Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • The_Baks
    Участник ответил
    Для этого надо посчитать площадь всех стен. за тем посчить площадь боковой стенки блока. Площадь стен раздалть на площадь блока , получите число нужных вам блоков. Но число будет примерным потому что нужно сделать скидку на шов(раствор).

    Прокомментировать:


  • Oleg_K
    Участник ответил
    Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
    Поразмыслив,решил у тёщи в огороде построить гараж(раньше думал железный).Примерно метров 6х4.Про фундамент уже подсказали,что и как делать.Кто скажет сколько нужно купить м3 блоков,для стен.Хочу за зиму укомплектоваться(разрешения,согласования и т.д.) и весной начать строительство.Буду благодарен за любую ценную инфу.С ув.
    З.Ы.Сам в строительстве мало что понимаю:oops:
    Сначала нужно определиться насчёт крыши, - будет ли она деревянная, например двухскатная или плоская с небольшим уклоном из железобетонных панелей. В первом случае толщины стен хватит 200 мм и плотность блоков не имеет значения, а во втором случае стены на которые будут ложиться панели должны быть не менее 300 мм и плотность блоков имеет значение.

    Прокомментировать:


  • baradzed
    Участник ответил
    Dand сходи к архитектору района и спроси он куда точнее тебе все подскажет

    Прокомментировать:


  • Dand
    Участник ответил
    HELP

    Поразмыслив,решил у тёщи в огороде построить гараж(раньше думал железный).Примерно метров 6х4.Про фундамент уже подсказали,что и как делать.Кто скажет сколько нужно купить м3 блоков,для стен.Хочу за зиму укомплектоваться(разрешения,согласования и т.д.) и весной начать строительство.Буду благодарен за любую ценную инфу.С ув.
    З.Ы.Сам в строительстве мало что понимаю:oops:

    Прокомментировать:


  • Кузьмич А.Н.
    Участник ответил
    Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    В печке на даче вывалилаоь дверка (в которую кладут дрова),думаю закрепить ее на анкерные болты.Правильное ли мое решение?
    Анкерные болты раздвигают лепестки и за щет чего держатся, кирпич наверное порвут при нагревании. Дверца изначально крепилась на проволоке, и замурована глиняным раствором. Проволока наверное сгорела.
    ИМХО
    Между кирпичами сверли отверстия, диаметром не больше толщины раствора. отверстия заполняешь огнеупорным клеем, ивставляешь в них скрутку косичкой проволоки. Когда клей встанет, привязываешь проволокой дверцу, в дверцах есть отверстия. щели заполнить клеем, как посоветовал VitamiN.

    Прокомментировать:


  • VitamiN
    Участник ответил
    Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    В печке на даче вывалилаоь дверка (в которую кладут дрова),думаю закрепить ее на анкерные болты.Правильное ли мое решение?
    Может лучше не портить кирпич, что бы он потом со временем не дал трещину, попробуйте на огнеупорный клей - таково моё мнение.

    Прокомментировать:


  • Алексеевич
    Участник ответил
    В печке на даче вывалилаоь дверка (в которую кладут дрова),думаю закрепить ее на анкерные болты.Правильное ли мое решение?

    Прокомментировать:


  • Akella
    Участник ответил
    Жилищная проблема.. ? :D


    Китайские рабочие построили 15-этажный отель за шесть дней...!!!

    http://www.youtube.com/watch?v=Ps0DS...layer_embedded

    Прокомментировать:


  • Zloy_KennY
    Участник ответил
    Сообщение от ИГА Посмотреть сообщение
    Может кто в теме,по установке межкомнатных дверей?
    Накосячили мне установщики с одной дверью.Приезжали исправлять,но лучше бы этого не делали.Вобщем,живу с полуразобранной,к продавцу обращаться желание отпало напрочь.Запчасти правда привезли.
    Если Витебск то могу помочь, у меня корефан двери ставит

    Прокомментировать:


  • ИГА
    Участник ответил
    Может кто в теме,по установке межкомнатных дверей?
    Накосячили мне установщики с одной дверью.Приезжали исправлять,но лучше бы этого не делали.Вобщем,живу с полуразобранной,к продавцу обращаться желание отпало напрочь.Запчасти правда привезли.

    Прокомментировать:


  • banderos
    Участник ответил
    2 Посторонним Весли что конкретное интересует(я работаю по специальности изолировщик на термоизоляции)спрашивай в лс,а так крепление может быть разным(высота здания,система утепления,материал и т.д)

    Прокомментировать:


  • Jeka.minsk
    Участник ответил
    Сообщение от Посторонним В. Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь, может доходчиво объяснить (или указать в нете), про технологию крепления утеплителя (пенопласт, isover)?????
    Кратко:стена-клей-пенопласт-дюбеля-клей-сетка-клей-сетка-клей-декоративная штукатурка-краска!Погугли -утепление!Успехов в строительстве!

    Прокомментировать:


  • Посторонним В.
    Участник ответил
    Кто-нибудь, может доходчиво объяснить (или указать в нете), про технологию крепления утеплителя (пенопласт, isover)?????

    Прокомментировать:


  • Dervik
    Участник ответил
    Сообщение от baradzed Посмотреть сообщение
    Dervik посади это лист фанеры или гипсокартона на пену и заштукатурь поверху получится герметично, а целофан вряд ли, да и не может не помочь поскольку дым он гад и через стекла просачиваться может )
    вот тоже сегодня посидел помедитировал на этот щит, по итогу всё залил нахрен силиконовым герметиком "момент" по периметру ...весь баллон под пистолет вдул, надо будет с соседями затестить


    щели были капец когда отмыл и подоставал разбитую замазку

    ща сходил проверил - сохнет (почти высох с 3х часов) отлично взялся - резиновая прокладка по периметру получилась

    Прокомментировать:


  • baradzed
    Участник ответил
    Dervik посади это лист фанеры или гипсокартона на пену и заштукатурь поверху получится герметично, а целофан вряд ли, да и не может не помочь поскольку дым он гад и через стекла просачиваться может )

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X