Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • AN
    Участник ответил
    С полом в мойке парилке....
    Я бы положил и там и там плитку. Для этого пол по грунту
    -легкую стяжку
    -гидроизоляция
    -пенопласт
    -еще раз гидроизоляция (можно обычную пленку, не обязательно всяике изолы)
    -метал сетка
    -стяжка по маякам,

    В принципе, если использовать экструдированный пенопласт (персикового цвета такой) то можно и без гидроизоляции с верху, он и так воду не пропускает.

    НО, для деревянных бань, лучше уточнить на форуме, делают там стяжки и по доскам и тд
    как пример,
    http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=60212#60212

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    AN, понятно с "пирогом", вот сбросил фотку, вроде так.
    Но сразу три вопроса
    1. Я так понял доски чернового (нижнего пола) идут перпендикулярно чистовому (верхнему) в первом варианте и параллельно во втором.
    2. заходит изоляция на балки , типа полностью балки к подполу (как и черновой) относятся
    3 А в моечной как сделать ?!:o, ведь вода стекает :o

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Olegfisherman
    а 80 не быват, во всяком случае- я не видел, 100 бери

    Прокомментировать:


  • Olegfisherman
    Участник ответил
    Кстати, посмотрел на линейку :), так 150 и не поместится нифига т.е. выше лаг будет, 50, наверно, маловато, значит или 80 или 100 нужно брать

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Olegfisherman
    чесно? хз...

    Прокомментировать:


  • Olegfisherman
    Участник ответил
    Понял, значит не буду заморачиваться.
    По утеплителю сказали вот такого 15 см толщины брать. Не многовато?
    Номинальная плотность материала: 30 кг/м³
    Расчетный коэффициент теплопроводности: λ расч — 0,039 Вт/м2 оС
    Кратковременная впитываемость воды: ≤ 0,3 кг/м²
    Классификация по горючести: изделие негорючее.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    вован д
    да не, не надоели, в темах про ставки надоели горааааздо больше:).

    Про продухи, так возьми сетку какую, лучше ту что идет на кормухи для фидера, сделай из неё форму стакана под диаметр твоих продух и засунь туды. Никакая гадость не пролезет.

    Пирог пола для дома очень простой, и я его уже здесь описывал

    По полу первого этажа...Он же будет по грунту? Столбики, на них лаги, по нижней кромки лаги прибиваем рейку, это рейка будет держать наш черный "пол", укладываем "пол" между лагами, далее гидропаро- чтоб не тянуло с земли сырость в утеплитель, ну и сам утеплитель. Вот здесь лаги остаются так сказать без гидроизоляции, так как укладывается между лагами. Ну далее можно мембрану, но я скорее бы отказался от неё. Да, прежде чем колотить половую доску, на лаги постели толстую бумагу, можно и пергамент или тонкий картон- полы скрепеть никогда не будут
    Можно обойтись без рейки. Это когда у нас балка/лага высотой 10см, ну или 10х10, тогда берем доску шириной 15см (можно 18) прибиваем её к лаге, так чтобы доска выходила по краям, типа этого _П_, это стропоры, ну чтоб доски когда будем укладывать между балками не свалились, думаю понятно. Далее как описывал выше. Утеплителя лучше 10см, но в принципе и 5см пойдет.
    По уже готовому полу.
    Если высота некритичная, ну например 2,2м, то лучше пол взорвать и все переделать, если 2,6, то 8см можно пренебречь.
    Застелаем гидропаро- по полу, набиваем бруски 5х10, где 5см высота, укладываем утеплитель....далее как выше.
    Видел ли я или не видел? У толковых хозяев видел, в 1992 году так делал у себя сам.

    Добавлено через 8 минут
    Olegfisherman
    какую стяжку? По грунту что ли? Если строение находится на высоком месте и тд, то смысла не вижу. Если в "болоте", то и стяжка не поможет, вода найдет себе дорогу. И чаще всего это из-за повышенного УГВ (уровень грунтовых вод), и решить эту проблему можно только понижая этот уровень дренажом, все остальное от лукавого.
    Можно конечно сделать стяжку из легкого бетона и загудронить там все.
    Но если сухо и главное есть продухи и фундамент не низкий- то все нормуль. У тебя судя по фоткам- все ок. Кстати, по песочку можешь сверху извести накидать, не любит её и плесень и грибки всякие....

    Добавлено через 12 минут
    вован д
    да, если нет продухов в фундаменте где готовый неутепленный пол- дырявим фундамент, иначе там точно все сгниет.
    В подполье ветер должен "гулять"
    Последний раз редактировалось AN; 27.11.2009, 10:44. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Olegfisherman
    Участник ответил
    делай баню быстрее
    Сча уже сезон закрыт, может только печку обложат до конца и трубу выведут.
    По печкам скину фото если найду - какая в доме, какая в бане.

    Добавлено через 16 часов 19 минут
    Вчера звонил насчет утеплителя, разговорились, продавец сказал, что под черновой пол нужно стяжку делать, а то сгниет все, у меня только песочек. Что вы думаете по этому повод. Как-то очень не хочется…
    Последний раз редактировалось Olegfisherman; 27.11.2009, 09:56. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
    Ясно, прямо в точку попал, давно в бане не был, ..........)))
    прально, лучше почесаться, делай баню быстрее , а то и веник не узнаешь:mrgreen:

    Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
    AN
    Печку делал друг семьи. А что регулировать мощность нельзя? Типа два часа протопи, три… перед тем как мыться еще дровишек подкинул…
    Я правда не видел твоей (иль невнимательно смотрел) если протопить правильную (не ту что с 7-00 до 19-00 ) печь, то сто проц хватит , я ж тебе пример общественной парной приводил

    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    кирпичные- нужно считать, где на форуме проскакивало.....
    мо где увидишь - скинь ссыль
    те продухи что под полом, ессно отношения к общей вентиляции не имеют. Там воздух сам по себе гуляет и с другими помещениями не связан!
    Нужно правильно утеплить пол во всех помещениях и продухи в фундаменте никогда!!! не закрывать. Закрывают те, я так даже видел печные дверцы, у кого пол не утеплен, вот он и мается, а то как же -дует, холодно, а чтоб пол утеплить не доходит, эт в домах.
    AN так и я так думал, у самого кажын год "Сдвиженне" жду, что б не проморгать ужиков и змей :) . Вот тут , если можно, ты сам, конкретно видел про теплый (утепленный пол) у кого нить, кто конкретно не закрывает душняки, и конструкция пола??? Или ссылки именно на схему пола-пирога. Оч интересно, и можно ли обыкновенный пол "отреставрировать" до теплого

    ВСЕ, хватит мудрить, тем более у тебя печь грамотно стоит, будет сухенько в мойке уже к утру, зуб даю:).
    Чо , вже надоели :)
    Канализ трубу ессно вывести, если почва песок, достаточно вкопать в землю 200л бочку с дырками.
    однозначно песочек и бочка

    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    вован д(Володя, родной, а что ты так молчал;), я уже давно бы к тебе на рыбалку приехал:D, что я вижу в твоей баньке:o пост№546
    А-а-а, уже и родной, а ты думаешь я тебе про всё и на форуме :)
    Ты почитай, и Вий и Спартак, сюда - тока к "деффченкам"


    AN вопрос (если надоели) последний:cool: , про пол (конструкция)

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    вован д(Володя, родной, а что ты так молчал;), я уже давно бы к тебе на рыбалку приехал:D, что я вижу в твоей баньке:o пост№546

    Прокомментировать:


  • Olegfisherman
    Участник ответил
    AN
    Печку делал друг семьи. А что регулировать мощность нельзя? Типа два часа протопи, три… перед тем как мыться еще дровишек подкинул…

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Olegfisherman
    моечная и должна быть меньше, чем парилка. Если конечно в моечной нет бассеина:), у меня тоже меньше, в парилке главное соотношение мощности печки к объему парилки. Производители металпечек обычно пишут, кирпичные- нужно считать, где на форуме проскакивало.....
    Вован д,
    те продухи что под полом, ессно отношения к общей вентиляции не имеют. Там воздух сам по себе гуляет и с другими помещениями не связан! Нужно правильно утеплить пол во всех помещениях и продухи в фундаменте никогда!!! не закрывать. Закрывают те, я так даже видел печные дверцы, у кого пол не утеплен, вот он и мается, а то как же -дует, холодно, а чтоб пол утеплить не доходит, эт в домах.

    Тот принцип, что на картинке я понял, система проста- венттрубы подогреваются печной трубой для создания тяги. На этом же принципе основана вентиляция парной, про короб. Не виже смысла, потому как если правильно все сделать
    -если баня на сильно влажном грунте, то фундамент повыше
    -продухи в фундаменте побольше и по высоте ближе к черновому полу, то есть повыше,
    -утеплить пол,
    -обычная вентиляция, лучше конечно её вывести через кровлю, на чердаке ессно, то есть где холодно, обязательно утеплить (это от конденсата и лучшей тяги), но в принципе можно и через стену,
    ВСЕ, хватит мудрить, тем более у тебя печь грамотно стоит, будет сухенько в мойке уже к утру, зуб даю:).
    Канализ трубу ессно вывести, если почва песок, достаточно вкопать в землю 200л бочку с дырками.

    Прокомментировать:


  • Olegfisherman
    Участник ответил
    как тяжело одеться в КО не запотев
    Ясно, прямо в точку попал, давно в бане не был, так как-то и не подумал)))

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    Olegfisherman да я сам не спец, но если (имхо) печь справится, "духу" хватит, то это огромадный "плюс" , ты и полежать можешь, да и канареек с перепелками пригласить ;), пусть и они полежат :)
    В общественных - какой обьем?! Справляется. просто печь должна быть "мощной"
    Последний раз редактировалось вован д; 26.11.2009, 18:05.

    Прокомментировать:


  • Olegfisherman
    Участник ответил
    вован
    Просто если делить у меня парилка большая получается, чуть больше даже, чем моечная, как-то не очень или нормально?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X