Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Музчины, помогите решить задачку. Дано: небольшая комната (примерно 12 квадратов) в обычной квартире. Потолок в ней тоже в лучших традициях - три плиты перекрытия с весьма корявыми швами. Собственно задача состоит в том чтобы сделать потолок ровным и красивым. Главный вопрос: штукатурить, или не заморачиваться и натянуть натяжной??? Подсознательно склоняюсь к классическому выравниванию, но это поиск специалиста, повышенный срач и время (оно немного ограничено) Вопчем буду рад любым советам и мнениям.
...И вопрос второй, но тоже очень важный: с радостью приму контакты пряморуких спецов как по первому, так и по второму варианту отделки.
Освещение какое планируется в комнате: отдельно висящая люстра или точечные встроенные в потолок лампочки ? По площади проходят натяжные потолки, но надо смотреть на конфигурацию комнаты, если имеем нечто вычурно длино нестандартное то точечные могут не много колебаться в момент открытия\закрытия дверей.
По первому не подскажу - был когда-то спец, а сейчас доклеит он мне обои и отправиться его телефон в черный список. По второму варианту собери рекламки за месяц и проведи минитендер из любых трех - сам так делал пару недель назад. Не лучшие времена сейчас, заказов не много и никто ценник загибать не будет.
Последний раз редактировалось Zalex; 23.01.2017, 17:30.
Вот тебе потолочник когда то рекомендованный Пашей Эмильевичем и оказавшийся давнишним моим знакомым велк 3322256 Саша , вот тебе маляр Василий мтс 5777610- за обоих ручаюсь по качеству. За цену не скажу , меня и всех моих знакомых устраивало более чем.Как себе- натянул бы наверное потолки- ровнять слишком длительно и весьма грязно. Если в этой квартире проживаешь-ну его в качель :) Если есть где жить то можно и поровнять.
Те кто лезут на сигналку, прекрасно понимают зачем лезут и что будут делать. Я общался с человеком , который очень много работал в теме. Он рассказывал, что в Гомеле лет 10 назад подняли ювелирку под охраной. Охрана с мат отв. соскочила - проникновение через неохраняемое помещение, две минуты и ловите трусами. По его словам сигналака - это больше отпугивающее мероприятие от маргинальных воришек. У нас вообще некоторые обманку со светодиодом ставят у входной двери - и работает.
Vlad1333, в "этой теме" это в какой, простите? Монтировал датчики?
"В целом под «опекой» подразделений охраны находится более 200 тысяч объектов, из них около 167 тысяч – жилых домов. Ежемесячно регистрируется около 5 попыток проникновения в охраняемые жилища граждан. Во всех случаях задуманное довести до конца злоумышленникам не удается."
А то что отпугивающее мероприятие факт. Больше правда отпугивают мужики в брониках, касках и с автоматами выезжающие на вызов...
Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...
Сегодня в очередной раз убедился что у нас в каждом районе рэс свои правила придумывает- получил ТУ на дом, приехал проектант- реле напряжения в обязательном порядке, крышу заземлить отдельным контуром в двух точках ( не грозозащита а именно заземление , стальным тросом не менее 8мм), бумажку результатов измерений приложить, кабель от столба в землю в стальную трубу( пластиковая не прокатывает) и на все розеточные группы дифы. Ужас. За реле и крышу сам ржет- но без них не примут. Но правда за малую копейку всю бумажную волокиту включая привоз всех комиссий и измерений взял на себя.
Если это будешь делать- обязательно выложи, интересно же.
Я пару лет назад то же голову ломал с молнезащитой, так и не делал.
Говорили, типа в двух местах просверли дырку и спусти провод (только не трос, а одножилку медную (шину) в 15-20 квадратов), его в контур заземления (отдельный).
На вопрос- Так до этой шины ничего не дойдет, контакты между МЧ в виде нескольких шурупов, да и место крепежа к МЧ (болтик) не выдержат напругу молнии, будет маленький салют в доли секунды и всё:)
А если по нормальному делать- то молнезащита превращается и в молнеприемник, там столько проводом на крыше надо тягать.
С реле напряжения- прикольно, а если был бы газовый котел? Такое реле да на 220V обычно идет с максимальной мощностью в 5кВт. НЕ исключаю что за 8 лет уже есть и другие.
Есть конечно вариант обыграть и 5кВт через катушку контактора, это если реле РН-111М. Но опять же- многое зависит и от щитка, сколько там места то, может и не влезет.
А про дифы- чисто заморочка местного электрика, хочется сказать что он тупой:), но не буду:)
- - - Добавлено - - -
Вторая картинка- это расщепление провода PEN на PE и N.
Вот сравни в своем вводном щитке, я почему то уверен:), что не так.
Ну это для информации, может тебе это не надо.
Но я своего электрика вводном ящике заставил сделать именно так. Обычно фигачат всё на один болт, вот тебе и расщепление:)
Пластик и не прокатывал, но у меня и угольник 50мм прокатил.
По РЭСам- я тебе сразу говорил- до всех ТУ поговори с местным РЭСом за раннее, у них и требования по ящикам могут разные, одни говорят покупай вот этот, другие- только вот этот и другой не прокатит и тд.
Прилагаю схему подсоединения релюхи ( а может пригодится):)
2Фото
Последний раз редактировалось AN; 24.01.2017, 08:39.
5кВт через катушку контактора, это если реле РН-111М
не рекомендуют- рано или поздно катушка начинает весьма нудно гудеть- сейчас паолно решений и на 32А и на 70А- так как их нужно ставить с 30-40 процентами запаса по мощности а у меня вводной на 32 то придется покупать на 70
СР-772 нашего ( мыслю с китайскими потрохами) производства проработало 20 минут, устроило салют в щитке, испортило воздух в доме и исдохло. Хотя циферки смотрелись красиво :) Когда сдавал сказали два продали за все время-два вернули :) Пришлось купить то что советовали все УЗМ-15М- цеферок нету- но отзывы только положительные
Последний раз редактировалось V.V.; 26.01.2017, 20:09.
Комментарий