Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    три ящика и 1000$- меня устроит и такой расклад
    не понятно чего тогда три недели воюешь :))
    такой расклад должен всех устроить ))))

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от inki Посмотреть сообщение
    наши не разрешают на столбы вешать, только стойка, объясняют так "будет наш электрык на столб залазить, поцарапает ваш ящик, а вы нам претензии начнете.."
    То же самое сейчас- новые подключения ящик на трубостойке. У меня 3 года назад повесили на столбе.
    Сообщение от inki Посмотреть сообщение
    кондей насколько знаю при сильных морозах нельзя включать, хотя такие мысли и были
    Твоя информация безнадежно устарела- ТН воздух-воздух работают без проблем при -25 -30 в зависимости от модели.

    Прокомментировать:


  • inki
    Участник ответил
    наши не разрешают на столбы вешать, только стойка, объясняют так "будет наш электрык на столб залазить, поцарапает ваш ящик, а вы нам претензии начнете.."
    прописаться в деревне не внапряг вобщемто, была бы цель
    кондей насколько знаю при сильных морозах нельзя включать, хотя такие мысли и были

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от inki Посмотреть сообщение
    по памяти в стойке ввод+вывод 5х16 в брони практически впритык
    У меня щиток навесной на столб- Стойка Труба, сам ставил, вторую поставить не проблема. Да все не проблема. Проблема получить ТУ и оформить все ))). Три недели уже воюю- сейчас пообещали к концу след недели обрисовать ситуацию- или да или нет ))).

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от inki Посмотреть сообщение
    дом в деревне как дача всетаки... но очень хотелось бы +5 зимой иметь
    без прописки не будет -100%. Если дача-повесь кондей на отопление и будет хоть +5,хоть плюс 25 ))). Я тебе скажу что помимо отопления горячая водичка то же в копейку становится- в среднем если не барствовать 10 квт в сутки обычный бойлер кушает. Я повесил сейчас у себя раздельный учет для статистики на бойлер ,кондей и уличное освещение с управлением удаленным. Можно наблюдать кто и сколько кушает ))) Вот к примеру кондиционер- четко видно потребление после отъезда когда дом прогрет и его рост по мере остывания дома Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0AA8FFD3BC99-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	41.7 Кб
ID:	3896960
    А вот бойлер- два дня назад прикрутил Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6183.jpg
Просмотров:	1
Размер:	39.7 Кб
ID:	3896961
    Последний раз редактировалось V.V.; 25.01.2019, 12:20.

    Прокомментировать:


  • inki
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Что проблема еще дырку в ящике просверлить
    угу, по памяти в стойке ввод+вывод 5х16 в брони практически впритык
    и дырки там рядом, паходу не 3ю сверлить а одну общую большую драконить придется
    подожду к чему все идет, может и не буду заморачиваться, дом в деревне как дача всетаки... но очень хотелось бы +5 зимой иметь

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Что проблема еще дырку в ящике просверлить и резиновую манжету за рубль докупить? Вводной то кабель остается один- просто он в щитке делится на два автомата и два счетчика. И ТУ не дают дополнительно а либо разделяют на нужды обогрева и остальное имеющуюся мощность, либо новое ТУ с увеличением если мощности не хватает - последний это мой случай.
    Лично мне абсолютно всеравно- хоть три ящика и 1000$- меня устроит и такой расклад
    Последний раз редактировалось V.V.; 25.01.2019, 11:58.

    Прокомментировать:


  • inki
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Мне пока сказали что второй счетчик в этот же шкаф- места хватает
    оно то хорошо, а как выводить? в ящике 2 отверстия снизу для кабелей, 1 - ввод от столба, 2 - вывод в дом, куда еще один вывод сунуть?

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    думаю сильно преувеличиваешь- из последних двух подключений- дом напротив и объект в колодищах- все под ключ ,все расходники ( счетчик, шкаф,провода,автоматы) + полный пакет документов (никуда бегать не нужно) 450$

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    ну тут возмоны варианты - значит будет 800 $ минус стоимость шкафа. Но там не только счетчик надо разместить но и группу новых автоматов, на вводе и на выходе
    У них есть в пользу чего отказываться, у нас не особо....

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    В этом можешь даже не сомневаться))) подтянут под одну линейку рано или поздно. И газ до 100%. Я думаю максимум 10 лет. Вчера немцы у меня в гостях были-на чемпионат приехали , пообщались на тему проживания в своем доме ))). Они когда увидели что отопление на ТТ котле от зависти чуть не померли.У них газ- реально рыдают. Вторая статья расходов водоотведение ( канализация по нашему) безумно дорого . Рано или поздно но это светит и нам.Разжигали камин- у меня дрова береза и ольха- других нет. Они аж светились от счастья. Свой камин топят евробрикетами типа пиникея- у нас это дорого и дрова выходят гораздо дешевле- там все с точностью до наоборот. Странно что немцы начали процесс отказа от атомной энергетики. а мы только начинаем ее внедрять

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    Еще один такой же шкаф на улице.
    Мне пока сказали что второй счетчик в этот же шкаф- места хватает

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Я живу несколько другими категориями. не сравнивал, так как газом у нас и не пахнет. Главное чтобы эти тарифы не начали потом регулировать, после того как все желающие подключатся

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    А у большинства уже заборы газоны ливневки, автополив, дорожки, плитка и штукатурка в хате.
    Ну а если бы газ вели- что меняется? перекопали твой газон еще хуже и дороже))). Сравнить стоимость газификации и расходы на отдельный ввод- так это подарок .

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Позвонил - разъяснили. Этот тариф о котором я спрашивал применим только к многоквартирным жилым домам. Если я хочу отапливаться за три копейки -все по полной программе - еще один проект еще одно выделение мощностей. Еще один такой же шкаф на улице. Котел от 5 кВт. К котлу насос, приборы, разводка. Не зря я все-таки столько печных устройств в хате натыкал...Но тема нормальная для тех у кого это все уже есть (эл. котел)... Или у кого еще ничего нет. У кого есть, но не то что нужно (газ, твердотопливники) - достаточно накладно. Ну и возмещение затрат на коммуникации - вообще жесть...
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 25.01.2019, 09:38.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Примерно из расчета 600-800 баксов стоило мне лет пять назад подключится - проект/монтаж, думаю что желающим перейти на три копейки это обойдется столько же, плюс все затраты от уличного щитка до котла....И РЭСы опять работкой обеспечены
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 25.01.2019, 09:01.

    Прокомментировать:


  • mihail ch
    Участник ответил
    Aleksandr2103,
    Да, счётчик на улице, подключение котла и бойлера делают РЭСовцы. По мере продвижения работ буду рассказывать как и что. Схожу в энергонадзор, попробую достать какой-нибудь нормативный документ на эту тему.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X