Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Стропила к стене не крепятся, крепятся вертикальные стойки каркаса. Кровлю крыл сам, сразу все было хорошо. Но два листа я не закрепил как положено. Поскольку их в перспективе придется снимать, чтобы сделать внутренний фартук и галстук вокруг печной трубы которой еще нет. Как назло был у нас ураган и два листа этих подняло и заломало. я их выровнял как смог и закрепил, и один из них не прилег по волне. Поэтому я пока оставил так. В месте залома как раз будет проход через кровлю, там эти вмятины вырежутся, а после того как сниму эти листы возможно получше заведу их и волны совпадут. Если уж совсем дело плохо- ну закажу новые. В общем закон подлости сработал. Усадка меня не сильно беспокоит, так кровля на эти стены не опирается. Дрова- это всего лишь забудка каркаса. Трещинки в дровах действительно есть - никуда от этого не денешься. С пеной решил не связываться, глина больше с деревом дружит у них сходные захват и отдача влаги. А при контакте дерева с этой химией куча проблем может появиться, конденсат например. К тому же пена платная - глина бесплатная. Да и не очень себе представляю процесс такой кладки - посадил я дрова по краям на раствор - потом что пены внутрь ? - так эта пена эти дрова вмиг поднимет
    Конек- согласен, второй раз бы сделал уже по другому. научен.
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 07.08.2015, 14:37.

    Комментарий


    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      Хотя на мой вгляд оптимально кинуть 5см ЭППС и перекрыть стыки еще одним слоем ЭППС в 3см.
      я так и хочу - 2 слоя по 5 см, и чтобы стыки перекрыть.
      наверное да 10см будет достаточно. и без всяких пленок и фольг.
      А.Рейтингу вам поможет ...

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Всегда лучше смотриться блок-хаус- МАКСИМАЛЬНОЙ ширины, я бы сказал, что и 140- это мало.
        Узкий блок-хаус смотриться ни то ни се, лучше уж вагонку набить.
        Да, имитация бруса- очень даже неплохо, по мне так даже интереснее.
        Без торцевой пилы- не покупай БХ, иначе стыки в углах красиво не сделаешь, а прибивать сверху реечки- хрень еще та:) или если будешь нанимать работяг- без торцевой пилы гони их далеко:)
        Я посмотрел размер 27х140 - на вид сильно широкий, таким обычно наружные стены обивают, а не внутренние. А у меня высота комнат всё-таки не большая 2.5м.
        Насчёт сильно узкого согласен - смотрится простовато и некрасиво. Я больше склоняюсь к размеру 22х119 или 27х130.
        Работники говорят торцевая пила у них есть, я правда не знаю что это такое...

        Сообщение от Zhihar Посмотреть сообщение
        Внутри гостиную обшил блок-хаусом 140-27, шире точно не нужно, уже наверное можно было, но думаю смотреться будет проще. Учитывая, что комнаты (6х6, 6х5) не маленькие, рекомендую остановиться на 140-ой ширине.
        По длине нужно брать 6-ти метровый и стараться всё делать без видимых стыков, они очень сильно заметны, особенно после пропитки (пропитка впитывается в торцы досок на стыке и он очень сильно выделяется на общей картине стены.
        Еще обязательно все тщательно шлифовать. Я сразу крыл бесцветной пропиткой в один слой, она поднимает волокна дерева, потом шлифовка, потом чистовая пропитка.
        Спасибо за советы, подскажи ещё насчёт размеров 22х119 или 27х130 - что будет лучше смотреться на больших площадях, чуть большая ширина 130 с большей горбинкой 27 или чуть меньшая ширина 119 с меньшей горбинкой 22? И как лучше внутренние углы совмещать - напротив др. др. подпиливая на 45град. или через одну и выпиливая пазы как здесь? Также будет 1 наружный угол - его нужно обязательно закрывать облицовочными планками при любых вариантах стыковки?

        Кстати какие щас средние и высокие расценки на укладку блок-хауса? Пропитка-шлифовка-пропитка (кстати чем?) входит в эту стоимость или отдельно считается?

        Комментарий


        • Подскажите про стекломагнезит ,может кто сталкивался .Лестница на второй этаж ,торец (лестница криволинейная) маяки,наклейка стекломагнезита на клей ТАЙФУН ЛЮКС ПЛЮС,дюбеление.На торец плитка.Ступени и подступенок плитка.Как поведет себя стекломагнезит? Читал отзывы о нем ,нет конкретики.Практически будет весь закрыт плиткой ,только 6 см покрашен краской для наружных работ.

          Комментарий


          • Дублирую и тут.
            Вопрос больше к V.V., но может кто еще сталкивался- в теперешнюю жару из за большого разбора упало давление в водопроводе, на первом этаже еще кое-как течет, а второму- третьему уже никак.
            Я так понимаю, что надо ставить станцию повышения давление - вопрос какую и где купить, хочется чтоб и гидроаккумулятор был побольше, чтобы народ не мучился- мог спокойно помыться-побриться, еды приготовить и т.д.

            Комментарий


            • Вопрос цены, наличия места и уровня шума. Сане поставили Грюндфос MQ-дорого-но тихо и напор такой что можно керхер не доставать. Есть варианты дешевле- но более громоздкие и шумные .http://nasosprom.by/nasosy-tipa-mq-jp-upa.html
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • V.V., в котельной места хватает, там может и пошуметь, сверху кухня.
                Стоит ли брать большой гидроаккумулятор литров на 150-200 или насос будет из водопровода с давлениям 0,5 спокойно вытягивать воду? в доме живет 20 человек.

                Комментарий


                • Бак я бы если как себе поставил обязательно- если вариант с MQ рассматривать то можно на большом баке не заморачиваться- литров на 60 хватит- он более менее стабильное давление дает всегда- если" дрынолет "типа гидроджета и аналогов смотреть- то там бак чем больше-у него большеватая разница между верхним и нижним порогом срабатывания- меня лично раздражает когда напор скачет
                  Лучше таксы - может быть только две таксы

                  Комментарий


                  • V.V.,
                    Спасибо, завтра обзвоню конторы- кто что предложит.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Gost Посмотреть сообщение
                      завтра обзвоню конторы- кто что предложит.
                      Ну ты определись с моделью-потом маякни-может я чем помогу :) Просто иногда купить через фирму посредника выходит дешевле чем на прямую, при чем фирма именно у поставщика и перекупит для тебя :)
                      Лучше таксы - может быть только две таксы

                      Комментарий


                      • Wilo посмотрите, обычно дешевле Grundfossа аналоги должны быть. По ним работал с Аквалэнодом, ВилоБел тоже сами торгуют. Цены надо проверить как у представительства так и у дилеров. В зависимости от моделей ими наработаны разные скидки

                        Комментарий


                        • AN,
                          Заказал жадеита с кварцитом вперемешку;)
                          "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
                            AN,
                            Заказал жадеита с кварцитом вперемешку;)
                            -))))))

                            Комментарий


                            • V.V.,
                              посмотри личку, голова кругом - варианты от 3млн до 11

                              Комментарий


                              • Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
                                Спасибо за советы, подскажи ещё насчёт размеров 22х119 или 27х130 - что будет лучше смотреться на больших площадях, чуть большая ширина 130 с большей горбинкой 27 или чуть меньшая ширина 119 с меньшей горбинкой 22? И как лучше внутренние углы совмещать - напротив др. др. подпиливая на 45град. или через одну и выпиливая пазы как здесь? Также будет 1 наружный угол - его нужно обязательно закрывать облицовочными планками при любых вариантах стыковки?

                                Кстати какие щас средние и высокие расценки на укладку блок-хауса? Пропитка-шлифовка-пропитка (кстати чем?) входит в эту стоимость или отдельно считается?
                                Почти согласен с AN: чем шире тем лучше/красивее/богаче будет смотреться.
                                Шире чем 140 по блок-хаусу внутри дома я бы конечно не посоветовал, но и уже не стал бы опускаться.
                                Хотя 140 или 130 думаю визуально будут очень похожи.
                                Тем более, что у хитрых торгашей есть "две" ширины: габаритная (это вместе с шипом) и чистовая (видимая часть). Например 140 мм. которые приводят на сайтах торгашей - это габарит, а чистовая: 132-135 мм.

                                Толщина 22 или 27 на мой взгляд визуально не будет отличаться, мне кажется это даже не заметишь на стене.

                                Кстати, имитация бруса у меня тоже есть на стенах, выглядит очень не плохо. Может даже не хуже блок-хауса, тут на любителя.
                                С имитацией бруса работать проще: углы зарезать, окна обноличивать и т.д.
                                Я блок-хаусом гостиную обшил, хотелось создать видимость бревенчатой комнаты, а на потолок пустил имитацию-бруса с имитацией балок :)

                                Про торцевую пилу AN 100% прав, без нее с блок-хаусом работать почти невозможно.

                                Все углы совмещать в одном уровне (напротив друг друга) иначе намаешься и ничего путного не получиться. (по ссылке видно что старались, но углы зарезаны не идеально, да и не сделаешь лучше при такой стыковке - пробовал).
                                Наружные углы полюбому придется планками закрывать, острые края деревянных досок как ни старайся выглядят не очень, да и в плане безопасности не гуд.

                                По ценам не скажу. У меня это идет в общем списке работ, оплачиваю по времени (такой вот я лох). Правда с рабочими реально повезло, мужики с Украины просто находка (есть с чем сравнивать), работают на совесть.

                                Пропитки это отдельная тема, скажу сразу очень не дешевая. Тут надо топать в ближайший магазин с этими чудо-смесями и там на месте общаться с продавцами, во первых для внутренних работ, во вторых цвет подобрать ну а потом они разложат варианты подороже и подешевле.
                                Брал в одну комнату российскую пропитку (подешевле) очень не доволен, за год выцвела, поэтому схема: чем дороже/тем лучше здесь тоже наверное работает.
                                Названий, на которых остановился, уже к сожалению не помню, нужно будет посмотрю - банки остались.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X