Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Собачку на цепи тоже жалко, может вальерчик какой с бетонным полом
Я уже думал об этом. У него будка как раз рядом с мини дровней, под вольер подойдет, там остается только сетку поставить, да будку запереть туда.
Но вот какой смысл? Что в вольере 2х3м, что на цепи.
Я пока разницы не вижу.
Расскажу еще про эту банду:).
В субботу взял его с собой, думаю пускай в саду побегает....
Колочу доски и проч фигню. Этот гад (Джека) стащил молоток и давай с ним лётать по саду. Сделает пару кругов во круг яблони, молоток кинет и смотрит на меня, я к нему, он молоток в зубы и убегает с довольной рожей:).
Гонялся за ним, да плюнул, пошел другой молоток взял. Через полчаса прибегает и ессно без молотка. Спрашиваю - Где молоток? Ну Джека делает невинные глаза, типа вообще не брал:).
Я этот молоток потом полчаса искал, затянул его аж под сосны. Когда его нашел у Джекина на морде написано- Так вот куда его снёс:).
Ладно, бегай, гад, еще.
Прошло полчаса, что-то тихо. Зову его, не идет. Через минут 5 прибегает, в зубах кусок пленки. Смотрю на эту пленку, думаю откуда взял? Мысль, ёпть, пленка от парника:). Этот гад вырезал дырку в парнике, при чем так ровненько, почти прямоугольник. Настучал ему по :):):):) этой пленкой. Свалил.
Тишина полчаса. Потом слышу с улицы куриный гомон, лай Джекина. Прибегаю на улицу, курицы летать научились, не то что через забор, на крышах сидят:). Зову этого балбеса, летит, на морде улыбка до ушей, пасть вся в перьях:).
Но на этот раз мне повезло, за курицу не пришлось выслушивать:), только хвост ободрал. Поймал его, взял на руки, так, гад, кусается:), несильно, но так прикусывает хорошо:), да еще гавкает, это говорит отпусти его.:)
Посадил на цепь:). Когда сидит на цепи, нет нет, а подойдет где привязано к будке, позлиться, гавкнет, типа держит его тут фигня какая то:)
Готовил, лепешки пока не получились, ну к слову сказать пока не очень то и взвешенно подошел к этому. Есть можно но нето пальто. Надо над рицептурой поработать. Уху варил, тут ничего особенного - только что быстро, так как мощность хорошая. Опята приваривал - так тандыр просто спас, на газу задолбался бы... Плов делал 3 раза. Первый раз я его вообще первый раз делал да и то в алюминевом котелке - ели всей деревней. ничего не осталось. Второй раз уже казан купил на 12 литров (Везувий) Это конечно отдельная тема была. Насмотрелся ютубов как его солью да маслом прокаливать. все делал по фэншую наждачкой шлифанул, солью прокалил, вращая на боку, остудил, потом с маслом начал прокаливать, - но опять таки торопился . хотел и плов в тот же день сделать - отвлекся лук чистить - масло у меня в казане воспламенилось - не мог рады дать. Благо крышка тандыра у меня на тот момент уже была - накрыл, сбил огонь, снял с тандыра, поставил на землю - снимаю крышку - оно опять воспламеняется и так пару раз. Короче казан напрочь был покрыт какой-то карамелизованной несмываемой жижей. Пришлось опять с соли начинать и все по-новой. Со второго раза уже подготовил нормально к работе. Ну и плов делал - тоже вполне себе. Хорошо что послушал твоего совета и не делал большую топочную дверку. Плов в принципе делал с одной закладки. Сначала зервак на огне - потом пламя уходит - и уже жаром от углей томится. Поддувалом пламя регулирую. Если нужно - можно дровину на щепки наколоть и сверху кинуть не снимая казана. Шашлык, курицу пока не запекал - просто не дошло дело до этого. По наружной стене по швам появилась трещинка кольцевая ближе к верху кладки. Возможно - от расширения кирпичной кладки вверх - в вертикальной плоскости же нет ваты обеспечивающей температурный зазор, а может и перегрел - так как эксплуатирую достаточно интенсивно. Внутри мне показалось по кирпичу пару трещинок с волосок. Непонято толи они поверхностные, толи глубокие. Сразу расстроился немного. А теперь просто не парюсь, эксплуатирую и все....В этом сезоне уже топить больше не буду. Хочу еще одну приблуду сварить - подставку под чугун - чтобы чугун можно было внутрь ставить, при этом чтобы он не стоял на углях - приподнять немного над землей. Бабку там делать, чтобы не пригорала, жаркое там, супы, каши томленые.
Так что в целом конечно доволен - есть возможность готовить в печи не топя печи (летом это особенно актуально) и не строя дорогого и большого печного комплекса на улице. Знаю людей которые уже сожалеют об оном....
Но вот какой смысл? Что в вольере 2х3м, что на цепи.
Я пока разницы не вижу.
Может и нет разницы, но как-то они бывает вкручиваются в эту цепь, под лапы она попадает, рвутся на ней когда облаивают кого-то. Не камильфо вобщем, друг все-таки )
Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 31.10.2017, 16:34.
За две направляющие длинной 1,8 метра запросили в маге 60 руб!!! Купил на дачу дверь зеркальную с колесиками от шкафа "командор" по дешевке. Неужели два алюминиевых профиля столько стоят? Верхний П-образный, нижний с канавкой для колес.
Посмотрел в инете, почти никто не продает даже в Минске. Кто в теме и может чего подсказать? ))
Я так понял что пользуется не часто, и из всех приблуд в основном пользуется в качестве мангала. Духовкой иногда - но хлопотно, коптиляня там есть, но почему-то вместо нее электрическую сделал. Да конструктивные просчеты выявились - дымит на каких-то режимах. рабочее вобщем все но хозяин говорит что на нынешний розум такое бы делать не стал.
Подскажи еще по шашлыку - ты на шампурах подвешиваешь? чем мясо фиксируется чтобы не сваливалось - это шампуры какие-то надо делать специальные со стопором. И еще в связи с этим постоянно упоминается какая-то "елочка" что она собой представляет?
Подскажи еще по шашлыку - ты на шампурах подвешиваешь? чем мясо фиксируется чтобы не сваливалось - это шампуры какие-то надо делать специальные со стопором. И еще в связи с этим постоянно упоминается какая-то "елочка" что она собой представляет?
Да, на шампурах. Шампуры не треугольные, а просто полоса железа. Чтобы мясо не сваливалось- два варианта, насаживаю последним картошку или банально рукой загинаю конец шампура. Потом молотком ровняется легко:).
Курицу именно загинаю шампур.
ваня-хм, улица ПонОмаренко и магазин "Сделай сам". Уделите хоть немного времени учебникам или хотя бы книгам. Писать неграмотно - выражать неуважение к собеседнику.
Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...
Чтобы мясо не сваливалось- два варианта, насаживаю последним картошку или банально рукой загинаю конец шампура. Потом молотком ровняется легко
парни вы издеваетесь?
на самом кончике шампура сверлим отверстие 3-4 мм. после насаживания мяса через дырочку свернутую в трубочку кусочек фольги как стопор . держит на ура
кто не в курсе - мясо снять не может.
в жизнь не упадет
- - - Добавлено - - -
надо сфокать?
"Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
Василь Быков. 1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?
сам думал про отверстие и стопор из гвоздя
пока у меня и шампуров то нет, решеткой обходился
- - - Добавлено - - -
Я еще шашлык в тандыре ниразу не делал - подскажите - чтобоы первый не запороть - его когда закладывать? когда угли еще красные? или когда уже потемнели и он готовится духом от стен? если первый вариант - то не получится ли так что нижние куски быстрее будут готовы, и если ждать пока верхние приготовятся то нижние сгорят
Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 04.11.2017, 12:50.
Комментарий