 7 вечера с налоговой позвонили и очень попросили срочно эти 4 рубля оплатить. Именно моих 4 рублей стране в этот момент не хватало ))))Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщениепеня не пришла ))
Прокомментировать:
-
У меня примерно также, в извещении указано - извещение об уплате налога на недвижимость и налога на землю - в расчетах - только на землю. Налог если придет - не страшно, главное чтоб пеня не пришла ))
Прокомментировать:
-
Я вообще не понимаю как они его считают- ну сейчас в акте ввода указывать стали его стоимость- но раньше эта графа у всех была пустая. Как они считают не знаю. Но налог придет. Я сам еще ни разу не платил-на землю присылают, на недвигу нет. хотя всм соседям приходит. У меня дом введен в эксплуатацию а у них еще стройка. х.з. как и почему. В любом случае там сумма будет не такая чтоб за нее переживать. За землю у меня 4р25коп.
Прокомментировать:
-
нужен наверное - чтобы как минимум определить площадь этой самой недвижимости....Синенькая бумажка (акт государственной регистрации) есть только на землю
Прокомментировать:
-
Ну налоги тебе пришлют- задним числом- для этого техпаспорт не нужен ))) жди- сроков на оформление тех паспорта нет
Прокомментировать:
-
Я про сроки оформления техпаспорта - недвижимость есть - а налоги на нее не платишь чтоб потом не сказали.
Не стройплощадка а дом, на крайняк дом в котором проводится реконструкция. О том что я что-то где-то строю - нигде ни слова....
Прокомментировать:
-
Крыша-окна двери есть? Значит сроков нет- строй хоть вечность.
Так у тебя свет как стройплощадка получается? У меня сразу было тоже так- потом я уже оформлял как жилой дом с очередным рулоном туалетной бумаги с печатямиСообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщениеМне когда делали - сказали наша работа заканчивается розеткой в щите, все что выходит из щита и уж тем более что в доме творится - по барабану.
- - - Добавлено - - -
ну правильно говорит ). у тебя с бти синенькая бумажка есть- что в неЙ ? у меня две- одна на земельный участок и вот теперь уже вторая на жилой дом- после ввода в эксплуатацию и оформления в бтиСообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщениеНет техпаспорта значит и нет такого дома..
Прокомментировать:
-
Так и есть. Мне когда делали - сказали наша работа заканчивается розеткой в щите, все что выходит из щита и уж тем более что в доме творится - по барабану. Может когда техпаспорт делать буду - тогда припоны начнутся. Кстати - есть какой то нормативный срок - в течение котрого я должен его оформить?. По догововору я купил дом в удовлетворительном состоянии, к нему купил участок - назначение земли - обслуживание дома (не строительство)
Налог мне начисляется пока только на землю. Когда регистрировал землю- задал вопрос насчет техпаспорта на дом - сказали - сначала построй все что хошь, потом получишь. Иначе каждый раз разрешения нужно будет брать на реконструкцию. Но это все давно было, может уже сроки какие вышли? (на строительство например пять лет дается) Друг мне говорит - как ты мог купить дом без техпаспорта? Нет техпаспорта значит и нет такого дома.... А я покупал сначала именно дом, о чем есть решение сельсовета...
Прокомментировать:
-
Так ко мне уже и приезжали ))) Бардак в Рэсах-Каждый свои порядки гнет, каждый царька местного корчит. Уже писали как в зависимости от района отличаются требования по вводу. В одном районе при навесном ящике пластиковой трубы на кабеле достаточно- в моем стальную подавай и еще и с контуром заземления ее сваркой. У одних просто вводной в доме- мне УЗМ первым автоматом в доме ставь .Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщениемне показалось что ко мне уже чуть ли не выехать готовы были )
Прокомментировать:
-
inki,
А ты им СТП в зубы, великолепно смотрится и на столбе.наши не разрешают на столбы вешать, только стойка
Прокомментировать:
-
У нас было - только такие ящики, и только такие счетчики (правда поменяли бесплатно когда от грозы сгорел). Да и проект типовой, проще его тиражировать чем новый кому-то рисовать...
- - - Добавлено - - -
Плохо там дело поставлено, мне показалось что ко мне уже чуть ли не выехать готовы были ) и даже прописку не спросили ))))Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеА ты попробуй ))) узнаешь))). Скажем так даже подключив к решению вопроса местных- решить его не удалось. И самое смешное основная причина отсутствие практического опыта и информации. Они просто не знают как ))) Пришлось подключать другие ресурсы)))Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 25.01.2019, 12:43.
Прокомментировать:
-
А ты попробуй ))) узнаешь))). Скажем так даже подключив к решению вопроса местных- решить его не удалось. И самое смешное основная причина отсутствие практического опыта и информации. Они просто не знают как ))) Пришлось подключать другие ресурсы)))Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщениене понятно чего тогда так долго бегаешь )
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: