Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Андрей, это ты посчитал, прораб посчитает иначе )))
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
      Андрей, это ты посчитал, прораб посчитает иначе )))
      и чем меньше заказчик ориентируется в вопросе, тем более иначе посчитает прораб)))

      Комментарий


      • Сообщение от inki Посмотреть сообщение
        и чем меньше заказчик ориентируется в вопросе, тем более иначе посчитает прораб)))
        Иначе за что прораб купит себе лодку)))
        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

        Комментарий


        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          Итого: 15000$
          Ну и что коробка? Это даже не треть- а четверть стоимости дома. Дальнейшее расходы будут более серьезными. и финиш этого дома- именно дома с отделкой светом водой отоплением кондиционером и частично мебелью плавно но верно приблизится к 100 косарям - коробка и мне в 20ку стала- а на сегодня в доме уже похоронено по 80- так еще фасад не сделан и в спальне только декоративку заканчивать в эти выхи буду.Из наемных работ по внутренке стяжка 124 квадрата. плитка 148 квадратов. кондиционерщики да сейчас на спальне декоративщики приглашены. С половиной расчет шел не деньгами а бартером-типа услуга за услугу. Мелкие но ежедневные поездки за всякой мелочевкой я даже не считал а суммы там 5- сям 60 баксов да помноженные на дни строительства вылазят тоже не маленькие. львиная доля работ по внутренке своими руками- а если нанимать то вообще алес. только за сантехнику подобного дома мы обычно берем в районе 3-4 тысяч.
          Сметы это хорошо- только опять же из личного опыты конечная сумма вылазит другая- ну взял я ручку и лист бумаги да расписал перед началом кухню- три варианта- по полному- по среднему да по нищебродскому- и вышла у меня сумма в 3.5 косаря с бытовой техникой- итог 5ка и из бытовой техники только варочная панель холодильник атлант да вытяжка. И все цифры крупные по смете сошлись в ноль. а итог почти в два раза вылез из сметы.
          Последний раз редактировалось V.V.; 08.12.2017, 09:47.
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • Сообщение от Водномоторник
            Что такое окна по 300 а установка? А подоконники? А отливы? А откосы? Или тебе по цене окон и ёлки на них новогодние со стразами изобразят?
            ну тут то не надо- окошки Андрей посчитал с офигненским запасом и полным фаршем- у меня 3 окна 1.8 на 1.5 плюс два окна 1 на 1.5 плюс одно 2на 1.5 и дверь на террасу с и стеклами и тонировкой и фурнитурой Ротто до кучи стало в 1400 с установкой отливами и подоконниками. это как раз 6 окон и размеры не мелкие. Андрей грубо посчитал 1800 за 6 окон. Если сусальным золотом отливы не делать то сумма с нормальной вилкой по запасу.
            Лучше таксы - может быть только две таксы

            Комментарий


            • Сообщение от Водномоторник
              А откосы?
              откосы это не входит в стоимость окон- если конечно не любитель колхоза пластиковых откосов . Это уже к штукатурам.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Водномоторник
              Окна окнам рознь. И ставить откровенно самые дешёвые нельзя.
              Речь не шла о дешаковых окнах- это же себе. Эти же окошки стоят у меня в двух квартирах и еще у многих знакомых и друзей- кто производитель думаю понял. Если бы дерьмо окна- после первой же квартиры дальше не стал бы обращаться. По смете Андрея- ну накинь еще 5ку на недоучет. В целом с большего все верно. Но это КОРОБКА. То есть ничто. до дома очень далеко и денег сожрет еще массу. Цокольный этаж- сразу плюс к стоимости и от типа грунта на участке этот плюс может быть равен стоимости надземной коробки. Да- 15 штук за цоколь в глине это реальная цифра. как по мне то он нафиг не не упал.
              Последний раз редактировалось V.V.; 08.12.2017, 10:22.
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • Ну видишь- и везде вылазят косяки разного плана-ну вот есть еще хлопец у нас на форуме- взял участок- так же кричал за 20 штук в дом вьеду. И даже считал- год прошел-5 штук улетело- строительство дома не начиналось. Сожрала скважина треху- ну нет воды до 100 метров у них в деревне и все. И куда деваться. Сет подвел, сараюху для инструмента сколотил- 5 штук. и домом даже не пахнет на участке. Забор- это все тоже я лично отношу к понятию Дом. А это еще копейка- отгородил 70+70+25 бетонным в полтора метра и 25 лицевого с воротами и калиткой и прослезился. И что от той сметы в 15 штук за коробку? Коробка ничего не стоит по сравнению с остальными расходами,
                Лучше таксы - может быть только две таксы

                Комментарий


                • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                  Ну и что коробка? Это даже не треть- а четверть стоимости дома
                  Вопрос был только про коробку и не более, внутрянка- это отдельная тема и у каждого она разная, от бюджета, до золотых унитазов, здесь точно нет формул

                  Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                  лист бумаги да расписал перед началом кухню- три варианта- по полному- по среднему да по нищебродскому- и вышла у меня сумма в 3.5 косаря с бытовой техникой- итог 5ка и из бытовой техники только варочная панель холодильник атлант да вытяжка. И все цифры крупные по смете сошлись в ноль. а итог почти в два раза вылез из сметы
                  Я заказывал по-нищебродски, заказ кухню из шкафов, то есть, есть список различных шкафов с их размерами (на сайте каком то, сейчас их не нашел, всё модулями заставлено), собрал свою длину из готовых шкафов, приехал в Сенницу, там прозводство, указал какие шкафы, какие фасады (ламинат что ли)и аванс, через неделю забрал. Шкафы имели все дырки, прорези и тд, осталось только собрать, с малым собрали за день, всё подошло идеально.
                  Кухня линейная, 5м длины. Если бы заказывал у заказчиков с умным дизайнером встала бы у 3 тыс. Я тогда в 1 +- вложился. Техника отдельно.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Водномоторник
                  Вот ты мне скажи только одно, ты хоть что то себе уже построил в жизни? Пусть даже не под ключ.
                  Второй, один в 25 лет в Мачулищах стоит, другой в 47 :). Чтобы что-то сделать считаю до шурупа, потому как этот шуруп крутить мне и мне нужно знать как его закрутить и чтоб надежно и чтоб удобно. Шуруп можно заменить на любой материал.

                  Сообщение от Водномоторник
                  затраты на доставку
                  Цены тырнетовские, 176 руб за м3 утеплитель Парок- позвони и спроси - привезут ли они тебе столько утеплителя за эту цену без учета доставки? Приятно удивишься:)

                  Сообщение от Водномоторник
                  Несущую стену
                  Поставил попалам дома, она учтена, при этом в расчете высота стен 2,8м

                  Сообщение от Водномоторник
                  Где утеплитель на чердак?
                  В стоимость коробки утеплитель не идет, я и так чисто условно впихнул утеплитель для стен, можно поставить блок 400 и не парится:), и будет еще дешевле, я же взял блок 300 + 100 минваты- это дороже.

                  Сообщение от Водномоторник
                  по старинке, опилок за две бутылки с песком намешаешь
                  Кстати, очень неплохой вариант, только в опилки добавить жидкой глины, извести и чуток антисептика, слой чуть больше, за то гораздо тише, да и экологичнее и дешевле (возможно сейчас так бы и сделал)

                  Сообщение от Водномоторник
                  Где вся "фасанина" к МЧ. (Ветровые планки, конёк и прочее). Это приличная сумма в %. Или у тебя всё это в цене 11$/м. кв
                  Ты посмотри на цену 11 баксов, теперь полистай тырнет, а за что это? Кстати, чистая кровля 150м2, я взял 160м2 с учетом подрезки модульной МЧ и не производства РБ. Вся смета + 20% + непредвиденные. МЧ металопрофиля- 10 руб за 1м2 (но для вальмы не пойдет), можно заменить на металпрофиль, кстати мне нравиться как смотрится и ба! Цена в 2,5 ниже, учтем?

                  Сообщение от Водномоторник
                  то в своей жизни построил
                  Да нет, сметами увлекаюсь:)
                  Это нормально положил, сам своими корявыми руками

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                  Если сусальным золотом отливы не делать то сумма с нормальной вилкой по запасу
                  Там хватает вилок и вариантов в сторону удешевления, в принципе как и удорожания.
                  Короче, вечером вчера мне делать :):):) было, упросил сына чтоб нарисовал коробку 10х10, как один из возможных вариантов, в проге ему быстро, я лишь цены в тырнете смотрел, наугад можно сказать:), с запасами

                  Комментарий


                  • итого - шуруп забитый молотком держит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой)))

                    Комментарий


                    • Сообщение от Водномоторник
                      берите стоимость всех общестроительных материалов (блоки ФБС, кирпич КБС или КРЭУ, КР, бетон, плиты ПК, цемент, песок, пиломатериалы, кровельные мат - лы) и умножайте на 2. У вас будет коробка без окон и дверей. А потом умножайте снова на 2 и приблизительно получите смету коробки под чистовую отделку. Вот такая была "пальцесмета" (Буду теперь этот термин применять всегда, круто блин)
                      Обязательно это скину сыну, ну повеселю их офис:).
                      Это совдепский подход, который кстати работает и сейчас.
                      Нужно всего лишь уделить вниманию сметы по времени её составлению и быть не двоишником в университете, время х2, еще х2 и еще пару разх2,
                      И происходит чудо!
                      Вот послушай сейчас внимательно, возможно открою тайну:).
                      Когда есть все проекты по дому, именно все вплоть до дизайна и расстановки мебели, экономия (переделки, недочеты, что то упустили и тд, да просто потом закрыли мебелью :):):) почти все розетки:) ) может составить до 30%, а то и больше, если вообще без башенные строят:)

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Для Водномоторника смета коробки 10х10 одноэтажник, крыша вальма.
                        Повторюсь, именно коробки
                        Сообщение от Водномоторник
                        Вот ты мне скажи только одно, ты хоть что то себе уже построил в жизни? Пусть даже не под ключ. Или только сметы на пальцах считаешь?
                        Где в твоих расчётах затраты на доставку?
                        Где утеплитель на чердак? ?
                        Где вся "фасанина" к МЧ. (Ветровые планки, конёк и прочее). Это приличная сумма в %. Или у тебя всё это в цене 11$/м. кв.
                        Что такое окна по 300 а установка? А подоконники? А отливы? А откосы? Или тебе по цене окон и ёлки на них новогодние со стразами изобразят? А в конце января приедут и смоют?
                        Это только бегло по твоей "смете на пальцах".
                        Водномоторник, а ты чего такой обостренный? Написано ведь "только на коробку". При чем тут 16 мазов по 16 кубов? Ты еще асфальт до участка закатай и его плюсани. Я может чего не понимаю, но живу в доме, построенном под моим чутким ежедневным руководством и с моим непосредственным посильным участием, и потолок он же пол холодной мансарды, подшитый досками, к коробке не отношу. По тем же окнам цифра с головой покрывает всю установку и откосы/отливы. Можно, конечно, и до отсутствия в цифрах демпферной ленты доколупаться. Но на это есть +2000; на всякие мелочи.
                        "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                          от типа грунта на участке этот плюс может быть равен стоимости надземной коробки.
                          За фундамент брал именно плиту, это пожалуй чуть ли не единственный тип фундамента из бетона, где на изыскания можно забить, то есть пофих какой грунт. Но без крайностей конечно, типа полдома должно стоять у болоте, где сейчас лягухи квакают:)

                          Комментарий


                          • Сообщение аннулировано

                            Комментарий


                            • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                              е любитель колхоза пластиковых откосов
                              Ну и пласт нормально смотрить, особенно если это в холодных помещениях, я так два окна пластом и заколхозил:)

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                              цоколь в глине это реальная цифра. как по мне то он нафиг не не упал.
                              Логично, или скажем- здесь логика точно есть. И мало логике в уход в землю, особенно на участке где талые воды или хорошие дожди образуют лужу вокруг.
                              Но я такие дома частенько вижу:)

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Водномоторник
                              ПОЭТОМУ (специально для AN) и ушло 16 машин х 16 м.куб. ПГС -а
                              Правильно и ушло...
                              Я же говорю= считаем и думаем сто раз, что бы не было


                              Сообщение от Водномоторник
                              В итоге принял решение, нехрен засыпать обратно грунт
                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                              Сет подвел, сараюху для инструмента сколотил- 5 штук.
                              Покажи при случае этот сарайчик, уж очень хотелось бы глянуть:), если конечно на свет ушло 4,8, а на сарай 200 баксов- то не надо, у меня у самого такой:)

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Водномоторник
                              Зато за 2 зимы, которые отстояла коробка нет ни одной даже микротрещины, ни по фундаменту, ни по стенам. У соседей (через одного) ЖОПА сплошная (выдутые подпорные стенки, отошедшие веранды, крылечки, да и порванные стены с трещинами в палец)
                              Как раз на фото видна отмостка, под ней небольшой слой песка и Пеноплекс, ширина 1,2м при этом глубина фундамента в землю всего 60см,
                              ничего не гуляет уже 5 зим, можно было нижний шов от плитки так же фугой замазать, но на всякий случай- силикон.

                              - - - Добавлено - - -

                              Водномоторник,
                              И без обид,
                              я учусь с книгами по вечерам, особенно зимой и молотком по пальцам, особенно летом:).
                              Обе науки очень полезные:)

                              Комментарий


                              • Андрей- читай внимательно. 5 ушло на свет сарай и воду. 3 только вода стала. Когда бурить начали - 46 метров чистой глины. Хоть кирпичный завод открывай. Первый слабый водонос открылся на 62 метрах. Нормальная вода пошла на 96. А когда купил участок не мог понять почему по одной стороне улицы ни в одном доме нет колодцев :)
                                Опять же по смете- ну примерно знаеешь ты глубину скважин по соседям - скажем 30 метров, забил ты штуку в смету. Проколупали тебе ее. Уложился. Только вот беда- водичка дрянь . Темыч попал на это . Я попал. И еще многие- и бесполезно глубже лезть. Слсед бурением занимается- крутнул себе 124- иа же дрянь. Итого штука евро на стациб водоподготовки не считая расходников. И вот со старта касарь превратился в два с хвостом. И таких приколов по стройке масса. Всего не учтешь никогда
                                Последний раз редактировалось V.V.; 08.12.2017, 13:26.
                                Лучше таксы - может быть только две таксы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X