Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    Я бы не рисковал.
    У меня, честно говоря, таких проблем не возникало, наверное, качество линолеума соответствующее. Пусть Уклейка сама думает, но гвоздями прибивать его точно не нужно.

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    Мебелью ты не сдвинешь 9 кв. м. линолеума, а если локально затяжку сделаешь, то и лента не поможет. Он будет держаться порожками и прижат плинтусом - этого достаточно.
    Не надо сдвигать 9 метров. Достаточно подвигать, при установке, туда-сюда большой холодильник, или шкафец какой, как сдвинется небольшая часть линолеума. Этого будет достаточно, шоб изменилось натяжение. Плюс ходишь по центру больше, чем по краям, соответственно растягивается, ежели не приклеенный, он неравномерно.
    Есть жесткий линолеум, его да - необязательно клеить. Но большинство пористые и мягкие. Я бы не рисковал.

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    Мебель ставить будут? Как при этом не сдвинуть линолиум, ежели он не приклеен?
    Я имел ввиду расширения от температуры, а мебель нужно ставить аккуратно. Мебелью ты не сдвинешь 9 кв. м. линолеума, а если локально затяжку сделаешь, то и лента не поможет. Он будет держаться порожками и прижат плинтусом - этого достаточно.

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    Он будет пузыриться только в том случае, когда у него будет препятствие для линейного расширения гвозди, лента и т. п.
    Мебель ставить будут? Как при этом не сдвинуть линолиум, ежели он не приклеен?

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    много шансов, что он пузыриться будет.
    Он будет пузыриться только в том случае, когда у него будет препятствие для линейного расширения гвозди, лента и т. п.

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Уклейка.
    Лучше не рискуй. Приклей линолеум на двухстороннюю ленту. Если не приклеишь, то много шансов, что он пузыриться будет.

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
    мне надо срочно принимать решение!
    Все срочно принятые решения, через 2 года нуждаются в переделке.

    Я не могу понять человека, который,
    Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
    Только что заплатила за потолочно-грунтовочно-штукатурно-обойные работы 555 у.е.
    И теперь собирается ПРИБИВАТЬ плинтус к полу.

    Прокомментировать:


  • Bobr
    Участник ответил
    Сообщение от вован д
    подскажите плиз.
    перед газовым настенным двухконтурным котлом положено ставить стабилизатор напряжения с авторегулировкой. стоит это "счастье у на с около 140 тыров.
    собствено вопрос, дом свой, так вот хотелось бы на весь дом , сразу после счётчика, поставить стаб. Говорят можно, тока мощность подобрать .
    Итак что за марка и скока стоит
    Стучись в личку к фрилендеру (степанычу), думаю поможет.

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
    чем клеить лучше - клеем или на скотч
    Ни в коем случае не клеить ни на что и не прибивать, плинтус крепить к стене. Линолеум вылежать несколько дней в пустой комнате периодически подрезая. Убрать с ДСП все неровности.

    Прокомментировать:


  • nikvik
    Участник ответил
    Уклейка

    Был горький опыт наклеивания линолеума на пол из ДСП... Лучше бы просто положили и забыли:( Видимо, опилки начали открошиваться, вылузываться и пошли вздутия какие-то. Строители схалтурили - какой клей не знаю использовали. Может на водной основе и ДСП раскисло, хрен его знает - без меня когда-то делали. Так что, в зависимости от пола надо, видимо, принимать решение.

    Прокомментировать:


  • Уклейка
    Участник ответил
    Всем спасибо!
    чем клеить лучше - клеем или на скотч двухсторонний?

    Добавлено через 2 минуты
    Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
    Уклейка, тут поспрашивай. Тем более уже ж отправляли в эту ветку ;)
    здесь быстрее отвечают! А мне надо срочно принимать решение!
    так что по указанному адресу пойду в другой раз, ладно?:wink:
    Последний раз редактировалось Уклейка; 27.10.2009, 17:47. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
    Ответьте, пожалуйста, дилетанту!
    Можно ли положить линолеум без приклеивания (не на клей, не на скотч), а просто прибить плинтусами по периметру комнат и всё?
    Чем чревато такое несерьёзное отношение к линолеуму, точнее к его укладке?
    Если на кухне, - ложи не задумываясь без всякого клея.

    Прокомментировать:


  • Vadzim
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
    Чем чревато такое несерьёзное отношение к линолеуму, точнее к его укладке?
    Если положить на ровную поверхность и до прибивания плинтуса дать вылежаться пару дней (желательно эти дни мебель на нем не расставлять), то будет нормально. Опять же, от качества линолеума многое зависит. Если тонкое мягкое г...но - то его если и приклеить, все равно морщиться будет.

    Прокомментировать:


  • Светик
    Участник ответил
    Уклейка, тут поспрашивай. Тем более уже ж отправляли в эту ветку ;)

    Прокомментировать:


  • KARAKOVA
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
    Ответьте, пожалуйста, дилетанту!
    Можно ли положить линолеум без приклеивания (не на клей, не на скотч), а просто прибить плинтусами по периметру комнат и всё?
    Чем чревато такое несерьёзное отношение к линолеуму, точнее к его укладке?
    Чревато только тем, что держаться он будет только под плинтусами. Если будет использоваться кресло типа офисного, при желании подвинуться сначала будет морщиться линолеум, потом будет упираться в образовавшуюся складку колесо. На полу однозначно будут холмистые всякие впадины типа впуклостей и выпуклостей, проверено в офисе однажды. По жилым помещениям не скажу, не сталкивался, но думаю будет не лучше.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X