Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    Я такие конструкции с перфорированным крепежом леплю, а тут ни одного уголка не видно. Как брус соединяется - в торец что-то крутится (вколачивается)?
    дожились :) загадка - как строить без перфорированного крепежа )))))

    Комментарий


    • С современными погодными аномалиями надо ИМХО не каркасники, а бетоно-землянки строить.
      Намедни показали, как в Подмосковье, пока семья пила чай за столом, каркасник ветром подняло и нахер сдуло.

      Комментарий


      • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
        ... каркасник ветром подняло и нахер сдуло.
        Всю америку после торнадо сдувает-))), но это не значит, что они перстали строить каркасники. У нас крыши сделанные кривыми руками тоже сдувает.
        Секрет крепкого каркасника- это не жалеть длинных гвоздей.-))) А кто хочет пустить заказчику пыль в глаза, тот еще использует пластины, уголки и прочие крепежные элементы. Я тоже пользуюсь принципом лучше переб..з...деть, чем не до бдеть-)), но есть предел разумного. Где стыкуются 3 стены там пластины есть, но я особого смысла в них не вижу, но перебдел-)).
        Есть такой американский строитель каркасников, который снял туеву кучу фильмов и написал книги, звать его Ларри Хон. Кто не понимает как строить без перфорированного крепежа советую посмотреть его видео.
        Последний раз редактировалось Vovis; 20.09.2017, 15:47.

        Комментарий


        • Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
          американский строитель каркасников
          Это фин или швед

          Комментарий


          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            Это фин или швед
            Может и норвег-)), бог его знает кто он по происхождению.
            Говорит на американском-))).
            https://www.youtube.com/watch?v=fdW74ha8iHE

            Комментарий


            • Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
              Всю америку после торнадо сдувает-))), но это не значит, что они перестали строить каркасники
              Потому,что деревянный каркасник,дешевле и быстрее построить,чем реконструировать,каркасно монолитные здания.
              Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

              Комментарий


              • Потому что в Америке жилье нормально полноценно страхуется. Потому что ни один дом построенный по их технологии на деле таковым не является. И пофиг кто строил- частник или контора , на выходе один фиг шалаш- времянка.Из личной практики-я не видел ни одного дома у нас построенного по каркасной технологии без косяков . Его еще не достроили а он уже гниет-трещит-шатается. Сарайчик-мышкин дом -не более того.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Диггур Посмотреть сообщение
                А вот фигушки,любая стройка в первую очередь ,начинается со строительства сортира.
                не было у меня сортира на участке- стройбанам сразу сказал- :):):):):) до работы или в штаны-первое что было сделано в доме это санузел под ключ - ели приспичило летел домой-благо от дома до квартиры 20 минут -деревенский сортир на участке категорически не приемлем!
                Последний раз редактировалось V.V.; 20.09.2017, 19:33.
                Лучше таксы - может быть только две таксы

                Комментарий


                • Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
                  снял туеву кучу фильмов и написал книги, звать его Ларри Хон. Кто не понимает как строить без перфорированного крепежа советую посмотреть его видео.
                  смотрел и завидовал
                  Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                  -деревенский сортир на участке категорически не приемлем!
                  ну тут ты не правНажмите на изображение для увеличения.

Название:	сортир1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.6 Кб
ID:	3865289
                  "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                  Василь Быков.
                  1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                  Комментарий


                  • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                    Потому что в Америке жилье нормально полноценно страхуется....
                    С этим соглашусь полностью.
                    Но!
                    Не одна страховая компания не застрахует дом, если его сделала компания не имеющая разрешение-лицензию на этот вид деятельности... особенно это касается кровли и электричества.
                    Все остальное гниет, трещит, мышкин дом..... это частное мнение. Хотя эти же определения можно применить к любому деревянному зодчеству.
                    Я строю сарай. Строю сам. Самому было очень интересно, что за зверь каркасник, так как сейчас таких предложений тьма, модульные, шмодульные.... -это все каркасники. Мне понравилась технология.
                    Домик для души-дача 1 спальня+кухня-столовая-гостиная для 2-х человек офигенное решение. А по деньгам так вообще я в шоке-)))).
                    Ну а криворукие строители, это конечно беда, любую технологию доведут до абсурда.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                    смотрел и завидовал...
                    Шутник-)))!!!

                    Комментарий


                    • Шутник-)))!!!
                      нет
                      все эти фииии, каркасник.
                      или крики про наф нафа и ниф нифа - фигня

                      это технологии
                      точно также можно кривиться на новый мерс, приводя толщину железа в кузове победы.
                      так и каркасник.
                      или в Америке нет мышей?
                      есть.
                      но есть материалы, пропитки , и проч, а не "известь негашенная";)
                      все таки 2017 год
                      я , да уверен и ты, знаешь людей, с деньгами тогда, они начали строить дома по три этажа+подвал, по два газовых котла и по 7-8 комнат. типа детям будет где жить , гости и проч.
                      из кирпича со стеной в 80см .
                      некоторые до сих пор строят (кризис) а уж то что они встали в ту сумму, за которую в райцентре и три дома можна построить, и не оговаривается
                      так вось
                      дети-птенцы выросли , разлетелись, остались с женой, на 2-3 а уж тем паче мансарду, и не заходят, все пылится, мало того , что детям тут и не вперлось жить, так еще и недострой имеется, или уже, по времени, шьтукатурку подмазать надо, бо строили гастеры, пенок нахватавшиеся в неризиновой, типа спецы.


                      поэтому строить надо НА СВОЙ ВЕК (свой дом), я первым делом сад выкорчевал и новый засадил, ВСЕ хозпостройки вывез , под метелку , и по новой под себя возвел. и то устал.
                      а с нуля, да самому, да кирпичную крэпость под 300 квадратов, в течении 20 лет - да пошло оно.
                      а страховка.
                      от пожара , да не дай ьог, узнай выплаты, и за что - усысся

                      кароч, пока каркасник - в приоритете
                      цена-качество-срок эксплуатации нету равных.

                      Говорит на американском-))).
                      https://www.youtube.com/watch?v=fdW74ha8iHE
                      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                      Василь Быков.
                      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                      Комментарий


                      • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                        пока каркасник - в приоритете
                        Главное в доме чтоб он нравился хозяину, выбор места и из чего строить каждый решает под себя сам. Я искал участок год. Год выбирал из чего строить. По итогу материал выбрал вообще не распространенный- экскурсии по сей день приезжают . Мне нравится-а это самое главное. Вообще стройка-игрушка для взрослых мальчиков. Главное чтоб деньги не закончились раньше и здоровье не подкачало. Сегодня кстати ровно годик как началась стройка.
                        Лучше таксы - может быть только две таксы

                        Комментарий


                        • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                          .... я , да уверен и ты, знаешь людей, с деньгами тогда, они начали строить дома по три этажа+подвал, по два газовых котла и по 7-8 комнат. типа детям будет где жить , гости и проч.
                          из кирпича со стеной в 80см .
                          некоторые до сих пор строят (кризис) а уж то что они встали в ту сумму, за которую в райцентре и три дома можна построить, и не оговаривается
                          так вось
                          дети-птенцы выросли , разлетелись, остались с женой, на 2-3 а уж тем паче мансарду, и не заходят, все пылится, мало того , что детям тут и не вперлось жить...
                          Подпишусь под каждым словом. У меня уже это все есть. 3 этажа +подвал.... , только строил я все это 15 лет, дети выросли женились и хотят жить отдельно. Я по началу обижался когда дети говорили за свое отдельное жилье, типа, "а кому это я все строил??"-)), а как пожил с невестками, маленькими внуками, так кардинально поменял свое мнение-)) Дети должны жить отдельно и это аксиома.-)) Теперь хочется домик для души-))

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                          .... Сегодня кстати ровно годик как началась стройка.
                          а у меня в апреле будет ровно 17лет как началась стройка, уже требуется кап ремонт некоторым помещениям. -)). В принципе у тебя правильный не большой домик. Можно сказать для двоих.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
                            Можно сказать для двоих.
                            Так и есть- 9 на 10 первый этаж плюс крытая терраса 3 на 8 с выходом на нее из кухни гостиной , на первом этаже топочная, санузел 12 квадратов: кухня гостиная 44 и спальня 16 второй мансардный чисто гостевой- там всего 45 квадратов площади- один санузел и остальное одним пространством- мне он нафиг вообще не нужен. Это для ребенка или гостей. Ничего лишнего. 135 квадратов мне на старость выше крыши. Баня и гараж будут отдельностоящими- два фундамента 6 на 6 залито и ждут своей очереди
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
                              Дети должны жить отдельно и это аксиома.-)) Теперь хочется домик для души-))
                              воть!!!!
                              я уже говорил, что я умный? ;)
                              Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                              135 квадратов мне на старость выше крыши. Баня и гараж будут отдельностоящими- два фундамента 6 на 6 залито и ждут своей очереди
                              135?!!!!
                              ну ну.
                              спальня с телеком +кухня с телеком

                              у меня 98, планириовка типично советско-деревенская.
                              так летом, при отсутствии детей, во "вторую хату" зал+две спальни по месяцу не заглядывали.
                              пройдено
                              хотя гостей принимали по 12-16 человек, макс 20 днем.
                              фигня это , большие площади.
                              отапливаемая скока?
                              я молю бога, что б на мой век у луки "социальной направленнности" хватило. цены на газ.
                              будет как в прибалтике или в польше, да даже в украине - капец.
                              у друзей 250 квадратов, живут вдвоем. одна уже на пенсии. не бедствуют. стрёмно. кароч, 100квадратов для 2 - уже дофига
                              Последний раз редактировалось вован д; 21.09.2017, 06:21.
                              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                              Василь Быков.
                              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                              Комментарий


                              • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                                кароч, пока каркасник - в приоритете
                                цена-качество-срок эксплуатации нету равных.
                                Да до фига, например с СИП панелей

                                - - - Добавлено - - -

                                V.V.,
                                Володя, кровлю то поменяли? Чем закончилось то?

                                - - - Добавлено - - -

                                Если говорить про ПМЖ, то альтернативы из керамзитовых блоков я не вижу.
                                Если сезонное проживание или набегами- каркасник.
                                Если на берегу озера/реки- каркасник модульного дизайна или архитекторского проекта. Технологию я не имею в виду

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X