Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Valenteen_K
    Участник ответил
    Всем привет.
    поиск по этой теме результатов не дал.
    Имею два вопроса, мот кто сталкивался:
    1) хочу поменять ванну. сейчас стоит старая чугунная закоцанная, размером 150 Х 70, нашёл б/у-шную, почти новую, за нормальный ценник акриловую.
    Скажите, как её устанавливать? Есть какие-то особенности? или так же как чугуннуя, выставил её ровненько, подключил сливы и всё?
    2) Кто нибудь устанвливал унитаз сам? Скажите? я так понимаю, унитаз надо устанавливать после укладки половой плитки ? я правильно понимаю?
    3) и ещё появился вопросик по электрике. Где-то читал, что если в цепи освещения в квартире повключать конденсаторы, тогда лампочки будут загараться плавно и не будут так часто перегарать (закалебало лампочки менять, что-то очень часто перегорают) Если кто знает, то скажите, какие конденсаторы надо ставить, мот схемы подключения? В интернете смотрел, но что-то нифига не понял.
    Спасибо.

    Прокомментировать:


  • Vlad1333
    Участник ответил
    Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Вопросик по штукатурке.Со скоростью черепахи делаю дома ремонт.В одной комнате использовал штукатурку "Теплон".Думаю взять другую(эта что-то дороговато получается).Может кто спец в этих делаю,посоветуйте,какую взять?
    Ротбанд (и лучше латвийский ). В Гомеле это КСКиКушнерофф ( Зема как-то с ними то же вроде связан) - 31500 б.р.
    В принципе можно использоать любую гипсовую штукатурку, с которой имется опыт работы у ваших строителей.

    Прокомментировать:


  • мартовский кот
    Участник ответил
    Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Вопросик по штукатурке.Со скоростью черепахи делаю дома ремонт.В одной комнате использовал штукатурку "Теплон".Думаю взять другую(эта что-то дороговато получается).Может кто спец в этих делаю,посоветуйте,какую взять?
    На форуме есть "Зема" ( Андреем зовут)
    Постучи ему в личку.. он занимается снежкой... думаю, что может помочь с правильным выбором! ;)

    Прокомментировать:


  • Папа Карло
    Участник ответил
    Вопросик по штукатурке.Со скоростью черепахи делаю дома ремонт.В одной комнате использовал штукатурку "Теплон".Думаю взять другую(эта что-то дороговато получается).Может кто спец в этих делаю,посоветуйте,какую взять?

    Прокомментировать:


  • Vikont
    Участник ответил
    Господа, может у кого есть или кто знает где в наличии имеет место быть лист медный толщиной от 0,5мм до 1,0мм и площадью 1 на 2 метра. "Месть" будет "страшна"...:) и оплаченная !
    Последний раз редактировалось Vikont; 20.01.2011, 17:00.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    купил бы куба 2 Пеноплекса или другого ЭППС,
    в личку

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    Задача:
    Есть двухкомнатная квартира в новостройке (сдача февраль-март), необходимо выполнить:
    - потолки, где-то гипсокартон где-то просто стяжка;
    - выровнять стены;
    - где-то положить плитку;
    - возможны работы по сантехнике, установке межкомнатных дверей и электрике.

    Ищутся грамотные и адекватные специалисты, которые могут все это реализовать, опыт подобных работ приветствуется.

    О себе:
    1. О стройках и строителях могу знаю все или практически все - 10 лет в этой сфере;
    2. Кидать на деньги никого не собираюсь, но и к себе требую такого же отношения;
    3. Расценки как на работу и так и на материалы, а также количества расходуемых материалов, должны быть адекватными и понятными прежде всего мне. Предложения вроде:
    - высотной надбавки на укладку пола на 10 этаже.
    - повышающего коэффициента за укладку импортного кафеля, вместо отечественного. Будут в первый и он же последний раз будут приняты за шутку - второго раза не будет.

    Жду предложений в ЛС.
    Последний раз редактировалось Zalex; 12.01.2011, 12:02.

    Прокомментировать:


  • Vlad1333
    Участник ответил
    2 BarteZ
    Небольшими участками смачиваешь потолок немного ждешь(побелка должна потемнеть), и соскребаешь шпателем под углом 20-30 градусоа к поверхности. Чем сильней держится побелка - тем больший угол. Смачивать можно прокатывая валиком , либо набрызгивая большой торцевой кистью. После того как все высохнет - обязательно грунтовать акриловой грунтовкой. Пол лучше укрыть полиэтиленом.

    Прокомментировать:


  • mihail ch
    Участник ответил
    BarteZ устроит такой ответ:http://www.google.by/#hl=ru&source=h...670a5afeb5d6a4?

    Прокомментировать:


  • BarteZ
    Участник ответил
    ... Всем доброго времени суток ... опять пришёл в ветку за консультацией ... после уложенного сайдинга у будусЧей тёсЧи(всё-таки выкрутился фольгой вокруг галогенки-->>помогло,потолок не светится как новогодняя ёлка) ... делаю ремонт у себя в спальне ... отодрал обои с потолка прежних хозяев-->обнаружил побелку(даже не водоэмуссионку) ... есть желание вытянуть потолок и покрасить акрилом ... как быстрее избавиться от побелки???(ведь,насколько я понимаю, необходимое действие, ибо акрил отвалится вместе с побелкой потом) ...тупо снимать шпателем? или можно как-то ускорить процесс ... слышал, что для быстрейшего снятия можно разик-другой грунтонуть сначала его, а потом уже снимать побелку ...
    Последний раз редактировалось BarteZ; 10.01.2011, 13:01.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    вован д
    посмотри здесь, но лучше позвони и узнай насчет таймера по дням. Принцип работы...
    http://modern.shop.by/15301/15053/15055/

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
    Значит, угадал с кранами. Мне в своё время ещё хотели дорогущие буржуинские батареи впарить. Но, благо, к тому времени насмотрелся последствий этих чудес. Поэтому поставил проверенную временем чугуняку :), но сразу с 2-мя кранами за перемычкой.
    Дорогущие буржуйские-если это "Нова Флорида"стоят прекрасно у всех и радуют-все проблемы связанные с ними-установка радиаторов низкого давления вместо усиленных (рвет) перекрытие обоих вентилей на длительный период (начинается процесс брожения,растет давление внутри ,рвет).покупка радиаторов у сомнительных лиц *(китайская подделка,даже краска слазит).

    Прокомментировать:


  • Serg.big
    Участник ответил
    Нам до них очень далеко..... мда..сверх технологии...Супер http://fishki.net/comment.php?id=79167

    Прокомментировать:


  • Bobr
    Участник ответил
    Значит, угадал с кранами. Мне в своё время ещё хотели дорогущие буржуинские батареи впарить. Но, благо, к тому времени насмотрелся последствий этих чудес. Поэтому поставил проверенную временем чугуняку :), но сразу с 2-мя кранами за перемычкой.

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    понятно.
    стояли у меня 4 штуки, 3 из них на 2-ой год, поочереди, с интервалом 2-3 недели, полопались, утечку чудом обнаруживал через3-5 минут, или возвращался с работы, т.к что то забыл, или ночью тупо просыпался, но "вовремя".
    все шланги заменил на металлопласт, даж на бачок, от греха, их тож поджимать надо, но те с оплеткой - убить их конструктора, , медленно.

    про краны - х\з, пока, с 2002 года не проблемно.
    посмотримв 2012 , юбилей и апокалипсис

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X