Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Спасибо! А от ГС блоков никакую плёнку не вешать, типа пароизоляции..?
    Не мусорьте на водоемах!!!

    Комментарий


    • Сообщение от Viteeek Посмотреть сообщение
      Спасибо! А от ГС блоков никакую плёнку не вешать, типа пароизоляции..?
      Блииин! Под столом лежу!:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
      Типа, на туалет пароизоляцию приспособить, дабы зимой стены снаружи инеем не покрывались, когда внутри бзднёшь особо мощно!!!:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • АРЧИ, не поэтому, просто как будет вести себя дерево при соприкосновении с ГС. В этом вопросе ноль, поэтому прошу совета и не смеяться. Прекрасно понимаю, что тёплый туалет только в доме.
        Не мусорьте на водоемах!!!

        Комментарий


        • По пароизоляции Арчи написал (перепада температур не будет ведь).
          Набиваешь рейки (под них можешь какую бяку подложить), а к рейкам уже дерево на шурупы.
          Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
          Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

          Комментарий


          • Митя,
            полностью не крась, изначально попробуй кисточкой где мазануть, пусть краска высохнет, далее шпателем- отвалиться или нет.
            Желательно еще грунтовкой пройтись.
            На рынках продают обычно OSB-3, а она имеет глянцовую поверхность из-за смол, если краска не будет ложиться, придется шлифануть, но мне кажется все и так будет нормально.Текстура все равно останется, если делать все гладко, нужно применить грунтовку, в поиске посмотри

            Комментарий


            • Сообщение от udet Посмотреть сообщение
              По пароизоляции Арчи написал (перепада температур не будет ведь).
              Набиваешь рейки (под них можешь какую бяку подложить), а к рейкам уже дерево на шурупы.
              Вот теперь понятно, спасибо большое!
              Не мусорьте на водоемах!!!

              Комментарий


              • Сообщение от Gost Посмотреть сообщение
                Есть у меня обрезки типа половой доски 25-28мм, шип-паз, шип можно срезать, сделать имитацию бруса.
                В обмен попрошу поделиться набросками-чертежами детской площадки, на будущее надо будет делать .
                Поделиться набросками? Почему нет!!?? Для детей то и живем . Могу отправить pdf по электронке, с пояснениями. Т.к. там чисто план, а все остальное в голове. Я так беседку с печкой барбекюшной делал. А какие длины доски? И много ли?

                Комментарий


                • PTL, за наброски буду благодарен- gosty@tut.by, по длине досок- где то от 80см до 110-120. завтра буду вечером на дме померю и сфоткаю, 12 квадратов насобираем.

                  Комментарий


                  • Нужна консультация человека,разбирающегося в газовых водонагревателях.Решил купить такой http://www.dom.by/sellers/vodonagrev...minsk/#product. Кто может рассказать о его достоинствах и недостатках?Может есть другие варианты,которые надёжней и качественнее?Буду рад услышать мнения специалистов и пользователей таких приборов.С ув.
                    Лучше быть умным и иногда тупить,

                    чем быть тупым и постоянно умничать.

                    Комментарий


                    • Добрый вечер. Может кто-нибудь подскажет контакты или точку, где можно купить подешевле (и качественный) шифер?
                      Надо около 170 квадратов.
                      Вода — философ. Как ни нервничай, как ни старайся, против реки не пойдешь. Вся наша жизнь течет, финал известен, поэтому улыбайся, цени момент.

                      Комментарий


                      • Наберите меня завтра 80445569306. Склад на улице Ольшевского. Сам перекрывал дом в деревне дешевле не нашел.
                        Не мусорьте на водоемах!!!

                        Комментарий


                        • ...........
                          Может у кого найдётся форма для отливки ж/б колодезных колец ?

                          Комментарий


                          • Почти закончил тандыр. Фото хреновые, но на них хоть процесс можно разглядеть.
                            Нормальные фотки будут после выхов, сейчас только процесс.

                            1-фундамент, снимаем растительный слой, засыпаем песком, делаем опалубку (полоса ДВП отлично справилась), заливаем бетоном с армированием.
                            Достаточно, зимой если сыграет, то это же плита и тандыру ничего страшного не будет.
                            2-Выгладываем из кирпича основу тандыра. Для этого по кругу устанавливаем кирпичи. На торец ставим. Количество кирпичей- экспериментально, у меня внутренний диаметр 50см, но можно сделать и меньше (от выбранного диаметра зависит и диаметр фундаментной плиты, я увеличивал на 30см, для утепления и обкладки булыжником).
                            Всего 3 ряда кирпичей, первые два ряда кирпичи устанавливаются друг на друга, после как выложили первый круг/ряд обвязываем проволокой снизу и сверху ряда кирпичей. Это для фиксации кирпичей. Аналогично второй ряд. С третьим рядом нужно повозиться, придать наклон кирпичам во внутрь, для этого берем болгару, под углом спиливаем торцы кирпичей и придаем небольшой клин кирпичам, у меня немного косо получилось. Так же фиксируем проволокой.
                            Дно тандыра также из кирпичей, не забываем установить в первом ряду поддувально-прочистную дверцу. Да и сверху я сделал обруч из металл полосы, приварив пару усов из проволоки, концы утопил в швах кирпичей.
                            3- Готовим раствор, 1 часть глины, 3 части песка. У меня глина жирная, у кого тощая пойдет 1к2.
                            Миксером все хорошо перемешиваем. Берем пакет, лучше где целлофан толстый, один угол срезаем, так что бы получилась дырка 1-1,5см. Раствор в пакет и методом выдавливания заполняем клиновидный швы в кирпичах. Внутри тандыра стенки и так идеальные. При заполнении можно и кусочков кирпича напихать. Как заполнили, берем шпатель и равномерно обмазываем весь тандыр. Далее берем строительную сетку для фасадов, обкручиваем тандыр и втираем в раствор.
                            4-Неделю даем сохнуть, далее первый обжиг, накидали дров и любуемся. Через пару часов у меня кирпичи полностью высохли, трещин не было. Погода, конечно, не давала работать. Сделал круглую крышку из досок. Естественно, пару раз шашлык делал, но это уже другая история.
                            5-Утепляем, для этого обкрутил Роквулом и сверху пленку. Утепление имеет две причины- первая, именно утепление, второе- избежать проблем с расширением кирпича при нагреве и отсечь давление и обкладку из булыжника.
                            6-Собственно обкладка булыжником. Здесь ничего сложного, набиваем реек, связываем их, это для фиксации булыжников, иначе сваливаются они. На следующий день убираем рейки, мастерком убираем ляпы, наплывы и тд. Это сделать нужно именно на следующий день, когда раствор уже держит булыжники и при этом спокойно можно «обрезать» лишнее мастерком. Сильно усердствовать не надо, лучше при кладки дать меньше раствора, потому как после «чистки» нужно будет пройтись по швам дополнительно раствором для придания окончательного вида.
                            7-Крышка- я залил из бетона. Ну это не совсем крышка, а верх тандыра, на фото её нет, схватывается. Толщина 4см, выглядит как печенье или бублик. Потом сфоткаю.
                            ПС- блюда приготовленные в тандыре- шашлык, мясо, курица и тд, гораздо вкуснее.
                            Сочнее что ли. У меня есть и кирпичный мангал, это уже на порядок выше, чем мангал с железа.
                            Так что у меня есть с чем сравнивать.
                            Еще раз пардон за фото, на самом деле все гораздо круче

                            Комментарий


                            • други, кто сталкивался с герметиком для срубов (теплый шов) типа евротекс.... Баня ручной цилиндровки после 4 лет кое где появились щели, конопатить мхом не сильно хочется, думаю зафигачить жгутом ППЭ и сверху герметиком как амеры делают... Кто сталкивался? Есть в этом смысл? просто евротекс стоит 2200000 ведро 25 кг а американский гермет 500$ за 25 кг... как бЭ 2 большие разницы.. настолько ли дешевый овнее? Заранее спасибо.
                              Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                              Комментарий


                              • AN, Андрей, а фото со стороны дверцы и со стороны жерла?

                                что б нутро увидеть
                                2 а как шашлык на тандыре готовить (реально не поцму)?
                                3 а вот уху в подходящей посуде пока он горит тож можно, типа плита наша ?
                                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                                Василь Быков.
                                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X